Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Anyutina (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
[QUOTE]plis пишет
а ещё отличались сроки перехода - из Селец в Рязань около 7 часов (кто не верит - 15 марта 1993 года, 113 выпуск подтвердит) а вот наоборот - около 9...[/QUOTE]
А почему так?! Из Селец в Рязань 7 часов, а из Рязани назад 9? Вы что разными дорогами хАживали?!  :blink:
Боязнь крови, Из-за чего?
 
Что-то все смешалось... На мой взгляд тут нужно различать разные ситуации:
1. Вид крови - элементарный порез /например, когда морковку шинковали случайно порезались и прочее/, кровь из носа и т.п. Одним словом то, к чему большая часть людей привыкла и особого страха не испытывает. Вот если такие моменты вызывают жуткий страх, подобный обмороку... то помочь тут может психолог, т.к. в основном этот страх вызван каким-то событием, которое произошло ранее. Здесь уже подсознательный страх, причем после разговора с психологом может стать большим открытием, тот факт, что страх вызван самым пустяковым случаем из вашей жизни и про который вы даже не вспоминали.

P.S.1: У нас была девочка, которая могла упасть в обморок от страшного рассказа, т.е. если в рассказе описвывали ранение /не извращенное описание в подробностях, а типа того, что перелом -кость торчала - кровь хлестала/, то ей становилось нехорошо, вплоть до обморока, но при этом если она на кухне случайно резала палец, то переносила это совершенно спокойно.

P.S.2: Где-то читала письмо. Мама обращалась к психологу со следующей проблемой: ее дочь панически боится крови и мама с ужасом думает о том моменте, как дочь начнет взрослеть. Маме посоветовали, чтобы дочка прошла курс у психолога.

Поэтому данную боязнь можно отнести больше к психологическому страху. Значит может помочь психолог. Можно, конечно, себя насиловать, т.е. тренировать, видами крови, чтобы привыкнуть, но такая методика может как помочь, так и привести к удручающим последствиям, что страх только усилится. Самолечение не всегда дает положительный результат.

2. Боязнь, когда берут кровь на анализ. Тут больше страх бывает не из-за вида крови, а из-за психологической боязни уколов и иглы.

3. Боязнь крови при виде изуродованных трупов, при виде открытых переломов, рваных ран /таких, что до мяса или кишки наружу и т.п./, ожогов разной степени. Вся эта боязнь вполне нормальна для обычных людей /в том плане, что, например, медики сталкиваются с этим каждый день и более привычны/, но даже у бывалых может вызывать подташнивание или обморок. Конечно, тут зависит все от ситуации, от местонахождения, и от многих других факторов. Но привыкнуть к этим видам вам и психолог не поможет, да и тренировать себя к такому привыканию не надо.
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
А почему этот выход называют "полевым"? Говорят полевой выход, а выходят и в поля, и в леса, и в горы, и в город и куда только не выходят...
Сколько не спрашивала, а вразумительного ответа так и не получила.  :unsure:
Страх при погружении
 
[QUOTE]Юлия ПВ пишет
<...>втором случае уже-уже все должно было случиться, и надо же было дикому дельфину ко мне подплыть (Черкесское Ущелье), теперь я воды вообще боюсь, не знала что дикие дельфины такие жуткие, на вид:)[/QUOTE]
А ты попробуй поплавай с дельфином... Я собираюсь по осени у нас в Москве пойти в бассейн и с ними поплавать, но тут надо записываться за три месяца. Дельфины на ощупь сначала весьма ... даже не знаю как сказать, короче, непривычно, а так они милашки и симпатяшки.

И еще про дайвинг: Когда в бассейне начинали заниматься нас с сестрой под водой всегда на смех разбирало (просто люди на поверхности воды такое вытворяли - забывали, что мы за ними снизу наблюдаем), а еще на первых порах очень поговорить хотелось. Зато быстро освоили систему знаков под водой, иногда даже после занятий приезжали домой и за столом знаками общались - правда это редко.
Кому рассказывала про дайвинг - считали меня экстрималкой.  Хотя пока был спокойный дайвинг - хвастаться нечем. Весь экстрим у меня еще впереди. А вообще нужно один раз попробывать, чтобы понять, что такое дайвинг - на словах это все не то.
Страх при погружении
 
А еще дайвинг - это наркотик.  :P  У меня после занятий дайвингом всегда такой подъем. Правда через несколько дней после занятия чуть ли не ломка начинается - кислородное голодание и хочется опять уйти под воду.
Страх при погружении
 
Не боится либо глупец, либо мертвый. Страх - это вполне нормальное явление.
Расскажу про свой первый дайвинг :-) . Обычно по осени начинаю ходить в бассейн. Вот там и заинтриговалась курсами дайвинга. Но не нравилось лишь только глубина бассейна (заходишь в воду, где по колено, и опуститься можно только на глубину два метра) - всю прелесть погружения не почувствуешь. Видать мое желание было настолько велико, что случайно познакомилась с инструктором по дайвингу  :rolleyes: , после его рассказов и фоток записала себя с сестрой к нему на курсы.
На первом занятии в воду  зашли на глубине где-то 1,5м (зашли конечно громко сказано - просто в мокром гидрокостюме с грузами, маской, трубкой, ластами соскочили с бортика в воду, а BCD или компенсатор плавучести одевали в воде) и сначала попробывали дышать через регулятор на мелководье, выполнили несколько упражнений (упражнения очень простые, но необходимые). Одним словом, просто освоились под водой. И на первом же занятии нам разрешили опуститься на глубину 5м (короче на дно бассейна). Скажу честно, так усердно выполняла все инструкции, что забыла побояться. А потом интересно было рассматривать барахтующихся людей (там на других дорожках проходили занятия аквааэробики для женщин - со дна смотрится смешнее  :P  ).
Только на третьем занятии был небольшой страх - нужно было с бортика шагнуть во всем снаряжении в бассейн (до этого делали соскок с бортика или спиной кувыркались - это просто). До этого (до дайвинга) в воду спокойно прыгала как с бортиков, так и с причалов, а тут что-то страх появился - снаряжение тяжелое, так с ним еще шагнуть надо так, чтобы не удариться о бортик и при входе в воду ноги не поломать. Несколько минут мешкалась, а потом шагнула - вода и пузырьки и опять страх улетучился. На последующих занятиях только дай команду - с большим удовольствием шагала в воду.
На открытой воде, конечно, уже по-другому все - вода темная, грязноватая (это если подмосковные водоемы-карьеры). Но пройденные уроки помогут. Когда знаешь как себя правильно вести под водой, то и страхи пропадают.
Тут правильно сказали, что лучше начинать с бассейна - легче освоиться со снаряжением и приноровиться к глубине (главное, чтобы бассейн позволил опуститься на глубинку). Да и инструкторы советуют новичкам с бассейна начинать.
Этим летом видела как на море двух новичков без всякой подготовки (без бассейна) обучали, им долго показывали и объясняли все на суше, но как только новички стали входить в воду тут же все забыли - отсюда и страхи.
Жаль, в этот раз не удалось сделать погружение на море - чтобы уже любоваться морским миром, а не выполнять упражнения. Но обязательно нырну при первой же возможности.
А еще есть большое желание хотя бы разок попробывать подледный дайвинг. Наверное, ныряние на подводные объекты и подледный дайв - самые опасные, но зато острота ощущений.  :D

P.S.: Когда ныряешь - немного расслабься и получай удовольствие.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
[QUOTE]Ewik985 пишет
Есть у меня по поводу себя пара мыслей...
Мысль номер раз: не знаю. Хочеться и всё
Мысль номер два: ребята как-то на день рождения подарили берет(оболтусы), вот я и подумал-что ему пылиться, зря подарили чтоли. Отслужу, приведу его в соответствие с формой и можно будет одеть...
Особенно хочеться попасть в 45 ОРП. Воевали они хорошо-значит инструктора хорошие.

Да и завидно прям смотреть на ребят 2-го августа: такой праздник и без меня :D
Щас высшее юридическое получу, с девушкой расстанусь чтоб не ждала, не мучалась и я чтоб не мучался и, дай Кто-то там на верху, пойду![/QUOTE]
<i>................................................ Не все Мужчины - Десантники,
................................................ но все Десантники - Мужчины.[/COLOR]</i>


Мысль номер раз: Одного желания мало, Десантуру нужно любить и болеть за нее душою. А не вспоминать о ней только 2 августа.

Мысль номер два: В ВДВ надо идти не для того, чтобы берет не пылился, а для того, чтобы быть по чести и по совести Десантником.

Мысль номер три: Рожденный Десантником с любимой девушкой так не поступит.

Мысль номер четыре: Не надо завидовать и гоняться за славой других, нужно просто служить, будь то 45 ОРП или другая. Хорошие инструктора есть везде.

Мысль номер пять (Заключение): Не важно какие войска, важно быть Солдатом с большой буквы. А это далеко не просто.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Я тут собрала много всего. А никто не поедет в Медвежьи озера или может до штаба (тут в Москве или куда все свозится, извините не знаю)? Может захватит от меня (это район ВДНХ, в 5 минутах на машине от гостиницы Космос), а то сумок очень много, а транспорта у меня нет.
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
[QUOTE]Волонтер пишет
1. [URL=http://desanturacampaign.narod.ru/wallpapers/desantura/01.jpg]На тему боевой техники[/URL][/QUOTE]
Здорово!!! Увидев именну эту обоину, аж захотелось прокатиться...  :wub:
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
Начала потихоньку восстанавливать фотки [B]98 гв. ВДД[/B]. Но не беру на себя ответственность скидывать их в файловый архив или фотогалерею. Пока сохраняю все по созданной ранее ссылке (оставляя названия фотографий такое же как и в фотогалерее). Может модераторы мне подскажут как лучше сделать: куда скидывать готовые фотки?

Вот тут готова фотка(размеры изображения я сохраняю как и фотогалерее, а вот КБ немного увеличиваются  :(  ) "stgvardia1" [URL=http://nyuts.narod.ru/oboi_0.html]обои[/URL]

Тут же есть обоина (так сказать индивидуального характера) - Первый прыжок (для Тараса).   :rolleyes:
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
У меня есть еще небольшое предложение для любителей фотошопа. Просматривая фотогалерею, нашла, что некоторые фотографии от времени или еще чего немного потеряли первоначальный вид. В салонах отредактировать такие фотографии, насколько я знаю, весьма дорого. Вот и предлагаю сделать для людей приятное и попробовать восстановить фотографии (то есть немного подкорректировать). Кто как на это смотрит?

Я тут попробовала с одной поколдовать, но перехимичила с фоном. Думаю, что набью руку и сделаю все как надо.  Вот что получилось (с HTML у меня проблемы, поэтому все размещаю коряво, надеюсь разберетесь сами куда нужно нажать): [URL=http://nyuts.narod.ru/oboi_0.html]обои[/URL]
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
[QUOTE]SAS'овцы пишет
Жду недождусь шрифтов! :D[/QUOTE]

сначала кисти для фотошопа:

1. огромная коллекция (сама еще не все перекачала): [URL=http://browse.deviantart.com/resources/applications/psbrushes/]http://browse.deviantart.com/resources/app...ions/psbrushes/[/URL]
2. [URL=http://cc-studio.h15.ru/brushes/brushes.html]http://cc-studio.h15.ru/brushes/brushes.html[/URL]
3. для девушек [URL=http://www.timeonmyhands.us/PSP%20Brushes.htm]http://www.timeonmyhands.us/PSP%20Brushes.htm[/URL]

Шрифты:

1. [URL=http://www.2200freefonts.com/fontsA1.htm]http://www.2200freefonts.com/fontsA1.htm[/URL]
2. вот тут полазий [URL=http://www.dafont.com/theme.php?cat=703&nb_ppp=50]http://www.dafont.com/theme.php?cat=703&nb_ppp=50[/URL]
3. [URL=http://www.acidfonts.com/halloweenfonts1.htm]http://www.acidfonts.com/halloweenfonts1.htm[/URL]
4. [URL=http://www.chank.com/freefonts.php]http://www.chank.com/freefonts.php[/URL]

потом еще накидаю, а то сразу все ссылки и не найду...

P.S.: Картинка мне у тебя понравилась, тока немного потемнее сделай текст, а то у меня на мониторе он немного плохо читается.
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
Вот еще одна для 76 гв. ВДД. Все фотографии взяты с форума

Здесь выбирайте вариант №2 (просто пока еще не освоила HTML и обоины выкладываю вот так коряво), чтобы удобнее было смотреть, размером 500x375 - [URL=http://nyuts.narod.ru/oboi_0.html]обои[/URL]
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
Здесь, чтобы удобнее было смотреть, размером 500x375 - [URL=http://nyuts.narod.ru/oboi_0.html]обои[/URL]


Жду все пожелания, замечания, предложения.
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
Вот тут ниже сделала набросок своих слов, правда я как и ты всего лишь любитель фотошопа.

Я тебе показала, что значит разнести людей и немного размыть изображение.

К сожалению, твоего человека я не нашла (хотя он здесь очень бы хорошо вписался), а вырезать с его с твоей картинки было долго (да и нужен желательнее оригинал - просто его нужно не так сильно затемнять), поэтому использовала то, что не требовало больших затрат времени.

Все это сделано на скорую руку и требует много еще обработок и добавлений (можно и флаги вставить, и надпись сделать, и еще много чего придумать - главное поискать материал для работы  :rolleyes: ).

Если что-то заинтересовало, могу потом объяснить как и чего делать. Раз любишь фотошопить, потом найду ссылки на кисти и шрифты для фотошопа и кину тебе (стандартные примочки фотошопа многим приелись немного).

Вот ссылка: [URL=http://nyuts.narod.ru/oboi_0.html]обои[/URL]
Обои для рабочего стола на тематику ВДВ
 
У тебя есть отличная идея, которую нужно просто доработать.
Надеюсь примишь замечания без обид (я сама немного фотошоплю, и все замечания по поводу моих работ принимаю и пытаюсь исправить).

Вот что сразу бросилось в глаза:
1. ты вроде и пытаешься сохранить симметрию и вроде от нее уходишь, получается, что поверх симметрии идет перегрузка правой стороны. Не знаю, но мне кажется там нужно людей разносить (один  чтобы был слева, другой справа, а так они забивают друг друга)...
2. я так поняла ты хотел изобразить не конкретного человека, а просто силуэт солдата. Но он на себя сразу все внимание привлекает. Попробуй его сделать не таким четким (размыть немного).
3. поиграй с фоном и флагами. Попробуй либо фон сделать не таким ярким, либо фон сделать другим, а флаги сделать как отдельные элементы. Задумка с маленькими парашютиками здоровская, но ты ее доработай...

Вот вроде бы и все... Попробую сегодня скинуть набросок, как можно разнести людей и поиграть со всем остальным.
А ты дерзай дальше, как говорится, аппетит приходит во время еды, так же и в фотошопе - попереставляй все элементы, поиграй с тенью и т.д.
[ Закрыто] Энтузиасты, Разыскиваются!
 
- Могу фотошопить в любое время и сколько угодно.
- Печатать тексты без проблем.
- Знания HTML есть, но средненькие.
23-е февраля, Мэйл.ру
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
[QUOTE]Anyutina пишет
Вот обещанная ссылка[/QUOTE]
Открытки просто КЛАСССС!
Не перевелись еще великолепные женские умы на нашей земле!
И стихи в нужную тему - СПАСИБО, обязательно научу дочку, как правильно поздравлять любимого парня, а то отделалась фотоальбомом для дембеля, он сейчас в 7 ВДД служит...но будет еще следующий год, да и день ВДВ не загорами! [/QUOTE]
Если че, то подкину PSD-шники (тока лица подставляй в нужную картинку).
А любимых нуно поздравлять с размахом и всей любовью, так чтоб поздравление на весь год запомнилось.  :rolleyes:
23-е февраля, Мэйл.ру
 
Вот обещанная ссылка [URL=http://nyuts.narod.ru/otkr_0.html]Открытки[/URL]
23-е февраля, Мэйл.ру
 
Я своим знакомым сделала фотомантажи: с mail.ru и других сайтов накачала открытки, и в фотошопе сделала монтаж открыток и лиц ребят. Получилось прикольно, в ближайшее время постараюсь кинуть ссылку. А так даю еще информацию: подобные шаржи мы сделали на сотрудников с работы, перевели их на футболки и подарили на 23 февраля сотрудникам. Так что любители фотошопа действуйте, можно классные подарки придумать.
Борьба с собаками
 
Да я не злюсь на них, иногда дворняжка подойдет около мест общепита, ей сосиску или еще чего куплю. Не ее вина, что она дворовая.
Борьба с собаками
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Anyutina пишет
я поехала в травмопункт, сделала уколы(кто знает что это за дворовая такая, зато уколы делают, что на всю жизнь привита буду), зато теперь собаки не кусают и даже не лают в мою сторону. Может им привитых не интересно кусать?!  :rolleyes:[/QUOTE]
Это именно уколы, а не прививка! Уколы от стобняка и бешенства.

если Вас ещё раз покусают, то придётся снова делать уколы.
[/QUOTE]
Когда приехала в травмопункт, мне там сказали, что бешенства нет, но если хотите, то сделаем курс уколов, зато будете привиты на всю жизнь... Поедете куда-нибудь, где до ближайшего медпункта три дня на оленях, а вас собака покусала, а вот вам  уже все равно, так укольчики сделаны. Медики три курса предлагают (40 уколов, 14 или 7 но в определнные дни и любой курс прививает на всю жизнь). Я тебе серьезно говорю.
Борьба с собаками
 
Расскажу случай... Моего двоюродного брата в детстве покусала собака дворовая. Его учили если собака лает, то не нужно бежать (встань и стой). Вот так раз они во дворе играли и собака с лаем вылетела, все побежали, а он встал как учили... Она его и покусала, оказалось у нее щенков сожгли на глазах, вот она и взбесилась. :(
Меня саму в детстве часто собаки кусали. Причем у собаки хозяин есть. Раз собака кусает, бросается, а хозяйка рядом стоит и лишь говорит "мусик нельзя, мусик нельзя". А как Мусик мне в ногу вцепился, ему моя знакомая по морде сумкой дала, так хозяйка на нас, чего собаку бьете. И где справедливость. Было что кусала соседская собака(правда она и дочку хозяйки кусала частенько), но ее не учили ничему только на цепи держали, а она часто сбегала и по улицам народ пугала. А вот потом укусила дворовая собака (но ее натравили те кто подкармливал), я поехала в травмопункт, сделала уколы(кто знает что это за дворовая такая, зато уколы делают, что на всю жизнь привита буду), зато теперь собаки не кусают и даже не лают в мою сторону. Может им привитых не интересно кусать?!  :rolleyes:
Правда есть сердобольные граждане, которые подкармливают собак, а те плодятся и образуют целые стаи. У нас так около метро и железнодорожной станции бегают матерые псы, по 7-12 морд можно насчитать. Причем не дай бог одной что-то не понравится, кидаются сразу все. А когда на тебя несется до 12 здоровых откормленных псов - вот тут страшно и становится.  :blink:  :wacko:  :o  
А еще вопрос, как справится с собакой девушке, обычной несильной девушке. Ваши советы сестрам и знакомым передам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой