Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tihon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Des пишет
Новости всё интереснее...

<i>В Минобороны России и Генеральном штабе неофициально говорят о готовящихся отставках высшего генералитета  «Следующим на увольнение готовят командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова. Он, скорее всего, будет уволен с военной службы по результатам разбора учений «Восток-2010», которые состоятся осенью этого года. Во время учений всегда бывают ЧП, как бы к ним хорошо не готовились, а любой промах легко поставить в вину», - рассказал «Аргументам.ру» источник в Генштабе России.

По словам офицера, просившего не называть его, Шаманову не простили то, что он «у высшего руководства страны через голову министра обороны и начальника ГШ продавил решение не расформировывать дивизии ВДВ и не превращать их в боенеготовые бригады, как в других видах и родах войск».

В окружении генерал-лейтенанта Шаманова отказались комментировать информацию о возможной отставке главкома, сообщим лишь, что «Владимир Анатольевич человек военный и привык выполнять приказы». По информации «Аргументов ру», если отставка состоится, то Шаманов будет назначен либо в Совет безопасности или в Главный штаб ОДКБ.

Напомним, что ВДВ по нормативным документам являются  резервом Верховного главнокомандующего ВС РФ – Президента России.</i>

источник: [URL=http://www.argumenti.ru/army/2010/06/65622/]Аргументы.ру[/URL][/QUOTE]
У нас всегда любят заранее находить крайних и списывать на них если что-то пойдёт не так.
[ Закрыто] Имеют ли право не служившие в армии носить военную одежду?
 
Сейчас берцы и комки (без знаков различия) много кто носит, если удобно, почему бы и нет. А вот другое дело если присутствуют знаки различия, погоны, нагрудные знаки - не стоит играть с судьбой, можно нарваться на разного рода неприятности.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
В школе так прозвали, вот и повелось. Некоторые до сих пор думают, что это настоящее имя.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Пункт № 3. В этом году будет 20 лет со дня ДМБ, а как-будто вчера всё это было. Скоро 2 августа, приятные встречи, приятные воспоминания о службе и лёгкая грусть, что всё это ушло в историю и уже не повториться, по крайней мере в этой жизни.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Нас в Пренае пугали Могочей, говорили, что при увольнении, уехавши оттуда будем целовать от счастья возвращения землю родного города. И про Кировабадских скорпионов и змей страшили, но ничего, 1,5 года отдал этому городу, этой дивизии и не жалею.
Так называемый "Десантный крест (крестик)", Аксессуар дембельской формы
 
У нас в основном делали из тассера и полевой птички.
Наколка За ВДВ
 
Поднимая 100 грамм, народ должен видеть, что пьют за ВДВ!
Теряли ли Вы кольцо?
 
Извиняюсь - по теме, из наших колец никто не терял, а вот в Пренае из соседней батареи кто-то "выронил", так они после прыжков перепахивали площадку приземления.
Теряли ли Вы кольцо?
 
В предармейском ДОСААФЕ пользовались кольцом, в армии ближе к дембелю только по прибору, особенно с ИЛа, не помню, чтобы были "гонения" со стороны ВДСников по поводу игнорирования кольца. Домой кольцо не довелось привезти, хотя было шиком умыкнуть стабилку и кольцо.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Слава ВДВ!!! Слава Маргелову!!! Слава гв. 104 ВДД!!! Слава гв. 328 ПДП!!! Слава гв. арт.дивизиону!!! Пью за Вас до дна!!!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
От себя лично и от всех Десантников, встречающих этот праздник в Ханкале поздравляю с 88-й годовщиной создания наших войск. Мирного неба, удачи во всех начинаниях и пусть рязящее недругов оружие наше будет зачехлено.
Слава ВДВ!!! Слава ВДВ!!! Слава ВДВ!!!
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
У нас в артдивизионе 328 полка был НШ ст. лейтенант Оводков, говорили на каком то из полевых выходов сломалась аппаратура "Реостата" и он с командиром одной из батарей провели стрельбы из "Нон" практически "на глаз". Кстати результаты были хорошие.
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Пашка, держись братан!!!
Мне кажется лучше меньше говорить и больше делать.
Перевод за мной.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Весна и осень на стрельбы в "Герань" своим ходом, немного из полка гоняли на стрельбище. У меня "Нона" была учебная, поездил немного больше, чем механы "боевых" машин. Правда машина была уже "на издохе", всё ждал, что поеду вместе сней на капиталку, но не удалось. Километраж естественно не считал.
Про вождения в Пренае не чего сказать - маловато времени этому уделялось, тем более если учесть, что большинство курсантов видели "бортовые" впервые в жизни. Единственно не приятное ощущение, когда едешь на третьей скорости ночью "по боевому", гусянки скользят по льду и тебя немного заносит.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
Извиняюсь последний абзац не в тему. И вместо МАЗа был КРАЗ.
Подготовка техники к маршу, чтобы техника дошла
 
У нас 2 раза в год были стрельбы в "Герани", как то раз наши "Реостаты" возили на тягачах. Тягачём была а/м МАЗ с "прицепом", на каждый прицеп помещался один "Реостат".
А "Нюрки" естественно шли своим ходом. Один раз не успел переключиться и заглох на ж/д переезде, как раз как назло сел аккумулятор и воздух из баллонов травило. Короче хотели бежать в противоположные стороны, чтобы поезд тормозить, славабогу пришла другая "Нона" прикурили и вперёд.
В Пренае при вождении БТРД один "курсант" заглох в противотанковом рву, идущий сзади проехался по нему и ничего, поёдёт.
новая эмблема ВДВ, / деградация символики /
 
Ужжас, да и только. Брр!!! Нет слов.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
У нас в 88г. в Пренае тоже пугали Могочей, но поехал туда по-моему всего один по недоразумению. Ещё пугали Кировабадом - утром проснулся, а у тебя в сапоге гюрза, а на лбу скорпион. Ну ничего полтора года всё бвло нормально. Главное, что тепло и нет влажности, как в Прибалтике.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Вообще то жёны странные создания. Моя, например, знает не мало песен "Голубых Беретов", даже была со мной на их концерте, осталась очень довольной. Однако, почему то считает всех нас немного отмороженными, как наступает 2-е августа пытается дать ц.у. по поводу количества выпитого "зелья", хотя этим не страдаем.
А наутверждение, что наш сын пойдёт служить в ВДВ - крутит у виска пальцем, говря. что одного "придурка" в семье хватит, а также,ч то на государство работают и рискуют жизнью только идиоты. Что ж , будем проводить воспитательную работу. Главное, чтобы на пользу пошло.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
По-крайней мере, когда на пляж летом выходишь сразу видно наших. Хотя предчувствую полемику по-поводу наших. Сразу хочется сказать, не в обиду другим войскам, в полку нам говорили о знаках на х/б (до введения "комка"), чтобы отличались от "мабуты".
Крашеные, День ВДВ
 
Иной раз складывается впечатление. что определённая часть "молодёжи" держит дома так называемый "тревожный чемодан": для Дня Пограничника там Зелёная фуражка, для Дня ВМФ там Бескозырка, ну а на наше 2 Августа Берет. Вот они и меняют их. Хотя многих бьют, и хорошо бьют. Однако почемуто меньше этих уродов не становится.
Не пропустил ни одного 2 августа с моего дембеля (1990 год), чем старше становишься, тем с каждым годом становится стыдно за "нашу Десантную Молодёжь". Слишком много агрессии выплёскивается на улицы города.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Честно говоря мы знали сразу, что у нас были:
- в учебке 1120-й Учебный арт. полк (Пренай),
- в войсках 328 Гвардейский ПДП 104 Гвардейской ПДД и номер части (я думаю, что по прошествию 14-ти лет он уже не секретный, тем более что дивизию реорганизовали в бригаду) - 93626, наш литер "Ж" - арт. дивизион.
Книга 75 лет ВДВ
 
С ходу один вопрос - где можно будет достать данную книгу?
Тбилиси ночь с 8 на 9 апреля 1989 года, кто прав?
 
Наш артдивизион в это время был на полевом выходе, нас срочно направили в расположение полка, т.к. батальоны были подняты по тревоге и направлены в Тбилиси. В итоге мы ташили службу в карауле через день. А за досрочное прибытие в Тбилиси, наградили вымпелом. Некоторым механам вручали часы.
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
Mirotvorets большое спасибо за рабочий стол, может есть ещё что-нибудь интересное?
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Когда летом на пляжу видишь наши тату, какая то гордость охватывает за СУПЕРВОЙСКА. А потом, конечно это далеко не главное но немного приятно, когда знакомая девушка видя на плече ИЛ говорит, так ты служил в ВДВ, многозначительно отвечаешь Да, было дело!
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
Главное, чтобы всё пошло на пользу.
Весна 90-го, Без единого выстрела.
 
Ещё весной 90-го были события в Азербайджане. Наша 104 -я дивизия  участвовала в поддержании правопоряда, и  "на казарме" мы провели не мало времени.
Жизнь после Армии
 
Я считаю, что на равне с нами должны праздновать 2 августа все летуны ВТА. От них тоже очень много зависит. Так было у нас года 2 назад.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
В нашей 5-й батарее Преная готовили механов для НОН, при призыве у них был особенный литер, говорили для Афгана, но в виду вывода войск часть попала в Тульскую дивизию. В чём мы удостоверились, когда в Кировабаде после прилёта с учебки встретили парня с нашей батареи, уехавшего раньше, как нам говорили в Афган.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой