Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dee Hlo Foss (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
2. Кепи для повседневного ношения, тем более на различного рода занятиях, вещь более правильная чем берет. Ну, могли бы ввести какой-нить голубой кантик на кепи - для отличия т.с.[/QUOTE]
Да ну, перебор это...  
Слышал такую байку от старших офицеров, когда лейтенантом в полк пришёл:

Один советский полковник написал министру обороны письмо с вопросом:"Почему зимой полковника можно сразу определить на фоне старших офицеров по папахе, а летом форма у них идентичная? Нельзя ли предусмотреть, чтобы летом полковники тоже бы "выделялись".
На что министр обороны ответил: "Этому полковнику разрешаю летом тоже ходить в папахе"
:rolleyes:
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]studentishka пишет
тему перичитай.обращай внимание на сообщения служивших там а не слышавших от когото.я расказывал про израильскую армию,ещё ктото о американской,вроде про францускую,немецкую и финскую тоже расказывали,хотя точно не помню.прочитай и поймёш разницу в понятиях.[/QUOTE]


К большому сожалению, все 70 страниц  перечитать просто не имею физической возможности, но не думаю, что это значительно изменило бы моё мнение, потому как привык доверять только тому, что видел сам или тому о чём рассказывают люди, которых я очень хорошо знаю и в правдивости слов которых не сомневаюсь.
Поэтому, с твоего позволения продолжу с того места, с которого начал.
Теперь, как говорят бандосы, давай сначала по-понятиям, а потом по-существу.
По-понятиям: Что есть иерархия, и что есть дедовщина? Если сержант бьёт наотмашь в репу солдату за то, что он опоздал в строй - это на мой взгляд уже дедовщина. (Примерно так вели себя сержанты французской десантной роты по-отношению к своим солдатам, во время их прибывания во Пскове в94м году).
По-существу: отрицать наличие дедовщины в Российской армии глупо. Однако говорить о её уникальности по отношении к другим армиям мира тоже неправильно. Возможно в нашей стране она более ярко выражена и имеет более негативные проявления - причин для этого много. Например описанные многоуважаемым [COLOR=FF0000]Askold[/COLOR]ом. Добавил бы к этому некоторые более прозаические, например необходимость самостоятельного бытового обеспечения наших бойцов, которой нет в большинстве других армий.
Но это не значит, что дедовщины нет больше вообще нигде.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Ответил - нет.
Сам бывший офицер, моё мнение - первые полгода  у солдата уходят на "втягивание" в военную службу (мотание портянок, ознакомление с уставами, оружием и техникой, привыкание к распорядку дня, дисциплине и.т.д. и.т.п.); последние полгода уходят на "подготовку к дембелю" :rolleyes: (кто служил, тот поймёт, что это такое), остаётся "чистого" времени - год, т.е. достаточное и необходимое время для подготовки профессионального бойца.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[COLOR=FF0000]2 Странный[/COLOR]
Дык всё верно. Что нам гласит народная мудрость?
[I]"Попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся..."[/I] (с)

:D  :D  :D
Удачи Вам и успехов в службе.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
[QUOTE]маркушка пишет
Прочитал внимательно все 32 страницы. НИ ЧЕРТА там нет. Там те же вопросы, что задал я, и много других. Ответов на них ни одного НЕТ.[/QUOTE]

Всю правду полностью знали только те, кого с нами уже нет...   Земля им пухом.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Не правда.
В канадской нету. :D[/QUOTE]

А Вы, молодой человек, служили в канадской армии?


[QUOTE]
ерархия есть везде,а дедовщина только в некоторых армиях,сами знаете в каких.[/QUOTE]
В некоторых это в каких?  В американской есть, во французской есть...  Или Вы какие-то другие армии имели ввиду? :rolleyes:
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]rpks пишет
Есть снайпер и капитан. Пулеметчики-майор, подпол.[/QUOTE]

Собственно, я про "звание по должности" писал.

[QUOTE]rpks пишет
Эти люди реально нужны только для боевых действий, а так застой. Народ перегорает. Как сказал мой знакомец- "Когда где-то жопа- о нас вспоминают. А так не особо вроде и нужны".[/QUOTE]

Да не скажите. Им и в "мирной жизни" есть чем занятся... :rolleyes: А текучка там есть, конечно-же, но не больше чем везде, в наши тяжёлые непредсказуемые дни. :)  Если серьёзно, то соблазна у них много - слишком много желающих платить за работу супер-профессиональным военным больше, чем это может (или хочет) себе позволить МО.
С уважением.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]rpks пишет
Всё правильно-есть. Действительно около Москвы. Их хорошо знают по операциям в Чечне. В группе действительно все офицеры. Пулемётчик, к примеру- майор, снайпер- капитан, группник-подпол.[/QUOTE]

Если я ничего не путаю, то стрелок - майор, пулемётчик/снайпер - подпол, командир группы - полковник. А то что есть - это факт.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
??? Откуда в пдп 15 рота, или может я в ВДВ неизвестной всем страны служил, или что-то недопонимаю?[/QUOTE]

А некоторым журналистам похрену что и про что писать - лишь поскандальней звучало и никакой ответственности за то, что они пишут у них порой нет.
Всегда вспоминаю телерепортаж конца 90х- начала 2000х, чё-то там про какой-то лагерь чеченских беженцев в дагестане, где камера крупынм планом показывает БТР-80, а журналистка комментирует что-то типа (внимание :o ): "Вот мы с Вами сейчас наблюдаем десантный (!) танк (!!), который свою пушку (!!!) напраил в сторону лагеря беженцев."
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Гы-гы... А я тоже "ГКЧП"ист.  19-21 августа 1991г. 6-я рота 2Ку-Ку "принимала участие" в путче в Москве. Правда мы вообще тогда ни фига не понимали за кого мы и вообще что там делаем, рассовали всех на усиление объектов МО, а так должны были даже белый дом штурмовать. Ночью (кажется с 20 на 21) всех собрали на Матросской Тишине в штабе ВДВ, "отдали боевой приказ" штурмовать утром белый дом. Снизу должны были мы штурмовать,а сверху (с вертолётов) то ли Альфа, то ли Дельта, не помню уже. :ph34r:
Насколько я понял, пока мы спали в ленинской комнате на полу, к Грачёву приехали парламентёры от демократов, утром он "перешёл на их сторону" и ... стал министром обороны. А мы поехали в Рязань учиться дальше. :lol:
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
Что-то вы меня смутили . Неужели я брешу. Даже стыдно. Но вроде бы возили
нас в Дягилево на машинах, хотя что-то теперь уже сомневаюсь, не хотелось бы прослыть
п..болом  
20 лет дают знать[/QUOTE]
Не знаю как потом было, но на КМБ в 90-м году прыгал с ИЛа до присяги. Всего 5 прыжков - один из них ночной и один из них с ИЛа. Так что думаю, что с памятью всё в порядке - временя меняются.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой