Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Виталий C. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
Со мной служил сын комбрига, хотя комбриг в чине полковника,а не генерала, но тоже шишка нех...вая. Так пацан всю службу молодцом прошел, за папу ни разу не спрятался.
разведка ВДВ, и боевые
 
Ребята, меня уже слегка заколебало объяснять, что служба и подготовка в РДР сухопутных ОРБ почти идентична РР СпН ГРУ. На примере 46 ОРБ 120 ОМБр могу пояснить, что тельники и береты мы заслужили потом и кровью - это установленная форма одежды для таких подразделений министерством обороны Белоруссии. Более того, для получения права на ношение голубого берета в моем подразделении было недостаточно просто прыгнуть, существует целая программа сдачи, которая длится двое суток в грязи и болотах. Строевые песни у нас были ВДВ-шные, а все соревнования разведгрупп с участием бригад ВДВ выигрывали мы (кстати поледние выиграл мой взвод буквально около месяца назад, заняли 1 место из 6). 12.06 закончились соревнования в Марьиной Горке (5 ОБрСпН ГРУ) где учавствовала группа из России(у вас кстати в новостях этого я вроде не заметил), где из 8 групп моя по десантированию заняла 2-е место. Соревнования так и назывались "разведгрупп СПЕЦиального НАЗначения". По поводу глубинной разведки, раньше в ОРБ не существовало РДР, как парашютной роты, вместо неё была рота которая действовала на мотоциклах, вот именно она  и называлась "рота глубинной разведки", это из разговора с нынешним подполковником в отставке который командывал такой у нас в ОРБ. По составу ОРБ могу сказать следующее:
1. РР, т.е. 1-ая разведывательная рота(чистые мотострелки-пехотинцы),
2. РДР, т.е. разведывательно-десантная рота(ранее глубинной разведки),
3. РРЭР, т.е. рота радио-электронной разведки(думаю всем понятно),
4. РМТО, т.е. рота материально-технического обеспечения(тоже понятно),
5. КП, т.е. командный пункт (другими словами рота связи).
И ребята, не обижайтесь, но если кто-то не согласен, что бойцы из РДР имеют право отмечать 2-е августа, то самих вас десантниками, после всего выше сказанного, назвать будет трудно, т.к.  о ВДВ вы знаете совсем немного.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Когда я пришел на гражданку, и увидел как мой отец одел мой тельник дома поносить, я думал порву батю на куски, на глаза как шоры какие-то опустились. Со временем конечно стал спокойнее ко всему относиться. Но вот что я думаю: у нас в Белоруссии из-за экономических проблем с прыжками совсем туго, я недавно разговаривал с ребятами из брестской бригады, так у них даже в разведроте не все прыгали, у них в основном по одному прыжку, в основном топливо оставляют для прыжков офицеров. В витебской бригаде таже история. И что теперь, десантники вроде как и не десантники? Им можно тельники и береты носить? Я считаю, что да. Ведь неужели наша элитарность это прыжки? Неужели пацаны виноваты в том что в стране топливный кризис? Десант прежде всего отличается от других железной волей и дисциплиной, а если это есть, значит и прыгнет солдат при необходимости. А тельники и береты, это лишь внешний антураж. На прошлое 2 августа разговорился с одним мудаком. И тельник и берет у него, загрузил меня по прыжкам так, что я засомневался служил я вообще или нет (а у меня 6 прыжков, как вы понимаете для моей страны это не мало), а потом оказалось, что он инвалид какой-то группы и десантников только на парадах видел. Настоящего дЕсанта вычислишь совсем не разговорами по ВДП.
Спецназовцы ГРУ, Размер имеет значение?
 
При моем росте в 2 метра и весе 105 кг на момент призыва, помучаться пришлось только первый месяц, потом привык. А задачи бывают разные, маскироваться конечно труднее чем другим, но этому быстро учишься, т.к. служба такая. Но при штурме, поверьте наслово, было легче всех.
Служба после университета
 
Придется видимо рассказать свою историю. Я попал в армию в 25 лет после учебы в университете и отсрочки по рождению ребенка. Я тоже гуманитарий. К службе начал готовиться за год, косить даже не пытался. Психологически я подготовился так, что почти всю службу пробыл в каком-то затупе, если бы не это, то умом двинулся бы сразу. Каждый парень от "пивной бочки" считал своим долгом показать, что высшее образование и жизненный опыт в армии ничего не значат, вот первые полгода я и пидорил очко, отбивался не  ранее 01:00, прокачивался когда все кроме пьяных дембелей уже дрыхли. Поднимался подшиться побриться в 05:00. Короче досталось не надо баловаться. Все это закончилось когда на втором выходе оказался востребованным мой приобретенный на гражданке жизненный опыт. Под дембель я напрочь забыл чему меня учили в универе и очень здорово начал смахивать на парней от "пивной бочки", особенно после предпоследнего 5-го прыжка (удивляюсь как я в штаны тогда не наделал). После армии полгода пришлось ходить на курсы повышения квалификации, голова в нужном направлении вообще не варила. Главное ты должен понять. что я пишу  эти строки не с целью запугать тебя, а с целью заставить тебя понять, что ВДВ это единственный шанс который дарит тебе судьба для того, чтобы ты понял, чего ты стоишь в этой жизни и другого шанса у тебя уже не будет. И последнее, сейчас у меня хорошая работа, семья и т.д. Все это благодаря тому, что служба научила меня не ломаться, а значит все это было не зря.
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
В Белоруссии, в РДР 46 ОРБ совершают 6-9 прыжков, прыгают в 5 ОБрСпн ГРУ, физподготовка даже лучше чем там, хотя зависит от солдата, ходят в фоме ВДВ, но без беретов. На него нужно сдавать.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой