Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

papa_ziberhali (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
[QUOTE]Арчи пишет
Не  подскажешь  где  эта  статья  ,  а  то я  пропустил  и  не  вкурсах. А  зарплату  помнишь  нам  смиматичная  молодая  финансистка  привозила из  7ки  девченка. Нам раздала  позже  всех  потому  как  мы  стояли  выше  всех  на  высоте  2660  над  голубым озером,  там  была  арктика.  Когда  ее  к  нам  привезли,       у  нас  в  палатке  было  то  что  да же  у  уважаемого " патрона " не  было <_< Такому  изобилию  явств она  удивилась  ведь  редом  кроме  камней  и  снега  небыло  ничего  и  нехотела  даже  уезжать  уж  больно  ей  наш  батька  Махно  приглянулся. :lol:[/QUOTE]
Все было не так:)))) тетка не хотела оставаться:)))) а потом пожалела что не зависла у нас:))) Света по моему ее звали, хотя может и не звали, вроде как сама пришла. Когда мы ей показали наши запасы она аж дар речи потеряла.
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
И вот еще, Ботлих говорят очень изменился там горно-копытную бигаду развернули, не то спецназ, не то мотострелков. У меня есть товарищь,  который тогда пацаном был и жил в Ансалте.
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
Не беда, что нельзя фамилий назвать. Как говорил герой одного армянского мультика: "Делай добро и бросий его в воду":-). Главное что тогда мы сделали все как положено и местные поверили, что мы пришли всерьез и надолго.
Меня коллеги кстати приглашают съездить в ботлихский район:-) Думаю на пару деньков слетать:-)
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]маркушка пишет
Потери 76 вдд составили 26 погибших в самоубийственных атаках-штурмах 13-19 августа на неподавленную оборону боевиков на высоте Элилэн(1622,5). Потери боевиков составили около сотни убитых, самые тяжёлые потери(не менее половины от общего числа) они понесли 20-21 августа, что и стало главной причиной их отступления.[/QUOTE]
76-я в Ботлихе? По моему это туфта. 7ку видел и 31 там была и все от ВДВ.
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
Привет, Артемка!!!! Скока лет Скока зим!!! гыыыы пищи в аську 248805594
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
[QUOTE]Арчи пишет
Пока  как  я  понял  галерея  работает  для  просмотра,  дождемся  как  отредактируют  для  загрузки  фото  тогда  скинем  всю  информацию.  Я  у  себя  погрузочный  лист на  ИЛ-76 до сих  пор  храню.  Группировку  перекинули  в  два  эшелона.  Первая  вместе  с  комбатом  и  Хасен  Довлатовичем  ушла  поутру с  аэродрома  в  Махачкале. Вторая часть  возглавляемая  "Мастером" отставала  на  полсуток  ,образно  говоря.Обе  части  группировки  встретились  в  Буйнакске. Первая  выезжала  в  сторону  Ботлиха  вторая  только  прехала. Когда  ехали  через  горный  Дагестан  машины  кипели  пришлось  поработать  "замку" осбенно  с  Бтр-д  на  которой  была  установленна  ЗУ  и  с  колесной  техникой  типа  ЗИЛов.
Везде  даги  выкладывали  надписи  из  камней  на  склонах  и  вершинах  гор "200  лет  имаму  Шамилю" особенно  запоинился  мне  его  дивиз  на  стенках  дувало  с  изображением  перекрещенных  сабель  никак  вспомнить  не  могу,  что  то  про  отвагу  смерть  и  бесстрашие.  Прошли  через  длинный  тунель  в  горе км. где  то 4  ре  протяженностью.  Поутру  когда  входили  в  Ботлих видно  было  группы  спецна  уходящие  в  горы  в  сторону  Тандо,  грачей  которые  долбили  по  Ослиному,  вертушки  заходящие  на  боевой  курс и  "грады"  лупящие  в  сторону  сел и  гор. Мне  лично  впечатлила  сея  картина  своей  серьезностю  и ожиданием "жарких"  моментов.  И  легкое  такое  мандраже  в  коленках и  холодок  по  позвоночнику.[/QUOTE]
После Буйнакска я заходил первым в колонне Мастера:-).Местное население отлично встречало, постоянно у УРАЛ съестное забрасывали :-) и вообще были настроены дружелюбно. Водила с ВДО  всю ночь так и норовил съехать с дороги, и очень хорошо запомнил как пара вертушек утюжила Тандо, у них заход на боевой как раз проходил над дорогой где колонна шла:-) У мента спросил как в Ботлих проехать, а он тычет в сторону Тандо:-)по асфальту не разрешили ехать, только по объездной. А еще запомнились наши солдаты из которых процентов 90 отличные парни, сейчас таких вряд ли найдешь, набрали всякий сброд, алкашей и бездельников. Да еще помню карт не было и таблицы радиоданных:-)
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
[QUOTE]Арчи пишет
А  вот  и Кв 1пдв  и  Папик  зиберхали  на  скале  которую  мы  штурмовали[/QUOTE]
Хехе:) Всем привет!!! Вот и папик:) За фотки спасибо! Да, веселое было время:)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой