Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Михаил Б. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]L R пишет
Народ ну я же не о госизделиях а о САМОДЕЯТЕЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ "кулибиных" :blink:[/QUOTE]
В подростковом возрасте я был счастливым обладателем однозарядного пистолета. Ствол - нарезной, 9 мм, Заряжался "сзади", ломаясь по принципу охотничьего ружья. Принимал патрон от ПМ. Ударный механизм и рукоятка - как у револьвера. Судя по всему - тюремное произведение. Испытывая "ствол", я стрельнул не целясь в темноту с балкона моей квартиры. К моему удивлению, осечки не произошло - пуля попала в дом напротив, в аккурат рядом с окном в чью-то кухню. :) Мне повезло...
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Карандаш пишет
АК это автомат для войн в стиле Второй Мировой - с массовыми атаками солдат-непрофессионалов. Самое главное для такого оружия - простота изготовления, надёжность в эксплуатации и приемлимая кучность. М-16 дебютировало также, для армии сверхсрочников во Вьетнаме и поэтому была полным ***м. Однако современный вариант М16А2 это не то, что было во Вьетнаме. Надёжность улучшилась во много раз (это не означает, что изменилась кореным образом, но тем не менее), а по кучности М61А2 превосходит АК74 в два раза. М16А2 - это оружие профессионалов, для участия в кратковременных боевых операциях полицейского типа.[/QUOTE]
Очень верно.

Но американские танкисты любят АК, удобство-надёжность-патроны на каждом шагу. Мой приятель, фотограф, работал в Ираке, "приписанный" к воинской части, был предупреждён - по возможности не фотографаровать американских военных с АК - плохая реклама.
Пуля со смещающимся центром тяжести, Объясните мне...
 
[QUOTE]Доктор Айболит пишет
[QUOTE]hober пишет
я вот про 5,45 могу сказть только одно-от самой мало-мальской ветки улетает куда глаза глядят...[/QUOTE]
Сказки. Не надо считать разработчиков патронов за идиотов. [/QUOTE]
Не знаю, кто идиоты, но у нас на стрельбах трассеры 5.45 пробив мишень разлетались веером.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Специально зарегестрировался, прочитав обсуждение темы фильма "9 рота", хотел вставить свои "пять копеек". Мне не под силу судить о правоподобности афганских событий - я никогда не был в Афганистане. Но фильм - коммерческий. И по-этому трудно ожидать от него правдивости. Существуют определённые законы, по которым делается успешный фильм. Законы эти соблюдены досконально. И результат налицо - "9 рота" бъёт все рекорды кассовых сборов, и, похоже, станет самым успешным коммерческим проектом в истории российского кинематографа. Ожидать правдивости от подобного бизнес-проджекта глупо. Обидно за тех, кто бегал по этим горкам, добротно выполняя ту нелёгкую работу. Они знают, что всё было не так. Но миллионам зрителей это неинтересно. Перед ними - качественно слепленный фильм, полный штампов и стереотипов, по всем правилам "бьющий" по всем болевым точкам души. Отныне "правдой" станет то, что они увидят в фильме.
Мне кажется, что ваша, я обращаюсь к ветеранам, задача - найти способ донести правду до масс. Ваш сайт имеет определённый вес в обществе, я думаю, что на волне популярности фильма, найдётся немало изданий, пожелающих опубликовать интервью с настоящими участниками событий.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой