Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Слатов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Ну, надо же, перед самым Новым годом зачем-то залез в эту тему и ...словно яду попробывал. Господин Джагран, Вас обидела военная судьба. Ваши претензии по поводу того, "что можно писать хорошие песни о ВДВ, но не ходить в караулы и наряд ущербно" относим в свой адрес: и я, и Яровой ("ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ") закончили политическое училище. Спорить и писать ничего не буду.. Жалко Вас. С Новым годом всех!
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Если бы это был не детский коллектив, то возникли бы, конечно. вопросы.... Хотя, думаю было бы логичней назвать коллектив "Юные голубые береты" или ещё какая-нибудь производная, а "Голубые береты 2" - название сразу отдаёт Голлливудом
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Пожалуйста, пусть Медведев мне позвонит. Спасибо.
[ Закрыто] Голубые береты – 2
 
Очень рады успехам коллег из "Голубых Беретов -2" Со всеми ребятами знакомы очно. Жаль, что не удалось встретиться в Туле. Все участники "Голубых беретов 1" находятся в отпусках. Но думаем. что встречи ещё впереди и мы обязательно споем на одной сцене. По поводу раскрученности бренда - у нас никаких проблем не возникает: во-первых, ансамбль детский и мы только рады, что ребятишкам нравится наше творчество, а во-вторых, согласитесь - особой оригинальности в названии нет - ведь это общепризнанный символ ВДВ. Я имею в виду голубой берет.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
Ребят, я не знаю точно - все подробности об оставшихся в живых . Могу дать телефон нашего водителя (Газель "Голубых Беретов"), который жил в этой общаге, выбрался живым, вытащил женщину.... Не утомляйте его, не злоупотребляйте... 89030191881 Алексей.
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Мы прилетаем в Челны около полуночи 24-го. 25-го -концерт в первой половине дня на стадионе (у меня такая информация), а в 19.00 мы улетаем. Прошу Светлану позвонить мне завтра до 18.00. Телефон в личке.
ДЕСАНТУРА - ДЕСАНТНИКАМ!, сбор средств пострадавшим в пожаре
 
То, что произошло - ужасная, нелепая и .... предсказуемая трагедия! В этой общаге жить было нельзя!! Ну, нельзя просто по всем мыслемым и немыслемым показателям. Гнилые полы, вечно забитый туалет, нет горячей воды, нет тепла....., фанерные стенки - Афган в 85-ом.... Клуб, действительно, почти не пострадал, если не считать лопнувших от температуры окон и залитых пожарниками помещений... Опять уничтожены инструменты, компьютер.... но в какое это может идти сравнение с гибелью людей.... Они горели на глазах у всех - просто не смогли сорвать решетки с окон. Элита Армии нашей! Десантники, жены, дети..... А всякая хрень собачья, обласканные Кремлём депутаты, да чиновники переступят через это, как всегда....
Наши любимые артисты и знаменитости, в Афганистане
 
В Шинданде в 84-85гг - Кобзон, "Червона рута", Юрий Григорьев (пародист и звукоиммитатор), Надежда Петрова....
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Борис Сергеевич, "Голубые Береты" желают Вам творческого здоровья, оптимизма, удачи! Будем надеяться, что встретимся в Кремле на нашем юбилейном вечере!
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Борис Сергеевич! Евгений Алексеевич! Всегда искренне рады Вам! В ноябре "ГОЛУБЫМ БЕРЕТАМ" - 20 лет. Юбилейный вечер будет проходить в Кремлевском Дворце. Почтем за честь, если Вы будете гостями сего мероприятия, а Борис Сергеевич, непременно должен спеть... Ближе к дате я Вам перезвоню. Здоровья Вам!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Напоминает больную Валерию Новодворскую.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
:D Искренние аплодисменты!!!!!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Согласен на все100! И, всё-таки, повторюсь - тема бесперспективна: это все равно, что обсуждать: один сосед у меня хороший, всегда поможет, семью любит, а другой - пьяница и дебошир ....и.т. Лучше, давайте анекдот про перспективу расскажу (от друзей из Минска): Совсем захудалый колхоз под Могилевом. Осталось десять тощих, замученных коров. Собрались они на тайное совещание, говорят:"Девки, бежать надо, а-то конец...! Только давайте с собой Шарика возьмем, всю жизнь вместе, охраняет нас" Идут к Шарику:" Шарик, айда с нами!" Тот в ответ:"НЕ, девки, остаюсь!" Коровы:"Да ты шо, с голоду подохнешь!" Шарик:"Не, у меня песпектива есть! Я тут давеча подслушал, как председатель колхоза на совещании говорит: "Есль так дела пойдут дальше - мы все у Шарика хрен сосать будем!!" Извиняюсь, что не в тему!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Насколько разные, что, впрочем, понятно люди общаются на форуме:по возрасту, по воспитанию, по жизненному опыту и т.д. Насколько мне лично близка позиция, причем весомо аргументированная, PVN, и не из-за того что я сам замполит бывший, и настолько же примитивна и тупа - "... замполиты - баласт"! Ещё раз повторюсь - видел, и не одного, за 25 лет службы командира - подлеца и труса, ГСМщика - ворюгу, НШ - который сам себе ордена выписывал... и т.д. Посмотрите вокруг! Во что превратилась молодежь без идеологии? Кто сейчас Герой? Когда дали Героя России Рамзану Кадырову - такому же бандиту, как боевики, только на нашей стороне - стало так больно за всех офицеров и солдат, которые пахали в Чечне за гроши! Чему может научить, а тем более воспитать 21-летний командир взвода, который не знает в каком году началась Вторая мировая война, кто такой Александр Матросов - сам видел муки такого взводного перед замполитом полка. Научиться стрелять из автомата - очень просто, а вот куда и зачем стрелять - намного сложнее!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Я поступал в Новосибирское в 1979 году при конкурсе - 14 человек на место. 80% поступающих и понятия не имели о своей будущей работе. Просто хотели быть офицерами, тем более, что из нашего училища выпускались и в пехоту, и в ВДВ, и в морпех. А ещё был экранный образ - комиссара в кожаной куртке, который всегда впереди..., политрука с гранатой под фашисткий танк. И мы в это искренне верили, такая была идеология. А стукачей из многих сделала Система! Кстати, поверьте мне на слово - были стукачи по всем направлениям и во всех специальностях.
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
Сын вчера приехал в отпуск из Рязани. С восторгом рассказывал о прыжках с Ил-76, полевом выходе на 80 км пешком (привирает, думаю).... Сейчас вместе прочитали этот раздел и, он очень так спокойно сказал - ну, правильно, дураков нет за такие деньги служить! Но (!) зато я, как мужик всё это испытаю и мне всегда это в жизни пригодится, кем бы я не стал в жизни! А, вообще, конечно, именно сейчас понимаешь - кто у нас "враги народа". Сталина на них нет!
кое-что о ситуациии в ВДВ, подтвердите или опровергните эти факты
 
В конце прошлого года в отдельном полку связи ВДВ (Медвежьи Озера) из 73 офицеров и прапорщиков написали рапорт об увольнении 51!!! Конечно, это беда. У меня старший сын в этом году заканивает Московское радиоэлектроники Космических войск - служить не хочет и я его понимаю. Младший учится на втором курсе нашего Рязанского - огня в глазах все меньше. Кстати, недавно дружески, так сказать за "чашкой" чая мы общались с нашим афганцем, а ныне Депутатом ГосДумы Володей Климовым. Он был в шоке, когда узнал, что лейтенант получает 4000 рублей. Они там думают, что армия в фаворе, при деньгах и при машине.... Оторвались, так сказать от народа. А сейчас, с отменой всех льгот - разбегутся остальные.
ВДВ это круто?
 
Мужики... ох, нам бы (советским!) посидеть, да испить, да попеть... Всё, что сейчас здесь прочитал - это ПРОШЛОЕ!  Давайте-ка лучше обсудим вот что - из 78 офицеров и прапорщиков полка связи ВДВ только за последние 10 дней написали рапорт об увольнении 51 человек. Не лучше и в боевых полках. Разбегается молодежь.... И осуждения нет. У лейтенанта зарплата - 3, 5 тысячи рублей. Привет Путину!
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Почему? Потому что вот уже почти двадцать лет рядом со мной мой друг и он же худ. руководитель "Голубых Беретов" Яровой Сергей Федорович. Отслужил срочную в ВДВ, училище окончил на факультете ВДВ, всю жизнь офицером в ВДВ.... Рядом с ним я "не настоящий". Кроме того, у меня осталось очень много классных друзей в других родах и видах Вооруженных Сил, которые дадут большую "фору" тем, с кем порой судьба сводит в ВДВ. Одно скажу точно - такого ДУХА нет ни в одних других войсках, поэтому горжусь, что служу в ВДВ и от души пишу об этом песни!
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Друзья! Между прочим, интересная тема для песни.... Я вот за свою офицерскую жизнь послужил в дисциплинарном батальоне, в транспортной роте, в танковом полку, последние 17 лет в ВДВ.... Написал два десятка песен о настоящих десантниках, коим себя не считаю! Подскажите - кто настоящий: капитан ВДВ, который ни разу(!) не слышал ансамбль "Голубые Береты", и посылающий на х... полковника ВДВ Ярового,но имеющий орден Мужества за Чечню, напрыгавший ни одну сотню прыжков; или полковник Штаба ВДВ, который на вопрос:"Почему концерт ко Дню ВДВ не включил в себя ни одной нормальной песни о десантниках?" - отвечающий: "Да х.. его знает!?"; пьяный в лом, разукрашенный, как петух, дембель, или совсем доходяга "дух", которого недавно избили в нашем городке, но он так и не выпустил из рук голубой берет... Присоединяюсь к тем, кто говорит, что темка эта тупиковая...
Концерт "Голубых Беретов" в Израиле., Не комерческое предложение.
 
Это всегда так. И не только в Израиле. Спасибо за неравнодушие. Мужикам приветище!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
:D Убедили! :lol: Замполиты B) козлы! :P Так завтра Яровому и передам! :lol:
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
<_< Мужики! Ну, просто удивлен, что так долго держится эта тема.... Обсудите тогда воров-зампотылов, богатых ГСМщиков, орденоносцев - прапоров начальников складов, которые в Афгане на войну не разу не ходили, тупых артиллеристов, которые долбахали по своим, пьяниц-командиров и т.д. и т.п.
ПОМОГИТЕ, БРАТВА!, СРОЧНО!!!
 
kos, как всегда мудра - это было, есть и будет. Не надо вступать в полемику, это только тешит амбиции человека, претендующего на лавры "совести нации". У него это не крик души, а точка зрения, завернутая в изысканность достаточно литературного языка. Только видит он поверхность, а в глубину проблемы лезть не желает. Именно такие кричали в начале 90-ых, что во всех бедах России виновата Армия и "опустили" её ниже канализации, именно такие ратуют за всевозможные отсрочки и "откосы" от службы, а посему служить идут рабоче-крестьянские дети, а встречает их двадцатилетний лейтенант, взрощенный на американских фильмах и нашей "чернухе" ельцинского периода, именно такие чаще всего говорят вернувшимся с войны:"Я вас туда не посылал".... а потом брезгливо морщат носики, рассказывая вот такие "жуткие" истории. Пусть живет!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Я, будучи замполитом роты в Афгане, возненавидел своего замполита батальона и просто боготворил своего командира части. У первого был девиз:" Сделал - напиши! Не сделал - напиши два раза!" Короче, главное бумаги (но и от него требовали того-же), а командир - майор Дубровский - говорил:"Надо быть не замполитом, а КОМИССАРОМ!" - и доверял мне всё, и , надеюсь, ни разу об этом не пожалел (дружим до сих пор). Поэтому, всей душой присоединяюсь к тем, кто мыслит разумно - не должность определяет человека, а человек! Кстати, мой сын заканчивает первый курс Новосибирского военного училища на факультете "зам. по воспитательной", первую стажировку прошел в Бердской бригаде спецназ. До чего радовались молодые командиры взводов, когда можно было оставить солдат на воскресенье даже на курсанта....
Концерт "Голубых Беретов" в Израиле., Не комерческое предложение.
 
Вот и все координаты - "Пеликан", Хайфа. Или же ребята из "Союза" знают.
Концерт "Голубых Беретов" в Израиле., Не комерческое предложение.
 
Боря - это хозяин ночного клуба "Пеликан" в Хайфе. Мы у него играли. Закончил Рязанское десантное...
Концерт "Голубых Беретов" в Израиле., Не комерческое предложение.
 
:o Ну, если и такой проект состоится, то ... правда, ничего круче РЕЛИГИИ ВДВ нет! Проблем с паспортами и визой нет!
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Ну, мужики, промолчать не могу.... Закончили мы с Яровым (худ.рук. "Голубых Беретов") Новосибирское политическое училище. Яровой, кстати, перед этим трижды (!) поступал в Рязанское, а до этого отбарабанил "срочную" в бригаде спецназ (т.е. имеет право на выводы об офицерской профессии). У меня отец - бывший строевой летчик, не замполит... Но когда узнал, что я иду в Новосибирское благословил со словами:"Меня наш замполит от тюрьмы спас... (1949 год)" Так вот, в Афгане, был у меня командир роты... Он, сволочь, зная, что у меня уже паспорт на отпуск в кармане, а лечу я к сыну на День рождения (это просто надо понять в Афгане), нажрался так, что вместо самолета я сел в КАМАЗ и пошел в рейс, а когда его сняли за пьянку, пол-года был за него и ротным. И сейчас выхожу на сцену спокойно, зная, что ни один из моих солдат не скажет, что замполит был чмо последнее... Видимо, кому-то не повезло с замполитом.... Думаю, это тот же процент, что и в отношении всех людей: плохой или хороший.....
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Братья! Насчет Валеры Леонтьева вы крепко погорячились, он не служил вообще. Слух пошел после того, как он классно исполнил песню "Афганский ветер" в конце 80-х. С. М. Миронов - спикер Совета Федераций (отличный мужик, мы у него на Дне рождения играли) служил в Кировобадской дивизии, Сидихин - служил, был в Афгане, Громов в десанте никогда не служил, а после Афгана (не нашел общий язык с Командиром 103 ВДД Грачевым) десантуру вообще не переваривает (по себе знаем), Демидов - служил, Шпак - Губернатор Рязанской обл, Шаманов - Губернатор Ульяновской обл, Грачев - экс - Министр Обороны, Востротин - экс - замМинистра по ЧС, ныне депутат Гос. Думы, в Гос Думе - 7 (!) бывших десантников, братья Лебеди и т.д.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой