Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афоня (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Вечная память ребятам, что там остались.  

Мужики может кто слышал про ВОХАНСКИЙ коридор (вроде название правильное, но это и от перевода зависит) вроде бы оттуда можно было выйти практически в сердце Китая и это было одной из причин ввода войск  отношения с Китаем тогда были не ах, мягко говоря .

А порассуждать на темы неправедной войны можно на либеральных сайтах, АРМИЯ она приказ выполняла. И по-моему неплохо, соотношение потерь впечатляет. Кстати эта чушь о невозможности победы над партизанами все время повторяется в стране где после 2-ой мировой войны действовали три мощных партизанских фронта антисоветской направленности, между прочим все структурированные очень по разному с разной тактикой действийй ( Украина, Беларусь, Прибалтика) и что не победили?
[ Закрыто] ВДВ во Вьетнаме
 
ВО ВЬЕТНАМЕ была наша база КАМРАНЬ с присутствием и ВВС и ВМС база серьезная, говорят, что когда президент США Линдон Джонсон на ней побывал он поклялся ,что американский флаг всегда будет реять над нею, а вишь как вышло. После победы и до конца 90-х база была наша, сейчас вроде от аренды отказались. Где-то в середине 90-х наша СУшка в джунглях свалилась спасатели наши тогда добрались до нее очень быстро 50 км. по джунглям всего за неделю может оттуда и раздачи.
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
С сывороткой правды не все так просто- есть средства работающие перед засыпанием есть сразу после того как разбудят . Очень важен психолог правильно задающий вопросы, где его взять в полевых условиях. Вообще начало допроса должно сломать волю  допрашиваемого (раздеть обязательно, руки ноги фиксировать ... ). Мужики может эти темы лучше в привате? А вообще помню в какой-то инструкциии по транспортировке раненых и пленных замечательные строки -допрос бывает кратким(первичным) и полным, и если пленнный представляет ценность для командования то необходимо не уничтожать его после допроса а доставлять на базу
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем, но мы ее последние солдаты, а значит н адо выстоять покуда не помрем. АТЫ-БАТЫ, АТЫ-БАТЫ. СТИХИ ТРОФИМА.
1978 год Вьетнам-Китай, ВДВ в этом конфликте
 
Был в тех краях в то время про ВДВ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Тогда надо осваивать перекаты тела уже вместе с 2-мя пушками, знаешь классика выстрел- на колено затем на спину перекат с 2-мя сложнее но если выйдет будет класс. Есть только одно но все перкаты ориентированы на пол асфальт короче ровные поверхности, если лес или горы система движений абсолютно другая -скорее прыжковая.УДАЧИ БРАТ ЗАХОЧЕШЬ СВОЕГО ДОБЬЕШЬСЯ.
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Сахаров если правильно помню был физик, а не военный , заявление это слышал сам, о стрельбе пр своим , может быть так  и будем относиться не гений заявлял, а так пропагандист штатный да еще и работавший против нас. А то прям истина в последней инстанции. Кто-то его любит- ради бога а  для меня он просто предатель.
Спецоперация в Бейруте., Правда или художественный вымысел?
 
Вскрывать дверь из гранатомета не лучший вариант , в те годы была система -контур- кладешьпо периметру и двери нет. Хуже если запервой дверью метрах в 5-и вторая вот тогда писе...  Не понял почему удалось вызвать помощь обороняющимся -прокол. А наведение на крылатках тога ведьто еще было они запоминали спутниковый снимок -грубо говоря выруби 2-а дерева да одно посади в другом месте вот и все наведение место другое. Вот если с земли лазером подсветить то в пятак попадут.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Мужики извините, но все время ,по моему какието непонятки с ГРУ -официально ГРУне присутствовало нигде, я имею в виду в качестве силовых подразделений. Официальные представители при посольствах, полуофициальные- журналисты,как правило АПН-АГЕНСТВО ПЕЧАТИ НОВОСТИ. ОСТАЛЬНОЕ-ТЕХНИКИ, СОВЕТНИКИ, ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ.   Кто в 70-е знал где ГРУ находится я имею в виду в Москве . У нас за любую татуировку отчисляли сразу поверьте. Во ВЬЕТНАМЕ звание -льенсо-это даже не советник, а советский. А СЛОВА типа ГРУ или СПЕЦНАЗ в то время только ДСП
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]pvn пишет
Интересно!
Прочитал крайние сообщения, и вспомнил.
Мне еще в 80-каком-то, при Советской власти, один родственник рассказывал. Он рядовым служил. Числились на Северном флоте: служба заключалась, во-первых, в сопровождении по Союзу спецзарядов, а во-вторых: болтались они у африканских берегов, на судах с виду почти гражданских. И мх высаживали, с задачей, квадрат столько то на столько км у побережья - зачистить всё живое! Он говорил, что они, солдаты, и не знали даже в какой они стране!
  Отметки в военном билете нет. И даже подписки, кажется, с них не брали. Говорит, они при увольнении у офицеров спрашивали, можно ли им что то рассказывать? Ответ был: "сколько угодно, всё равно Вам никто не поверит"!
   Я тогда еще, грешным делом, подумал, загибает, родственничек, преуведличивает.
  С уважением.[/QUOTE]
Базы Северного Флота были и в АНГОЛЕ и на островах ЗЕЛЕНОГО МЫСА. Подписки брали, но фразу - все равно тебе никто не поверит слышать приходилось.Прапорщик ПЕСТРЕЦОВ провел в тюрьме в ЮАР 15 МЕСЯЦЕВ, ДА ВРОДЕ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ДВОИХ ЗАВАЛИЛ. БРАТИШКИ а не слышал ли кто такого названия -КУНЕНЕ-ходили слухи что там и бои были серьезные и потери и якобы вот там-то и срочники ВДВ БЫЛИ но я слышал только слухи не больше год примерно 1986-87.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]Леший пишет
Про операцию с угоном вертолета вам следует обратиться напрямую к Виктору Леденеву - одному из авторов на www.artofwar.ru .

Если я не ошибаюсь, он имеет самое прямое отношение к этой операции.[/QUOTE]
Попробуйте, но ВИКТОР в последнее время эти темы не любит вспоминать,несколько раз пытался узнатьу него не то что подробности, а просто было-ли -молчит.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Существуют спецтиры - мишени появлсются и исчезают в разных местах, подсветка дурит могут быть задействованы отвлекающие элементы то есть громкие звки(взрывы сирены) как я понимаю цель этих упражнений не призовая стрельба , а выработка привычки контролировать атаку с нескольких направлений,  то есть упражнения скорее не для БД  а для охранных структур или действий в ограниченнных по объему помещениях. Хотя для коридоов я выбирал бы дробовик, если невозможна классика то есть граната в каждое помещение перед заходом в него.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Вечная память тем кто там лег.
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
Если я участвую в этой дискуссии в 2005 то ничего такого от местной пищи не случилось. Выбор сильно прост-чем меньше светиться даже в том вопросе что мы обсуждаем тем больше шансов на выполнение задачи, а неудобства бытового плана типа невкусно так ведь не на курорте. Всем удачи.
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
Во Вьетнаме местные определяли чужих именно так, а это джунгли там все быстро разлагается. Рецепт - только местная пища все время, никаких тушенок и сухпайков.
Кастеты и ножи-кастеты, Боевое применение
 
Нож-выживания - БОБР-1 - имеет в своем комплекте мини-нож Робинзон многофункциональный одна из функций - кастет для нанесения тычковых и секущих ударов, кроме того гарда Бобра-1 тоже может быть кастетом. Стрелять может нож НРС, но спецпатроном. На мой взгляд изделия с фотографий скорее эффектны, чем эффективны потому что для ножевого боя смена хвата с прямого на обратный просто необходима, на мой взгляд с обсуждаемыми образцами это проблемно.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Мужики в реальной обстановке, по сравнению с компьютером, есть один большой минус - нельзя перезагрузиться.
[ Закрыто] Страх драки
 
Мужики, а что делать в обратной ситуации- тоже боюсь драться, но боюсь не за себя, а за того кто наехал. Поверьте не смеюсь-это проблема.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Несколько общих замечаний- провести спецоперацию без одобрения вьетнамцев с их территории нереально. КОНГ АН-их ГБ работал весьма плотно в отношении ВСЕХ иностранцев. Во ВЬЕТНАМЕ в то время действовал закон об ответственности за несанкционированные контакты с иностранцами вплоть до вышки судите сами. Кроме того возьмите карту- высаживать из Камбоджи агентов в Северный Вьетнам не ближний свет. Как правило на север летали из Таиланда через Лаос. Если в Камбодже и были базы ВВС США то для контрпартизанской борьбы. Через Лаос и Камбоджу шла тропа Хо Ши Мина. Попробую узнать подробности , но не обещаю по тем войнам подписок давали выше крыши. Афоня
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой