Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Иван. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Я только что проверил.И внёс некотрые коррективы в свои личные данные.Так что через час Вы всё точно сможете увидеть.
Пол я уж точно указал сразу.Да,я не служил.Я это не оспариваю.Но при этом я знаю о минно-подрывном деле намного больше,чем большинство моих сверстников.
Терракт я не собираюсь готовить.Мне это незачем.Меня всё пока уж точно устраивает в жизни.
Этим пускай занимаются чечены и другие свободолюбивые народы.Мне,кстати, моему хорошему другу пришло сообщение следующего содержания: "Здаров. Сколько тебе лет, откуда и где бы хотел работать? я в плане того - на Кавказе не у федералов - нормально будет? если нет, есть другие варианты."
Он написал письмо на e-mail ФСБ. И Вы думаете мне кто-то ответил? До сих пор ждёт ответа.ФСБэшники наверное ждут пока повторятся взрывы в Волгодонске и Буйнакске.
Я не хотел никого обидеть.Но факт остаётся фактом.
С уважением!
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
[QUOTE]
"Вообще то другой ответ прост и понятен - неизвестно кому рассказывать о боевом применении минно-взрывных средств мягко говоря неумно..."[/QUOTE]

гв.р. Alexey    Я  понимаю,что для Вас я никто.Но я могу вылажить сдесь частично список книг,которые я прочитал.А в доказательство своих знаний могу разместить рисунок взрывателей МУВ,МУВ-2,МУВ-3 из книги "Инженерные боеприпасы".Данные рисунки есть в одной из тем данного чата.Я точно не помню в какой именно. И тогда я надеюсь Вы поверите в мою компетентность в данном вопросе.
С уважением!
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Вы скажите как дозаполнить свой профиль и я это сделаю.Я просто незаметил подоный раздел в регистрации.
Мой профиль-минно-подрывное дело.
Данная информация мне необходима для работы по разминированию в одной из Южно-Азиатских стран.Вот я и интерисуюсь способами установки подобных мин.Там конечно применялись не эти мины,но похожие.

Д и м о н    Мнея больше интерисуют способы установки мин в неуправляемом варианте,т.к. управляемые там уже наверняка не фурычат.Хотя и управляемые варианты установки будут не лишними(знаний никогда не бывает много).
С уважением!
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Их ТТХ характеристики я прекрасно знаю,и правила обращения с ними тоже.Я читал немалое количество литературы по минно-подрывному делу.Она конечно была не самых свежих годов издания,но при этом содержала много полезнейшой информации.
О их применении в боевых условиях,т.е. при засадах,охране баз и других мероприятиях,мне ничего неизвестно.И в прочитанных мною книгах этого также нет.
Я думаю данная информация будет полезна многим,т.к. у ондних людей есть опыт их применения,а у других служащих опыта нет.
Короче говоря,меня интерисуют различные способы установки."Мясо и кровь" не очень,т.к. противника следует уважать.

С уважением!
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Так как это информация не для всех.
Могли бы Вы мне тогда помочь сформулировать вопрос.Буду очень благодарен.
С уважением!
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
[QUOTE]
По сему хочу уточнить, есть ли опыт использования каких либо безшумных, безпламенных  "систем оповещения"... и чтоб бетареек меньше жрали?[/QUOTE]

Я слыхал о применении во время ВОВ вибрационных замыкателей ВЗ-1 и ВЗ-2(щас конечно есть поновее).Там на обном конце был замыкатель,а на другом телефон.Когда замыкатель срабатывал в трубке слышался зуммер. Но они очень чувствительные(реагируют от стука пальцем по крышке). Также их наверняка не выдают частям ВДВ,т.к. это средства сапёров.
Подобные замыкатели можно сварганить и самому,но другое дело их радиу действия...
[ Закрыто] Противопехотные мины, Инженерная подготовка
 
Могли бы поделиться своим опытом по применению противопехотных мин серии МОН и ПОМЗ или других в боевых условиях-в засадах и в других операциях?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой