Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

олег колотыгин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Стрелял из ПМ , АКС-74 , РПКС-74 , РПГ-16Д , ПКТ , "Гром" , в общем из всего оружия отделения . Стреляли очень много . В 80-81 гг. одну неделю в месяце проводили на полигине - тактика и [I]стрельба на круглосутки[/I] .
   Машина была правофланговая , на этапе боевой стрельбы приходилось за молодого стр.-пом.гранатометчика постоянно отстреливать фланговые мишени в бойницу из машины .
   По поводу ночных-Насадки не помогают , снаряжали трассера через один и стреляли под левый нижний край короткими-вопросов не было . При стрельбе в составе отделения-лучшему стрелку пулеметный магазин одних трассеров . Стрельба очередью 5-7 патронов в виде целеуказания , остальные трое стрелков - "по струе". [I]В этой ситуации важнее скорее вовремя обозначить мишень и обеспечить плотность огня .[/I] [U]Система работала нормально и в боевых условиях .[/U]
  ПУС у нас не было ,т.к. не было РПГ-7.
Вообще не понимаю , зачем ими заменили РПГ-16 ? Отличный был гранатомет . Типа ПУС были вкладные стволики для СПГ-9Д по патрон 5,6 мм. , но они использовались редко , а в 79г. мы перешли на БМД.
         
      С ув.
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
В 79-81 гг "Фагот" помоему еще был засекречен , хотя в нашей полковой батарее ПТУРС они были . На полигоне почемуто редко с ними пересекались , но  боевые пуски у них были.
  Cам видел только пуск "Малютки" , стрелял ком.полка в Бульбоках . В моем взводе был наводчик выпуска 79 г. , так он попал в Гайжюнае под уничтожение боеприпасов с истекшим сроком . Было у него порядка 40 боевых пусков.Рассказавал , что были [I]потери управления над болотами[/I] с резким уходом в землю .
  Такого кол-ва не было даже у оф. , закончивших "Выстрел".
А норматив с выталкиванием этой чушки через лючек на пушку сдавал неоднократно , как ком отд.
   Да , чуть не забыл -в 80г. наши ПТУРсисты [I]прихерачили "Конкурс" на люк БТРД[/I] и провели боевой пуск. Все поехали в отпуск.
Прыжки со стрельбой., Если пробовали, поделитесь.
 
[[QUOTE]
quote name='ССА' date='5.4.2005, 14:55' post='78326']
Вот пролез по форуму ,прочитал.Ошибаетесь!Такой контейнер действительно существовал и назывался он тоже так ОК-1.[/QUOTE]
       
       Совершенно верно.Применялся он и на учениях ЮГ в Крыму на Тарханкуте с АН-12 с ОКС-4 .
 Для скептиков поясняю:сбрассывались 2-4 штуки с таким рассчетом , чтобы круги простреливаемых секторов с высоты открытия огня перекрывались на 30-40% , и естественно захватывали всю площадку приземления .
[I] [B] Плотность огня огня составляла 3-5 пуль на 1М2 .[/B][/I]После обязательной перед десантированием штурмовкой площадки приземления , неплохая зачистка , мне кажется .
перепонки, наверное вопрос А.Тумахе
 
26 лет занимаюсь подводной охотой,ныряю только на задержке.Система продувки при постоянном дыхании конечно отличается,но если кому пригодится-начинаю поддувать в маску с 1 сек.погружения,так,чтобы маска практически не давила на лицо но и не травила воздух.
Вопросов не возникает до 15-17 метров.Глубже не пробовал.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[quote name='Drake' date='8.1.2007, 13:02' post='182401']
А еще он автор культовой "Баллады о парашютах" ("Парашюты рванулись, приняли вес, земля колыхнулась едва, а под нами дивизии Эдельвейс и Мертвая голова..."
      ,Drake' ,привет .Если можно ,помоги найти слова этой песни.Много лет пою полтора куплета,выручи ,если не трудно.

 Заранее благодарен,Олег.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Des,да что вы все прицепились к этому слову,я в теме,что есть что и чем от чего отличается.Хотел обсудить именно прыжки с минимально возможных высот с летательных аппаратов.Не потому,что я такой крутой перец,а потому,что это вроде относится к парашютно-десантной подготовке.
С ув.,Олег
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Всем огромный привет!В темпе пробежал тему,разрешите высказаться по всему вышенаписанному.На основании личного опыта:отстегивать камеру в самолете ни один дурак не отстегивал,да и не дадут.Стабтлизирующий сам держал,и не раз и не только я один,в разведке это практиковалось.Естественно потом получали п-лей от нач ПДС(наблюдение с земли за выброской велось,если конечно не на учениях и не ночью)Делалось это не из-за дембельских понтов,а чтобы быстрее доплюхать до места сбора-в зависимости от твоего места в самолете и точки сбора подразделения на площадке.Хватались на вытянутую руку воизбежании рывка после срабатывания прибора,держали обычно до 8-10 сек.(бросали с 900-1100м)В худшем случае получалась петля от вылезших из газырей части строп.Правда был опыт-у нас в разведке прыгали с АН-2 хоть один прыжок на стаб. 15 сек..
   Естественно это раздолбайство и грубейшее нарушение,все до разу...Но бог миловал.Крестом прыгал у нас нач.ПДС бат-на гв. к-н Батурин О.И..Как он умудрялся со стабилизацией лежать на потоке от АН-12 при скорости выброски 350-380,не представляю,в меня так вбили прыгать в группировке,что очень долго потом переучивался на свободное падение.А под дембель кричали "ДЕМБЕЛЬ ДАВАЙ!!!" До сих пор так ору,прыгая 2 авг.
   Кстати,зря Админ закрыл тему БЕЙСА-мы хоть и не прыгали,но нам постоянно вдалбливали и все были готовы в боевых условиях к десантированию со 150 м..Мы с Мелеховым каждое 2авг. один прыжок обязательно одеваем    Д-6 ,просим разогнать побольше и валим со 150-ти.На прошлый праздник вальнули со 120-ти по радиовысотомеру,правда Д-6 были в ранцах от  Т-4 в чехлах от Д1-5у,прыгали на стягивание чехла.http://ask.nn.ru/displayimage.php?pos=-891 Всем приве,пишите.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой