Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Stepniyk (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
В феврале 2006 года, была проведена опреция по уничтожению боевиков в в селении Тукуй-Мектеб.
В ходе данной операции, активно применялись РПО- "Шмель". В результате примения были выявлены следующие недостатки:
1. Недосаточное знание ТТХ данного изделия:, когда стрельба производилась с расстояния менее 60 - метров, капсулы не взрывались.
2. Высокий уровень подготовки противостоящих сил. При залпе из из РПО, боевики укрывались заранее приготовленными матрасами, в результате чего не испытывали на себе термобарического давления и продалжали дальше активное сопротивление.
3. Из 8 уничтоженных членов НВФ, только 1 имел на себе явные следы воздействия РПО.
Снайперские винтовками типа В-94 и СВН-12,7, "Взломщик" и "Винторез"
 
Помимо своейи основной задачи "убить врага", втнтовка В-94 имеет очень сильное психологическое значение: Получив известиеи кал. 12, 7 на расстоянии, хо тябы 800 м., уже можно задуматься о смысле жизни, и так ли ты не уязвим с простой "Драгуновкой".
НОНА, стрельба с хода
 
Всем, кто принимал участие на данном форуме. Я, срочную, отслужил командиром САО 2С9 "НОНА". Машина изумительная! При выполнении задач свойствейнных ей, показывает
обалденные результаты. Но:
1, Не предназначкна для стрельбы с ходу (выходит из строя моментально).
2. В башне машины нет никакой гидравлики, зарядка производится только в ручную.
3. Позволяет вести огонь, от основной эклиптики, право, лево+_ 45 градусов.
4. При вырубании стопоров, которые находятся на башне, машина может перевернутся.
4.1 При стрельбе с открытой огневой позиции, когда ( машина на днище не ложиться, клиренс не меняется, ))она" убегает" на 1,5 - 2.0 метра).
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]alexander.maximus пишет
[QUOTE]Stepniyk пишет
А есть ли кто, который находясь в "бронике", что-то, куда-то, схлопотал. Поделитесь впечатлениями и нас  рассудите[/QUOTE]
В грозном ради интереса отстреливали два вида броников из акм-74 с метров 30-50 , те что были с металлическими пластинами обсалютно пулю не держали  были другие с тексталитовыми пластинами , пуля в нем вязла , но думаю что синячина мог быть весьма обширный . [/QUOTE]
В грозном ради интереса отстреливали два вида броников из акм-74 с метров 30-50 , те что были с металлическими пластинами обсалютно пулю не держали были другие с тексталитовыми пластинами , пуля в нем вязла , но думаю что синячина мог быть весьма обширный .

Можно поинтересоваться, какой модели были броники?
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
REMIZy
Как поговаривают в Одессе: "Вы хочите узнать про динамический удар? Их есть у меня". Парашют здесь не причем. Просто по простоте душевной, недостаточного опыта и удали молодецкой, досматривая в день по 40-50 КАМАЗов с
каждого спрыгивал в низ на асфальт, естественно в "бронике".
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
А есть ли кто, который находясь в "бронике", что-то, куда-то, схлопотал. Поделитесь впечатлениями и нас  рассудите
Метание ножей, Информация
 
При нынешнем развитиии бесшумного оружия, метание ножей как возможность поражения личного состава противника без лишнего шума утратило всякий смысл и хорошо смотрится только на показухах. Как неоднократно указывалось это требует огромной практики. Я от нечего делать в наряде начал метать гвозди 2-х сотки, так на третий час, я  уже втыкал 2 гвоздя с двух рук на расстоянии 3-4 метра с процентом 50на 50. Правда руки на следующий день практически не поднимались
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Возвращаясь к теме форума. Безусловно (на мой взгляд) броник вещь нужная и полезная, особенно во время транспортировки или кратковременных операций, ведь у бронижелета любой категории есть определенное(рекомендуемое) время ношения. Но как быть при совершении марш-бросков, длительных переходов. У меня, после 12 лет службы в органах начались проблемы с позвоночником и ношение бронижилета сыграло в этом не последнюю роль.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Благодарю! Хоть в чем то поверили, а то первый день на форуме, не хотелось бы за брехуна прокатывать.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Почему смущает эта дистанция 15-25 см? Все банально просто. Бойцы приданного нам "для усиления" подразделения ВВ вернувшись из караула начали обслуживать вооружение. Все сняли средства защиты, один тормознул. И именно в него другой тормоз вооруженный СВД произвел контрольный спуск (сержант не проверил оружие). Сам я этого момента не видел(со слов командира роты), а бойца видел живым и здоровым буквально через 30 минут после этого.
P.S. Всегда считал что максимальная скорость полета пули это начальная, т.е. когда она покидает канал ствола и на расстоянии 100 м ее скорость снижается т.к нет действия разгонных факторов
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
С уважением кТуману.
Бронижелет указанной мной модификации состоит из бронепластины находящейся в отдельном кармане, 2-х слоев титановых пластин находящихся в основном модуле. многослойного кевларового нагрудника и полиуритановой демпферной прослойке отсюда и защитные свойства. Пуля как указывал ранее ЛПС (легкая пуля со стальным сердечником), а не БЗТ или Б-32.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
По роду деятельности приходится носить бронижелет и по сей день. На себе его защитные свойства к счастью испытать не приходилось, но видел много случаев. Так боец ростом 160-165 см. в бронижелете "Кираса -3М-05" получил пулю (простой ЛПС) в грудак из СВД с расстояния 15-20 см., так его даже не покачнуло. И вообще предпочел бы иметь обширную гематому, чем сквозное в душу. Из-за отсутствия "броников" потерял в этом году 2-х друзей. Бронижелет необходим, тем более, что скаждым годом они становятся все совершенней (к сожалению распространяется это в основном на спецподразделения ФСБ, МВД, ВВ).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой