Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

5GSN (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[QUOTE]джагран пишет
Так ведь и  "губы" -то  нет сейчас. Да как же удаётся неизвестным (или ,наоборот, хорошо известным ) негодяям  систематически и методично гробить армию - лучшее,что есть у нашей глубоко несчастной страны ?  Вопрос, конечно, риторический.  "Нашей" написал не случайно, осознанно, хоть и живу на Украине.
И ещё. Насчёт  "денежки платить".   Слышал я, что в буржуйских армиях, наряду с колоссальным (по сравнению с нашим) денежным содержанием, есть и  "обратная сторона медали"  -  целая система денежных штрафов, как средство дисциплинарного воздействия (Во! От чего ушли,к тому и пришли). И у них , несмотря на всю их  "демократию", не просто  "губа", а целая военная тюрьма существует. И это при их традиционной законопослушности и дисциплинированности. У нас же...Эх-х-х-х.....Да что говорить....
Гм! Дружище, а как, собственно, называется тема ? Сейчас придёт   "Злобный админ  DES" и впаяет философам т.е. мне и Вам. Так что давайте не будем испытывать его терпение и порешим на том,что мы достигли взаимопонимания и злагоды (как говорят здесь).[/QUOTE]
Про "нашу" нормально написал я вот родился на Кавказе а сейчас нахожусь на Севере так вот для меня Украина тоже "наша" так что все мы дети одной страны.
По-поводу буржуйских армий да и всего общества в целом; это демократия как они называют имеет в своей основе глубоко жандармские цели и у них так было всегда. Другой вопрос просто по-другому сильное государство существовать не может. Так что армия не исключение а всего лишь часть этого общества.
А насчёт темы это да, надо завязывать отвлекаться, просто может где и пересечёмся на политических темах, люблю я это дело)))
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[QUOTE]Арчи пишет
Противодействие  засадам  и  все  начали  говорить  о специальных  приборах  о  методах.  Противодествие  - это  комплекс  мер  и  мероприятий  в  который  и  входит  способ  вообще  избежать  их  и  предупредить.  Для  чего их  делают  задумывались?  То же  самое  можно  сказать  и  про  нападения  на  колоны.  А  теперь  вспомните  кто  в  них  попадает.  Вывод-  засады  организовываются  против  слабого,  неподготовленного, расхлябоного  противника. Так  значит чтобы  их  избежать  нужно  что?    Слаженность,  взаимодействие,  разведка(контрразведка), бдительность  и  секретность.  И  никто  на  вас  не дернется  потому  как  знают ( у  противника  то же  разведка  работает)  что  с  таких  парней  ничего  непоимеешь  окромя  пули  в  лоб  или  вертушек  с  верху.  Проведите  анализ  и  причины  гибели л/с  за  годы  войн  и  все  ясно  станет. И  не  надо  выдумывать  что  вся  причина  таится  в  отсутствии  беспилотных  самолетов,  спутников  и  почего- это  все  облегчает  но  не  решает  самой  проблемы.[/QUOTE]
Комплекс мер это да, это основное, но мужчины не стоит забывать и о том что бы развивать техническую сторону этих мер. Хуже от нововведений в вооружении не станет. Мужчины давайте воевать уже по современному. А то у нас во время моей срочной службы "Историк" к рации на группу уже жирно считалость а вражина имел "Кенвуды" со сканерами.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Дружище полностью согласен с тобой, но весь вопрос в том что надо искать компромис между разрушительной и пох.....ской стороной русской души и выполнением задачи. И даже согласен с тем что не нужен такой героиз такой ценой. Просто русскому человеку всегда нужна была палка пусть не реальная но хотя бы гипотетически постоянно над ним висящая, тогда да, тогда наш человек начинает уважать правила и нормы. Вспомни при Петре-1 пока не вымуштровали наше стрелецкое войско, пока не поставили раненых на всю голову немцев на среднее и верхнее звено в армии, пока не научили тактическим приёмам взятия крепостей, так бы и тыркались у Азова. А ВОВ пока не научили современным методам войны пока не приняли пр.227 так и пятились и дезертировали массово, да таких примеров тьма. Ещё раз компромис нужен драть драть и ещё раз драть пока это не войдёт в кровь в менталитет чтобы знал что нельзя имущество поганить что не только на губу но и денежки придётся платить.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
[QUOTE]джагран пишет
Тепловизоры....беспилотные самолёты..... Чёрт его знает, как там в Америке или Израиле, не был, не знаю. Но зато я очень хорошо знаю как супердорогую,суперсекретную и суперсовременную электронную технику солдатики курочили ради пары тиристоров или (как их, боярин?) транзисторов, для того,чтобы  дома после дембеля собрать цветомузыкальное устройство. Курочили,будучи в карауле, стоя на посту,около бокса с этой самой техникой. Любой офицер может таких примеров привести куеву хучу,что не так ?  А я говорю о конкретном случае в Гореловском(что под Ленинградом) военно политическом училище войск ПВО.    Молодо-зелено ? Детские шалости ?   Дай такому в руки, этот как его,тепловизор, он же его или уронит об камни , или опять же раскурочит из "детского" любопытства, несмотря на то,что через час от исправности этого тепловизора будет зависеть его жизнь и жизнь его товарищей.  Всё-равно раскурочит ! ! !
Вспомните гибель подлодки "Комсомолец". Почему такое большое количество жертв ?  Да потому что стараниями тех же матросиков все индивидуальные средства спасения, респираторы и дыхательные аппараты были выведены из строя. И дело было отнюдь. не в поедании шоколада из НЗ.  Да! Виноваты и офицеры лодки,что не проверяли состояние этих средств спасения ежедневно и по 3 раза в день. Но скажите мне,взрослые люди, кому могло прийти в голову, служа на подлодке, 3,14здить жизненно важные детали из дыхательных аппаратов ?  Клинические идиоты?  Дебилы?  Да нет. На флот отбирали лучших.
 И любителей цветомузычки вместо того чтобы расстрелять (статья вполне тянула на это)  перевели  дослуживать ко мне,в Заполярье.   Их даже не судили.  Инфантилизм и безответственность. В яслях и садике за него отвечали воспитатели, в школе учителя, в армии командиры (кстати, командиры цветомузыкантов огребли по самое-самое. Кого сняли с должности,кого понизили в звании, кого выгнали из армии.)
Вот и получили на выходе....  Тепловизор,мать его...[/QUOTE]

Да никто не спорит что руская(советская) душа имеет повышенную тягу к познанию))) и огромную долю по.....зма, дело то в том что это не вина солдата что он такой, а недосмотр командиров всех уровней начиная со старшины(у которого в подотчёте всё имущество висит), дело в том что это вопрос дисциплины а не военной тактики. Наш воин имея моральную дубинку над головой может быть очень даже дисциплинированным и ответственным.
Но это же всё не говорит о том что нам надо забыть о БПЛА и всяких тепловизорах и не внедрять их на вооружение из-за угрозы поломки оных.
С таким отношением мы просто потеряем темп развития ВС и так уже сильно отстаём.
Противодействие засадам, Поделитесь опытом
 
Здравствуйте всем, представляюсь т.к.в первый раз тут
по противодействию засадам:
1. Работа РГ по выявлению удобных для засад мест и анализ штабом данной информации
2. Постоянное рейдовое патрулирование РГ наиболее часто используемых маршрутов а в случае нового маршрута целевой рейд
3. По-возможности использование БПЛА
4. Ну и как бы конёк всего агентурная работа
Это как бы первоочередные меры, ну а в случае обнаружения РГ-ми мест приготовления засад или повышенной активности противника в данном районе, то конечнопротиводействие, но только это уже другая тема.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Здравствуйте мужчины я тут в первый раз так что если что не так не судите строго.
А по существу темы хочу выразить своё мнение
1. Разведка, всех уровней, первое
2. Необходимое колличественное и качественное оснащение материальной части охранения ( всё, от радиостанций до боеприпасов и вооружения)
3. Обученность личсостава тактическим приёмам отражения нападения и неукоснительное их соблюдение( без русского авось прорвёмся)
ну вот как бы и всё
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой