Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zalex111 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
С праздником, разведка!, Для тех, кто отмечает праздник "по-старому"
 
Всех форумчан, в особенности тех, кто служил и служит в СпН, поздравляю с "старым" праздником - Днем разведки. Всем удачи, здоровья, благополучия!!!  С уважением... :ph34r:
Участие в учениях СпН "гражданских лиц", Студенты с военных кафедр и др.
 
Во время службы рассказывали, что на "скачках" в Печорах видели группы СпН, сформированные из студентов военных кафедр (вроде прозвучало название ВУЗа  - Уральский политехнический институт, хотя могу ошибаться). И еще... Офицеры рассказывали, что "партизаны" призванные на переподготовку, однажды "обставили" на ТСП группы с ОбрСпН, вроде бы оказалось, что в ту группу попали спортсмены-ориентировщики.
Вопрос. Кто что-либо слышал об этом, или даже принимал участие в таких "совместных мероприятиях"? Поделитесь опытом или опровергните эту информацию. С уважением... :ph34r:
Что пить на выходе ???
 
Всем привет!!!
 Хочу поднять вот какую тему. Что и как уважаемые форумчане пили (не водка имеется ввиду) на выходах, учениях, ТСП и т.д. - особенно летом?
 В учебке Чирчик у нас был так называемый питьевой режим : воду (из-под крана, из лужи, из природного водоема) не пили. Вместо этого в полевых кухнях на всю братву готовился чай из верблюжей колючки ("колючка" или "янтак" - могу ошибаться в написании), которым утром наполнялись фляжки и на весь день, кроме приема пищи (завтрак, обед и ужин) это был единственный вид воды, который можно было употреблять (вначале и вовсе только по команде). На вечерней поверке остаток "колючки" выливался на месте построения. Боец, у которого не выливалось ничего подвергался "суровому порицанию". На утро все повторялось.  
 И еще. Хотя этот вопрос больше отностится к выживанию - может кто-нибудь поделится своим опытом сохранения влаги в теле при температуре +42 в тени при активной физической деятельности. Мой способ - 2 белых камушка и полая соломинка 4-5 см во рту, дыхание через нос (по возможности), не снимать х/б и панаму (др. головной убор).
 З.Ы. Вода из лужи + 2 таблетки обеззараживания из аптечки - не очень хорошо (пить можно только в крайнем случае, постоянно - самоубийство).
 С уважением... :ph34r:
История СпН ГРУ СССР, Как СпН ГРУ получил голубые береты
 
Привет всем!

  Меня давно интересует вопрос: как и когда случилось так, что части СпН ГРУ СССР начали носить голубые береты.
Полной информации по этому поводу не нашел. Некоторые факты - традиционно в СпН ГРУ кроме Дня ВДВ празднуется День разведки - 5 ноября (в этом году кстати стукнет 90 лет).  Изначально части СпН относились к ВЧК, НКВД, КГБ - вспомните известных всем развечиков-диверсантов из истории ВОВ -  Судоплатов например.
 Кто же все-таки принял решение, что бригады СпН ГРУ будут носить форму Воздушно-десантных войск? Мне кажется, что этот момент истории ВДВ и СпН ГРУ освещен недостаточно. Прошу откликнуться всех, кто владеет какой-нибудь информацией по этому поводу.
 Вообще, история СпН как рода войск, на мой взгляд, изобилует "белыми пятнами".  С уважением - Зуб. :ph34r:
[ Закрыто] Отношение к МВД
 
Господа модераторы, простите, знаю что тема по Герою России Полянскому закрыта, но...

Хочется высказаться по поводу отношения к МВДшникам. Ребята, козлы есть везде! Но, черт побери, есть же и приличные люди. В 90-х случай был. Меня, сильно пьяного, после Дня ВДВ ночью на "бобике" ППСники доставили домой и матери паспорт мой отдали, а ведь вполне по закону могли напрячь - мало бы не показалось. По поводу избиения Героя России Полянского. Ребята, кто смотрел по ТВ интервью с милиционером, который его "задерживал"? Там этот бравый товарищ рассказывал корреспондентам, какими приемами самбо он пользовался с наглядной демонстрацией процесса в движении. Я очень смеялся. Вина сотрудников после этого лично у меня не вызывает никакого сомнения. То, что были явные провокации - тоже сомнения нет. Вспомните историю с космонавтом Толбоевым - на глазах у Героя России какой-то хрен начинает рвать удостоверение Героя. В морду бить, быстро и сильно!
А история с Героем России полковником Полянским закончится НИЧЕМ. ИМХО.
С уважением.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой