Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Bad (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Да, ктати, есть еще несколко классных способов обнаружения засад - привлечь военно-космическую группировку, раз уж у них камеры высокого разрешения стоят, а лучше инопланетян - у них технологии круче. А вы про авиамоделистов... : )))
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Вся тонкость заключается в том, что избежать засады очень трудно, а вот снизить потери от ее воздействия - дело поправимое. Еще раз напомню, что есть две больших разницы между "перевозками л/с", когда все надеются на все, кроме себя самих и начинают движение, заранее простившись с родными и близкими и совершением марша воинским подразделением.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Один из важнейших моментов, отрезвляющий нападающих - это возможность получить достойный отпор. Одно дело, когда едет колонна грузового автотранспорта с закрытыми тентами, перевозящая так называемый личный состав в коматозном состоянии, а другое - подразделение, совершающее марш со всем прилагающимся комплексом мер разведки и готовое к немедленному противодействию! Просто через некоторое время "замыливается глаз", пропадает чувство опасности - "это ведь только за горку за водой доехать" и прочий пофигизм. Постановка задачи командиром, типа - "поехали, пацаны, до ужина успеть надо", отсутствие взаимодействия - "да ведь там на соседнем блоке вованы стоят, если че - подмогнут", отсутствие связи - "да нафига эти балалайки, если че - услышат, подлетят" и прочее, прочее, прочее... А отсюда и вывод. Чехи и прочие муслы потому в жертву баранов и приносят, потому как они отпора не дают. Волков чего-то не трогают, они рычат иногда и кусаются...
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Ув. Слоненка! Отыщитесь, пожалуйста, поскорей! С юмором у Вас как? Это насчет быв. МВД : )))
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Улица Каляева так и осталась. Площадь Костюшко переименовали в площадь Маргелова. А какой дом на этой площади должен носить № 1??? Ну никак не академия права и экономики... : ))) Памятник советско-польской дружбы планируется перенести в Сельцы, где формировалась польская дивизия его имени.
нумерация орСпН
 
Да, Дэссау примерно 60 км от Магдебурга.
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Правильное наименование сейчас Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт) имени генерала армии В. Ф. Маргелова. И расположено оно теперь на площади Маргелова, дом 1 : )))
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Полковник В. В. Бахин в настоящее время заместитель начальника училища.
нумерация орСпН
 
Ув. Тех! Да, это он самый. Воробьев ушел от нас начальником штаба разведбата, оттуда в Афган, а потом по старой памяти обратно в СпН. Был в Бараках командиром отряда.
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
А насчет Вьеьнама... Да, многим крыши посрывало напрочь, а у некоторых не то что пуля, снаряд 76 мм в башке застрял, так что восприятие реальности у всех разное : )))
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Эй, народ! Вы что-нибудь более толковое могете вспомнить кроме своих СОЧей, краж, поломатых носов и грабежей гражданских? Напоминает сильно истерию СМИ вокруг рядового Сычева! А боевая подготовка, что, не было ее в Чукани? И учений не было?И в Белорусию, на украину, под Ленинград не прыгали? И по гражданке на учения не ездили объекты бомбить? И духа боевого не было? Вспомните памятник слева, как к КПП идешь, тех ребят, что в Таджикистан с уборки картошки и моркови умелись за 2 суток, а потом месяца парились, охраняя как последняя пехота полчки и гражданские объекты, как "самые подготовленные", пока батальон миротворцев из ЛенВО готовился к выполнению своей высокой миссии, тех, кто в Чечню первую уехал 13 января, а 24 многих уже не стало... И потом из Чечни не вылезала. Стыдно должно быть, парни. Да, бригада переехала, была бытовая неустроенность, не было УМБ необходимой, но ведь все наладится в конце концов.
нумерация орСпН
 
Первый командир 792 орСпН - майор БобковНиколай Иванович, выпускник Киевского ВОКУ, заместитель по политической части - капитан Клоков Владимир Иванович, заместитель по ВДП - капитан Воробьев Владимир Федорович.
нумерация орСпН
 
Имел удовольствие проходить службу в 792 орСпН 3 общевойсковой армии ГСВГ в г. Дэссау ГДР в должностях командир группы - командир роты, откуда в 1988 и попал в Союз.
РВВДКУ. Обучение иностранцев., Расскажите
 
Он самый, Коба... Кобахидзе... : )))
РВВДКУ. Обучение иностранцев., Расскажите
 
Уважаемые форумчане, в настоящее время на специальном факультете РВВДКУ проходят обучение курсанты из стран ближнего зарубежья, обучающиеся по 5-ти летней программе, как для российских курсантов. Обучение проходит на русском языке. Вместо иностранного языка - русский. Распорядок дня - единый как во всем училище. Питание - в курсантской столовой по нормам ВДВ. Проживание - в номерах гостиничного типа. Белорусские курсанты обучаются в российских батальонах. На краткосрочных офицерских курсах обучаются слушатели из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья. Обучение - или с переводчиками, или с годичным курсом русского языка. Питание - в офицерской столовой за плату. Проживание - в гостинице, 1-2-х местные номера с кухнями, туалетами, душевыми кабинами, телевизорами. Оплата - из средств направляющей стороны. Будучи в командировке за кордоном встречал выпускников СФ в основном из африканских стран. Президент Республики Мали - также выпускник СФ 70-х годов. Командующий СВ Грузии тоже. Один грузинский полковник в свое время окончил СФ училища по индивидуальной программе за 3 года. В настоящее время грузинские военнослужащие на СФ не обучаются. Многие из выпускников последних лет живут в Рязани, на историческую родину не вернулись. Будет интересно - пишите. Отвечу на многие вопросы, с учетом сохранения сведений, составляющих военную тайну и информацию ограниченного распространения : )))
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой