Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Худой Киндеев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Старые фотографии
 
[QUOTE]litregol пишет
Это тоже история, хотя...Возможно я и ошибаюсь

[IMG]http://rd.foto.radikal.ru/0708/4c/b22717dd1bb1.jpg[/IMG][/QUOTE]

Нет. не ошибаетесь. Это уже история. Я  то-же носил такую форму с 1967 года в Пскове
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Voland пишет
226 упдп до  1969г  стоял в г.Черехе. О чем я кстати сообщал Рядовому К.

Кстати ваш спор про то являлся ли 44 дивизия гвардейской могу решить одной фотографией на которой изображен мой отец  закончивший службу в 68г старшиной 4 роты. На кителе у него и у сослуживцев ясно видны гвардейские значки.  отец справа.

командиром 226 упдп в 68г стал Краев Владимир Александрович.  

в 67г подразделения 226 упдп приняли в знаменитых учениях "Днепр". После учений был парад в Киеве, рядом с заводом Антонова. Кстати отец за учения был награжден благодарностью за подписью Маргелова и лично общался с ним. рассказывал что любил Батька у них бывать, после его приезда полигоны восстанавливали по 2-3 недели. уж больно он любил взрывы огонь и т.д.

P.S. для Рядового К. вы обещали вопросы предоставить... мне ждать их?[/QUOTE]


Здравствуйте!  Я недавно на сайте и поэтому читаю всё. Я то-же служил в этом полку ( точнее учился на сержанта с 12 ноября 1967г по 22 мая 1968г в 7 роте 3 батальона. В галерее есть мои фото того времени и фото 29 декабря 2007г.  40 лет спустя я ездил в Псков и был в  Черёхе ( там теперь полк 76 ПДД). Посмотрите эти фото и покажите отцу. Там есть фото моего старшины Коли Климкина, он одного призыва с вашим отцом, может будет интересно посмотреть. Есть фото на котором мы с ребятами стоим на фоне казармы вашего отца.
С приветом гв. сержант ВДВ  А. Киндеев г. Москва (Худой)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Des пишет
Гм, начнём с того, что изначально это была 44 учебная дивизия ВДВ которая сформирована 17 сентября 1960 года в г. Остров Псковской области.
На укомплектование соединения были отобраны части и подразделения из Прибалтийского, Московского, ленинградского военных округов: 78 отдельный самоходно-артиллерийский дивизион, 17 учебный центр ВДВ, 11 школа младших специалистов медицинской службы.

Осенью того же года дивизия перешла на новые штаты. В связи с этим, с имеющимся запасом вооружения, боевой техники соединение передислоцированно на территорию Литвы в местечко Гайжюнай и город Пренай.

17 сентября 1980 года дивизии вручено Боевое знамя.
В 1988 году в результате штатных мероприятий 44 учебная воздушно-десантная дивизия была переименована в 242 учебный центр по подготовке младших специалистов ВДВ.
В 1993 году 242 УЦ ВДВ передислоцирован в города Омск и Ишим.

Учебным центром ВДВ за время его существования командовали:[LIST][*]генерал-майор Жаренов Николай Гаврилович 1960-64гг.[*]генерал-майор Халилов Сали Халилович 1964-74 гг.[*]полковник Кузнецов Юрий Александрович 1974-75 гг.[*]полковник Лебедев Владимир Семёнович 1975-77 гг.[*]генерал-майор Оганян Иосиф Бакратович 1977-1983 гг.[*]генерал-майор Богданчиков Валентин Алексеевич 1983-87 гг.[*]генерал-майор Стаськов Николай Викторович 1987-91 гг.[*]генерал-майор Раевский Виталий Анатольевич 1991-92 гг.[*]генерал-майор Евтухович Валерий Анатольевич 1992-94 гг.[*]генерал-майор Сериков Сергей Николаевич 1994-98 гг.[*]генерал-майор Павлющенко Александр Михайлович 1998 - ... (до 2000 года точно)[/LIST][/QUOTE]

Здравствуйте братишки! Прочитал всё по поводу спора про 44 ПДД. Хочу внести ясность насчет звания гвардейской дивизии и местонахождения полков. Я был призван из Москвы после спец. подготовки 11 ноября 1967г в учебный полк ВДВ находящейся в посёлке Черёха г. Псков ( в.ч. 11929- так записано в военном билете). В этом полку готовили сержантов- командиров стрелковых отделений, а спецов готовили в Принае и Гайжунае. Командиром дивизии действительно был генерал Халилов С. и штаб дивизии был в Литве. Командиром нашего полка до апреля 1968г был п-к Шулинин а после его повышения по службе, стал командиром полка майор Краев (в дальнейшем очень известный генерал). Командиром 3 батальона ( в котором я служил, был майор Качурин Д.Ф. Ком. 1 взвода 7 роты-ст. л-т Дударенков, зам.ком. взвода- сержант Озерский В. Ну и конечно старшина нашей роты- Николай Климкин из Семфирополя). Окончил я учебку в начале мая 1968г и в составе всей 7 роты 22 мая 1968г,убыл для прохождения дальнейшей службы в Ферганскую дивизию ТУРКВО. В штабе дивизии нас распределили по полкам. Я попал в 111 ПДП в г. Ош. Так вот 44 учбная дивизия не была ГВАРДЕЙСКОЙ, а на фото, перед окончанием учебки где мы уже сержанты, у всех на мундире знак гвардия, да и фотографировались мы в одном кителе, взятом у нашего сержанта. По окончании учебки в основном получили мл. сержантов а на фото все сержанты! Значки официально были паращют, спортивный и комсомольский а гвардия в кармане. В самолете АН-12 на котором мы летели в Фергану, мы всенадели ГВАРДИЮ. По прибытию в строевую часть, нас  заставили снять знак. И только после принятия ГВАРДЕЙСКОЙ ПРИСЯГИ мы официально его носили. Так было в моё время. Прошло уже 40 лет, а я помню, как бутто вчера. Мои фото я выложил в галерее 242 уц 44 УПДД. На встречю нового 2008г я ездил в Псков, был на територии нашего полка ( там теперь стоит полк 76 дивизии и памятник погибшим ребятам 6 роты) а так почти не изменилось не чего. Встретился со своим комбатом, теперь уже полковником в отставке Д.Ф. Качуриным, его сыном гв. подполковником ВДВ и внуком тоже десантником. 1января посидели, выпили, повспоминали и как бут-то мне опять 19 лет. Я вам рассказал это, может очень подробно, потому-что сам был там с ноября 1967 по май 1968г и ещё НАСТАЛЬГИЯ по, может быть, ЛУЧШИМ ГОДАМ СВОЕЙ ЖИЗНИ.
P.S. Из Москы, в мой призыв, нас было 119 человек в учебном полку, в нешей 7 роте 15 ребят, с некоторыми мы встречаемся до сих пор.
Всех кто служил в ВДВ, кто служит, поздравляю с наступающим светлым праздником ПАСХИ, крепкого здоровья и живите долго!
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
[QUOTE]paras пишет
я вот служил в Каунаской учебке,в Панемуне(1989 год).В нашей роте готовили спецов по обслуживанию Воздушно-десантной техники.К сожалению совсем забыл номер части????
Быть может кто из форумчан проходил службу в етом подразделении?[/QUOTE]

Братишки  всем огромный привет от ветеранов ВДВ. Я был призван в ВДВ  11 ноября 1967г и сразу попал в учебку (в.ч 11929) поселок Черёха псковской обл. Нас еще в военкомате подбирали для учебки ВДВ с образованием, спортсменов и т.д. У меня был 1разряд по боксу,тренеровался у Червоненко А.К. в Москве. Учебная дивизия состояла из трёх полков, полк в Черёхе готовил командиров отделениё (его в моё время ещё называли Академией ВДВ) ,остальные 2 полка находились в Литве в Принае и Гайжунае которые готовили спецов для ВДВ включая и фельдшеров. У нас было 9 рот, которые после окончания отправлялись по всем дивизиям ВДВ Советского союза. Моя 7 рота полностью уехала в Ферганскую дивизию. Там нас распределили по полкам ОШ, Чирчик и Фегана, я попал в г.Ош ( Киргизия) в 111 ПДП. Но ещё гогда мы служили, нашу учебку из Черёхи перевели то же в Литву точно не знаю куда в Принай или Гайжунай. Командиром нашего полка в учебке сначало был полковник Шулинин, а потом на его место пршел майор Краев. молодой и очень энергичный командир (гоняли нас 7 месяцев в учебке как надо, за что мы, старики, до сих пор благодарны командирам , сделали из нас настоящих мужиков).Особенная благодарность моему комбату  Дмитрию Фёдоровичу Качурину. Я 1 января 2008г был в Черёхе и встречался с ним. Он ещё крепкий старичёк. У него и сын десантник и внук тоже десантник.  Командир учебной дивизии был генерал Халилов С.С. И ещё нашу учебку любил наш командующий В.Ф. МАргелов, светлая память ему.
Всем огромного здоровья, баратишки  Гв. сержант ВДВ Алексей Киндеев (логин Худой)
Откуда появилось "мабута" ?, Проба на интеллект.
 
[QUOTE]джагран пишет
desant_67   Понедельник, 29 Января 2007, 19:27  

Простите,но я что-то не вижу здесь спора,как такового.Спор - это когда один другому что-то доказывает,а этого я ,пока ,не вижу. И ещё. Очень хочется верить,что для Вас слова "чмо" и "мабута" не есть одно и то же. Я прав ?

maestro-ё  Понедельник, 29 Января 2007, 22:36  

А давайте порассуждаем логически.Итак:
1. То что объектом стратегических интересов СССР был весь земной шар,надеюсь,сомнений не вызывает ? У амеров это было и осталось.
2. Отсюда - желание СССР не довольствоваться своим влиянием только в "нашем" Конго , а и распространить его (влияние) на Конго   "буржуинское",   воспользовавшись нестабильностью (война нигде ещё стабильности не прибавляла,верно?), а как это сделать ?
3. Очень просто. Через агентов влияния - согласны? Причём через законспирированных агентов. Не дай бог раскроют - тут не выговором пахнет, пообедают тобой  "угнетённые братья по классу" и глазом не моргнут.
4 .Куда внедрять этих самых агентов ? Да в наиболее организованную структуру,которая может изменить ситуацию в стране любым доступным способом,начиная с военного переворота. А что является такой структурой ?
Правильно, армия.
5. А что сейчас делает эта самая армия ? Да воюет с "нашим" Конго.
Продолжать,думаю,не стоит.И так ясно. Ну и,вывод,на печальной ноте - когда  речь идёт о  глобальных (или даже региональных) интересах сверхдержав   -  люди автоматически становятся расходным материалом,как это ни грустно. Вот и материли друг друга по радио,каждый со своей стороны.
В конце просьба  - без параллелей.


И теперь - ко всем. Что у кого обозначало слово "мабута" - более-менее вырисовывается  -   ту или иную одежду - это раз и мотострелков - два. Для обозначения танкистов и артиллеристов(чернопогонников) есть" мазута".
Хотелось бы услышать версию о собственно происхождении самого слова "мабута". Свою я уже высказал.[/QUOTE]
Прочитал всё , что говорят о "мобуте" и только одна версия правильная- от африканского правителя Мобуту. Те кто
служил в 60-е годы в средней азии или на кавказе носили летнюю форму-гимнастерку с коротким руковом, которую
прозвали "мобутовкой".Я сам служил в г. ОШ в 111ПДП и летом носил эту форму.Ещё прямые брюки, ботинки и панама.
Привет всем браткам от нас стариков по возрасту!
Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
Привет  всем десантникам! Я служил в Оше с мая 1968г после учебки и гора эта уже тогда была ГОРОЙ ЛЮБВИ, рацветавшей в выходные
всеми цветами радуги от девчонок. И мы качали наше "достоинство".
Десантура 1966г, Ефремов в.ч. 64012
 
Посмотрел фото твоего отца. Все как у нас было. Я служил с 1967 по 1996г сначала в учебке, потом в ферганской дивизии в г Ош. В Чирчике бывал не раз. Полки были в Фергане, Оше и Чирчике. Так что мы стобой браток, однополчане. Только тогда ни какой дедовщины у нас небыло, а было "один за всех и все за одного " не исключая и офицеров. Прошло 40 лет, а мы встречаемся и вспоминаем наши молодые годы. Ещё раз спасибо за фотки, а то нас уже не помнят, а когда показываеш свои фото, спрашивают почему
нет тельников и беретов. Но мы всеравно были ДЕСАНТНИКИ и наверное не хуже нынешних.
Мои фото можно посмотреть в галерее в разделе "учебные центры 44УПДД.
С приветом Худой.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Согласен с теми кто говорит, что 1 вариант слишком смахивает на памятник Лермонтову. Я служил в период реформирования ВДВ, 1967 -1969 годы. К нам часто приезжал БАТЯ , одетый как во 2 варианте. Таким мы его и запомнили на всю жизнь, как говорят мужиком, а он и был настоящим мужиком. Не гнушался пожать руку солдату. Мне лично несколько раз довелось ощутить его сильную ладонь.
Что касается арки, она мне не понравилась. Слишком наворочена, да и вообще лишняя.  Памятник Василию Филпповичу, я считаю, ставят
для нас - десантников, бывших, настоящих и будующих. А мы знаем кто был Маргелов и поэтому пояснения в памятнике не нужно. Это моё мнеие, как профессионального художника.
Ферганская дивизия
 
Я служил в Ферганской дивизии после окончания учебки в Пскове поселок Черёха с мая 1968г-1969г. Нашу 7 роту в учебке всю отправили в Фергану и распределии по полкам. Я попал в г. Ош в 111 ПДП. Я недавно случайно увидел этот сайт и у меня сложилось такое впечатление, что бутто-бы и небыло десантных войск до восьмидесятых годов.
Если они ветераны, то кто-же мы?  Мы попали в годы перестройки ВДВ, Батя приезжал к нам очень часто, смотрел на подготовку и всё время говорил -"ЭТО МОИ ДЕСАНТНИКИ, ЭТО МОИ ГВАРДЕЙЦЫ".
БАТЯ если кто не знает - это Маргелов В. Ф. Приезжал он к нам в кожанной куртке. сапогах,генеральских галифе и в тельнике, хотя у нас тогда небыло ни тельняшек ни беретов а была форма наших отцов в которой они воевали в1941г.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой