Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Djabal (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Солдаты-регулировщики в Афганистане, риск, потери по сравнению с другими в/с
 
[QUOTE]EGER пишет
В таком случае,насколько я могу судить, регулировщик достаточно легкая цель для снайпера и даже автоматчика. Находится один, без прикрытия, на открытом месте (водители и механики БМ должны его видеть), уходит с перекрестка или дороги только после прохождения колонны. Либо, если проходят несколько колонн, остается на некоторое время (до подхода следующей колонны) простой мишенью. Но это применительно для гор или незаселенной местности, в населенных пунктах я думаю, проще.
Хотя с другой стороны, на всех узловых (перекрестки) или важных участках движения (подъезды к населенным пунктам и т.п.), стояли блокпосты или охранение, так что все-таки какая-то защита была.[/QUOTE]
Приветствую.Первым делом поздравляю всех с наступающим днём ВДВ.Желаю всего и побольше.И главное не хворать.
А теперь немного о регулировщиках.Мне самому довелось служить в комендачах.Наш батальон стоял в Джабалях.По одному ребята,конечно не стояли.В основном регулировщик был при броне,если и оставляли одного\припоминаю мост у Чарикара\,то под прикрытием танкистов \танки были вкопаны на постоянку\.
По поводу высказывания"Маркушки",что комендачи погибали в основе под колёсами проходящей мимо техники.Немного не уютно от такого сарказма.Да,были потери,которыми гордиться не стоит,и списывали пацанов под"боевые".Кстати,как и везде.Но гибли по глупости в основе,не плохие ребята.Есть такое понятие-стечение обстоятельств.Но в основном теряли мы парней на проводке колонн,боевом патрулировании.Мы ходили парами-две брони.Когда брали колонну,то одна броня шла первой,вторая замыкающей.При обстреле колонны духи старались подпалить кого первым?И я об этом.От Хайратона до Кабула немало стояло обелисков комендачам.Нетрудно наверно прикинуть,что обелиск не будут ставить кому не попадя.
Не всем повезло попасть в ВДВ\но очень хотелось\.Но надо гордиться своим подразделением,где тащил службу.И я горжусь,что жизнь свела меня с клёвыми пацанами.За которых в огонь и в воду.Кстати очень благодарен ребятам с десантуры\хоть там наши подразделения и морщили носы друг от друга\,за их поддержку,когда я был ещё духом 40 А.Многому научили,что облегчило начало моей службы за речкой.
Если,что ещё интересует,пиши.Подскажу,что знаю.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой