Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SergantPils (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
За ВДВ!!!!С Праздником всех!!
Фергана. Учебное восхождение в горы, Несколько погибших десантников
 
Имел ли место случай такой в действительности,не знаю.Но история о том,как коварны горы для неумеющих их понимать была у нас в ходу.О том,как горе комондир завел не подготовленных солдат в горы,поднимаясь всё выше и выше.А спуститься уже не смогли,снимали вертушками.Но,повторюсь,был ли в действительности такой случай,не скажу.Солдатская сказка?
Курево в прод. пайке
 
Ни каких пайковых я не видел,мож и были,но до нас не доходили.Родили раз ящик "Охотничьих",как раз перед горным выходом,солома соломой.В булдыре и магазине в основном были болгарские сигареты,"Ту-134",Родопи и прочее,позабыл уж.А в Уч-Кургане,летом,навещали бабайские плонтации табака,а то и готовые связки с чердаков,где сушились,заимствовали ;) .Ну и посылки конечно!Брат старший всегда "Приму" присылал,а матушка баловала "Явой" и "Столичными".Не помню я ,чтоб как то разительно отличалась физсостояние курящих и не курящих.Курить иль нет,дело каждого,я на втором году закурил только.А сейчас уж Семь лет как бросил.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Ответил пункт 2....но...К сожалению не будет мой сын солдатом,но Воина рощу!!Прыгать хочет!Вот не знаю правда в тондеме можно?Ему 13...
Как придать форму берету., Подскажите, люди добрые.
 
Это,что?Наш берет превратили вот в такую "тюбитейку"? :( УУУУ как всё запущено...Чё то мне не нравится сей фасончик,но,это лично моё мнение!
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[/quote
От Ферганы до ГУЦа( Горный учебный центр)  50 км и ничего ходили пострелять .... еще в самоходы бегали !!!!!!
[/quote]

Чёто я сомневаюсь,что спустя год после моего дембеля(осень 88),на фоне разваливающегося Союза и армии соответственно,физические кондиции призываемых бойцов возросли на столько,что 100км в день на стельбище и обратно,как говорится бешенной собаке не крюк!!!!НЕ ВЕРЮ!!!!В Уч-Курган при мне от Ферганы не ходили ни разу!!!Пол пути до пригорьев доезжали и вторые полпути ножками через горы в ГУЦ,это было!При чём после такой прогулки(км 15) не многие могли б стрелять,поэтому на "переезд" и обустройство в лагере стандартно были сутки.Что касаемо стрелбища в Фергане,верней в УчЦентре на "Поле Чудес",то от казарм до рубежей где-то 10-12км в одну сторону.Вот сюда действительно ходили!Ну или бегали(в зависимости от результатов стрельбы)!...С уважением...
Вопрос про Угрежку, Парочка вопросов.
 
Жрачки мало не бывает! ;)Лучше попрще,консервы,сало,колбас молбас типа одесской и не резать.Кормить то будут,но домашние "пирожки" на ура уйдут!... А по поводу медкомисий....в далёком 1986 пока доехал до Ферганы комисий было больше наверно,чем за всю предыдущую жизнь,смотря куда далее поедешь.Привывки и всё такое.
[ Закрыто] Я девушка,хочу подписать контракт с десантными войсками.Как мне себя морально подготовить?, Как мне себя подготовить морально?
 
[QUOTE]Milaxxx пишет
Я еще раз говорю,что нет официальной бумаги(документа),говорящих о том,что есть женское,а что мужское дело.....Между прочим есть мужчины,которые очень хорошо умеют готовить,порой лучше женщин..........Но ведь речь не об этом...у каждого свое мнение и у нас пока свобода слова...
Но,дорогие мужчины,обращаюсь я к вам,не ущемляйте женщину в правах.мы же тоже люди,(не домработницы или куклы)..........у нас есть цели и желания,порой безумные.....но вместо того,чтобы как-то задевать........уж лучше бы поддержали.........или дали совет............ :([/QUOTE]
Как это нет бумаги?В паспорт посмотри ;) пол:ЖЕН :P ...Природой назначено одним рожать и ждать,другим охотится,воевать и заботится,чтоб было кому рожать!...Эмансипация,долбанная,порой заходит до маразма!При чём тут быт?При чём кухня,плита и тд?Если  видешь в этом своё женское предназначение,и бежишь в армию то,не выход это!Контракт то кончится,и на гражданку...а там всё то же от чего бежала!...Вывод.Мужика тебе надо Настоящего!!! :D Такого,чтоб поняла,что лучше дома с ним!Чем в грязи,в потУ,в ссадинах и потёртостях.А прыгать пожаласта,сколь хошь,бегать,можно и по парку,стрелять,да хоть в тире хоть на охоте,к стате там и побегать,и поползать и подождать в засаде можно придостаточно! ;) ...Годится?Совет то? ;)
[ Закрыто] Я девушка,хочу подписать контракт с десантными войсками.Как мне себя морально подготовить?, Как мне себя подготовить морально?
 
Лично я думаю,да простят меня представительницы прекрасного пола,что в войсках ВДВ и спец. назначения не место женщинам.Есть много причин.Но считаю самой главной "слабое звено"!Не в смысле моральной,физической и прочих подготовок.А в смысле что просто от природы не женское это дело.Ни один мужик ни будет ни себя ровнять с бойцом в юбке,ни бойца в юбке к себе."Слабое звено" это угроза всему падразделению,к примеру захват в плен.Ну хоть фильм "Солдат Джейн" вспомним.Больше чем уверен,не мало народу забудут поставленные задачи,и будут предпринемать всё возможное к освобождению "бойца в юбке".Мы так устроены,мы в смысле МУЖИКИ РУССКИЕ...Так что милые дамы,предоставте Войну и Армию Мужчинам!Вы лучше Воинов рожайте!!И не придётся тогда задумыватся даже, о службе в армии!
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
А у меня ночь обычная была.Утром собрались на стрельбище(в Уч-Кургане),"простояли"(повторяя ттх свд и акс) в тумане до обеда.Стрельбы отменили,и прям от туда,сдав автоматы,на Урале в штаб,в Фергану...В 20 часов ком.роты  И.В.Алябьев у себя дома за дембельским ужином налил мне первый в жизни стакан вина :lol:
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]skiff пишет
Такс, это общевойсковой паек - а для десантуры идет он же?[/QUOTE]

А ведь на самом деле,в Союзе наша пайка была больше и каллорийней я б так сказал,за счёт повышенной нормы масла наверно ;),и называлась по моему "9 норма",но могу ошибится ...Не уж то сейчас как у всех?
как стать командиром, как стать командиром отделения или учебной группы в ввузах
 
Как то настораживает стремление в командиры(начальники)!Власть и ответственность штука очень сложная(медные трубы)!...Для начала буть признаным среди своих лучшим среди равных!
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
Наш ротный к-н Алябьев(на осень 1988) говорил так."Ваши бойцы могут плохо бегать,не подтягиватся ни разу...но если они идут 50 км с полной выкладкой(кг так тож 50-60)и не падают,это хорошие Воины!"Напомню,в Фергане дело было.Хотя я мечтал,насмотревшись ЗОВ бегать по лесам средней полосы России,совершая развед выходы ;)
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Des пишет
Да всё просто, сначала определяем тех, кого будем в дальнейшем обучать по специаьности (читай в учебке). Т.е. первый этап одинаковый для всех КМБ. Кто прошёл КМБ того учим по специальности.
Во время КМБ определяем, кто имеет склонность и к каким специальностям, а не так как сейчас.[/QUOTE]

Я что-то крепко сомневаюсь,что за сегоднешний год службы всё это определится и сложится.Но сама идея хороша!!
"ступени" службыв ВДВ
 
Дух,Капрал,Ветеран,Дед,Гражданский
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
О беспределе ментов можно слогать легенды!!!Верней были пересказывать!!!Не осветлят их ни какие сериалы!!Очент жаль что на фоне этой нечести, работа Нормальных Милиционеров и не видна!!!...Много воды утечёт, прежде чем ситуация изменится!...Жаль только ...как там у класика про время светлое?!...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]mkkm пишет
Прошу меня извинить если немного не в "тему"
Не рассматривая конкретики женщин в ВДВ могу точно сказать, что и в обычных подразделениях женщины-офицеры тоже не нужны. Это одни проблемы, есть опыт командования похожим контингентом (после военной кафедры прислали...). Очень много негатива. Этот "негатив" всегда обижается, что с ним не так обращаются, не то говорят, это они вообще не умеют. Зимой им холодно, формы для них нет, а отвечай за все ты... Согласен все красиво, аккуратно, все пытается соответствовать нормам, но при этом совсем нет интереса, искры в глазах, для них это всего лишь работа и возможность заработать денег.
Это все мое личное мнение, основанное на собственных же наблюдениях. Возможно "контингент" такой.[/QUOTE]
Это точно!!!!Не уж то у нас мужиков не хватает????Мы ж не Израиль!!!!!И врят ли в сознании Нормального Воина,Мужчины может жить мысль,что его могут защищать Женщины!!!!А работать при штабе, в связи,медпункте,Булдыре да ради Бога!И глаз радует и ваще! ;) Но создавать при военных училищах "женские батальоны" не то что б глупо, а как то даже наверно экономически не выгодно!Моё мнение-женщина-Мать,Жена!!!!А не солдат!!!!!
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
Класс!!!!!Есть же люди у кго руки куда надо приделаны! :D
Дурь в башке или всё-же совесть..., Идти в армию в 26 лет...
 
[QUOTE]developer пишет
... Почти 26 лет. Высшее образование. Постоянная работа уже 4 года. Во время учебы в институте откосил от армии. И сам вроде не хотел и родители жестко тогда настояли. Вообщем военник на руках, не знаю с каким диагнозом, но вроде что-то с головой(давление, не псих))). Последние года 2 как-то хреново...Сейчас особенно. Гложет меня этот откос. Понимаю, что должен служить. Чем я лучше остальных парней? Закон нарушил, как могу потом осуждать другого...Вот хочу разобраться: дурь это в голове и просто переболеть этим, или избавиться от камня - уйти служить? Понимаю, что очень тяжко и хреново будет - почти никогда спортом не занимался - телосложением слабак. Плюс выполнять приказы в 26, когда тобой командуют 19-ти летние...Странно. Да еще пока не могу придумать как я к военкому с этой своей "проблемой" подойду...
P.S.
Может к психологу сразу?)))))))))))[/QUOTE]
Моё мнение-ДУРЬ!!!! Уж к психу не к психу это твоё дело, но с таким набором "боевых" качеств в армии делать не чего!!!!Одной совести маловато для службы!!!Ну не дай Бог война конечно!!!
Выод войск из ДРА, 15 февраля 1989г
 
Живых поздравим!.....Павших помянем.....
Плечи
 
[QUOTE]nbv пишет
Пацаны, объясняйте парню доступным языком. Он словов-то таких наверное незнает. См. его профиль всего 17 лет.[/QUOTE]

Да уж куда доступней то!Пацан со спортом дружит,значит знает про что мы тут пишем.Да и 17 лет не 12-ть!
Плечи
 
[QUOTE]bamber пишет
1.Жим штанги сидя с груди 3(подхода) *6-8 (повторений)
2.Жим штанги сидя из-за головы 3*6-8
3.Жим гантелей сидя 3*6-8
4.Подъём гантелей через стороны 3*6-8
5.Подъём гантелей перед собой 3*6-8
6.Подъём штанги узким хватом к подбородку (трапеция) 3*6-8
Перерыв между подходами 30-45 сек, вес подбирать так, чтобы делать до отказа! Это важно!
Готовься покупать новые шмотки, в старые скоро не влезешь![/QUOTE]
Всё верно!!!Конечно это не значит,что "долбить" плечи надо всеми этими упражнениями за раз!!! ;) Как правило за тренеровку идёт одно базовое упражнение(жимы штанги или гантнтелей) и одно два изолирующих(махи гантелей,различные упражнения на станках).И помнить так же надо,что плечи включаются в работу и при упр-иях на другие мышцы(грудь,спина).А следовательно,чтоб избежать перетренированности надо давать им "отдыхать"!Сколько?Ну это индивидуально конечно,в среднем 72 часа,то есть тренировать плечи целенаправленно раз в три дня!Но повторюсь,ритм тренировок индивидуален!!Ну и красивый Десантный торс ;) ,это не только плечи!!! :P
Ферганская дивизия
 
[QUOTE]КАВАААЛЬ пишет
у меня батя в 86 в учебке в Фергане был, после чего был переброшен в Афган[/QUOTE]

Батя твой,дружище, служил уже в 387 ОУПДП, а к "Ферганской дивизии" этот полк не имел уже ни какого отношения,кроме как расквартирован был на её територии ;)
Права для службы в ВДВ, Нужны ли права ?
 
[QUOTE]Des пишет
Подумай логически: для чего ты указываешь наличие у тебя прав? Чтобы управлять автомобилем?
Т.е. это значит, что ты пытаешься (желаешь) стать водителем в армии.

Наличие водительского удостоверения не является обязательным условием для службы в ВДВ.[/QUOTE]

Шёл в армию с правами категории В и С,в УПК получил.В учебке на мандатной комисии не сказал о них B) ...хотелось прочувствовать все прелести десантной службы.Прочувствовал :D !Так что лишними не будут,а "засветить" или нет,дело личное!
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
Тендеция такая была,но скорей шуточная,чем реально отказывались.Был такой случай,летом 1987 по моему.На прыжках с АН-2 один дух(спортсмен с 700-ми прыжками) зажал стабилезацию и приземлился на запаске в надежде на отпуск.Происходило это всё на глазах всего полка.И когда в ровном строю открывающихся куполов появилась бреш,и купол запаски открылся гараздо ниже,вот тут дембеля то и поскидывали парашюты,с гоготом говоря дембель в опастности,но это скорей хохма,чем отказ от прыжков ;)
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Ну не знаю деверсия или "шутка",судите сами ;) ...В Уч-Кургане,на горном выходе с призывом осень 87(мой лучший призыв) дело было так...Отрабатывали спуск роты по горному ущелью,с боевым охранением.Ну как водится в боевое охранение самый "залётный"(читай пох@естичный)взвод мой,а самое отделение в нём моё :P  и нас то на склон и послали...Засаду на нас как водится разведрота делала....Ну по ходу нашего продвижения нашли как и положено "залётчикам" все замаскированные схроны ,как потом выясни больше всех и "два нелегальных",видимо сапёры,что ставили ловушки и растяжки,припрятали "излишки" на дембель :D ...Так вот почти уже у подножья горы,на выходе из ушелья обнаружали мы засаду,приметы и прочее как мы это сделали опущу.И тут боец мой Фет,говорит что у него боевой патрон есть от СВД(напомню что наша рота снайперская)...ну и положил он выстрел сантиметрах в 30-ти от "духа разведчика",тот как ошпареный в коленнолоктевой позе вверх рванул :D ...засаду мы сняли,а Бусел(м-р Толмачёв) обещал всякие солдатские блага(увольнение и т.п.)отлечившимся...Но при разборе тока пилюлей и получили...На фоне стрельбы по засаде холостыми раслышали они наш выстрел боевым :ph34r: ..всеж Афганцы...И блага мы не получили,и снятую засаду нам не засчитали(хотя кроме нас ни кто не смог)...вот такая история ;)
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
В салоне самолёта группа парашютистов перед первым прыжком, во главе - два инструктора. Самолёт набирает высоту, один инструктор - другому:
- Волнуются?
Второй окидывает взглядом парашютистов:
- Да нет, - говорит, - вроде лица как лица...
- А воздух?!

В салоне самолёта группа парашютистов перед первым прыжком. Инструктор, дабы поднять почти упавший дух впервые прыгающих ведет себя просто и раскованно.
- Орлы!!! С небом надо быть на ты!!!
Пинком ноги выбивает люк, подходит к нему и писает в бездну, трясет в открытый люк этим "предметом", стряхивая последние капельки. Застегивает ширинку и подходит к первому новобранцу.
- Ну что, орел, ремни яйца не жмут?
- Неееееееееееееет..........
- А как тебя звать-то?
- Нааааааадя.....
[ Закрыто] А за забором жили..., Отношения с местными
 
Ни разу не возникало проблем с местными,серьёзных проблем!Ну ругались мало мало бабаи в Уч-Кургане,когда мы кашару на тапчаны разбирали ;) ,или когда связки табака с чердаков во временное пользование брали :rolleyes: ,ну были перебои с куревом...А в целом очень гостеприимный народ узбеки,киргизы,турки....Попал к ним в дом,всё,самый почётный гость!В увольнение,при отсутствии денег,на базар....на перебой народ звал к себе,чтоб угостить :P ...Но был один не приятный случай.Собирался в отпуск,весной 1988г,как обычно на самолёт с Ферганы в Москву билетов ёк...ну и в кассе ко мне подсуетился один,помогу мол солдатик....подробности опущу,короче свалил гад с моими денежками через проходной подъезд....отпуск накрылся(благопалучно 3 суток на губе отдахнул :D )...а этого гада оставшиеся пол года искал...тщетно :angry: ...
Рост Спецназовцев
 
..."Сам я, будучи во взрослой жизни 172см (рост Будённого, между прочим)"...

А у меня 170,рост Ильи Муромца между прочим ;)  :D ...но перед призывом намерили 169,5см(как преодалел проблему писал уже)...А в роте были пацаны и поменьше меня.А самого высокого видел ростом 195см вот про вес не скажу,но здоровый бугай(не толстый!) ;)  :D...
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]Арчи пишет
Могу  добавить  что  нет  у  нас  определееной  культуры  и  вкуса по  поводу  ношения  татуировок  и  их  нанесения. Порой  приятно  смотреть  на  татуировку  нанесенную  качественно  и  на  здоровый  бицепс  или  грудь, но  бывает  частенько  вызывает  усмешку  зоровенный  портак  на  холой  груди  пьяного  бывшего  десантника(  обычно  на  день  ВДВ). Думаю  какая  то  ответственность  должна  быть.  Нанес  портак  значит  не  позорь  его  содержание.[/QUOTE]

В "яблочко"!!!Присоединяюсь!Можно и не иметь "опазновательных" знаков,но сомненья в пренадлежности к Элите Армии на лицо!Но и качественно сделанная татуировака не помешает.Красиво и узноваемо!
С увжением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой