Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

eleron (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Хочу в ВДВ, Критерии отбора
 
[QUOTE]Красов М. пишет
[QUOTE]стас-х пишет
в среду ходил в военкомат,брать отсрочку по обучению,записали "А",предоставляют,якобы выбор,либо вдв,либо морпех....Взяли в морпех,но я им еще всем жо*у надеру...Сказали после поговорим[/QUOTE]
Приди в военкомат в тельняшке и берете - цвета неба естественно, как вариант. Я бы на такого хлопца внимание обратил. [/QUOTE]
А лучше темным вечерком в масхалате "Леший", с размалеванной рожей и штык-ножом в зубах бесшумно забраться в форточку окна кабинета военкома... Тогда уж точно внимание обратят!
:D
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Орел! :D
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Слышал, что для замены Ан-2, как сельхоз самолета, разработали самолет М-500. Эдакий компактный низкопланчик. А вот как он для прыжков?
Никто не пробовал?
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Зато выпускают Ан-28. Как он, кстати, подойдет для замены?  :unsure: Сам вживую не видал...
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Кто-то называет его пренебрежительно - "фанера"...
Кто-то ласково - "Аннушка"
Но, практически для каждого парашютиста постсоветского пространства, нет роднее этой крылатой машины...

[B]Антонов-2[/B] - самый полезный самолет! :)
Растяжение кисти
 
У меня в подростковом возрасте на ногах вечно ахиллы страдали. Ничего не делал - проходило само по себе. Главное не нагружайся сильно, пройдет - никуда не денется.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]S_force пишет
Я травмировал себе ногу, будучи в берцах.
Так что тоже -не показатель.[/QUOTE]
В любом правиле есть исключения. И все же, согласись, берцы безопаснее.

[QUOTE]
А насчёт моторики - да не успеете вы привить перворазнику никакую "моторику" за 2-3 часа инструктажа! Хоть тресните - не сможете.[/QUOTE]

А вот с этим полностью согласен. Перворазник от волнения нифига не запомнит и будет все делать так, как велит инстинкт самосохранения. До поры до времени, к радости недобросовестных инструкторов, надежность "дуба" спасает "смертничков"  :(
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Да ладно вам, мужики, правильно Peace_Maker говорит на счет кроссовок. Первый прыг - надевай берцы и не вые...ся, целее будешь. Да и любому человеку истинктивно хочется расставить ноги, чтобы устоять на ногах. Или пробежаться, если горизонтальная скорость есть.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Насколько я знаю, вдоль корпуса считается сложнее, а стало быть "почетнее".
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
[B]Antoxa87[/B], я уже задавал такой вопрос в теме про отжимания - поищи там. Сказали, что в принципе пофиг - и так и эдак сойдет :)
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
[QUOTE]pvn пишет
[QUOTE]
P.S: Еще мне сказали, что с моим ростом (189 см) это вообще практически невозможно, правда ли это?[/QUOTE]

 Полная ерунда. [/QUOTE]
Во-во, лажа это полная.
Вот тебе живой пример в виде меня. :) Никогда никаких проблем, связанных со своим ростом, на турнике не испытывал. Да сам подумай: если подтягиваешься и пресс есть, какие тады проблемы? Что может помешать? Ноги длинные? Да и плевать, ежели ты сможешь уголок без проблем держать минуту. Так что рост не мешает. Разве что не под всякий турник втиснуться удается. ;)
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
А вобще, прошу прощения за оффтоп, наворачивается слеза умиления просто. Вот читаешь - наворачивается. Какая взаимовыручка! Хрен сним, когда еще людей на форумах пытаются научить петь или танцевать. Но вот обучение отжиманию или, вот как здесь, подъему с переворотом - это просто что-то! :) ... Пишу вам с вершины турника... :D
Еще раз простите.
Подъём-переворот, Не могу и всё тут.
 
Если ноги падают, то дело может быть просто в слабом прессе. Проверим: повисни на перекладине на вытянутых руках и попробуй поднять к ней прямые ноги. Получилось? - Работаем над техникой. Нет - качаем пресс - иначе никуды.
Вертолёт, Кто знает?
 
Эх, елы, посмотреть бы вживую хоть раз, как эта хрень летает...
Как говаривал один летчик: "Поднять в воздух можно и дверь от сарая, нужна лишь скорость и угол атаки" :)
Вертолёт, Кто знает?
 
[QUOTE]sn258 пишет
В этой штуке несущий винт вращается за счет реактивной тяги на концах лопостей. Нет там усилия вращения между двигателем и винтом. По этому и обратное вращение пилота отсутствует. Единственное, что могло бы его заставить крутиться, это сила трения между подвесом и лопостями. Но сила трения достаточно мала и для того, чтобы справиться с ней, достаточно небольшого смещения центра тяжести по горизонтали.[/QUOTE]
Однако, здается мне что причина обратного вращения лежит те только в усилии вращения между двигателем и винтом. Вспомним детский вертолетик, который запускается с эдакой штуки, типа за шнурок дернули - он полетел. Так вот, вращать этот вертолетик под винтом может нефигово, если горизонтальная скорость отсутствует. Однако никакого двигателя у этого вертолета, естественно, нет. Или автожир. На авторотации, т.е. приснижении на несущем винте, без задействования толкающего(или тянущего) винта, тоже присутствует тенденция к вращению, хотя опять же, двигателя нет. Думаю тут причина в первую очередь в сопротивлении воздуха вращающимся лопостям, следовательно обратная сила должна стремиться развернуть тело, находящееся под винтом.
Вертолёт, Кто знает?
 
У вертолета противодействует его вращению под лопостями несущего винта рулевой винт, либо второй несущий, вращающийся в обратном направлении. У автожира с этой задачей справляется вертикальное оперение. А у энтого зверя как сие происходит?  :blink:  Не будет ли бедолагу-пилота вращать, как юлу?  :unsure:
С управлением-то, вроде, понятно из фотографии: походу пилот, работая ручками накреняет всю конструкцию в нужную сторону, обеспечивая тем самым движение туда. Я прав?
Проблемы на гражданке, Трудная ситуация
 
Сила силой, а воля волей, но почему бы не вспомнить о такой очевидной вещи, как закон? Пара "небольших" проблем с милицией, думаю, охладит пыл любой шпаны, если конечно, она не горит желанием сидеть. Ну а если горит - туда и дорога. И не надо думать, что это слабоволие или "стукачество". Есть приступники, а есть и механизмы у гос-ва для борьбы с ними. Стало быть действовать надо, как подобает гражданину, достойному жителю своей страны. Нормальными человеческими методами. Русские люди, почему-то забывают об этом. И ладно бы в серьезных делах - а то и с обычной шпаной подзаборной. Так что не тормозите, а действуйте. Удачи!
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Ну вот, приплыли... :huh:
Я-то грешным делом думал, что ЭЛИТА воспитывает в бойце бесстрашие, а оно вона как выходит... оказывается напротив - СТРАХ! Тока вот к чему? К мышам, змеям, собакам? А может быть страх высоты? :blink:  А может страх к врагу? :o
Получается, что бесстрашным людям - в стройбат, так, что ли?
;)
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Я тоже согласен, если что в "опытах" участвовать!
Проводите и на мне эксперемент! :D
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[B]knopka[/B], присоединяюсь, передавай привет от пока еще не служивших. Скажи, что его геройский подвиг нас всех вдохновляет не по детски! :D Теперь-то мы все уж точно пройдем через любые трудности и испытания, но в ВДВ служить будем! B)
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
С БМД, по моему, лучше.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Ладно, ладно, не будем спорить :) Главное, что помогает ;)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Я это к тому, что со слабой спиной тоже много не отожмешься. Вообще, развивая лишь одну группу мышц, далеко не уйдешь. А с руками за спиной, помимо трицепса, еще и мышцы спины работают.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Reks пишет
В боевой выкладке, по духане и бегом B) . Вполне возможно кто-то и "умирает", ;) . Не все же вершины сразу покорялись. :rolleyes:[/QUOTE]
А, ну тады понятно...  B)  А то я уж думал, прям пешком умирают  :)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Ага, этот принцип лежит в основе супер-серий у качков. Поочередная работа мышц-антогонистов, т.е. противоположных по назначению мышц(бицепс-трицепс, грудь-спина). Действительно, многим хорошо помогает сдвинуться с места, если на каком-то весе застрял.
Можно просто поразвивать спину - н-ное количество отжиманий добавит, однозначно.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Да, круто! Молодец, парнишка! Мужик!

Лабус
В тексте нет ли случайно описки про расстояние до аэродрома? Неужели кто-то умирает, пройдя 7 км?  :unsure: Че-то не верится. Или, может, бегом идут?  :)
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
А кто что скажет о вот этой серии кизляровских ножей:
[IMG]http://jlocator.dev.juga.ru/knife.jpg[/IMG]

Этот называется "Орлан", а есть еще другие "ножи-птицы".
Я себе такой купил на охоту. Баланс хороший, в руке сидит хорошо. Увесистый - кости рубит только так. Сталь хорошая, вроде. Ножны пластмассовые, на первый взгляд нелепые, но, как оказалось, очень удобные.
Может у кого был опыт применения, а то я не спец в этом деле. Сравнить практически не с чем. До этого юзал белорусский ножик - номерной, но небольшой и легкий, пока не про....терял :)
Случайные люди в ВДВ и спецназе ., Попадаются ведь такие :( .
 
У меня тоже был случай, хотя этот случай еще и с темой про ряженных перекликается некоторым образом.
 Один мой одноклассник, который, кстати, горазд при...здеть, и кликуха у него чуть ли не Андерсен поэтому поводу была, был призван в ряды СпН ГРУ. Хотя этот самый одноклассник никогда не был в числе первых по спорту, скорее в числе последних. Так вот, где-то через год, встречаю его в родном городе. Какими, судьбами, то да се. Оказывается, что перевели его в пехоту в родной город дослуживать. Спросил причину. Говорит, типа, воевал, убивал, там, не может больше - вот и рапортовал о переводе. Слушаю - ну наглый п...деж в каждом слове. Причем такую ахинею стал нести "про войну", что не знаешь плакать, смеяться или сразу в морду бить. Хотел в репу ему дать. Да сам-то вроде как и не служил еще. Стало быть, не мне судить, получается.

Часто его встречаю... Понты!... Ну не дое...ться герой-спецназовец. Думаю ничего-ничего, вот ели даст Бог, и отслужу там где расчитываю, вот тогда и поговорим.
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
[QUOTE]Мчс пишет
Тов. попрошу не путать рывковую силу мышц и статичную.
Человек который пригнет как кузнечек с места может оказаться плохим ходоком по той простой причине что его мышцы привыкли к рывком усилиям, а при длительной хотьбе скиснут.
Хороший ходок может оказаться плохим бегуном (я тому яркий пример, 40 км могу пройти за день не стоная, а бегать меня только ЧП заставит и бегаю плохо) бегуны не не зря делятся на спринтеров и стаеров, разные группы мышц.
Почему в рукопашке можно замочить качка, да потому что он привык к плавным нагрузкам а к рывком которые и требуются в драке у него мышцы просто не привыкли.
Воть, а рЕЗУНА использовать как источник я бы не советовал.[/QUOTE]
Согласен. Вопрос в том, практикуется ли.
Или же тов. Суворову это приснилось.
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
Что касается меня лично, то мой рекорд - 3,15. (Потому-то я и заинтересовался) Он же рекорд школы, где учился, правда, школа не очень старая. Дело было в 9-м классе, рост был 185.

А вот когда перешел в другую школу, а это уже была старая школа с серьезным спортивным прошлым, так там женский рекорд 3,16, а мужской 3,30 с копейками. Тут уж силенок не хватило! ;) :)
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой