Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

=ANDY= (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Об уроде Климкине рассуждать бессмысленно, его поганенькое существование на земле обусловлено биологической ошибкой и к сожалению социальнными гарантиями нашего общества. От них ни фонарики, ни жилеты не спасают.

Больно с неотвратимой периодичностью узнавать  о происходящих трагедиях. К великому сожалению не учит отцов командиров ни опыт, ни печальная статистика. Ведь подобное происходит РЕГУЛЯРНО!!!  На лицо не способность тех,  кому доверены жизни ГОСУДАРЕВЫХ ЛЮДЕЙ - ПРЕДВИДЕТЬ ОПАСНОСТЬ.

По прошествии лет (28 каледарей в ВДВ), не для того чтобы их оскорбить, а для того чтобы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ ПОДОБНОЕ
смею задать им вопросы:
- Чем была обусловлена, или кем определена необходимость в 23 часа да ещё в пьяную русскую субботу, завершать марш-бросок по автостраде?
- Почему на эти несколько минут передвижения по автодороге колонну не сопровождало существующее ВАИ с мигалками? Могла бы привлечь внимание урода или принять удар на себя.
- Почему дорогу не перекрыли на несколько минут перехода колонны через мост доблестное ГИБДД?
- Кто утвердил пресловутый план - конспект проведенимя  перехода воинского подразделения с указанием порядка его обеспечения?
- Были ли в строю роты офицеры, обеспечивавшие дисциплину на марше, время прохождения контрольных точек и т.д и т.п. А может как всегда, на крайней "шашыге" из пункта А в пункт Б - суботея ведь! А в лучшем случае в сопровождающей "таблетке" с доком...

Можно не отвечать. Больно всё это мужики!

С глубоким уважением и искренней скорбью к памяти погибших ребят.[/QUOTE]
Светлая память ребятам!
А уродам воздастся, может даже в этой жизни...

...однако, когда же будут делать выводы?!!

93 год. 11 рота РВВДКУ. Луховицкий р-он, Красная Пойма. Помогали убирать урожай. Время - что-то около 22.00 (точно не помню). Возвращались с ужина в местной столовой. Ну какого х.. надо было идти колонной по восемь (хорошо еще не по десять) в темное время суток? Нет ведь, привыкли строем и песней местное население удивлять...Ну днем еще ладно, а вечером зачем? Дорога в этом месте чуть-чуть спускалась вниз. Сигнальщики вроде как были... Я всегда стоял в первой шеренге, поэтому УАЗик до меня не докатился. Он протаранил всю колонну и остановился около второй шеренги. До сих пор помню страшный хруст и фары светящие сквозь строй..., никогда не забуду... дальше рассказывать смысла нет, что потом творилось можете представить, водилу чудом не убили, спасла беременная жена, которая ехала в этом же УАЗе. Итог, Слава Богу не столь страшен был, двоих ребят все же потом комиссовали, но никто не погиб...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой