Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Andrey-prapor (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
Добрый вечер мужики знаете я очень рад что мы живы.Что мы выжили в тех боях в которых пришлось учавствовать что удалось сохранить жизни наших бойцов.Что досих пор анализируем операции в которых имели успех и боль потерь и что  до смерти этого не забудем.Общение это здорово.
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
Привет всем кто прав и не прав.Мужики я ведь не от фанаря упомянул о бригадах спецназ в советское время.Я просто рассекретил информацию 25 летней давности.Лично моя группа должна при начале боевых действий на европейском плацдарме выбрасываться с высоты 400 метров в районе города Ной-Ульн Фрг и соответствующие обьекты для уничтожения умолчу.А Печорская учебка готовила прапорщиков сержантов и бойцов какраз в эти бригады.С этим просто не могут не согласиться командиры вот таких вот груп у которы тоже были свои обьекты.
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
Привет всем участникам форума и с праздником Победы.Из своего опыта могу сказать с уверенностью это сейчас пошло разделение на спецназ Гру и десантуру. В советское время насчитывалось 6 бригад диверсионного назначения все мы носили десантную форму ну и мабуту песочку.И все бригады подчинялись Гру.А подготовка физическая и моральная была на уровне.Так как нас дрючили наверное мало кто в пехоте выдержалбы.И на счёт живучести у меня своя точка зрения.Очень многое зависит от скорости реакции самого человека.Не всегда командир может правильно сориентироваться в обстановке.Главное в первом бою побыстрей усмерить кандратия который начинает трясти от неожиданности и быстрой смены ситуаций.А навыки приобретённые при учебе сделают своё дело автоматически.И ещё на войне многие гибнут по своей глупости и несоблюдении элементарных мер безопасности.Большое значение имеет взаимодействие с другими подразделениями участвующими в бою и особенно с авиацией.Ведь с другой стороны противник который тоже умеет воевать и который иногда заслуживает уважения.Это моя точка зрения
Операция "Антирэкет", Одна из операций 459 роты СпН
 
Привет всем.О перация про которую написал автор действительно проводилась.Только название антирекет он выдумал да и прибрихал достаточно.Я сам в ней участвовал.По просьбе афсотра афтотранспорт которого действительно грабили духи а в замен товаров давали расписку с печатью полевого командира.Мы 5.08.84 вылетели на ан-26 бортовой номер 20 кстати слевым пилотом я потом в Ташкенте в госпитале лежал в Кундуз оттуда на нескольких бортах Ми-8 долетели до Поли Хумри.Там расположились в 56 бригаде.Стали готовиться к операции.Два маза алки действительно обложили ящиками и мешками с песком.Выехали на Саланге нас тормознул царандой видно чтото заподозрили.Скорее всего они вместе с духами этим и занимались были у них наводчиками.Помню как Витя Строганов вместе с Яном Кушкисом убалтывали их чтобы небыло досмотра на бакшиш подарили очки.Потом проехали Саланг и у одной из машин заклинило заднюю ступицу мы пересели на последнюю и благополучно доехали до Кабула.Помню водилу афганца привезли в часть и в нашей 13 комнате сидели пили 100 грам.Потом нам ктото сообщил что водилу духи убили.Вот в кратце и вся операция она прдлилась 6 дней.
ст.л. Ян Кушкис, Объясните что означает офицер -стажер.
 
Привет участникам форума меня удивляет тот факт что боец Дмитриенко уже один раз написал заметку об этом бое только в другой интерпритации .Более точно об этом бое  моглиб написать Витя Строганов покойный Серега Чайка у которого на руках умирал Барыжкин .Я эту группу выбрасывал на Газнийской дороге вместе сДолотказиным на обратном пути попали в засаду но всё обошлось.Мне не нравится что боец искажает историю и тем самым оскорбляет память опогибших ребятах.И большой привет Строганову Вите.
«Кабульская» рота, Инфа об операции, март 80
 
Привет всем сто пудов что 459 рота просто после выпитого по бутылке на брата можно не только сцыфрами ошибится.А на счет архива  то мы пока еще живы , и практически все что происходило никакой архив не сохранит.
уйдем мы кто в ней служил и через10 лет мало кого будут интересовать те события.
«Кабульская» рота, Инфа об операции, март 80
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
«Кабульская» рота была первым подразделением СпН, которое ввели "бессрочно" для  участия  в  войне.  Зона действия - вся страна, наиболее уязвимые участки. Первый разведвыход, под Алихейлем в провинции Пактия.  провела группа старшего лейтенанта В. Сомова 22 марта 1980 года.
Кто знает подробности или может на сайте есть участники тех событий? И кто знает судьбу офицера?

С уважением.[/QUOTE]

Мужики, не нужно писать всякую ересь по поводу 495 кабульской роты спецназ. Кто в ней служил, тот с уважением относится к полгибшим и к нашей памяти. Это было здорово и нужно искать друг друга. Ведь мы стареем и многие уходят из жизни в мирное время.
С уважением - прапорщик Желнитский Андрей, командир 3-й группы.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой