Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

гурьянов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто] 10 лет сайту, вопросы команде сайта
 
Ранняя  версия сайта лично для меня  устраивала больше.Чего то вы ребята перемудрили
Хочу в Спецназ или ВДВ, Подскажите пожалуйсто)
 
[QUOTE]Alexei0009 пишет:
Кто то вообще из карты листы выдирал с болезнями и брали в элитные войска.[/QUOTE]А потом они умирали на кроссе и нормальные офицеры имели от их дибелизма большие проблемы
Выбивание дверей,решеток и т.д.перед зачисткой здания (помещения)., Есть много способов (молот,"ключ",с использованием зарядов ВВ)
 
Дверей я выломал немало работая в Питере в пожарке.И психов и уголовный элемент был, нас всегда вызывали вскрывать двери. Лучше всего пару хороших ломов и на крайняк кувалда. Самое главное практика .Опять какая дверь.Если дверь по хорошему бронированная  и установлена как надо, то взрывчатка ее хрен возьмет .Лично мое мнение.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
Чего эту хрень обсуждать.У нас в роте сказочники были покруче.  В свинарник отправить эту тему!
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
Невпечатлило, залепуха.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
С Д-6  несрослось прыгать , а как говорил наш главный по парашютам "  Чтобы разбиться на ПСН-71 надо быть "ОСОБО ОДАРЕННЫМ"!!!!!!!!!!!" . "Нога сломалась при приземлении...... "так я еще будучи на первом периоде "духом" видел как этот "особо одаренный" дембель приземлялся на одну ногу в раскорячку. А подскальзываться приходилось, на третьем периоде привыходе с АН-2 зимой, я не вышел а просто выпал , снег - скользско, нога ушла, надо было отталкиваться от порога , а толкулся от пола, а там аллюминевая рифленка, цапанулся вытяжным за хвост.Пацаны потом сказали что самолет дернуло. Потом отталкивался только от порога и с МИ-6.Опять же человеческий фактор.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Конечно несохранился, вывезти такой тесак на "Большую землю" было просто нереально. Размер был небольшой ширина 4,5 см а длинна 40см.При необходимости я рубил им сосны, картошку почистить тоже было можно.Ручка была сделана классически , материал на ручку была обыкновенная пластмаса.Режешь пластмасовую банку из под селедки на полоски , разогреваешь на паяльной лампе и наматываешь на рукоять и после того как остынет, вырезаешь по руке.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]гурьянов пишет:
давайте к друг другу относится поскромнее и поуважительней.[/QUOTE]этот сайт читают все кому не лень и давайте не будем выглядеть психопатами с " ножем Рембо" в зубах )))))) а вы , тов . гурьянов ,вместо того , чтобы делать абстрактные замечания лучше поясните почему у вас нет на указанных образцах гарды )))))
у вас и жизненный опыт и школа явно интересные .
что касается лично меня - ношу "спайдерко" на клипсе .[/QUOTE]
Если вы считаете, то что вы считаете .... !?!?!. А гарды нет лишь потому что она ненужна в тех случаях когда эти ножи используются.Второй вариант очень удобен для охоты и рыбалки.Сам был удивлен когда я им стал пользоваться.Рыбу почистиь и шкуру с косули снять 5+++++++++!Если бы мне пришлось идти в тайгу надолго, то я взял бы с собой вот тот самый рембовский тесак.У меня похожий был когда я пацаном бродил по тайге в Тюменской области- ОЧЕНЬ нужная ВЕЩЬ! Делал я его сам из торсиона , потратил на его изготовление пять месяцев.Вот с таким ножом воевали партизаны .Этот нож пренадлежал моему однофамильцу партизану М.А. Гурьянову
Изменено: гурьянов - 10.01.2012 15:53:41
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Пользуюсь тем что сверху изображен, хорошая форма, оптимальная толщина и он ОСТРЫЙ!
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Народ, давайте к друг другу относится поскромнее и поуважительней. В силу сложившихся объстоятельств ношу с собой вот такую штуку [url]http://www.coldsteel-russia.ru/cold-steel-ti-lite.htm[/url] .Для прикола пробовал им бриться, получается.А вот на хоз нужды пользоваться им бы нестал , портится заточка.
Спорить можно долго, НО нож вещь нужная всегда и везде.На каждый случай жизни нужен свой нож, на охоту беру
Изменено: гурьянов - 06.01.2012 17:03:52
У нас в Казахстане, О событиях из жизни казахстанских общественных организаций - анонсы, новости, комментарии
 
И чего? А то что у нас началась тупая цензура никого небеспокоит? Что толку создавать , когда видимо скоро и этот сайт заблокируют, тут присуствуют слова Чечня и Афган.Что могли сделать плохого сайты окопка и артофвар нашему государству.
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
нелюблю фантастику.......а на вар и окопку хрен выйдешь, какой то уеб..ь  заблокировал эти сайты в Казахстане, идиоты ( дальше только ненормативная лексика ).как раз пока в Россию попаду может автор "спецуху" "родит"....
Подготовка ГРУ
 
Собрался я как то у своего товарища опыту поднабраться, 83 год, (а товарисч  "простой" такой, по стенке тогда бегал и есче(еще) всякими такими "штуками" увлекался , КМС по подводному ориентированию, в Лесгафта учился, карате - марате, боевое самбо, товарищ реальный) , и сказал он мине "А на фига тебе это НАДО? купи себе лучше пистолет и тренеруйся, ОЧЕНЬ знаешь ли действенная штука;).Карму чисти и чакры открывает, навечно!"Мы уже тогда всякой такой херней увлекались, Питер , а  там народ интересный..................
[ Закрыто] Писарь
 
Один стукачь, от которого к концу службы даже офицеры ОХ...И, а второй тоже гнида еще та.Один штабной был приличным парнягой.
ЛуАЗ 967, оценка
 
Если ЭТУ машинку изготовить с японским качеством, был бы самый лучший джип.Я бы себе такой купил сразу.
Изменено: гурьянов - 21.02.2011 06:49:03
Летние прыжки в шапках., У кого было?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:



Цитата  


ROS пишет:




Цитата  


опер пишет
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=625]http://desantura.ru/forums/index.php?...si&img=625[/URL] 95 оаэмбр
Летом / при переходе на летнюю форму одежды парашютные прыжки по-причине нехватки шлемов совершали в зимних шапках, без кокард.

Это всё от бедности и убогости.



Еще в СССР мы совершали прыжки в кепках от мабуты. Тем паче видя какое сейчас количество шлемов впаривается в различных "военторгах" и интернете ...как то всё это в узел не вяжется[/QUOTE]У Вас парашют был другой , а износиться шлемы немогли.Видимо причина в чем то ином.Нам объясняли что при выходе купола(если голову рано задрать пряжками можно было неслабо получить)ПСН-71.Мой товарищ на последних прыжках в шлеме неслабо получил, шея возле ушей была ободрана и синяки были неслабые.Хотя был в шлеме.На вопрос- чо за фигня.Да голову задрал раньше времени на купол посмотреть
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]BRONCO пишет:



Цитата  


Ты всмомни нашу мабуту зимнюю в которой я на снегу спать умудрился.А морозы везде разные.

Мабута зимняя, у меня от пота насквозь промокала ..не "арктика" конечно, а обычная. А если на предмет СОБРа, то морозец в тот день, стабильная 20-ка была ...со знаком минус. Но в принципе, Ты прав ...для северных районов она не катит.Вернее если рассматривать её с точки зрения-"как хотели" ...может оно и по уму было ...но у нас как обычно, так не получается.[/QUOTE]А у нас юга то фактически неосталось
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]BRONCO пишет:



Цитата  


гурьянов пишет:
Посмотрел.Полнейшее дерьмо!Только по внешнему виду могу понять что тепло в ней небудет.
Старый,за эту хрень пиксельную не знаю, но вот в ановском СОБРе-"кукле" я в морозы не обломился.Чувствовал себя вполне комфортно.А там вроде как принцип один. [URL=http://ana.spb.ru/?m=6&h=11&a=293]кукла-собр[/URL] Правда на СОБРе погоны правильные [/QUOTE]Ты всмомни нашу мабуту зимнюю в которой я на снегу спать умудрился.А морозы везде разные.
Обработка огнестрельныx ран медом в полевыx условияx..
 
Пасекой занимался и лечить медом большую открытую рану нестал бы.Мед вообще вещь очень коварная.
попасть в ВДВ с аллергией
 
Было что то подобное, да и вообще по идее мне в СА делать было нехрен.Ничего,  до сих пор живой а на службе еще и поправил здоровье.А кое что и подпортил.Как повезет.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Посмотрел.Полнейшее дерьмо!Только по внешнему виду могу понять что тепло в ней небудет.
Изменено: гурьянов - 24.01.2011 08:51:23
Реализм, Нужны ли ВДВ и аналоги по определению. Ответ не требует спешки.
 
Очень интересная статья,( Чекмарев Владимир Альбертович
Гренада. Operation Urgent Fury. 1983).Для данной темы в самый раз.
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ
 
Не обучали , чисто личная инициатива и любознательность.Я выучился работать с блокнотом достаточно просто.На радиотренировках нам давали сержантов и они составляли по блокноту радиограммы.А когда связь идет фактически беспрерывно, они просто неуспевали, да и спать им иногда надо было.И тугодумов среди них хватало.Зато мне это помогло когда группа "потерялась", офицер нас сопровождавший на поиске ошибся слегка.Всего лишь триста км.Ну выпил слегка.
За два года, видел только одного офицера знающего правила радиообмена , не из связи.
Изменено: гурьянов - 19.01.2011 07:14:34
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ
 
[QUOTE]Беженец пишет:



Цитата  


Игорь Стодеревский пишет:
Правило 8А, по этому правилу работали в спецназе все. Между собой маломощники не работали, только с центром. Насколько я помню, правило 8А, секретным не было. Главное ШСН (шифр специального назначения). Как нам говорили ещё в мирное время, возможно пугали, за утерю ШСН-а 10 лет, хранился он у командира группы. А в Афгане главное было это - 777 ( спасите наши души, и координаты). Но это не у меня в отряде, у нас обстановка была другая, и не одна группа без прикрытья не уходила. В книге я это подробно расписал подробно.

В свое время ЩСН и шифровальный блок для работы РБД (вместе с радиданными )получал в секретке радист группы[/QUOTE]Шифровальный блокнот был у командира группы или его зама(сержанта).Радистов и рядовой состав необучали с ним работать.Лично сам обучился с ним работать чисто по своей инициативе.Пару раз сильно выручило. У радиста была карточка с данными частот и тетрадь передачи радиограмм.Выдавал их прапорщик (инструктор по связи)
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ
 
[QUOTE]Игорь Стодеревский пишет:
Правило 8А, по этому правилу работали в спецназе все. Между собой маломощники не работали, только с центром. Насколько я помню, правило 8А, секретным не было. Главное ШСН (шифр специального назначения). Как нам говорили ещё в мирное время, возможно пугали, за утерю ШСН-а 10 лет, хранился он у командира группы. А в Афгане главное было это - 777 ( спасите наши души, и координаты). Но это не у меня в отряде, у нас обстановка была другая, и не одна группа без прикрытья не уходила. В книге я это подробно расписал подробно.

unknown04 - спасибо за оценку книги. В октябре в Москве вышло второе издание, провели корректирование и кое-что добавил. А главное, в конце книги комментарии моих ребят. В Польше книга выйдет в первом квартале этого года.[/QUOTE]
Спасибо.А то я грешным делом подумал что пропустил чего за время обучения.Я так понимаю что ШСН это шифровальный блокнот.За его утерю могли 10ку влепить.Очень интересная штука.
И.Ю. Стодеревский, АВТОБИОГРАФИЯ
 
Игорь Юрьевич что это за "зверь" - правило 8А.Оно для "мальков" применялось или для стационарных станций.Если здесь нельзя ответить, то можно в личку.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Есть велосипед ,его можно улучшать и т.д. .НО зачем изобретать то, что совсем ненужно.Просто бабки распилили и ВСЕ.А форма бестолковая.
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Я одно время занимался одеждой.Сами производили.То что Мудяшкин типа напридумывал, слов нет как это обозвать.Звиздец однозначно.
Кортик "За ВДВ" - авторская работа
 
Не.Делал человек без понимания.Безвкусицаю
Крашеные, День ВДВ
 
Есть такая штука , уважение .Оно и к форме имеет отношение.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой