Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Froggy (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[B]марина[/B]
[QUOTE]
так можно всю жзнь бояться, а потом получить клаустрафобию[/QUOTE]
Ну так, блин, не об этом же разговор... :unsure: (кстати, почему обязательно клаустрофобию?) :blink: Можно бояться и дрожать от этого страха, забившись в угол. А можно заставить себя перешагнуть через страх -- это не значит, что ты не боишься, просто смог (-ла) справиться со страхом, управлять им. Вообще, по-моему, разные люди используют разную терминологию: немного подумав, могу сказать, что для меня, например, понятия страха и возбуждения, мандража перед прыжками -- очень близкие (тут упоминали "здоровый страх", очень хорошо сказано!); однако, есть еще паника и парализующий ужас -- это уже совсем другое.

Поностью согласен, что ничего не боятся либо идиоты, либо совершенно ко всему (в т.ч. к собственной жизни) равнодушные люди. Ни то, ни другое, ИМХО, нормальным состоянием назвать никак нельзя... :)

Кстати, еще насчет "глупости" страха высоты -- насколько я знаю, страх высоты заложен в человеке генетически. Победить инстинкты не так-то просто (да и надо ли?) У кого-то они могуть буть подавлены в большей или меньшей степени, либо наоборот, обострены до крайности, однако при чем тут глупость?
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[B]Гражданский[/B]
[QUOTE]
[B]эльф[/B]
Не врали! Прыгни - понравится![/QUOTE]
А еще говорят наоборот: "Не прыгай, а то понравится!" :P Это смотря кто чего боится -- прыгнуть, или подсесть на это дело, как на наркотик... :D

По поводу страха -- мой первый прыжок был в тандеме, т.е. "на пузе" у инструктора. Страха не было, было чувство полной нереальности происходящего (как бы смотришь на все со стороны), а потом КАЙФ! :) Помню последнюю мысль перед открытием двери: "Ну какого, блин, @#%$ меня сюда понесло?" :huh:

Потом был AFF. По-настоящему мне стало страшно на третьем прыжке -- не могу объяснить, просто какой-то дикий животный ужас при взгляде в открытую дверь. Думал, не выйду из самолета, ей-Богу, однако вышел, и дальше прыгаю... :D Больше такого не было ни разу. На сегодня у меня всего 30 прыжков (именно "всего", а не "целых" :D), что будет дальше -- поживем-увидим. Мандраж действительно есть перед каждым прыгом, но это не страх, а какое-то особое возбуждение. Часто вижу что-то похожее у других ребят в подъеме -- достаточно даже мельком взглянуть в глаза, оно видно сразу.

Тут на [URL=http://www.skydiver.com.ua]www.skydiver.com.ua[/URL] как-то была похожая тема про страх -- ща поищу свой прошлогодний пост... Ага, вот нашел:
[QUOTE]
Кстати, еще по поводу страха -- очень интересно бывает наблюдать за пассажирами тандемов. По последовательным изменениям выражений лиц и реакции на происходящее (прибытие на ДЗ - инструктаж - погрузка в ЛА - под'ем - ДВЕРЬ!!! - отделение - приземление - отходняк) можно фундаментальное психлогическое исследование написАть, чес-слово!  Пару недель назад одна мадемуазель лет 18-ти в тандеме после открытия двери орала так, что у меня уши почти заложило (это не метафора -- шум двигателя и ветра перекрыла влегкую!). Про ее глаза следует сказать особо -- стрекозу представляете? Вот примерно в такой пропорции -- что называется, "по шесть копеек".  Зато видели вы бы ее после приземления -- барышня в нормальных условиях и так не лишена привлекательности, а тут еще ТАКОЕ блаженство на лице![/QUOTE]

Немного другая тема, но тут упоминались данные по травматизму в спортивных прыжках. К сожалению, народ действительно бьется в основном по причине... хм, помягче бы... переоценки собственных возможностей. Слишком низкий разворот, чтобы разогнать купол перед посадкой, слишком быстрая и небрежная укладка, чтобы успеть в очередной подъем, да мало ли чего "слишком"... Все в основном зависит от самого человека. У нас на ДЗ прыгает один очень уважаемый мужик-спортсмен лет 50-ти -- более 5000 прыжков, при этом НИ ОДНОГО отказа и НИ ОДНОЙ травмы. А с другой стороны -- приедет иногда какой-нибудь недоросль, у которого аж [B]ЦЕЛЫХ[/B] 100 с чем-то прыгов, а купол у него -- Stiletto или Velocity. Круче нас только яйца! Без комментариев, как говорится...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой