Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Евгений С. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
третий B)
Помогите, Помогите найти части Гру
 
Под Улан-Уде есть бригада СпН, выведенная с г. Кяхта. Пишу потому что все это знают,а враги тем паче. И скорее всего "покупатель"приедет от туда. B)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Раньше,когда старики учили молодежь с рождения по станицам может быть и были КАЗАКИ. А сейчас в казаки всякая "шваль" ЛЕЗЕТ. Помню перед первой  чечьней к нам,12 ОБрСпН, призвали тоже казаков-но не все служили хорошо,были случаи СОЧ.А как то в ЧР в 95г. к нам привезли с Урала гуманитарку пацаны с казачьего воиска так они расказывали,что ихние генералы друг другу присваивали генеральские звания. Я не против казачества,но если ты казак и считаешь себя особой кастой то и пример показывай.А то нацепили медалей,у меня за 20 лет службы меньше. B)
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Мужики не верте,это все чушь и даже не стоит обсуждать.  B)
Спецназ в Югославии
 
Да,Ящер прав, в Югославию входил отряд с Самары.А с 12 бригады там никого не было. B)
Знак СпН ГРУ, Помогите найти
 
То,что ты хочешь в десант-похвально. Я тоже по молодости хотел ТОЛЬКО В ВОЗДУШНЫЙ ДЕСАНТ,а попал в спецуру,между прочем в Бердск.А сам я с Советского р-на г.Новосибирска,так мы по районам держались. Основная масса личн.состава спец подр. всегда призывалась из ближайших городов,были и с Бердска.Несколько советов,как попасть в десант,сам через это прошел:
1.Проситься в военкомате,если что держаться на своем.(Заставят работать-работай,помню пробиваю ломом асфальт для фундамента а рядом стоит мужик и говорит "наверное в десантуру хочешь, я тоже хотел и так же вкалывал"
2.Неиметь приводов в милицию.
3.Неупотреблять спиртные напитки на призывном пункте.( я лично убирал людей с команды за пьянку,когда ездил покупателем)
4.Так же заниматься спортом.

И последнее если по какой либо причине не попадешь-нерастраивайся,жизнь на этом не останавливается,может это будет и лучше. А солдатом будь достойным. Да земляк,если что то будет нужно с Москвы то нестесняйся,я летаю в отпуск в Новосиб. B)
Срочная/контракт
 
При ведении боевых действии выслуга идет 1 день за 3.  B)
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Информирую: 12 ОБрСпН дислоцируется Асбесте и пока никуда переводить не собираются. Так говорят мои друзья, с кем мы выводились с Лагодехи в 92г. и которые еще служат там(Гайков,Грибов).Хотя место там,в плане экологии,дерьмовое. B)
45 ОРП, сбор данных
 
45 полк-это чисто ВДВешная структура,но эта часть не гвардейская. B)
Срочная/контракт
 
Контрактник должен быть "профи",а кем ты будешь через пол года службы? Отвечаю-никем. Это рас. Второе, если ты прервал контракт то будешь дослуживать, как срочник. Даже если это будет и через 3-4 года, с пересчетом конечно.Так что иди и честно служи. И поговорка "на хитрую ж... есть х.. с винтом" остается актуальна на всю сознательную жизнь. B)
ВДВ., Исторический приказ.
 
Молодец,я с большим интересом прочитал.  Историю забывать нельзя. Кстате,где ты нашел этот приказ?  B)
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Когда призвался на срочную, в октябре  1984г в 67 ОБрСпН , то думал что попал в десантуру. А сержант Коротков(из Кемерово) обьяснил,что есть ВДВ,ДШБ и СПЕЦНАЗ куда мы и попали. Носили форму десантную,но без гвардии. Гвардейский значек надел только в 3гв бригаде.Нам запрещали говорить,что мы служим в спецназе. Говорили,что служим в ДШБ. Когда увидел в газете в1987г фото и подпись,что они служат в СПЕЦНАЗЕ то был просто ошарашен.
Хотя люди и сейчас не понимают,что ВДВи СПЕЦНАЗ это разное.Поэтому когда спрашивают то говорю ,служил в ВДВ.Кстате встречал парней при поступлении в воен.уч. которые носили форму танкистов,мы им давали нашу форму в увольнение сходить. На учениях одевали любую форму,отращивали волосы итд.Кстате многие люди даже не понимали эмблему ВДВ,спрашивали,что это у меня на шинели за череп. Помню случай,когда в Омске встретили пьяного десантника на гражданки который увидел нас кричал "а где гвардия" и чуть языка не лишился,когда ему сказали,что мы не носим.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой