Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прапор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
А НА НЕБЕ ИХ ВСТРЕТЯТ СВЯТЫЕ ОТЦЫ
И ПРОВОДЯТ ТУДА, ГДЕ ГЕРОЯМ ПОКОЙ
ТАМ СОБРАЛИСЬ ВСЕ ВМЕСТЕ ЛИХИЕ БОЙЦЫ
КТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ШОЛ ЗА РОДИНУ В БОЙ...

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ БРАТЬЯ
[ Закрыто] on-line конференция с участием конструктора воздушно-десантной техники, изобретателя Петкуса Г. В.
 
Добрый день, Уважаемый Генрих Владимирович.
Скажите пожалуста, помните-ли вы тот день когда вы познакомились с В.Ф.Маргеловым, и как это было.
И ещё вопрос, не могли-бы вы рассказать о том испытании когда в БМД был посажен осужденный со смертным приговором, и кажется то десантирование закончилось неудачно. Спасибо
[ Закрыто] Тактика ПДР
 
Был у нас на сайте один полбзователь под ником МАВ, который не служа в армии пытался написать книгу или учебное пособие по тактике ведения боевых действий.
Хитман, это не вы случайно, а то что-то манера письма мне напоминает его.
Десантники в Югославии
 
Будте так добры, заполните свой профиль
[ Закрыто] Страх драки
 
Молодой человек, вам надо тренировать свой боевой дух, ибо без него никак, побеждает всегда тот, у кого боевой дух сильнее и не важно кто перед тобой. Каждый человек способен на многое, но к сожелению не каждый знает, на что он способен.
Психологическая подготовка разведчиков диверсантов
 
Вряд-ли вы найдёте в инете сайт СпН ГРУ, и тем более инструкции о психологической подготовке разведчика, которая безусловно проводилась в подразделениях раньше, как сейчас не знаю.
Когда я учился в ШП г.Печеры Пск. у нас был один офицер, который очень любил проводить такие занятия, он постоянно что-то придумывал новое, ну вот например один раз он разбил нас по парам и дал два часа времени, чтобы каждая пара принесла ему голову какого-нибудь животного, и мы как не странно несли. В другой раз мы прыгали с обрыва в пруд и так идалее.

Что касается диверсантов, то штатных должностей с таким названием нет, диверсия - это род задач выполняемых разведчиками в тылу врага.
Должности по ВУСу следующие;
   Разведчик
   Ст. разведчик
   ЗКРГ (зам. ком. развед. группы)
   КРГ (ком. развед. группы)
и конечно у каждого бойца в РГ свой профиль, кто-то снайпер, кто-то подрывник, кто-то пулеметчик, гранатомётчик и так далее кроме связистов ими отдельно укомплектовывают РГ из роты связи, но все эти люди по ВУСу, разведчики.
[ Закрыто] Тактика ПДР
 
будь добр поясни, что такое ВПК и у кого это (у нас)?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]
.murovec( Мне не было жалко показаных в фильме погибшых десантников. Мне даже кажется что было бы лудше чтобы их всех там уложили. Зачем нужны такие твари в нормальном обществе?)[/QUOTE]

молодой человек, выбирайте выражения пожалуйста. если фильм вам не понравился это не даёт вам права так выражаться. многие здесь служили в ВДВ и могут посчитать это как за оскарбление, прежде чем писать подумайте, что пишите.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
уважаемый S FORCE, я не берусь с вами спорить, потому как у вас повсей видимости как минимум две войны за плечами, одна в Афгане а другая в Чечне, и плюс к этому вы известный кинокритик с театральным образованием, и если Герой Советского Союза Генерал Востротин, который входил в Афганистан именно командиром 9-й роты а в дальнейшем стал командиром 345 пдп, плохой консультант то конечно с вашим мнением никто тягатся не сможет. а по поводу Чистилища, то скажите пожалуйста откуда вы можете знать на сколько точно и правильно он снят, или может быть вы участвовали в первой компании?

извините если что не так.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
:ph34r: привет братва. здраствуй уважаемый Дронго. Обучение в Печерах мы начали осенью 1996 года а закончили соответственно осенью следующего. там мы и познакомились с ребятами с о.Русский, одного звали Максим Емелин, Женя Попов, Дима Артамонов остальных не припоминаю уже, извини. Потом Макса Емелина я встретил в Москве в 1999 или 2000-м году, они везли тело погибшего на ученьях сослуживца домой к родителям на черное море куда-то и я их на вокзале провожал, может ты и слышал эту историю как он погиб, а фамилий командиров из учебки я к сожалению так сразу и не вспомню, спамятью что-то, извини.
Да кстати учебки в Печорах больше нет, её расформировали по моему 1998 году, очень жаль другой такой в нашей стране нет.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: привет Виктор. это хорошая идея, я думаю, может так и сделаем, чтобы не ехать с пересадками, а прямо до пункта назначения, что скажешь братуха?
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: привет братья. сегодня созвонился с Борисом Галкиным, объяснил ему ситуацию, он с радостью согласился помочь. договорились на завтра на вечер, сразу поговорим и отснимем его видеоприветсвие для Михая Ермолаевича. как все сделаем,  напишем в теме.
ВДВ. Тула
 
[QUOTE]KarA пишет
Да мне не 15 лет, чтоб чувства проверять! И даже не 20! :) Так что тут вопрос лишь в том, что два года коту под хвост.
Про сгущенку запомню :) Бум слать! :)[/QUOTE]
 :ph34r: что значит два года коту под хвост? Парень будет ДЕСАНТНИКОМ и этим все сказано. если не дай Бог попадет в стройбат, вот тогда действительно коту под хвост.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: привет виктор. Галкин пока недоступин, видимо ещё не прилетел. как свяжусь обязательно отзвоню тебе. маршрут надо проделать однозначно, но когда будет готова первая партия знаков и средства собраны. ну а со штабом ВДВ я думаю мы сможем договорится на счет приглашения.
Встреча ветеранов-десантников, 8 мая 2005 года в Раменском
 
:ph34r: хорошие фотки, спасибо Ольга. достойная смена растёт, как можно больше бы такой молодежи.
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
:ph34r: всем привет. у нас тоже один смешной до слез был случай. дело было под печерами в псковской обл. вышли мы на маршбросок из печер, время 5 часов утра, до полигона ровно 30 км. на улице февраль 1997 года, нас человек 30, поделили на тройки и каждой тройки дали по настоящей секретной карте данного района и мы выдвинулись, но до полигона мы следовали в полном составе. и вот когда мы прошли около 10 км. одного пацана из нас приспичело по большому  :blink: и он побежал вперед чтобы гденибудь впереди пока мы идем сделать свои дела, потом он вернулся в строй. ну вобщем пришли мы на полигон 2-е суток стреляли взрывали и вот собрались идти в обратный путь и вот как раз обратно мы и должны были идти тройками по карте. ну короче командир приказывает достать карты тем кому давал чтобы обозначить контрольные точки, и тут этот паренёк понимает, что он карту гдето профукал. ну короче гдето пол дня мы ползали по полигону и искали карту а потом мы резко пробежали 20-точку обратно до того места где наш друг гадил когда мы шли на полигон, и там под дубом где он сидел мы нашли эту карту. вот такая история :lol:  :lol:  :lol:
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: добрый вечер братва. 15-го вечером Борис Галкин должен приехать из командировки в москву.
Встреча ветеранов-десантников, 8 мая 2005 года в Раменском
 
:ph34r:  жаль не слышал об этом мероприятии хотя живу рядом с раменским, послушал бы песни с удовольствием.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: да витя, так и сделаем. я договорюсь о встрече и скажу тебе, когда и где
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: привет братья. ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СДНіМ ПОБЕДЫ!!! Витя ты молодец! я на днях свяжусь с Галкиным, расскажу ему о наших планах, потом на форуме всё расскажу о разговоре с ним. потом надо будет обсудить когда ехать.
Фото и схемы мин
 
:ph34r: я в курсе. я просто хотел, чтобы он мне сам назвал названия ВВ которые состоят в данных группах, раз он называет себя сапером или подрывником. перевести стрелки на другой сайт это не трудно.
Фото и схемы мин
 
:ph34r: добрый день. а как же огневой способ, слышал о таком? будь добр, расскажи какие бывают КД, МВС, подр. машинки, ну и хотябы какие ВВ называются инициирующими, брезантными и метательными.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
:ph34r: привет братья. я лично готов поехать к нему от форума и попытатся наладить общение, чтобы он знал что есть в РОССИИ люди которым он дорог, ведь все мы ДЕСАНТНИКИ выросли на этих двух фильмах и наверное не ошибусь если скажу, что всем он нам как родной и мы не должны быть в стороне, более того я знаю Бориса Галкина (л-т Тарасов, ЗОВ), можно с ним посоветоватся может что подскажет. у кого какие соображения есть - присылайте
Помогите попасть в ВДВ
 
:ph34r: в пос. Медвежьи озера моск обл. стоит 171 ОВДБРС а ныне 38 ОПС ВДВ как раз по вашей теме. маршрут следования такой - автобусом от м.щелковская до остановки Новый городок, там спросите где здесь ДЕСАНТУРА и вам покажут как пройти. станции космической связи там имеются, я там проездом был в 1993 году.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
:ph34r: тяжело читать такие статьи слёзы и ненависть накатывают. с этим надо однозначно боротся, РУССКИЙ НАРОД должен знать всё о своих ГЕРОЯХ. во время своей службы несколько раз пересекался с бойцами этой части и на прыжках в крестах и на выходах под Изборском. все грамотные сильные бойцы, я думаю что не ошибусь если скажу что эта часть одна из сильнейших в нашей стране.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
:ph34r: добрый день братишки. когда я учился в школе прапорщиков в г.Печоры с нами учились 5-ть боевых плавцов с острова Русский. ребята на вид обыкновенные но плавали и бегали мама не горюй. они рассказывали что у них нет никаких знаков различия кроме погон. часть их называется "развед. пункт № такой-то", носят черную форму похожую на мор.пех.
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
:ph34r: всем добрый день. если можно расскажу немного о МУВах. Дорогой АЛЕКСЕЙ КАЛАШНИКОВ МУВ - это минный универсальный взрыватель, но мнгновенно он срабатывает только когда установлен на растяжку, за исключением плохого металлоэлемента. в остальных случаях он срабатыват по истечению времени замедления, т.е. когда проволока перережет металлоэлемент, который в свою очередь тоже бывает разный, от 15-ти минут и более, у них тоже есть разные температурные диапазоны. кстати о вакуумном гранотомёте, такой имеется в частях СПН ГРУ (гсн-19) подствольный гранатомёт специального назначания бесшумный, сам лично из него производил выстрелы когда учился в ШП в Печерах
Подствольник и оптика, На АК-47
 
:ph34r: у нас в годы службы был на вооружении ночной комплекс "тишина", который мантировлся на АКМС, в его состав входит : 1. ночной прицел 1ПН-58.(тюльпан)
2. прибор бесшумной стрельбы ПБС-4
3. подствольрый гранатомет спец.наз. бесшумный ГСН-19
в добавок к этому мог устанавливатся барабанный магазин.
но то что изображено на фото, на тишину никак не похоже. скорее всего это какойто импортный аналог возможно чехословацкий, потому что цевье рефленое, наши так не делают, срез ствола странный, прицел однозначно импортный потому как устанавливается сверху ане как наши на крепления сбоку да и расположен очень близко к стволу, будто кто-то собирается вести огонь не примыкая приклад. ну и гранатомет сделан на западный манер, длинноватый и без рукоятки. извините если ошибаюсь прошу поправить

[SIZE=1][COLOR=blue]даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
:ph34r: Стропорез был где ему положено на штатном месте на верхнем клапане запаски там нашит небольшой кармашек для него над которым проходит одна из резинок зп и удерживает его там а рукоятка стропореза должна прятаться под другую резинку но в том полку это было запрещено поэтому рукоятка стропореза оставалась свободной чтоб быстрей было им воспользоватся
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
:ph34r: Привет братва. Со мной тоже случилась одна интересная история. Учился я в Печерах в Ш.П. в 96-97 г. Поехали в августе в псков на прыги, поднимались в крестах а бросали как водится в кислово. порывы ветра были до 15-и м. но все равно решили бросать. Ну вобщем одделился, раскрылся нормально. посмотрел вниз а там парусная регата всех тащит в сторону дороги вобщем веселое думаю будет рпиземление. ну так блин и вышло. сначало шел на приземление нормально земля под ноги все как положено, правда я успел заметить что скорость была мама не горюй, ну так вот и когда до земли оставалось метров 70-50 купол резко как-то подался вперед а я как-бы сзади остался ну и еще к томуже развернуло меня левым плечом к земле. короче даже если захочешь что сделать то все равно не успеешь. удар был конечно сильнейший, искры из глаз и все такое, ну короче как я узнал потом перелом нижнего левого ребра (видимо автоматом сломал) и сильный вывех плечевого сустава. но это еще не все, может кто знает что в некоторых частях запрещают убирать рукоятку стропореза под резинку запаски, ну вот пока я участвовал в парусной регате стропорез выскочил и воткнулся мне в ногу почти наполовину это я уже потом заметил когда начал искать откуда столько крови. хорошо конец не отрезало стропорезом. остался на долгуя память об этом прыге шрам на правой ноге. ну потом меня в госпиталь в псков, плечо вправили, руку зафиксировали и налажили гипс в пол туловища, дырку зашили и говорят отдохнешь у нас месяцок потом в часть, но для меня такой пропуск означал однозначное отчисление из ШП и я на следующее утро одел камуфляж и чухнул из госпиталя в часть,командование против моего возвращения ничего не имело. вот такая история. спасибо за внимание
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой