Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вальтер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обувь
 
[QUOTE]bakhus пишет
Можно прыгать и в кедах и в кроссовках. Главное - отработать приземление. Высота голенища (берца) не играет большой роли. Но! это не аксиома и не правило. Мое мнение нельзя использовать в качестве нормы права.

Кожа и Гор-текс - это суть разные понятия. Кожа - материал, из которого изготавливают обувь (так же, как и текстиль, резина и пр.). Гор-текс же - это полимерная мембрана (пленка), которая может навариваться и на кожу и на текстиль, и придавать этим материалам определенные свойства.

Позвольте посоветовать Вам правило, которому учили меня: при приземлении "Две ноги - одна нога!". Перед приземлением сожмите ноги вместе и не размыкайте их не при каких условиях.[/QUOTE]

Спасибо. Так и сделал, ноги вроде целы.
Насчет кросссовок - в аэроклубе к прыжкам в кроссовках допускали только спортсменов на "крыльях". Там, может, и не важно.
Обувь
 
Просьба ответить в течении сегодняшнего дня. Можно ли прыгать в ботинках с коротким берцем (высота, по данным магазина, 18 см)? Или поискать что-то повыше?

[URL=http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-13+15%3a31%3a28.000150&cat=2008-11-13+15%3a16%3a01.100150]http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2...a16%3a01.100150[/URL]

Модераторам: ботинки не рекламируются, хочется просто узнать, свернешь в них ногу или нет?

Заодно вопрос - ботинки обязательно должны быть кожаными или гортекс тоже нормально фиксирует?
огневая подготовка, вопрос
 
В одном из довоенных наставлений (опубликованных в чем-то типа "Братишки") видел следующую мысль: стрельба из мелкашки должна обязательно чередоваться со стрельбой "настоящим" винтовочным патроном. Так или нет?
Вроде патрон 7,62х51 сертифицирован в качестве спортивного, но где в столице таким можно пострелять?
Имеет ли смысл тренироваться с диоптрическим прицелом - на боевом оружии он все равнно другой? Так же как и с оптическими прицелами - не ПСО-1?

3 разряд по парашютному спорту., 2 вопроса.
 
Никак не могу найти разрядные нормативы. Вроде бы надо совершить три прыжка, но в течении какого-то времени. Какого?
Вопрос второй: прыжок в тандеме засчитывается? В аэроклубе сказали, что да, но что-то сомнительно.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Слышал, что в некоторых военно-спортивных клубах сдают на берет экзамен. Что-то типа "готов к службе в ВДВ". Есть единые нормативы для такого экзамена?
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
А сколько, интересно, в ВДВ готовят к прыжку с Д-1-5-У? В том клубе, где я прыгал, был инструктаж, прыжки с 2-м вышки и тренировки по отделению от самолета. Этого в самом деле достаточно?
[ Закрыто] А ты бы записался ДОБРОВОЛЬЦЕМ?, Как многие 60 лет назад?
 
[QUOTE]iskander пишет
alfmos, если не трудно, то что вы хотели спросить?
Тут, вроде как, подавляющее большинство или в армии, или после армии, или там служить собираются.
К кому относится ваш вопрос?
К тому же на форуме очень много людей, которые уже делом ответили на него.
Или вы думаете, что кто-то здесь скажет слово "нет"?
Непонятная тема. :blink:[/QUOTE]

Вполне понятная. Я скажу так: 1) Для начала надо убедиться, готов ли ты. Физически, морально, владеешь ли оружием, знаком ли хотя бы с азами военного дела. Помню, как стоял на посту - уржаться можно было. В общем, не будешь ли обузой. 2) Надо предельно четко понимать, ЗА ЧТО воюешь и готов ли к самому жудшему. Если сомневаешься - сиди дома.

В общем, не желаю никому повторить опыт неудачных попыток повоевать.
"Белые пятна" афганской войны, Война в городах
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Повнимательней почитай темы, про дворец к примеру есть здесь: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4676]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4676[/URL] , там же есть ссылка aletuma где можно посмотреть фотки, а также много фоток и у нас в галерее 103 ВДД (имею ввиду дворец).[/QUOTE]

Спасибо за ссылку.
"Белые пятна" афганской войны, Война в городах
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Если честно, на мой взгляд странный вопрос. Да сама война в ДРА началась с городских боев и операций. Взрыв узла связи, Взятия админитсративных зданий, военных объектов и тд... в Кабуле, потом позже в других городах столиц провинций и уездов.
А потом что??? Вы думаете все переключились на войну в горах? :blink:
в/ч пп 33606 ---------- 77 разведцентр - Кабул 149-й ртбр осназ - в задачи несомненно входили не только обработка разведданных общих, но и контроль города и пригородов, оперативная обстановка и операции по задержанию агентов ИПА действующих в Кабуле.
в/ч пп 50136 ---------- особый отдел КГБ по 40-й ОА - Кабул (02.01.80-15.02.89)
 
А охранные функции ВДВ или СпН нес или нет? Конечно да.  Нужно либо сконкретизировать вопрос, либо не считать его вопросом.

Считаю это все к белым пятнам не относиться.[/QUOTE]

А вот о них поподробнее, пожалуйста.  Ну есть, например, примеры рассекреченных операций? Взаимодействовали ли с "Кобальтом" и какие функции вообще выполняло МВД? Подчинялся ли "Кобальт" "Каскаду"? Кстати, вроде бы командир "Каскада-1,2,3" Лазаренко вроде бы тоже начинал в ВДВ.
Не все вопросы про ВДВ, но многие пересекались с этими подразделениями или их ветеранами и могут быть в курсе.

Далее. В Яндексе по запросу "Абдул Хак" только про его смерть в 2001-м. Пара упоминаний про планы оппозиции на период после вывода советских войск. И все. Что за командир, чем отличился в плане тактики? Немного есть в западной литературе, но все же кот наплакал.

По поводу обороны Кабула встречал только данные, что было 2 кольца блокпостов вокруг города, первое на расстоянии от 10 до 30 км, второе непосредственно у Кабула.  Насколько плотно они перекрывали доступ моджахедов в столицу? Были ли операции западных наемников подразделений в крупных городах?
Подготовка на гражданке
 
[QUOTE]t3lan4eg пишет
Всё таки лучше заняться русским стилем.[/QUOTE]
"Русский стиль" - это что? Стиль Кадочникова? Славяно-горицкая? БАРС? Стилей много. Что эффективно из "русских" стилей, что нет?
"Белые пятна" афганской войны, Война в городах
 
Конечно, обеспечение безопасности Кабула, Герата, Кандагара и прочих крупных городов не входило в прямые обязанности ВДВ и СпН, но, например, были сведения, что дворец Кармаля охраняли именно десантники.
Вобще, про операции в городах известно крайне мало. Только отрывочные сведения, воспоминания участников о конкретных столкновениях, чуть-чуть западных источников. Полной картины нет. Известно например, что операциями в Кабуле и пригородах занимались отряды Абдул Хака. По некоторым данным, по состоянию на 1988-й количество его сторонников в Кабуле насчитывало 35 тыс. человек.
Вопрос первый: привлекались ли ВДВ и спецназ ГРУ к операциям в городах?
Вопрос второй: проводились ли крупномасштабные операции по ликвидации городского подполья?
Влпрос третий: какова была организационная структура городского подполья в Кабуле и других городах? Насколько отличалась ситуация в разных городах?

PS. Обсуждение темы городской войны применительно к Чечне или современной ситуации в Дагестане также приветствуется. Особенно в плане общего и различий с афганской войной.
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
Вопрос вдогонку. По ТВ видел (сентябрь) "аварский спецназ". часть была вооружена неплохо (АК, ПК, РПК). Что за часть и как себя проявила?
Дагестан, 99г., Операции с участием ВДВ
 
[QUOTE]Арчи пишет
В  поддержку  этой  темы  что  бы  не  заглохла.  Не  приходилось  ли  кому  обучать  Дагестанских  ополченцев.  Мне помнится  в  Ботлихе   поручили  два  дня  с  ними  занятия  по  тактике  и  огневой  подготовке  проводить.
Очень  серьезно  относились  они  к  этим  занятиям :ph34r:[/QUOTE]

Арчи, если я еще не достал вопросами про ополчение. Правда, что в Новолакском районе ополченцы из Махачкалы использовались как передовой отряд и над каким-то из нас. пунктов (Гамиях, Тухчар, Новолакское, млм (кажется) Чапаевка) первыми водрузили российский флаг? Кстати, были махачкалинские ополченцы в Кадарской зоне? Слышал про 2 батальон Интернациональной бригады Махачкалы.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Видел еще советские нормативы для допризывников, желающих служить в ВДВ. Всего не запомнил, но по жиму гири одной рукой (24 кг) надо делать 30 раз при весе до 70 кг и 34 если больше.  По сравнению с нормативами по гиревому спорту очень даже мало. Неужели достаточно для начала?
зарядка, Старые песни о главном
 
Вопрос вдогонку: можно ли бег (а времени бегать катастрофически не хватает) заменить какими-нибудь упражнениями в помещении? Например, встать-лечь энное количество раз или еще что...?
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
Еще вопрос. В те дни по республиканскому радио передавали (на полном серьезе) такую историю: наши взрывом обрушили камнепад на расположение чеченов.  Погибло около 50 чехов. Похоже на полный бред, но на войне, наверное, всякое случается. Было или нет?
Вопрос, Сколько может стоить зал в Москве?
 
Хотиим тут с друзьями позаниматься армейским РБ. Есть инструктор, который согласен вести занятия, но нет помещения. Хочется пошариться по школам и институтам, но надо знать, сколько реально стоит зал на 2 раза в неделю. Кто с такой проблемой сталкитвался, подскажите пожалуйста.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Есть у меня знакомый, который в Ботлихе командовал ротой махачкалинских ополченцев.  Он рассказывал, что после того, как на Ослиное Ухо был высажен десант, чечены обстреляли его из минометов, десантники потеряли половину л/c и их отход обеспечивали именно ОПОЛЧЕНЦЫ. Дату эпизода не помню, но интересно - был ли он в принципе или у друга сработало нормальное для кавказцев желание приувеличить свою роль в тех событиях.
Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой