Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Катюша (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Просто кошмар какой-то!..
И вот такому - максимум семь лет!!! А если бы ребята его на месте отметелили бы как следует, до полусмерти, вот их бы - это точно - упекли на полную катушку.
На дорогах вообще что-то невообразимое творится. Где-то проходила информация, что каждый год у нас на дорогах погибает людей больше, чем за всю войну в Афганистане.
Погибшим - вечная память и вечный покой. Раненым - скорейшего выздоровления.
ВДВ это ..., варианты расшифровки этой аббревиатуры
 
Видишь, Дураки Висят
(слышала от псковских десантников)

Верна Десантнику Вечно
(это уже моё сочинение)
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Вчера вручали киношную премию "Золотой орёл", и "9 роту" признали лучшим художественным фильмом.
Как угодно, а фильм действительно хороший. Да, каждый человек может быть с чем-то не согласен, но на всех не угодишь. Правда, может быть, вправду не стоило указывать в названии фильма конкретное подразделение. Но с другой стороны, это же художественный фильм, а не документальный. Ведь никто же не будет изучать историю Ледового побоища по фильму "Александр Невский". У художественных произведений свои задачи, своя правда. Бондарчук справился неплохо, особенно для первой режиссёрской работы. Я с ним не во всём соглашаюсь, но то, что он якобы хотел опустить Родину в целом и армию в частности - это совершенная неправда. Если человек не сыплет ура-патриотическими лозунгами ( "мы круче всех" и т.п. ) и не реанимирует агитки столетней давности, это ещё не значит, что он не патриот.
Несмотря на все промахи и ляпы, всё равно это лучше, чем книжечка середины 80-х, попавшая мне в руки года два назад. Там рассказывалось, как наши солдаты в Афганистане сажали деревья и читали "Евгения Онегина". Конечно, кому-то спокойнее думать именно так...
Кстати, в Пскове в кассетных ларьках до сих пор спрашивают, есть ли "9 рота". И спрашивают не мальчики и девочки, а люди достаточно пожилые, лет по 40.
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Мне рассказывали такое: на построении через плац пронёсся живой заяц! (Впоследствии этого зайца видели вблизи столовой; и туда же, в столовую шла кошка, причём вела за собой трёх котят).
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Благодарю всех, спасибо, что до сих пор меня не забыли!.. Спасибо всем за ваше участие, ребята!..
Нет, я всё понимаю, что моя история многим покажется странной, что как это так - толком ничего не знала о человеке... Но, когда мы с ним познакомились, нам с ним обоим было не до рассуждений; и мне, и ему в тот момент так было нужно человеческое тепло, понимание. Мне тогда было очень тяжело, а ему ещё тяжелее: он вернулся из Чечни, где погибли его друзья, вернулся после госпиталя, а его бросила девушка. Вообще, ему всю жизнь не везло: друзья погибли, одна девушка бросила, другую (ещё когда он не служил в армии ) убили... И ещё его часто избивали офицеры. Как же было его не пожалеть?.. Я со временем перестала его винить: он просто запутался, он просто, наверное, хотел душевного тепла. И... и дай Бог, если он всё-таки вернулся домой. В противном... я даже примерно догадываюсь, что с ним могло произойти, но рассказать об этом не могу, т.к. это, пожалуй, будет нарушением правил, и просто по-человечески не хочу никого впутывать.
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
Извиняюсь за вторжение, просто у меня возник вопрос. Я недавно вычитала, что на 5-летнюю систему обучения Рязанское училище перешло с 1994г. В связи с этим вопрос: а если человек поступил, например, в 1992г., его-то по 4-летней программе учили или он должен был по 5-летней программе доучиваться?
Три самолета с десантниками вылетели в Индию для у
 
Вот... можно почитать, как проходят учения:
[URL=http://www.redstar.ru/2005/10/15_10/1_01.html]http://www.redstar.ru/2005/10/15_10/1_01.html[/URL]
Кстати, в родных псковских газетах - хоть бы слово по этому поводу. Хорошо, про "Красную Звезду" вспомнила.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Смотрела фильм вчера (у нас в Пскове его показывают с 1 октября).
Отношение к нему сложное, но в целом хочу сказать: такие фильмы нужны.Мы обязаны знать то, что происходило с нашими ребятами, как бы страшно это ни было. Смотреть - страшно. А каково было тем, кто по-настоящему там, на войне находился?..
Понятно, что каждому или почти каждому что-нибудь не понравилось... Но ведь таких фильмов у нас пока немного. Мы ещё, можно сказать, учимся делать такое кино. Фильм "Девятая рота" - очередная ступенька в этом нелёгком деле. Он, в свою очередь, поможет создать новый фильм, который будет ещё сильнее, с учётом всех плюсов и всех минусов.
Пореченков сыграл просто здоровски!!! Я его видела раньше в другом каком-то фильме, там он был так себе, а тут... Даже красивым каким-то стал, а уж характер  своего героя показал - просто класс! ( И вообще молодец, снялся в "9 роте", и ещё в новом кино про шестую роту снимается).
Одно только - неужели таким ребятам никому не нужна (не была нужна) настоящая любовь, а только групповуха с путаной? Если это так, то очень-очень жаль, потому что такие ребята самые лучшие, кого же тогда любить. Неужели без путаны никак было не обойтись? Или какое-то разнообразие бы внесли, пусть бы кто-то с этой девкой развлекался, а кто-то бы любил по-настоящему свою единственную девушку.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Читала книжку "Рассказы о чеченской войне", и там - воспоминания военного хирурга. Просто волосы дыбом встали от того, из-за какой ерунды люди калечатся... Один солдат, значит, полез на дерево за абрикосами - а на дереве было взрывное устройство. Двое других баловались с ракетой. Третий напился на вечеринке, стал стрелять в кого попало, ранил и убил несколько сослуживцев, и ещё в себя выстрелил. Кошмар!!!...
А ещё у нас в Пскове недавно случай был: трое солдат решили перейти реку вброд. Один попал в какую-то подводную яму и утонул. Двое других пытались его вытащить; потом один побежал в часть за подмогой, а другой продолжал нырять, чтобы вытащить утонувшего, и из-за этого попал в госпиталь в тяжёлом состоянии.
   Неужели со всем этим нельзя ничего поделать? Просто страшно, как народ вымирает.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Я разыскивала его через знакомых, но это ничего не дало.
Никто о нём ничего не знает...
Хотя мне как-то немного странно: ну неужели его не помнит командир подразделения? Ведь он, т. е. мой молодой человек, он вообще-то очень хороший, но всех офицеров доводил до ручки. За два года службы он сменил несколько частей, Псков был четвёртым местом службы. И в Пскове он сперва служил в дивизии, потом его перевели в Черёху, а под конец службы - опять в дивизию. Ведь, наверное, такие ребята не очень часто встречаются?.. Но вот - никто его не помнит...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Полностью согласна насчёт майора Доставалова.
Ещё что хочу сказать по поводу этой статьи: заметили, внизу так скромно подписано - фото: Лев Шлосберг. Так вот, этот самый Шлосберг, если кто не знает, - псковский прозападно настроенный элемент, который не умеет ничего другого, как только молоть языком. И хотя как автор статьи указан другой мужик, я предполагаю, что в конечном счёте за ним стоит Шлосберг. Он (т. е. Шлосберг) уже писал статью про шестую роту, причём чуть ли не вскоре после похорон, и не постеснялся написать, что они ничего такого особенного не сделали и т. п. Облить грязью убитых у него не вышло, так он теперь решил за живых взяться.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Ребята, дорогие, спасибо вам всем за ваше участие. Честно говоря, не ожидала, что вы так откликнетесь.
Неужели он правда соврал тогда, насчёт вещей? Но я не понимаю, зачем тогда было ко мне приходить. Уехал бы просто, по-тихому. Так зачем же он приходил?..
И всё-таки я за него беспокоюсь. Честное слово, если бы я точно знала, что он у себя дома, что с ним всё хорошо, я бы ему всё простила. Вернее, я ему уже давно простила, просто иногда очень подкатывает обида. Но я смутно вспоминаю, что тогда, когда я его ждала в условленном месте, вроде бы менты куда-то волокли парня, похожего на него. Я не успела рассмотреть, они прошли быстро, кругом было много народа, да и шли они на большом расстоянии от меня. Поэтому я не уверена, что менты вели его. Но всё-таки - а вдруг?..
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Ребята, извините,что так эмоционально. Просто хотела вашу психологию понять. Значит, дело было так: я дружила с молодым человеком, мы собирались пожениться. В мае 2003 у него кончался срок службы. 1 мая он забежал ко мне, сказал, что ему надо ещё куда-то зайти и чтобы я его через два часа ждала в условленном месте. За эти два часа я должна была съездить в часть к его приятелю и забрать у него вещи моего молодого человека. Но приятеля на месте не оказалось, ребята сказали, что он в городе. Когда я пришла туда, где мы с моим молодым человеком уговорились встретиться, его там не было. С тех пор я его не видела...
Главное, вы объясните мне вашу психологию, ведь он не какой-то необыкновенный, он такой же, как многие из вас. Или, может быть, он попал в беду?.. Не знаю. Когда мы дружили, он в разговорах часто ссылался на армейские традиции. Может, это традиция такая: если бросила девушка, нужно найти другую и бросить её?..
В любом случае, я всё равно его жду, вдруг он придёт.Мне никто другой не нужен, я во всех ребятах вижу его черты. Ещё раз извините.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Милые, дорогие десантники! Объясните мне, пожалуйста... Объясните, почему вы ( такие мужественные, надёжные и сильные ) - почему, значит, вы считаете нормальным предать девушку, которая верно любит и была рядом в трудную минуту??? Ведь со своими друзьями вы бы так никогда не поступили, а девушка, выходит, не человек, и ей не больно??? Почему так??? Ведь мой молодой человек - очень хороший, друзей своих любит, он воевал в Чечне и был ранен... Мы познакомились, когда его бросила другая девушка, и я была рядом с ним, поддерживала его.
Я его до сих пор жду, хотя последний раз видела его 1 мая 2003 года. И буду ждать, только объясните, почему вы так поступаете?
Честь имею!..
 
Фильм хороший, но мог бы быть ещё лучше, если бы главный упор там делали не на противного Лазарева. Надо было побольше показать других ребят, рассказать о них побольше. Половина фильма занята сценами в Петербурге. Из них надо было бы оставить только ту, где матери сообщают о гибели сына ( действительно, сыграно здорово!!! ). Ну, и оставить ещё сцену, где героя обслуга от витрины прогоняет. А буржуев мы и в "Бандитском Петербурге" посмотрим. Лучше бы про Псков несколько сцен отсняли.
Ребят наших очень жалко. Плакала по полночи после каждой серии.
   Ещё понравился артист, который Панкевича играл. Особенно в последних кадрах, где он в госпитале, хорошо передал глазами взгляд таких ребят. А вот о чём думали авторы сценария, когда в госпитале целёхонький, без единой царапины герой Лазарева израненному, всему в бинтах Панкевичу проповедует: "Помни, Лёва, наш девиз..."? Я бы на месте Лёвы нащупала рукой костыль, двинула бы противному мужику по лбу и вздохнула бы: "Я-то помню..."
Ещё повторю: лучше бы про солдат побольше рассказали.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой