Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Игорь сологуб (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Позволю себе процитировать в этой теме небольшой, но очень познавательный фрагмент из книги А. Ильичева «Большая энциклопедия выживания» (кстати, книгу очень рекомендую – шедевр!).
 <i> В котелке, над поверхностью кипящего бульона, густо торчали скрюченные лягушачьи лапки. Казалось, они взывали к милосердию.
  - Будем дегустировать? – предложил я.
  Без желания разобрали ложки и стали хлебать жирный, немного с горчинкой бульон. Если бы не знать, что он сварен из только что выловленных  из болота лягушек, можно посчитать его даже приятным.
  На второе было собственно лягушачье мясо. Я взял себе две разварившиеся лапки (на большее духу не хватило), снял,  словно чулок стащил, отставшую во время варки кожу, поднес ко рту, зажмурился, откусил. Однако ничего, мясо как мясо. На курятину чуть смахивает, только наверное, понежнее. Подай такое кушанье на стол – любой скажет: отварной цыпленок.
  Нет, очень даже не плохо! Со съеденными нами час назад улитками ни в какое сравнение не идет.
  Я почувствовал, что во мне проснулся здоровый аппетит, и понял, что переступил грань брезгливости. Я был способен съесть еще дюжину лягушек или даже две дюжины. Не все ли равно – курятина или лягушатина? Вкус-то один.
  - Не найдется ли добавки? – скромно поинтересовался я.
  - Сколько угодно! – И мне указали на болото, где радостно квакали сотни лягушек….
  «Фу, какая гадость!» - скажет кто-то.
  Но почему гадость? [B]Пусть мне объяснят, чем 1 кг лягушачьего мяса отличается от 1 кг зайчатины или медвежатины? И там и там – мясо, и там и там – 1 кг. Только за килограммом зайчатины нужно еще побегать, а охотясь за килограммом медвежатины, можно навсегда лишиться не только аппетита, но и самой жизни. [/B] </i>[/QUOTE]
Зимой в наших регионгах проблемма с лягушками да и летом в степи жаб нет.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Вопервых не надо путать божий дар с яишницей ,выстрел выпал из сумки по халатности бойца.
На выстреле стоит  головодонный взрыватель корый срабатывает только после пуска.
Разъединение частей в момент пуска есть халатная сборка частей оружия. Сравнение РПГ-18 И РПГ-22 с РПГ-16 тоже самое , что сравнивать сорокопятку и гаубицу. Для более точной стрельбы у РПГ-16 имеются сошки. После РПГ-16 по мощности и дальности СПГ-9Д. Увеличенная максимальная дальность Улутшает прицельность за счет увеличения дальности прямого выстрела.По движущемуся макету танка на растоянии 600-700м. попадание без проблем.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Боекомплект РПГ-16,шесть выстрелов. Обслуживает два человека. Тоесть два портпледа по три выстрела.  
О совместимости с другим боеприпасом не скажу ,не знаю. Хотя если подумать то в отсек 58мм запихать ,что то большее не реально.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Использовали сумки только на 3 выстрела.Потому ,что упражнение стрельб на три выстрела.А на два выстрела у нас в подразделении небыло.Возможно были на складах.
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Были парпледы , носились на стрельбы и учениях с боевой стрельбой. РПГ-16 самый мощный по дальности стрельбы ,предел 800м .Пробивает броню 250мм под углом 60 градусов,сверте параметры с остальными гранатометами и тогда поймете в чем разница ипочему в ВДВ.Калибр РПГ-16 ,58мм.За полтора года общения с этой уникальной техникой нареканий небыло.Пьезо элемент сбоев недавал.МАШИНА СИЛА!
Пехотная лопата в РД, вопрос о достоверности
 
На лямки в низ РД опускается при десантировании ,а после оного крепится по походному,и лопата остается под лямкой РД. Сами подумайте сколько всего надо снять с ремня ,чтобы перевесить.Учили так во времена союза в 40 ОДШБр.Кстати пехота на марше одевает лопатки под ремень .Тогда она не бьет во время бега и ходьбы. Попробуйте на себе и оцените.Да к слову я после комплектации в РД лопату всунуть просто несмогбы.Кто помнит его пока закроеш и упакуеш все пальци обдереш.
Пехотная лопата в РД, вопрос о достоверности
 
[QUOTE]Caralon пишет
В поле лопатку только так и носят. Вот ещё фотка.[/QUOTE]
Попробуй зделать пару кувырков,полазить покустам с торчащей лопатой.
Пехотная лопата в РД, вопрос о достоверности
 
Парни вы чето путаете. В обычных условиях лопата носилась на ремне но черенком в верх, под РД ,как при прыжковой швартовке.Чехол лопаты имел конструктивное отличие от пехотного и снабжон клевантами и клапаном.
При ходьбе,беге, кувыркании и прочее неудобств не испытывали. Но извините на войне не был,как было там сказать не могу.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Мелкую рыбешку можно ловить банками из под сухпая. Метод очень простой,банки раскладываются на мелководье на глубине 30-40 см ,и периодически осматриваются. Перед тем как ее вынуть из воды надо закрыть отверстие ладонью.
Интересный случай произошол в годы службы,два наших бойца находясь в оцеплении на полигоне,здорового зайца умудрились пехом загнать и улутшить свой рацион.
Спортивная карьера или ВДВ?, Брат хочет служить...
 
Если парень тянет в спорте и хочет служить,то пусть поступает в военный ВУЗ. Это ему даст еще 4года полноценного спорта +высшее образование . Главное кроме спорта иметь еще и (ПОПЛАВОК).
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
до призыва на срочную занимался скалолазанием,альпинизмом и горным туризмом ,железа в глаза не видел.Но при росте 176 и весе 64 проблем с выносливостью небыло.
1.4 тренировки в неделю .стандартные ОФП.
2. каждое утро бег 5км с грузом 12кг.
3.алкоголь и курево исключено.
4. нормальный своевременый сон (очень важно)
Самое главное режим и регулярность.
По дембелю весил 90кг и все положенные нормативы перекрывал с запасом.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
НЕ чокаясь поднимем котелки,как много лет назад.
На сколько хватает комплекта полевой формы по жизн, На сколько хватает комплекта полевой фор
 
При союзе ХБ-выдавалось на 6-месяцев+подменка,сапоги на 8-месяцев + каблуки по мере износа.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
При разбивании предметов,тренируется правильная постановка удара.Но лутше использовать предмет по назначению
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Береты носили посезону как повседневная форма одежды,но приходилось и в пилотках не редко ходить.При выезде на учения береты собирал старшина ,а каптер в тихаря выдавал и тогда они носились за пазухой.После десантирования водружались на свое законное место  .а шлема на ремень.Офицеры имели очередной шок от руководства по поводу маскировки.НО ЧТОБЫ РВАТЬ БЕРЕТЫ. Ану покажи этого смельчака.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Прыгали МИ-6,МИ-8. 12 прыжков,2из них свысоты 600м.
Морально не сломаться, что это значит?
 
Не надо в рмии  приспосабливаться ,приспособленцев всюду гоняют.Надо жить и служить с достоинством.Выполняя поставленные тебе и подразделению задачи.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
С амый хороший способ обучения это практика в реальных условиях под надзором опытных инструкторов.Их можно н   айти в любом турклубе.Там и литератуа,и карты,и снаряга.Удачи в походах.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Дедовщина скорее есть прообраз старшинства в обычной цивильной жизни и на производстве.Пока воин не станет профи он (образно говоря ходит с метлой).А кто на заводе сразу поставит неумеху к станку .Единственный способ ее преодолеть быстрее становится класным специалистом,тогда и отношение к тебе изменится.Ну и старшинство на производстве никто отменять несобирается.
нужна ли Горная подготовка на лыжах, Лыжи в соврем. горной экипировке
 
Возможно это необходимо но только для подразделений горных стрелков.Например в Австрии горные велосипеды тоже применяются,что помогае г\с покрывать за день до 100к.м в составе подразделения
Мужики,гвардейцы нам в этом году 20
 
Поздравляю с юбилеем.С организацией ДПЮ знаком не понаслышке. Одно дело создать а совершенно другое сохранить.Спасибо.Удачи.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой