Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

URA (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Парад 9 мая в Москве
 
Согласен, на Параде должна быть парадная форма, а не полевая. Одни морпехи выглядели( я имею ввиду форму) отлично, остальных можно было всех и не выводить, прогнать по кругу несколько раз одних, никто бы и не заметил. Где парадка, знаки?
Воинское Приветствие, Знание Устава
 
У меня такой был случай в американщине, работал летом тандем инструктором  у них. Как то  рано утром приехали двое дедушек на ДЗ (аэродром) и один прыгал со мной, так всю дорогу, пока поднимались на высоту , он настраивался видать на прыжок, все кричал: Эирборн! Эирборн!
Ну прыгнули мы с ним,  все ОК, идем к ангару, он восторженно говорит мне, что он Эирборн, тут уже я говорю ему, я тоже Эирборн, он спрашивает в каком типа соединении служил?
Я говорю: Советский Союз, ВДВ!
Он замолк, встал как вкопанный и смотрит на меня,  потом вытягивается "смирно", вскидывает руку и прикладывает к голове в воинском приветствии и держит не отпуская, тут уже я опешил и хотя я был без головного убора, тоже встал "смирно" и приложил руку к голове, только после  этого мы опустили руки.
Вот так мы отдали воинскую честь друг другу, а в головном уборе ты или нет, не важно.
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
Правильно, смысл рекорда и есть в том, что с одного ЛА.
Подобное было в 1996г.в Анапе, во время постановки Рекорда Мира по Big Way, как раз Des приводит фото этого мероприятия, там с одного Ми-26 прыгнули 226чел. если память не изменяет.
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
Проект программы   установления мирового достяжения в массовом прыжке с парашютом и схемы размещения в самолете
[URL=http://www.skydive.org.ua/node/267]http://www.skydive.org.ua/node/267[/URL]
это перевод  :rolleyes:
30 мая
Заезд участников прыжка. Регистрация, размещение.

31 мая
8.00-9.30 – Завтрак
10.15-10.45 – Переезд капитанов команд стран-участников акции в УНИАН (Украинское Независимое Информационное Агентство Новостей)
10.00-14.00 – Обзорная экскурсия по Киеву с посещением памяток давности, прогулки по центру города для группы 1.
13.00-15.00 – Обед
14.00-18.00 - Обзорная экскурсия по Киеву с посещением памяток давности, прогулки по центру города для группы 2
11.00-12.00 – Пресс-конференция в УНИАН (Украинское Независимое Информационное Агентство Новостей).
12.00-15.00 – Экскурсия по городу, прогулка для участников пресс-конференции.
18.30-19.30 – техническое совещание
19.30-20.30 - Ужин

1 июня
7.30-8.15 – Завтрак
8.30 – Переезд на аэродром участников прыжка
9.00-12.30 – Подготовка к прыжку на аэродроме
12.45 – Прибытие президента Украины и сопровождающих особ на аэродром Гостомель.
12.50-13.00 – Приветствие участников прыжка.
13.00-13.10 – Коллективное фото с командами стран участников акции.
13.10-13.20 – Посадка в самолёт
13.20-13.50 – Взлёт, заход на прыжок, прыжок и приземление.
13.50-14.05 – Сбор участников в праздничном городке.
14.10-14.30 – Торжественные мероприятия, награждения команд.
14.30-16.00 – Пикник с детьми. Общение с детьми, обмен сувенирами, шуточные конкурсы, соревнования, концертная программа.
16.00-16.30 – Подготовка к выезду на базу размещения.
16.30-19.00 – Свободное время
19.00-23.00 – Праздничный ужин для участников и организаторов.

2 июня
Выезд участников. (За отдельным графиком)
Выод войск из ДРА, 15 февраля 1989г
 
От "выходящих" февраль 1989, Всех с Праздником!
Павшим Слава! Живым всем Привет!
Слава 103 гв.ВДД! За ВДВ!
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
Big 50 Way, самолет Ан-72
Рекорд Гиннеса, Самый массовый десант с одного ЛА
 
Привет!
аэродром Гостомель - заводской аэродром АКБ им. Антонова.Прыгали там в 2006г рекорд Украины.
Видел там Мрию, Руслан рядом  по сравнению с ней, игрушечный.
По массовому десанту - прыжок только спортсменами на крыльях.
Нужен ли взвод укладчиков
 
А хоз.взвода нужны? Свинари, повара, хлеборезы, банщики, кладовщики и др.? В столовую наряд? ;) это неотъемлемый элемент десантной службы?
Надо заниматся военным делом настоящим образом.
Занимаясь укладкой парашюта солдат не понимает всего процесса укладки, сказали налистывай - налистал, сказали натягиваем - натягивает, и то умудряются вывернуть или еще что,  как уже сказали укладка требует навыков и заниматся ей должны профи, а боец пусть лучше повисит в стапелях побольше :D
Нужен ли взвод укладчиков
 
Я считаю укладчики должны быть, а во взводе укладчиков должны быть еще и несколько обученных и допущенных мастеров по ремонту эксплуатируемой парашютной техники (ригеров, если по забугорному) с мастерской с необходимыми швейными машинками и прочим.
А десантника сколько его не учи укладке, он  может только запомнить с какой стропы начинается укладка :D , чем потом гордится на гражданке. :P
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
1.Насчет ПарААвиса понял, хорошая компания.
2.А как насчет сертификации "Кальмара" в РОСТО?
3. Не видел в нормальных комерческих аэроклубах такого чюда.
П1-У "Кальмар", П1-У(Н) "Волан", учебно-тренировочные парашюты
 
Насчет подготовки резерва ВДВ на этих парашютах. Эти системы, что используются в ВДВ? Резерв надо готовить с тем, с чем будет прыгать будущий десантник.
Использовать как переходной на крыло?, зачем можно сразу сесть на крыло, а не переделывать потом человеку  позу из-за напузной ЗП.
Я так понял это Ивановское чудо, а почему они не могут "изобрести" и произвести систему"студент -крыло" для статик лайна и афф? :(
Ан-3, для подготовки десантников
 
Л-410 годов 1986 можно купить за 300т.дол.
Ан-3 где то читал, стоит на выходе 1.2миллиона дол.
Ан-3, для подготовки десантников
 
Самолет хороший и нужный, но ищут покупателей потому, что цена этих Ан-3 охренительная и не любой организации, тем более аэроклубам, она по карману.
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
Неужели завод не может пошить что то нормальное или не хотят.
Эта тандем система - копия древнего STRONGа, с лопухами клапанами на липучках. Ужас.
ИЗНОС ГУСЕНИЦ, БТ на войне
 
Износ гусеницы зависит от грунта эксплуатации т.е по чернозему будет один, а по каменистой местности другой.На БМП 2Д в Афгане гусеницы менялись из за стирания внешней рифленой части на нет, гуська становилась лысой и гладкой и на асфальте полная ж...
траки там крепятся друг с другом серьгами, этот вариант я считаю более лучшим, чем гуськи с пальцами.
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
kvi357:
да немного раньше, мои дембеля улетели весной 1988г. :D
а осенники некоторых уволили осенью, а некоторые попали на 2+ года
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Привет всем!
В июле 1988 ходили,  как то на сопровождение,  в строну Союза, мы были охреневшие, духи сидели на крышах закутавшись в одеяла или расхаживали вдоль дороги, катались на великах, на Баграмском перекрестке один бородач с калашом подошел ко мне по общаться, говорит типа всё в Союз, я говорю нет еще, он говорит скоро. Потом пристал, продай автомат. Я ему, у тебя есть, зачем еще, говорит нам надо, мы будем еще воевать против Наджиба.
Спрашиваю ты кто? Он типа воин. Спрашиваю, что тут делаешь? Он отвечает перемирие с вами сейчас, мы бьем пока только Наджиба.
На следующий день за Салангом погиб Вадим Иванов.
К 1989 году были выведены многие соединения, основная масса войск сосредоточилась в Кабуле. Духов пытались сдерживать на подступах к другим городам оперативно-тактическими ракетами, я видел пуски в сторону Джелалабада, каждый день сначала пускали 2-3 ракеты, потом интенсивность пусков увеличилась. Я сначала, когда увидел первый пуск, подумал, не началась ли 3 мировая.
Про вывод могу высказать своё мнение. Мне показалось полный бардак и хаос.
В январе 1999 начали снимать заставы вокруг Кабула, на некоторых оставались по 3-4 человека. Тяжелое вооружение горных застав (ДШК, Утесы, минометы) надо было передавать натуральным духам. Помню, забирали  броней своих оставшихся 3 человек (командира взвода и двух бойцов) с горки, так командиру был приказ, сейчас придут бородатые, не стрелять, а отдать им Утес. Когда духи с одной стороны начали подыматься на верх, то они спустились вместе со стволом с другой и бросили его внизу, чтоб те в спину не стрельнули. Это было в конце января. Еще случай, вижу из кишлака как сами, без сопровождения, выезжают пушкари (мабута) на трех машинах с гаубицами Д30. Увидели, нас обрадовались. Спрашивают, что делать, незнаем, все уходят, а мы не знаем куда и что, связи нет, давайте мы с вами. И вот числа где то 30 января наступает полный кипиш. Приехала толпа бородатых принимать батальонную заставу, со всеми потрохами, так им еще и БМП 2 несколько штук надо отдать, мы перед выводом плохенькую технику отогнали в Хайратон, взамен получили несколько новых БМП и тут их надо отдавать. Мы стали портить имущество, кто как мог, кто песка насыпет в маслобак, кто провода порвет, кто на что горазд. Бородатые тоже забегали вместе с нами по заставе, хотят по больше урвать чего ни будь полезного. Эта суматоха длилась часа 2, мы быстро собрались, как то неуютно себя чувствуешь, когда кругом на позициях духи, потом наш батальон сел на оставшуюся технику, и мы погнали в полчек в Кабул. В полку такая же чехарда. Начали формировать колонну из техники, остальные, сказали будут выводиться  самолетами.
Тут берет с собой взводный меня и еще несколько человек и попадаем мы в мир волшебной сказки, на склады дивизии, там полно всего: эксперементалка х/б, тельники, бушлаты, кое что по быстрому погрузили в Камазы, сами прибарахлились, остальное оставили, мы попытались все поджечь, не знаю сгорело или нет.  Было немного непонятно, столько имущества, а мы в горах х/б и тельники донашивали еще союзные. За все время получили, было дело, подарки от комсомольцев Молдавии, банка 3-х литровая сока яблочного (ушла на брагу) и кроссовки московский Адидас 38 размера, так ни кому не было обидно, что не ему, размерчик маловат, сдали их в дукане.
На аэродроме полная неразбериха, бортов нет. Прилетает Ил полный мукой, так его нам надо разгрузить, чтоб улететь. Под вечер попался один пустой, забились в него по полной, взлетаем в затемно, тишина, только слышно, как тепловые ловушки отстреливают от борта. Кружим, кружим по спирали высоту набираем, фуф, набрали и курс на север.
Прилетели на какой то Советский военный аэродром, возле границы, переночевали, опять нет бортов, что б лететь в Витебск. Все ходим со своим оружием и б/к, тут приезжает пару Уралов, высовывается какой то прапор и говорит, подходим, называем фамилию и номер оружия и ложим автоматы в кузов, толпа подскочила и закидала автоматы в кузов, прапора, чуть не засыпали, еле успел выскочить. Спрашиваем, а магазины, гранаты куда и все остальное? Идите, закопайте в барханах, пошли выкинули все и присыпали все песком, один только лифчик китайский забрал с собой.
Построение, наконец, то летит борт за нами. Прилетает на Ил76 пяток полковников из штаба ВДВ из Москвы, раздали всем по часам и улетели обратно. Сидели двое или трое суток, в какой то пустой военной части, все от солдата до офицера бухали, когда прилетел борт из Витебска и забрал нас. Прилетели ночью в Витебск, пустой аэродром и одинокий оркестр лабает Славянку. Вот так и вывелись.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Проведем перекличку
Изменено: URA - 28.07.2012 21:49:41
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Змей рули
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Всех с Днем Вывода! Слава ВДВ!
Изменено: URA - 28.07.2012 21:47:45
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
АКМСЛ - 7,62. АКМ складной с устанавливаемым НСПУ.(Ночной снайперский прицел У.)
Ил-76М, военная версия
 
Ил-76МДПС
[URL=http://www.rustrana.ru/article.php?nid=24943]http://www.rustrana.ru/article.php?nid=24943[/URL]
совершение прыжков с Д-1-5у
 
[QUOTE]Silvio пишет
Под Д-1-8 я подразумевал Д-1-5 серии 6. Собственно его так сейчас у нас и называют.[/QUOTE]
Сам позвонил Юре в Кировоград, последние два Д-1-8, Юра списал два года назад. У них есть паспорта от Д-1-8, но на Д-1-5. Последние выпуска Д-1-5 ...(У) в Украине 1991года, до сих пор прыгают. Что то пытается выпускать Феодосийский завод.
[URL=http://www.madeinua.info/view.aspx?type=ja&lang=1&jaid=271]http://www.madeinua.info/view.aspx?type=ja&lang=1&jaid=271[/URL]
совершение прыжков с Д-1-5у
 
[QUOTE]Silvio пишет
В Кировограде (Украина) прыгают с Д-1-8. Если раньше перворазники прыгали с Д-5 серии 2, то теперь прыгают с Д-1-8. Потом, как я сказал переходят на Д-1-5У[/QUOTE]
Silvio: Позвони своим инструкторам, например Юре Плющенко и спроси, про Д-1-8  :D а не вводи народ в заблуждение.
Стропорез, все про него
 
Кто с бритвой, кто ножом кухонным прыгает, прямо жуть. Ребята не всё, что остро и режет сервелат и капусту на земле, пременимо к парашюту в воздухе.
Мои рекомендации:
На круглых куполах иметь (опытным людям) стропорез: с одной стороны с зубцами, с другой просто лезвие.
А то вместо ввода ЗП, чего то пытаются резать. Отказ - ЗП.
Для спортсменов пеликан (про купольщиков молчу), на случай перехлеста у запаски - всё, не чего больше. Отказ - Отцепка - ЗП.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[URL=http://henrikc.dk/camouflage/index.asp]http://henrikc.dk/camouflage/index.asp[/URL]
Привет всем, вот ссылачка неплохая про камуфляж.

В 1987 в Гайжюнае в учебке, весной в клубе фоткались домой в камуфлированной  куртке с погонами, знаками, сами одеты были в х/б сов.армии. Далее пришлось носить КЗС летом и горку зимой. Каммуфляж уже потом дали в 1989 в Витебске. Куртка(типа рубашки) с подтяжками, заправлялась в штаны.
103 ВДД, 23 овдбр - под командованием ПВ, все что касается переподчинения
 
Привет Всем!
23 овдбр под ПВ давно нет.
Сначало в 85-86г в г. Кременчуге Полтавской обл. образовали(перевели) часть ВДВ, затем перевели в ДШБ, затем в пограничный прыгающий спецназ, затем в управление СБУ "Альфа", потом половину "Альфы" перекинули в Симферополь, а оставили человек 30 инструкторов типа учебный центр для СБУ.
Использвание АКМ(АК) и АКС в Афгане, В группах СпН
 
Здорово!
У нас в развед взводе из стрелкового было 3 АКМСН с ПБС и НСПУ на каждый, у взводного, замковзв, ст.разведчика(сдерев.прикладом), 2 снайперки СВД, 2 ПКМ, 1 РПК, и 9 АКС, сколько подствольников не помню, "мухи" брали когда были, из техники: БРМ-1, БМП-2, БТР-70.
Якорь в Афганистане, объясните
 
Привет Всем!
Познакомился как то с классными парнями в одном мед. учреждении, так вот напарник по палате рассказал, что был в МП  ЧФ в ДРА, говорил, что их собрали со всего ЧФ в основном залетчиков и отправили за речку. Ранен в бровь (глаза нет) Больше не распрашивал, как то ни кто не очень то  хотел говорить на тему Афгана, да и некогда было, больше думали где разжится 40градусной.
Карты Афганистана, Ищу карту провинции Кунар.
 
[QUOTE]Des пишет
У меня есть отсканированная карта Афганистана с указанием застав 357 гв. пдп (1988-89) и некоторых других данных. По всей видимости висела на стене у командира полка.  :rolleyes:[/QUOTE]
Там так же есть некоторые заставы 350ПДП и 317ПДП, под номером заставы цифра 50 и 17.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой