Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dmitri abcde (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Борьба с потёртостями во время марша.
 
[QUOTE]
Ну и на время марша бушлат(или в чем вы там ходите))необходимо снимать, чтоб излишне не вспотеть.[/QUOTE]
Ну, это очевидно. Даже в мороз 5-10 градусов марш по четверке, бушлат приконтрован к РД или к РР.
С ТСУ дело посложнее, там уже не 20 км, а 40,50...... etc, но все равно по четверке. Зимой решаешь, как бы, идти по четверке с белугой или нет. Но однозначно без бушлата.
Обувь
 
[QUOTE]
По поводу обуви Haix которая развалилась могу только сказать что это и за неправильного ухода. С такими ботинками как с оружием приходится,пришёл сразу вычистил и убрал сушиться, но не к горячим предметам а набить газетой и сушить при комнатной температуре. Согласен для срочников это проблема. Но я вот свои чищу только полиролью Haix которую покупаю там ж где купил ботинки, и ничего верой и правдой служат тьфу тьфу.За обувью главное правильный уход.[/QUOTE]

Есть у меня ботиночки  одни полутуристические фирмы Tuckland, куплены 7 лет назад за 3.5 тыс. по тем временам огромная сумма. Так вот я даже тряпочкой за все эти годы их ни разу не протер. У них такая струткура и цвет, что даже грязь с них отлетала и была незаметна. Благополучно относил их полгода на полигоне в армии (привезли мне их из дома), хожу по щас. Осень/весна/зима - лучше обуви не найдешь. Не скользят, подошва толстая, верх кожа/нубук, внутри оригинальная мембрана гортекс. У них даже шнурки за 7 лет родные ни одной ворсинки не отскочило. Ссылка на них (НЕ РЕКЛАМА!) - [URL=http://www.fortint.by/activity/Item.aspx?item=352&cid=28]http://www.fortint.by/activity/Item.aspx?item=352&cid=28[/URL]

Так что качественная вещь она и есть качественная. И пофигу ей на уход.
Полигон., Полевой выход.
 
Наша рота, единственная в бригаде, "увальнялась" из палатки. Привезли молодняк в располагу нашего отряда, нас - на полигон.. :)
В общем на полигоне провели около 1/3-1/4 службы. Как правило 1 неделя месяца - полевой. Были - внеплановые. Были выходы, когда группу конкретно готовили для какой-то задачи (учения, соревнования). Были выходы на ТСУ. Опять же выходы по отработке нормативов на забазирование. Вот фото базы нашей группы уже в предокончательом виде. За день мы отрыть ее не успели потому спали просто на земле. Утром доделывали. В окончательном варианте ее впритык было не видно. Можно было пройти по крыше и не понять, что внутри - база.
[URL=http://img137.imageshack.us/img137/4255/63802521.jpg]http://img137.imageshack.us/img137/4255/63802521.jpg[/URL]
[URL=http://img137.imageshack.us/img137/9564/84237347.jpg]http://img137.imageshack.us/img137/9564/84237347.jpg[/URL]
внутри примерно так
[URL=http://img137.imageshack.us/img137/170/67186455.jpg]http://img137.imageshack.us/img137/170/67186455.jpg[/URL]
Обувь
 
[QUOTE]
Самое любопытное, что под ту же самую тему вполне приличную линейку обуви сделала некая фирма "Фарадей". Но в тендер на поставки не попала -- официально, из-за слишком высокой цены (и это при том, что цена "юдашкинских" -- 7800 руб по ведомости выдачи).[/QUOTE]

У нас в бригаде выдавали именно Фарадей. Сама фирма располагается в тамбовской области (потому - неудивительно, служил в 16 обрспн). В тоге доложу, что боты - отличные. Именно армейские. Дешевые, удобные - хромовая кожа, классический покрой, проклейка - сильная. Относительно крокодилов - гораздо более влагостойкие. И для меня главное - они были мягки. Бегать в них было легче, чем в крокодилах многократно.

Так вот наша молодежь приходила из военкоматов с берцами, похожими на фарадей как 2 капли воды, но производства костромской "КомФА". Так вот боты те оказались ХУЖЕ. У них почти у всех через полгода носки отваливалась подошва. У некоторых даже на следующий месяц.

КОмФа, как я понял, выиграла тендр на поставку берец в армию. Т.к. в военкоматах ими щас одевают ВСЕХ. По крайней мере в МВО. Потому что ВСЯ наша молодежь пришла в них.

По поводу нормальной обуви, выскажусь за классические "Альтама Комбат" и "Криспи" модели "Блэк Рейнжер" и "Топ Рейнжер". Матерхорны, сука, очень дорогие :(
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
В 16 обр спн сейчас носят штурмовые береты (только на праздники). На дембель 90% уходят в каплях. Маргелы НЕ носят даже офицеры. Даже уровня командира батальона.
Борьба с потёртостями во время марша.
 
Вы как хотите, но портосы - не для марша. Их НАДО перематывать в любом случае, они в любом случае сбиваются, особенно когда темп - рваный. При всем к ним уважении они - позапрошлый век. С таким успехом можно вернуться к шинелям, ботфортам и шапкам треуголкам. В мире портосы носит только наша армия. Может под сапог она - необходимость. Но под берец - не в коем случае. И бороться надо за нормальную обувь войскам, хотя бы - разведке СпН и некоторым частям ВДВ. Но не надо бороться за портянки.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Загрузил бы я свою дембельскую фотку, как я переступил порог дома, но берет был отбит наспех убого. Потому не буду :(
«цифровой» комплект военнослужащего
 
ИМХО для серьезных спецов из развед-центра. Не для массового применения даже в частях спн.
Борьба с потёртостями во время марша.
 
портянки не для берцев! но в добровольно-принудительном порядке их носить приходилось.. зато растянул боинки нормлаьно, в носке нога побалтывалась - это НЕ БЕДА! Главное на марше - чтобы нога не была впритык. Бот чуть большего или просто бОльшего размера - самое то.
Чтобы не натирать жопу, уж простите, надо больше ходить! Наши жопы были худы и натренерованы на любые дистанции, потому никто ничего не натирал :)
идеальная обувь для спец.войск, собираем мнения и приводим примеры
 
Ув. Настя! Коллеги уже высказались. Ориентироваться надо на лидеров произвдства...
Здесь представлено большинство из них - американское.
[URL=http://www.copshoes.com/]http://www.copshoes.com/[/URL]
Из европейских отмечаю Lowa и Crispi.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой