Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рос (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]sajan пишет
На все ваши оскорбления,отвечу как могу.
1.Не судите ,да не судимы будете.
2.В чужом глазу пылинка видна,а в своем бревно не видим.[/QUOTE]

Абсолютно согласен с тобой, по-моему, спорить здесь можно до посинения, и всё равно каждый останется при своём мнении. Тем более, что портаки бывают разные, и не по всем можно вычислить бойца. К стати, в наше время, почему-то враг и так всё заранее знает больше, чем наше доблестное командование. Я сам имею татуировки десантной темы, и тем не менее учавствовал в БД, и именно в разведке, как бы там не сомневались  наши уважаемые и непримиримые спорщики.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]Alex пишет
ОРР 7 вдд в начале 90х, под сердцем носили группу крови и больше ничего
а в полках часто набивали Ил-76 улетающий в солнечную даль и десантника сгрупированного на стабилизирующем[/QUOTE]

В начале 90-х - может быть, но в 97-99-м, в Дагестане, поголовно - бэтмэн с группой крови на груди и скорпион на шее, ну у кого ещё на плече портак... И я не исключение.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]tatu пишет
Зачем Вам всем ВДВ, СпецНаз, Морская пехота, это вы здесь смелые, а потом начинается- у меня нога, у меня рука, палец отрубил, убежал, в прокуратуру нажаловался, бьют, спать не дают, качают и т.д идите в институт благородных девиц А ЕСЛИ ПОПАДЕТЕ В ЭЛИТУ, ТО НЕ НОЙТЕ КАК ДЕВЧОНКИ!!!! из-за ВАС потом дети не видят своих отцов, потому,что с вами сидят все в казармах и т.д.[/QUOTE]

Хорошо сказано - золотые слова!!!
Мне, из-за травмы в детстве, совсем пророчили, что без службы обойдусь. Но, как и многие, тогда же в детстве, посмотрел "В зоне особого внимания" - и всё - только ВДВ! Спёр свою карточку в поликлинике, поднял всех знакомых врачей на уши, которые никак не могли понять, что я хочу В АРМИЮ, а не откосить, в военкомате меня уже в грубой форме посылать начинали. Но упёртость - не самая худшая черта характера - 21 ноября 1997 года мне исполняется 18, а 22-го, на следующий день - 7-я Гвардейская Воздушно-Десантная Дивизия  была готова меня принять в своих рядах. Жалею? - Ни в коем случае! Отслужил, смею верить, с честью, в боевых действиях учавствовал, медаль "За Отвагу". СЛАВА ВДВ!!!
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]маркушка пишет
Боевики и передовая рота 7 вдд вошли в Ботлихский район одновременно ранним утром 7 августа.
Трошев в своей книге пишет, что Квашин имел сведения о подготовке вторжения в Ботлихский район ещё 3 августа. Вопрос - почему в район оперативно по воздуху не были переброшены боеготовые части в достаточном количестве для полного перекрытия границы с Чечнёй до 7 августа, а вместо этого направили маршем 4.8 один батальон вдв из Каспийска(хотя ближе 136 омсбр), который начал подходить лишь с началом вторжения ?
На рассвете 8 августа подошли основные силы батальона. В период 8-12 августа боевики основательно закреплялись на позициях, по ним слабо работали несколько орудий и миномётов, не более звена Ми-24 совершило десяток разрозненных вылетов. По заявлениям командования чехи теряли сотни убитых и раненых ежесуточно. Сообщали о ранениях всех главарей, о гибели какого то "нач.штаба Хаттаба", его "переводчика" и тд
13 августа десантникам при поддержке мотострелков 136 бригады была поставлена задача захватить главенствующую высоту Ослиное Ухо. В последовавшем тяжёлом бою погибли 13 военнослужащих - 9 десантников(в том числе комбат С.В.Костин),  и четверо мотострелков. Несмотря на героизм наших, была захвачена только часть высоты, и боевики удержались на основных позициях. Ожесточённые бои за высоту продолжались ещё несколько суток вплоть до 22 августа включительно, и почти каждый день командование начиная с 13.8 несколько раз объявляло о взятии высоты "под контроль". Особенно тяжёлые бои были 15,17,19 и 22 августа. 15.8 десантники потеряли только убитыми пятерых человек. Был тяжело ранен командир штурмовой группы гв.п/п-к О.Рыбалко. Действия десантников поддерживались войсковой авиацией - звено Ми-24. Несмотря на героизм и усилия вертолётчиков, их действия не могли нанести больших потерь укрепившимся на хорошо укреплённых позициях боевикам. 19 августа сводная рота из десантников 247 и 21 пдп вновь пыталась захватить высоту. Погибли четыре десантника в том числе командир сводной роты, нач.разведки 21 пдп гв.к-н И.В.Хоменко и гв.р-й Ю.А.Чумак. Они тяжело ранеными были взяты в плен и добиты боевиками. Оба посмертно удостоины звания Героев России. Только 22 августа после массированных ударов авиации и артиллерии 20-21 августа, высота была оставлена истощившими силы боевиками и полностью занята нашими.
Большие потери(свыше 30 погибшими) как обычно скрывались за путаными сообщениями, вуалировались славословиями о проявленном героизме. Почему этот жертвенный героизм стал возможен? Почему вместо авиаудара мощными боеприпасами и массированной арт поддержки наступающих, целую неделю(!) применялась схема удара в лоб штурмовой группой, которая вела наступательный бой в заведомо невыгодных условиях? Казанцев в докладе Сергееву на полном серьёзе говорил, что такой объём работ по укреплениям, боевики не могли выпонить ни за неделю, ни за месяц(??!). Но даже если это так - тем более, кто послал в лобовой бой десантников и пехоту без разрушения таких мощных укреплений и уничтожения на расстоянии основных сил боевиков ? Ответ тоже известен - генерал Казанцев(тоже кстати Герой России за "успешную операцию в Дагестане").
15 августа в район боевых действий прибыла рота спецназа ГРУ ГШ из Асбеста. К 18 августа прибыли подразделения 31 вдбр и батальон 76 вдд.
20 августа при освобождении захваченного офицера дагестанского МВД погиб капитан армейского спецназа Ю.Л.Фёдоров.
28 августа, уже после завершения активных боевых действий в Ботлихском районе подорвался на мине БТР с уральским спецназом - погибли ст.л-т О.В.Баев(удостоин звания Героя России), мл.с-т С.А.Пермяков и рядовой А.И.Паршаков.
Потери 76 вдд составили 26 погибших в самоубийственных атаках-штурмах 13-19 августа на неподавленную оборону боевиков на высоте Элилэн(1622,5). Потери боевиков составили около сотни убитых, самые тяжёлые потери(не менее половины от общего числа) они понесли 20-21 августа, что и стало главной причиной их отступления.[/QUOTE]


Не знаю, откуда взяты эти данные, но потери у 7-й были намного больше - я только из тех, кого память ещё отчётливо помнит, могу назвать около указанной цифры - сам многих 200-х с пацанами в вертушку грузил. Разведка потеряла почти всех, так же как и рота к-на Вишневецкого, который сам тоже был ранен, половина офицеров, если не больше получила ранения. А вот Рыбалко, на тот момент начальник штаба батальона, был ранен как раз таки не особо-то и тяжело - кусок кожи с черепа свезло. Сам я там был до вывода 7-й, и на личный состав выделили три жд.вагона - так там у нас мест ещё оставалось выше крыши. Ну, а в остальном, наверно соответствует... Я срочку служил тогда, так что говорю только то, что видел сам, или слышал от офицеров батальона.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой