Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Saygon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Дорожная"война., Фугасы
 
Об Ираке пишут ребята еще вот здесь. Минная война там вовсю - поделитесь опытом. [URL=http://www.antiterror-orel.ru/forum/viewtopic.php?t=16&postdays=0&postorder=asc&start=90]http://www.antiterror-orel.ru/forum/viewto...er=asc&start=90[/URL]


Кстати наш боевой товарищ погиб под Баккубой от нового типа фугаса, практически снайперского. Его товарищ - бывший командир саперной роты в Шинданде а также работавший на разминировании в Пули  Хумри так и не смог толком разъяснить - что же это такое. В машине погиб только он один - но попало так, что... хоронили в закрытом гробу, без окошка.
[URL=http://www.antiterror-orel.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=16]http://www.antiterror-orel.ru/index.php?in...ry_view&iden=16[/URL]
С уважением.
Бои в катакомбах Афгана, Уничтожение моджахедов в кяризах
 
[QUOTE]aletum пишет
МИРОВАЯ СЛАВА.
     
     5 сентября 1982 года я, и командир нашего хозвзвода прапорщик Вареньев, уехали в отпуск. Вместе до Кишинева, Вареньев жил в Дубоссарах. В Ташкенте встретили нашего комбата после ранения, майора Шлепкина, он ехал тоже домой, но уже на комиссацию. Очень хорошо посидели в ресторане аэропорта.
     Шлепкин спрашивает: "Что Вы там, в Бараках натворили?". Мы же ничего не знали, что про наш батальон по  "вражьим" радиостанциям молва идет (Би-Би-Си и т.д.).
     А дело было так:  28 августа очередное сопровождение, основные усилия батальон сосредоточил на участке дороги от Мухамедки до расположения, практически прошли спокойно, сняли две мины в ущелье, да в  районе разрушенной школы завязался огневой бой.
     Пока колонна стояла возле батальона, разгружали продукты, боеприпасы, сливали топливо, восьмую роту отправили, после снятия с блокпостов на дороге, на расчистку  "зеленки" за сопкой с "Ласточкиным Гнездом", в сторону Гардеза, с полкилометра до пустыни (до кишлака Акундхейль, где сухое русло реки Логар, где Сашу Кожинова потеряли). Там было много кяризов.
     После разгрузки в батальоне наша рота повела колонну к перевалу Терра. Мы на перевале  передавали ее 1 ПДБ из бригады. Начали движение, прошли километра  полтора, из кяриза выскакивает дух, и из гранатомета - в наливник. Граната вошла в двигатель, топливо не вспыхнуло, НШ(м-р Барышников) командует: "Бензовоз к кяризу и слить с него топливо". Я притаранил бензовоз ко входу, развернулся и стал догонять колонну. Через минут двадцать, мы уже были в пустыне, взметнулся факел. Потом Серега Лещишин рассказывал: после того, как слили бензовоз, ракетницей подожгли вход, под землей гудело страшно, а факел поднялся на метров семь.
     К вечеру в батальон делегация от афганцев. Оказывается, в кяризе находилось 52 "мирных" дехканина. НШ ставит нам, 7-й роте, задачу, чтобы с утра проверили кяриз. Я с ротным(к-н Детюк) подъехали туда, а смрад стоит неимоверный! Я попытался спуститься с бойцами, но, дальше, вглубь, ниже четвертой ступеньки можно было только задохнуться.
     Мы уехали, ГРУшники (группа в нашем батальоне была) потом довели данные: в кяризе находилась банда, которая как раз набрала к себе добровольцев - "мирных", и с ними находился главный банкир логарских "духов" с деньгами, но афганцы всех представили мирными. Сколько потом было выпито кишмишовки, самогона комбатом и НШ с афганцами, чтобы в списке присутствовали только "духи", я был на подвозе спиртного в ХАД...
     В общем, конфликт замяли, но "Голоса" это разнесли по всему миру.

А по поводу статьи КИНу*от КВНа* - я бы хотел посмотреть на Вас  в  респираторе в кяризе или на Саланге загазованном[/COLOR] :lol:

* КИН - кандидат исторических наук
*КВН - военных
С уважением
Алетум[/QUOTE]
Слыхал я тогда про этот случай - что то припоминаю из прошлого. Только слухи были разные - вплоть до напалма. И "враги" гутарили о специальной карательной экспедиции.

С уважением.
3-й мсб 371 полка, 84-85гг. Фарах.
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
[QUOTE]vasyat5 пишет
[QUOTE]Krotik пишет

а что по специфике, так у меня друг  инженером работает, и башню у него не несет, и с работой справляется, смог ведь выучиться[/QUOTE]
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся.... [/QUOTE]
Отлично брат! :D  Даже и добавить нечего.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
[QUOTE]3-я рота пишет
[URL=http://www.press-attache.ru/Article.aspx/observatory/2173]http://www.press-attache.ru/Article.aspx/observatory/2173[/URL]

статья о фильме[/QUOTE]
Спасибо за сноску, статья объективно реальная - отражает общий подход и к этой картине и к "9 роте". Самое страшное что гламурные режи кинулись коньюктурить теперь в этой теме - и можно только догнадываться что нас ждет.  :angry:
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Ну например некоторые парни поступают вот так
[URL=http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=16]http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...oto_show&ida=16[/URL]
[URL=http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=gallery&op=section_view&idev=8]http://antiterror-orel.ru/index.php?ind=ga...ion_view&idev=8[/URL]
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Разговаривал как то с парнем из Витязя - группа ездила в Бразилию проходить курс выживания в джунглях и ведение боя в тех условиях.  и с ними были хлопцы из СпН ВДВ. Кто то оплачивал эту поездку - есть какой то фонд.  Ездили как любители экстремального туризма - только в процессе инструктора догадались, что перед ними спецы.[/QUOTE]
Написал бы поподробнее. Знаю у тоби есть информейшен ;) . Али в личку.
Надеюсь меня ты узнал??? ;)
советский спецназ во вьетнаме, история еще одной войны...
 
Ну негр конечно мог обосраться, несомненно. Хрен его знает что сделаешь когда тебя на расстрел поведут :D . Видал и я трупы в дерьме. Но по остальному промолчу.
Советую у деда выяснить поподробнее. На хера им язык понадобился с блока? :)
Прыжки в Пскове американских туристов...
 
Спасибо за инфу - интересно. Но с амеры что то с амеров круто берут. Дешевле приехать в Москву и поехать в Волино или в Дракино - АН-2 и МИ-6. Стоимость прыжка - 750 руб. вместе с укладкой.
С уважением.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Они там все моржи :D . Федя наверное думает что Афган это что то похожее на Кипр или горы Сочи - если юг то именно такая ассоциация. :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой