Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Буканир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
СУВОРОВСКОЕ УЧИЛИЩЕ
 
Помню, давно, одна женщина хотела отдать своего сына в СВУ, он тоже хотел. Но его дядя, подполковник. сам бывший суворовец, сказал решительное нет. Отнесся к этой идее негативно. Почему. не знаю...Но таое было.
  Кстати, почитайте Куприна "Кадеты." Оно , конечно, про старых кадет, но система, наверное, не сильно меняется
Военная карта., Просветите
 
А вот, интересный сайт.. Тут много всего.
[URL=http://www.karty.narod.ru/]http://www.karty.narod.ru/[/URL]
[ Закрыто] ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ?, Побеждают лишь те, кто сражается!!!
 
Солдат ВДВ, какие лекарства употребляете?
Воинские звания офицерам запаса
 
Не будет такой войны, где потребуются эти люди. Фронтов от Черного до Балтийского морей тоже не будет, и в штыковую атаку цепями тоже ходить не будут. Для локальных конфликтов, так же как и для глобальной ядерной войны хватит  сил армии такой, какая она есть, без резервистов. Эту прогнившую систему давно пора упразднять.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Бронко, очень напоминает Бештау северный склон, хотя знаю, что не оно.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
А где ты их хотел нормальных встретить? Даже сдесь на форуме "ряженный" самым казаком себя пропагандировал. За нормальными нужно в станицы ехать. На Дон, Кубань в Ставрополье и т.д.[/QUOTE]

[B]kvladimir[/B], на Ставрополье вроде как спад казачьего движения. 10 лет назад начиналось все очень хорошо, но к сожалению как то все сошло на нет. Представляется, что в Краснодарском крае и на Дону в этом плане более хорошо дело поставлено.
  Насчет казаков из станиц согласен на все 100! Особенно в тех, где пришлых было мало.

  Кстати, извиняюсь за офф-топ. Может кто знает ,где можно скачать "Донскую балладу'? Нашел кое- что, но там только мелодия.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[B]kvladimir[/B], понятно..Спасибо, что объяснили, а то я удивился-Вы всегда были в данной ветке форума самым последовательным оппонентом beeratа.
  Я краем уха слышал об этих разногласиях в казачестве, странное вобще дело получается. Казалось бы есть сейчас все возможности для объединения и возрождения. а получается раскол...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[B]kvladimir[/B], если не секрет, что заставило Вас изменить свое мнение по этому вопросу?
[ Закрыто] Тенденция утилитаризации униформы ВДВ, А нужны ли вообще береты и тельники?
 
Не, ну сурово как то со старшим вахмистром. Согласитесь, что тема одна из самых интересных- вон уже сколько страниц набрала. Сам старший вахмистр разбирается очень неплохо в данном вопросе, в частности во всех этих указах, постановлениях...Я много интересного для себя узнал. А в общем не так он уже и не прав. С этой парадкой так много возни! Лучше вместо нее был бы новый комплект повседневной формы. ИМХО. Что касается "товарища", то у казаков действительно, не "товарищ', а "господин", правда, эту поправку старший вахмистр сделал очень эмоционально. Предлагаю старшего вахмистра наказать условно или амнистировать.
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
[B]старшийвахмистр[/B], спасибо за инфу.
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
старшийвахмистр Дата Суббота, 14 Октября 2006, 19:28

[QUOTE]
Да. Ведомственный нагрудный знак Минобороны.[/QUOTE]

А кому он дается? Надо какое то время быть в зоне боевых действий или как? Этот же знак не равнозначен "Участнику БД"?
Георгиевские Кресты, Ордена солдатской доблести...
 
А вот еще медаль в царской России была- за службу на Кавказе. По виду- Георгиевский крест, только там сабли еще перекрещенные. На днях в военторге видел такой же знак, только без колодки- скопирован , короче, с той старой награды. Это вобще, уставной знак или нет?
СПУСК ЛАВИН И КАМНЕЙ В ВОЕННЫХ ЦЕЛЯХ, Как способ поражения противника
 
[B]Alex19711 [/B]Дата Четверг, 27 Июля 2006, 7:18
[QUOTE]
Если я правильно понял, то этот специалист - академик З., работал в ВГИ (высокогорный геофизический институт) в г. Нальчик. Он даже получил Звезду "Героя СССР" в том числе и за это...[/QUOTE]

  Алекс, да, наверное, фамилию к сожалению, не помню, показалось, что осетинская. Он погиб потом на Кавказе под лавиной- изучая ее, слишком близко подобрался
СПУСК ЛАВИН И КАМНЕЙ В ВОЕННЫХ ЦЕЛЯХ, Как способ поражения противника
 
В Афганистане применялся точно. Две недели назад по Рен-тв была передача про лавины на Эльбрусе, Рассказывали про одного специалиста по лавинам, так он там в начале и середине 80-х этим и занимался
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
Читал книгу "История дивизии СС Мертвая голова" там автор пишет, что камуфляж появился впервые именно в этой самой Мертвой голове. Ее командование очень болезненно относилось к тому, чтобы его использовали в Вермахте, что даже это изобретение запатентовало. Использование камуфляжа позволило на 20 % снизить потери. Хотя вот в ссылке Desа говориться, что что то подобное было в РККА в конце 30-х. Может быть в книге речь идет только о Германии?
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
Ронин "Своя разведка"

"...Миф №3. За плечами телохранителя обязательно должен быть Афган, Босния или Чечня, на худой конец- служба в спецназе или десанте.

    Те, кто так думают, не понимают, что всякий опыт специфичен. Умение устраивать засады в горах или прыгать ночью на парашюте в принципе не требуется телохранителю. Многие, правда, считают, что люди, прошедшие через "мясорубку" настоящей войны получили колоссальную психологическую закалку. Отчасти это верно, но только по отношению к тем, кто отправился на войну, имея соответствующую подготовку и с убеждением о необходимости личного участия в ней. Таких, как известно, было немного и они, как правило, не нанимаются в телохранители. Скорее всего, могут стать наемными убийцами.
    У остальных опыт приводит к алкоголизму, наркомании, неврозам, депрессии. Немало и тех, у кого просто "крыша едет". Отметим, что личная охрана американских бизнесменов никогда не рекрутировалась из бывших морских пехотинцев, прошедших через Вьетнам, хотя кинобоевики упорно обыгрывают этот вариант"
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Ewik985 Дата Вторник, 02 Май 2006, 14:08
[QUOTE]
По многим пунктам религия-"халтура". С другой стороны, согласен, что при недостаточном воспитании человека, религия восполняет этот пробел. Но умному, воспитанному человеку религия не нужна.[/QUOTE]

   Позвольте с Вами не согласиться! Мой дед пришел с войны верующим человеком, хотя уходил на нее уже взрослым, зрелым человеком. Когда жизнь под угрозой, когда страшно или когда человек чувствует сильную боль вся цивилизация, воспитание, образование вдруг куда то уходят, и остается только одна мысль: "Господи, спаси, Господи, пронеси!"  Разве не так?  Кстати, о чем думает десантник перед прыжком?
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Дата Вторник, 28 Марта 2006, 6:22

[QUOTE]
Насколько я знаю (может и ошибаюсь), но на Кавказе штрафных подразделений не было, зато части НКВД - были.
Не надо путать тюремную баланду с добротной солдатской кашей :D[/QUOTE]

  Все верно, в частности они занимались обороной железнодорожных мостов, и прочих важных коммуникаций, о чем свидетельствуют мемориальные доски. Видел такой по направлению с Армавира, ДЗОТы по оба берега Кубани сохранились до нашего времени.
[ Закрыто] Курение, неужели не влияет на физо?
 
Ну вот еще, по недавним данным... Выявлена какая то новая болезнь от курения- суть ее, кажется, в уменьшении рабочего объема легких. Болезнь совершенно незаметна, но последствия ее серьезны.  Даже с технической точки зрения, дым, несущий смолы и всякие вязкие примеси забивает воздуховоды. Думаю, каждый по молодости потрошил фильтр сигареты и внимательно разглядывал, а ведь все это оседает на дыхательных путях.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
[B]sving[/B], Особо сильна сцена допроса капитана Миллега, ин руссиш гестапо, коммунистен стрелит, паф-паф! :lol:


  А вобще давайте лучше о Кавказе, а то чувствую тему скоро прикроют.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
[B]RAI[/B], крепко жму руку. К тому , что Вы написали, нечего добавить. Этих людей забывать нельзя.
[ Закрыто] Курение, неужели не влияет на физо?
 
Обратите внимание на такой факт, что успешные люди- не курят. В своей практике я не видел курящего высочайшего начальства- не непосредственного, а именно высочайшего- директоров, гл. инженеров и т.д..  Горбачев, Ельцин, Путин- не курящие. Сталин последний год своей жизни тоже не курил.  
   По телеку показывали командира Железноводского погранотряда, он сказал, что после ряда тяжелых переходов по горной и пересеченной местности очень многие бойцы бросили курить.
    В боевой обстановке- хрестоматийный пример- боец, закуривший в ночное время себя наверняка погубит, если вражеский снайпер на позиции.
    И еще такой аргумент- господа заядлые курильщики! Занюхайте правый рукав своей любимой куртки, или пиджака. Ну как? :)

   Бросил курить недавно. И каждый день, очутившись на автобусной обстановке рядом с курильщиками, или непосредственно в автобусе или же на работе,  поражаюсь- неужели все последние годы подобное амбре исходило и от меня?
[ Закрыто] Курение, неужели не влияет на физо?
 
Абвер Дата Воскресенье, 26 Марта 2006, 14:23

[QUOTE]
Ну а насчёт очищения после марш-броска тоже могу сказать,что наукой доказано,что легкие очищаются в течении 5 лет после того,как бросить,так что думайте.[/QUOTE]

  Все правильно, только еще добавлю, что недавно читал по этому поводу статью и там речь идет о том, что если человек бросил курить до 35лет , то его легкие изживут последствия курения и станут такими же, как у никогда не курящего человека только через 15 лет. А если не бросит курить после 35, то в легких начнутся необратимые изменения.
  По моему- курение зло однозначно, они вредят не только физически, но, уверен и в эмоциональном плане. По моему, выкуренная сигарета настроения никогда не улучшала, а то, что угнетала психику- это факт.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Помещаю перевод. Решил перехватить гонорар за переводческие услуги у Пуха

[QUOTE]
Уважаемые, прекращайте пересказывать байки про заградотряды. Поинтересуйтесь, для начала, каковы были их официальные задачи, районы действия,личный состав и т.п. Картина сильно отличается от того, что рассказывалось в последние годы.
Что касается выхода вермахта на соединение с турками - это привело бы к вступлению Турции в войну и непонятной ситуации в населенных мусульманами районах СССР. Идеи пантюркизма и борьбы с неверными появились не в перестройку. Кстати, в годы войны погранцы и приданные им части РККА потеряли убитыми и пропавшими без вести на турецкой мирной границе более 1500 человек. Про деятельность в тот период "невинно репрессированных народов кавказа" сейчас стали появляться сведения. Берия был вынужден держать для борьбы с ними дивизии НКВД и не пускал эти части на фронт, на защиту перевалов. Хотя, были случаи, когда командиры этих частей в нарушение приказа отправляли свои подразделения на передовую. Попадалось такое в мемуарной литературе.
Что касается вопроса, почему немцы смогли продвинутся так далеко, почитайте книжки, выпущенные в 60-80 годы, написанные непосредственными участниками тех событий. Там всё есть. Страна реально не была готова к современной войне.Недавно перечитал "Люди с чистой совестью" ковпаковского комиссара Вершигоры, там есть и про десантников под Киевом в 41, и выход из окружения.[/QUOTE]
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
[B]RAI[/B] Да, военные мемуры 60-80 гг. Это очень серьезная литература! :lol:
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Ведомый, быстрее всего наверно можно подготовить боксера. В школьных махачах каждый хотел использовать на практике полученные знания и драться по "науке". так вот, когда мы, самбисты в драке с боксером неуклюже пытались сделать захват, то успевали получить от него достаточное количество звиздюлей. После чего драка  переходила  в обычный режим.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Дата Пятница, 17 Марта 2006, 17:38
[QUOTE]
Скоро закончу книгу Харлампиева сканировать, "Система САМБО".
НИКТО, НИЧЕГО ЛУЧШЕ ещё не придумал!!![/QUOTE]

[B]Pooh[/B] , смотрели фильм "Непобедимый"? :D По моему- лучший советский боевик. Смотрел его раз 10. Как я понимаю прототипом главного персонажа и был Харлампиев. Книгу эту видел, серьезная система В школе на секцию самбо ходил.
  Вот только в книге к сожалению ничего нет по психологической составляющей данной системы. А наверняка Харлампиев и этим вопросом занимался. Во всяком случае, в фильме этот момент особо подчеркнут (когда аксакал повел его на скалы).
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Вот нашел в инете электронную книгу по истории обороны Кавказа за 1967 год. Там как то ни слова о нефти, а основной целью Вермахта называется выход в Закавказье, для чего собственно горные перевалы захватывались , для соединения с турецкой армией (смысл?), кроме того причиной отступления Вермахта называется не желания избежать котла после поражения под Сталинградом, а именно вытеснение Вермахта Красной армии в результате массированного наступления в предгориях Кавказа
Чего делать?, медпроблема
 
С Дмитрием трудно не согласиться. Все таки все эти противопоказания не просто так придуманы. На гражданке все эти болезни могут показаться безобидными, но в условиях экстремальных, в условиях жизни на "износ" эти недуги вдруг начинают вырастать до размеров слона. В результате такой солдат всем делает хуже- а себе- в первую очередь!
Какая численность ВДВ(ДШВ)?
 
:) В книге "Своя контрразведка" прочитал, что где то в конце 30 один английский журналист публиковал в прессе данные по германской армии, подпадающие под категорию сов. секретно По приказу фюрера журналист был выкраден и допрошен гестапо. оказалось, что все сведения он черпал исключительно из открытых источников и грамотно анализировал.
Кстати, просматривал в магазине книгу про Люфтваффе, численность воздушных десантников в германии была 13000 на 39 год.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой