Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Беня (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]Harmet пишет
Еще как можно, попробуй помогает если музыку правильную подберешь. Я например под Prodigi бегаю.[/QUOTE]
Сильно. Аритмию не боишся схватить, у продиджей есть весьма быстрые темпы.  :)
Я под более спокойную музыку бегал.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
беня, отдельное спасибо за обстоятельный ответ. поясню на всякий случай: я не рвусь изначально так, что после двухсот метров задыхаться начинаю. просто начинается какой-то ступор... Особо интересует именно 1 км и 3 км.
Step, и тебе отдельное спасибо. Примерно на такой тактике я и остановился (бежать с сильным)... Результат подрос, после твоих слов теперь точно уверен, что пока эта лучшая тактика для меня...
Всем еще раз большое спасибо!
А правда, что с плеером бегать легче?[/QUOTE]
Тогда тебе нужна просто практика. Чтобы свой оптимальный темп определить и режим дыхания. Есть, тактика, ее часто пользуются на соревнованиях. Бежит несколько человек одной команды. Причем один человек может выступать в качестве "паравоза", т.е. он задает основной темп.
С плеером лучше бегутся большие дистанции (кросс), ибо отвлекаешся. Когда бежишь 3, а тем более 1 км. Имхо, только помешает, лучше на дыхании сосредоточится. Я обычно в таких случаях в уме простой музыкальный мотив гоняю под размер дыхания. Мне помогает. :)
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]Antoxa87 пишет
Начинаю сдавать норматив на паре физ-ры... Скажут старт, махнут флажком... Я пробегаю метров 200, тут у меня сбивается дыхание, бег теряет обычную легкость, каждое движение с трудом, прибегаю одним из последних...[/QUOTE]
Методика бега на разные дистанции, РАЗЛИЧНА. Есть принципиальная разница между бегом на спринторские и стаерские дистанции. Если ты выдыхаешся через 200 м, это скорее говорит не о психологической неготовности, а о неправильно выбраной тактики прохождения дистанции.
Напиши какую дистанцию хочешь научится бегать и я тебе под нее методику тренировок подскажу. А пытаться большую дистанцию бежать как спринт, не просто неправильно, это очень опасно для здоровья.
Зы.
Причем метода тренировки 1 км и 3 км тоже сильно различается.
На 3км посоветую бегать кросс и темповую тренировку. Причем упор на темповую, раз ты не можешь расчитать силы. кросс только для выносливости.
Кросс бежится любым темпом (для прогресса либо уменьшай время "в разумных пределах" или лучше увеличивай дистанцию) Начинай сразу с километров 6. Оптимально 10 км.
А темповую, ту которая тебе нужна, в твоем случае 3 км. Стараешсля держать нужный темп.
Дистанция бежится следующим образом. Сначала метров 200 ускорение до нужного темпа, затем большая часть дистанции бежится заданным темпом (если чуствуешь, что можешь бежать быстрее плавно ускоряйся, главное не перестараться, а то дыхание собъешь). В процессе бега держи определенный размер дыхания. Перед финишем метров за 400 ускоряешся, финишная черта проходится на максимуме.

1 км дастанция переходная между спринтом и стаерскими дистанциями. У меня она всегда не очень шла. :(. Проблема в том, что дистанцию надо бежать достаточно быстро, но при этом нужно также держать темп, иначе выдохнешся. Какието рекомендации мне здесь сложно дать. Но могу посоветовать совершенствовать скоростную работу. Бегать короткие дестанции как можно чаще, постепенно наращивая расстояние.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
Деревья лучше всего валить детонационным шнуром (ДША). В зависимости от толщины ствола, столько-то витков шнура. Очень удобно.
Аквариум
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
и с Резуном полностью согласен, как это не печально, а смысл основной массы опровергающих его книг сводится к следующему:"Резун козёл и он всё врёт, потому что этого не может быть, просто потому, что этого не может быть".[/QUOTE]
Удивлен, в тойже книге "Как Суворов придумывал историю", критика на него аргументирована, на все его залепухи поставлены ссылки на первоисточники. Изложение материала правда копирует манеру писулек Резуна, но это в книгу только юмора добавляет.
А книги Резуна, право слово, трава на траве.
Физ.нормативы для призывников
 
[QUOTE]udav пишет
Ага :D  Это когда рота в такт бегу речевку орет :D[/QUOTE]
Тоже неплохо. Только орать надо в одном темпе с дыханием.  :D
Смех-смехом. А есть такая методика востановление дыхания, криком. Только нужно правильно кричать.  :)
Затвор
 
[QUOTE]Илгат пишет
Это все хорошо, если у него два магазина боевых патронов. А если он действительно с холостыми ходил? Положить на землю - не удастся. Остается одно - " умело действовать штыком и прикладом". А это чревато боком.  Понимаю, что это не есть правильно (в смысле холостых), но - всякое может быть. По крайней мере КПП с холостыми патронами мы охраняли "во избежание провокаций". А после того, как одна умная голова распорядилась надеть парадку ПОВЕРХ "броника" - стоит ли удивляться холостым патронам у часового.[/QUOTE]
В подобной ситуации если часовой умело действуя штыком и прикладом порезал на шнурки нарушителя. Он будет отправлен в досрочный отпуск. :)
У меня в личном деле еще в училище была благодарность. За то, что я уложил проверяющего в снег и продержал его до прибытия начкара. Был у нас один палкан, любил при проверки часовых подкалывать. В моем случае он не выполнил команду "Смена стой, разводящий ко мне, остальные на месте" и пошел за разводящим. К слову благодарность была по его ходатайству. :)

А маразм порой встречается. Но про холостые у караула я честно говоря тоже первый раз слышу. Это не просто глупо, это очень ОПАСНО. Могут у часового оружие отобрать. Автомат то не холостой. :)
Аквариум
 
Аквариум фантастика редкостная.  :D Видимо Резун убежав получил доступ к дюже забористой конапле. Одни сапоги со следами наоборот чего стоят.
Имхо. Редкостная трава.
Благо сейчас издано достаточно большое кол-во критики на его писанину.
Затвор
 
[QUOTE]Harmet пишет
Часовой обязан нести службу бодро, невыпуская из рук оружие и НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО НИКОМУ, включая лиц которым он подчинен. (Как сейчас помню)[/QUOTE]
Именно, а подчинен он только 3-м лицам в этом подлунном мире. Начкару, пом. начкара и своему разводящему. И даже этим достойным людям он не вправе передать свое оружие.
Затвор
 
Я больше скажу. Часовой и начкару не имеет право оружие отдавать. Если он в настоящий момент часовой, а не караульный.  :D Ибо устав об этом четко говорит.
Физ.нормативы для призывников
 
[QUOTE]altmike пишет
Как это. Была мысля по поводу гирь, но так только вроде руки вытягиваются  :D[/QUOTE]
Смотря, что ты хочешь себе развить.  :) обычно классическая "беговая" легкоатлетическая метода тренировки выглядит следующим образом. По крайней мере меня так в училищной сборной тренировали:
1) Кросс (от 10 до 15 км, можно 20 в зависимости от физ. уровня). задача, просто пробежать.
2) Темповая тренировка (берется нужная дистанция) в данном случае 3 км. и несколько раз пробегается таким темпом как на соревнованиях/экзаменах). Обычно не более 2-3 раз. Начинать можно с одной.
3) Скоростная работа (обычно берется дистанция 100 м. и несколько раз бежится в темпе стометровки.) обычно раз 10-15 за тренировку.

Примечание. Между беговыми, расслабляющие и растягиваюшие упражнения.
В день бежится какая нибудь ОДНА из тренировок.
По мере развития можно усложнять упражнения.
Для кросса, можно увеличивать расстояние, ограничивать время (в разумных пределах) или вешать отягощение. Шется пояс с кормашками в которые вставляются свинцовые утяжелители. Пояс может быть и на пояснице. Так, что руки вытягиваться не будут.  :)
Для темповой, увеличивать кол-во пробежек, до 4-5.
Для скоростной работы, также увеличение пробежек.

Перед началом любой тренировки общие разогреваюшие и растягивающие упражнения, после тренировки успокаивающие.
Перерыв между тренировками лучше не делать более 3 суток.

Отдых необходим. Если будут какие либо подозрения на проблемы с серцем, немедленно к врачу.

Как совет, кросс сильно вымывает кальций, по этому желательно его прием. можно в виде таблеток. Еще нам тренер советывал принимать калий. Или как вариант витаминный комплекс с минералами + кальций.

Кросс легче бежится с плеером. Это имхо.  :)
Физ.нормативы для призывников
 
Обычные нормативы, как по физ. по из школы. Имхо.
Ничего супер-пуперского вроде небыло. Просто предпочтение обычно отдается более здоровым. Большой плюс наличие спортивных разрядов. Наличие прыжков и тд. и тп.
Я когда в училище поступал у нас на десантные взвода конкурс был по 7-8 чел на место. Так нам после общего экзамена по физ. еще спец. экзамен повели среди желающих в эти взвода поступать, принимал нач. ВДП училища в том числе, дюже суровый мужик  :) . Те кто имел хоть одну тройку (из физ. упрожнений) к нему не допускались в принципе, а потом из оставшихся по принципу кол-ва набраных баллов и наличию разрядов выбирали.
Сдавали стандартно:
1) подтягивание
2) стометровка
3) 3 км
Дорогостоящие стрельбы и виды вооружения., Разные виды оружия .
 
Не знаю как с ПТУРами. С ПЗРК проще, там есть на батарею теренировочный комплекс, стреляет не настоящей ракетой, а ГВМом. В составе две трубы, одна с имитацией ГСН, боец берет и захватывает условную цель, типа фанарь или чаще сигнальная ракета, после захвата сигнал срабатывает и у него и у другого бойца с трубой в которой расположен ГВМ со стартовым двигателем, боец с ГВМ производит пуск и ГВМ из трубы вылетает метров на 5. Потом они меняются ролями. Дешево и сердито. :)
Реальными ракетами стреляют реже, нужен специально оборудованый полигон.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
До армии 6 (Д-6, Д-1-5у), АН-2, Ми-8
В армии 23 (Д-5, Д-6), АН-2, Ми-8, Ми-6, Ил-76
После армии 2 (Д-1-5у), АН-2
Есть мысль продолжить обучения, я ее в настоящий момент усиленно думаю. :D

Как после сравнительно большего "дубового" напрыга осваивается дальнейшее обучение? Поделитесь мнением.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]селезнев пишет
Я даже слышал про испытания данного устройства.[/QUOTE]
Да, было дело. Есть "Спасатель" заточен под спасение из зданий. И есть "Волан" вроде с ним собирались совершать стратосферный прыжок. информация в сети вроде была.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]Basil пишет
Человек падает на спину с такой вот скоростью. Хоть и на мягкую надувную подушку, но все равно есть опасения за его здоровье.[/QUOTE]
Такое положение гораздо безопаснее, чем падение на живот. Так каскадеры когда на маты прыгают с высоты группируются.
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]Basil пишет
С какой вертикальной скоростью?[/QUOTE]
Э-э? С ходу не готов ответить. В сети посмотрю. Но точно больше 6 м/с. Найду напишу.
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]Карандаш пишет
Беня, на твоей фотографии не действительное изделие, а фотомонтаж. Это особенно видно на сайте производителя, где и БТР с такой же башней.[/QUOTE]
Возможно. Я это в живую не видел. Но "Роман" для ВДВ делать собирались. Может сейчас когда "бабок" побольше стало доделают. А то с ЗУ-23-2 современный ЛА не особо погоняешь. :D
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]Basil пишет
Сомнительна устойчивость этого аппарата при ветре.[/QUOTE]
Имхо, я думаю устойчивость будет больше чем у обычного купола. Ибо этот девайс быстрее снижается, и у него значительно меньше "парусность".
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[IMG]http://www.tolboev.ru/news/images/9.jpg[/IMG]

Судя по заявленым хар-кам, позволяет прыгать с 30 м. Но это новые разработки.  :)
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]Basil пишет
На фото, похоже, шасси БМП?[/QUOTE]
Именно. Оно и есть. На десантируемых базах комплексы я пока не видел, но это самое легкое из того, что есть сейчас.
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]Basil пишет
Такая идея, вероятно, приходила в голову конструкторам. Но известно ли что-нибудь о практических реализациях? Кстати, а не тяжеловата ли башня Шилки (Тунгуски) для базы БМД?[/QUOTE]
Башня "Тунгуски" че то около 5 тонн. Тяжеловата. "Шилку" можно даже не рассматривать, староват комплекс для новых разработок. Только я бы на самом деле дорабатывал с башней от "Панциря", там характеристики получше, в последней модификации вместо антенны СОЦ ФАР установлена, на 3 или 4 диапазонах работает, ему помеху очень тяжело поставить. :)
[IMG]http://pvo.guns.ru/images/panzir/apn00005_7_sm.jpg[/IMG]
[URL=http://www.shipunov.com/rus/zencom/panzr_o.htm]http://www.shipunov.com/rus/zencom/panzr_o.htm[/URL]
[URL=http://www.shipunov.com/rus/zencom/panzr.htm]http://www.shipunov.com/rus/zencom/panzr.htm[/URL]
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]udav пишет
Это, конечно, вариант решения проблемы прикрытия от атак с воздуха, но вот почему до сих пор не сделали подобие "Тунгуски" для ВДВ на базе БМД или БТР-Д? Можно ведь , к примеру, снять башню с "НОНЫ", а вместо нее поставить ракетно-пушечный гибрид с РЛС под какой-никакой, а всеж броней?[/QUOTE]
Этот девайс должен был называться "Роман", но видимо с финансами проблемы. А потом под него базу тяжело подобрать, чтоб ее еще потом десантировать можно было. Ибо настоящий комплекс сейчас довольно тяжел сам по себе. Но чем четр не шутит, может в скором времени появится. :) Мы для этого "тунгуску" в училище и изучали.
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
СПВЗРКУ, Санкт-Петербургское высшее зенитно-ракетное командное училище.
По взводу ВДВ на курс. Специалисты направляются как в МП так и в части ВДВ. В настояшее время расформировано, база выведена в Смоленск. Форма ВДВ, экзамены по ВДП, не менее 6 обязательных прыжков в год.
Готовят специалистов ПВО, 3У-23-2, ПЗРК, в персективе "Роман", но его еще в "железе" нет.
[URL=http://www.latuza-mama.narod.ru/]http://www.latuza-mama.narod.ru/[/URL]
Прыжки и сборы, 36 ОВДБр (до ее расформирования), затем 76 ВДД.
Техника в подразделениях ПВО ВДВ
 
[QUOTE]
Может, это оптика так отсвечивает?[/QUOTE]
Да, это на оптики стоит пленка ПО (просветление оптики). Она и отсвечивает. То же будет если "казырный бинокль" со здоровым объективом на солнце положить. :)
[QUOTE]
Есть такая вроде система "Джигит" - на две "Иглы", без зенитки. Из той же оперы наверное...[/QUOTE]
"Джигит" немного по другому выглядит, он либо стационарный либо на базе УАЗа.
[IMG]http://pvo.guns.ru/images/sa18/dzigit.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой