Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Беня (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]plis пишет
в условиях задачи сказано про дембельский прыжок => не аэроклуб =>контроль всех этапов укладки и на старте - офицерами подразделения и ВДС => прибор стоит, исправен, проверен, взведён, установлен :)[/QUOTE]
Если подходить с этой позиции то невозможен уже на этапе посадки на борт.  ;)
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Peace_Maker пишет
Дело в последовательности открытия парашюта. Подумайте, что произойдет, если срабатывает прибор, а стабилизация зажата.[/QUOTE]
В условиях задачи ничего не сказано про установку прибора.  :)
В реальности это конечно же байка.
Максимум, что из разряда "шалостей" видел, это как после раскрытия, снимали шлем, и одевали берет. Но и за это у нас карали, если сии факты бывали замечены.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Физически может и возможно. В реальности, думаю байка. Ибо ни кто так, ни какому дембелю прыгать не даст.
Стрельба из пистолета.
 
[QUOTE]Rage пишет
Конечно отрабатывать "хватку" на МГМ хорошо, но чтоб научится стрелять, нужно именно стрелять и не пневматикой, а боевыми в тире и чем больше, тем лучше... У нас в учебном центре ОВО через 2 месяца стреляют отлично даже девушки, которые первый раз боялись спуск нажать.[/QUOTE]
Не спорю. Но в тире жить не будешь. А ряд упражнений можно и дома спокойно делать. Хуже от этого явно не будет.  :)
Стрельба из пистолета.
 
Груз в руке это конечно хорошо. Но самое главное правильная "хватка", для тренировки можно прикупить пневматический пистолет (желательно сходный по весу, сейчас даже эмуляция боевого оружия свободно продается например ПМ). И отрабатывать правильную хватку. Можно даже сначала не стрелять. А так "холостить".
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
так разве этот вопрос не зададут?[/QUOTE]
Так вот и не надо "будить лихо, пока оно тихо". :)
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
Тесты в военкомате по любому будут. У меня точно были за год до того как я в училище рапорт подал. Плюс будут еще в училище перед мандатной комиссией. Хотя может в разных военкоматах по разному, но имхо, по моему процедура унифицирована.
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
[QUOTE]Antoha2 пишет
А если скажу ( к примеру), что собираюсь в горячую точку - скажу, что хочу бороться с "бородатыми". Как на это посмотрят? Психом не посчитают?[/QUOTE]
Настоятельным образом не рекомендую это говорить в военкомате. Очень велика вероятность того что после такого ответа нормальный психолог вам такую группу профотбора напишет, что "мама не горюй".

ЗЫ.
Вообще настоятельным образом рекомендую отвечать только на те вопросы которые вам будут задавать.
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
Там обычно два типа тестов. Первый тестирование личности (там всякие качества и тд. и тп. ) подготовится практически невозможно. Правило: писать предельно честно, ибо все подобные тесты содержат "шкалу лжи".
Второе тестировние на интеллект. Подготовиться можно, идешь в книжный магазин покупаешь книгу по тестам на уровень IQ, обычно они содержат с десяток подобных тестов, и решаешь все подряд. Во первых это просто интересно, во вторых наработаешь определенный навык.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
[QUOTE]
БМД-4 превосходит штатную БМД-3, имеющую более слабое вооружение - 30-мм автоматическую пушку 2А42, ПТУР 9М113 "Конкурс", гранатомет АГС-17 "Пламя", 7,62-мм пулемет ПКТ и 5,45-мм РПКС-74. В частности, БМД-4 ("Бахча-У") в придачу к этой же 30-мм пушке (боекомплект - 500 снарядов) имеет еще 100-мм гладкоствольную пушку, стреляющую осколочно-фугасными снарядами (боекомплект - 34 шт. в боевом отделении и 18 шт. в шасси) и ПТУР "Аркан" (4 шт. в боевом отделении и 4 шт. в шасси). БМД-4 может поражать цели 100-мм ОФС на дальностях до 7 км, управляемыми ракетами "Аркан" - на дальностях до 5,5 км, 30-мм ОФС - на дальностях до 4 км и 30-мм бронебойно-подкалиберными снарядами - на дальностях до 2,5 км.

Система управления огнем БМД-4 включает высокоточный прицел наводчика, стабилизированный в двух плоскостях и имеющий тепловизионный и дальномерный каналы, теле- и тепловизионный автомат сопровождения цели, цифровой стабилизатор вооружения, цифровой баллистический вычислитель. Это позволяет командиру и наводчику вести эффективную стрельбу с места и на ходу (на плаву) по наземным и воздушным целям. Автомат заряжания единый для короткого осколочно-фугасного и длинного управляемого снарядов, загазованность внутреннего пространства практически исключена. Время заряжания - 4-6 секунд.

По оценке экспертов, применение нового боевого отделения в БМД-4 в 2,5 раза повышает ее огневую мощь и позволяет десантным подразделениям решать многие задачи без поддержки танков и артиллерии как в наступлении, так и обороне.[/QUOTE]

С АРМ-ТАСС утинул.

Что несказанно радует, что наконец на БТ стали ставить грамотные СУО, а то оружия всякого понапихают, а управлять им нечем.
ЗСУ в ВДВ
 
[QUOTE]Retvizan пишет
А какова вообще структура зенитных подразделений в ВДВ?[/QUOTE]
В полку зенитно-ракетная батарея, два взвода 3У, один ПЗРК.
ЗСУ в ВДВ
 
[QUOTE]Retvizan пишет
А вообще какие зенитные средства имеются в ВДВ?[/QUOTE]
Так ЗУ и ПЗРК и имеются. Дивизию еще может прикрывать полк ПВО. Но он уже к ВДВ на прямую не относится. И десантироваться не может. Выступает как приданное подразделение. Имхо.
ЗСУ в ВДВ
 
[QUOTE]Retvizan пишет
Доброе время суток!.Подскажите кто знает, используют ли в десанте ЗСУ типа "Шилка" или "Тунгуска"?[/QUOTE]
На сколько мне известно нет. Ни в полковом ни в бригадном составе. В свое время ходили слухи о разработки девайса "Роман", это должена была быть "Тунгуска" на десантируемом шасси. Но дальше проектов вроде дело не пошло.
Мы в училище по этому помимо 3У-23-2 и ПЗРК изучали еще "Тунгуску". На перспективу.
минимальный рост
 
Если еще нет прыжков, иди прыгать. Получай справку, далее делай копию свидетельства о прыжках, свидетельства о спортивных разрядах, если их имеешь и с этим иди к военкому. Это будет играть большую роль чем рост. Имхо
Все остальное в руках проведения. Я когда в училище поступал, мед. карту подделывал.  :)
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
В Пскове прыгали в два потока в боковые двери. Сначала одна группа, потом перецепляли вторую и во втором заходе вторая группа. В четыри потока ни кто тогда не прыгал. Слышал, как говорят комрады, в четыре потока только по особому распоряжению, ибо схождений много.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]селезнев пишет
Всегда можно из одного длинного сделать три покороче.[/QUOTE]
Логично. :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]селезнев пишет
Только исспользуют не два бревна а три. Два ложат рядом, сверху в промежуток между бревнами, насыпают растопку и ложат бревно. В армии расказывали но делать не приходилось а вот на гражданке на рыбалке с ночевкой делал Вещь!!! :ph34r:[/QUOTE]
Можно и два. Только при этом они фиксятся кольями. И соприкасающиеся стороны бревен обтесываются слегка. Сам не делал, но видеть видел.
Однако варианнт с 3-мя бревнами более рационален, имхо, если у тебя есть 3-и бревна.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Да кстате, болото в притундровой зоне и болото в лесу тоже достаточно сильно отличаются.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]ИванКо пишет
Болотистая местность и тайга..........[/QUOTE]
Это уже другой коленкор.
Ножны для метательного ножа
 
Имхо, если мне срочно нужны ножны для ножа, я поступаю просто, оборачиваю вокруг лезвия несколько слоев плотной бумаги (картона) и стягиваю это изолентой (скотчем). Дешево, быстро и сердито. Данную конструкцию можно закрепить где угодно, зависит от фантазии автора. :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]ИванКо пишет
Притормозите, хлопцы. Пошло-поехало. Я ж не спать собрался, а "лесной холодильник" ищу с едой!!!
Спать пока-что рановато.[/QUOTE]
Тогда опиши по подробнее местность в которой "бомжевать" собираешся ибо от сего сильно зависит рацион.  :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]
Хочу узнать об этом всё. Но можно начать с темы "Как не помереть с голоду"[/QUOTE]
Это зависит от множества факторов, начиная от местности, заканчивая временем года.
Для того чтобы тебе обстоятельно ответили, конкретизируй вопрос. Где в какой местности, в какое время, с каким кол-вом средств.
А так вопрос конечно полезный.
Д-6?
 
[B]славик1983[/B]

Ну на первый тебе уже обстоятельно ответили. :)

[QUOTE]
Какие есть упражнения в домашних условиях[/QUOTE]

Можно попрыгать и с табуретки. Хуже не будет. Возъми два карандаша. Один зажми коленями, другой зажми стопами. Прыгай и старайся чтобы карандаши до касания земли не вывалились. Плюс укрепляй голеностоп. На ВДК для этой цели специальная полоса есть, в домашних условиях, можешь просто его регулярно разминать (там вращением разным и тд.). И будет тебе счастье. :)
ЗЫ.
Гм. опоздал и на второй ответили.  :)
ЗЗЫ.
Да еще к слову, после раскрытия купола. После того как убедился, что с ним все в порядке и осмотрелся в воздухе. Поглубже усядься в подвисной системе. Если усядишся достаточно глубоко у тебя колени сами собой вместе сойдутся.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]
Но лучше всего, избежать драки.[/QUOTE]
Золотые слова. Но не всегда наши желания соответствуют нашим возможностям. :) По этому тренировками по бегу не следует пренебрегать. В крайнем случае можно провести прием "Изматывание противника бегом"  :D
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]
Не советую бокс.[/QUOTE]
Это как вариант именно перебороть ступор перед дракой. Сам честно говоря ни когда серьезно не занимался боксом. До армии на самбо ходил. :)
[ Закрыто] Страх драки
 
[B]Neo[/B]
Единственное, что могу посоветовать. Серьезно занятся боксом. Именно боксом. Причем попытайтесь поискать хорошего тренера, это поверте сейчас достаточно сложно. Но это мое глубокое имхо. Ибо я в большей степени легкоатлет в прошлом.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]
Как можно реально подтянуть дыхалку?[/QUOTE]
Вообще существуют специальные упражнения. Но я специально ни когда этим не занимался. По этому практический совет здесь дать не могу. Хотя можно в сети поискать.
Единственное, что могу реально посоветовать из тренировки дыхания, как уже говорил, надувать шары. Ибо полезно.
Из практики, также тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Если серьезно этим хочешь занятся. Тренируйся постоянно. Утром бегай, чередуй, кросс, темповые тренировки и скоростную работу. Если ходишь в зал, то кардионагрузки. Велосипедный тренажер. Пресс тоже понагружать не лишнее, причем без утяжеления, делай акцент на скорость. Зимой бег и лыжи.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]
Не злоупотреблять углеводами, чтоли?[/QUOTE]
Злоупотреблять вообще чем бы то нибыло не очень хорошо. Все должно быть в меру.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]
Должен согласиться с Лабусом, "дыхалка" - очень важна. А вот как её тренировать - не знаю.[/QUOTE]
Бесспорно важна. тренировать вполне возможно. Только вот под "дыхалкой" понимается обычно целый комплекс способностей организма. А именно, непосредственно способ дыхания. Вполне тренируется, (можно на трубе играть, или шарики надувать :) . Сердце, (сердце мышца) тренируется кардио нагрузками. Кросс, велосипед и тд. Также очень важен обмен веществ. Обычно человек который бегом регулярно не занимается, во время бега сталкивается с тем, что у него начинает покалывать печенью. Это гликоген который в ней накапливается начинает выходить. По этому чтобы иметь в этом плане меньше проблем нужно регулярно тренироваться, и правильно питаться.
Психология в физ. подготовке, нужна помощь
 
[QUOTE]beerrat пишет
Кстати, техника бега на 100 м. - с носка на пятку, а от 3 км. - с пятки на носок. Поэтому и нет универсалов. Если обращали внимание, у бегунов на короткие и длинные - походка разная.
И ещё, есть старый способ, как себя успокоить. Перед началом событий, пошевелите большим пальцем левой ноги. Мне очень помогало. (если вспомнил, что надо успокоиться, вспомнил о пальце и т.д. - значит успокоился)[/QUOTE]
Это у кого как. Я 100-метровку всегда бегал просто на носках. Причем корпус тела вперед. Как бы тело падает, а ты его стремишся догнать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой