Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Марс1234 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
[QUOTE]guesser пишет:
А у меня вопрос: на фото на кокарде звезда советского образца. С чем это связано.
А по поводу василькогвого берета - считаю это правильным. Ведь изначально отличительным признаком войск НКВД была именно васильковая фуражка. так что, как повседневный берет, он был бы правильным в ВВ, но либерасты, сволочи, не позволят(((( [/QUOTE]Это связано с тем, что мы сумасшедшие ревизионисты, мечтающие об СССР 2.0 от Волги до Рейкьявика))) А на самом деле это какая-то старая тема СпН ВВ, которую я не очень хорошо знаю.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Всем спасибо за такую оценку нашей деятельности!
Выездной, младшим дается только теория, у старших ребят программа обучения шире, включает и практику.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
РВПО "Рассвет" в действии - наши занятия и тренировки!
[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://www.youtube.com/watch?v=Xr8yIxXS11s[/VIDEO]
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Осенний призыв в отряд "Рассвет"!

РВПО "Рассвет" проводит набор в учебную группу отряда.

Учебный курс длится один год.

За год курсанты учебной группы проходят следующие дисциплины:

1. Общефизическая подготовка.
2. Специальная физ. подготовка.
3. Строевая подготовка.
4. Огневая подготовка.
5. Тактико-специальная подготовка (город, лес).
6. Высотная подготовка.
7. История России.
8. Инженерная подготовка (сапёрное дело и фортификация).

Расписание занятий:
Занятия будут проходить 2 раза в неделю (одно вечернее занятие в будни, одно дневное занятие в выходной день на учебно-тренировочной базе за городом).

Занятия бесплатные!

Отбор в отряд будет проходить по результатам сдачи тестов по физической подготовке и собеседования. Предпочтение отдаётся людям, ведущим здоровый образ жизни во всех отношениях!

Возрастные требования: от 15 до 25 лет (старше 25-ти - по согласованию с командиром отряда).

Перспективы:
- возможность проходить срочную и контрактную службу в спецназе и разведывательных подразделениях!
- возможность войти в основной состав, участвовать во всех спец.мероприятиях отряда "Рассвет"!

Дата и место проведения отбора:
8 декабря 2012 года
г.Химки

Контакты:
8(903)509-29-95
[url=http://www.vk.com/rvpo_rassvet]www.vk.com/rvpo_rassvet[/url]
[url=http://www.mpd-rassvet.ru/]www.mpd-rassvet.ru[/url]
[url=mailto:rvpo.rassvet@ya.ru]rvpo.rassvet@ya.ru[/url]

[IMG]http://cs402420.userapi.com/v402420991/4c79/6vaHb55Xdos.jpg[/IMG]
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
[QUOTE]леха вдвешников пишет:
А зачем сдающих ногами втаптывать в мертвых голубей, и ногами швырять им грязь в лицо,-интересно это какие качества вырабатывает,кроме унижения?[/QUOTE]

Это не унижение. Это элементы психологической подготовки. тем, кто потом пойдет служить в спецназ, придется пережить гораздо более тяжелые вещи.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
[QUOTE]берегиня пишет:
Васильковый берет — официально разрешенный уставной головной убор Московского военно-патриотического центра «Вымпел», а также, извините. спецназа ФСО и ФСБ.

— Рекомендациям после прохождения этих сборов этого ВПЦ "Вымпел" доверяют практически во всех элитных войсках России. Ребята успешно служат в президентском полку, школах ФСБ, других элитных подразделениях Российской армии.
Но никаких "избиений" и сдач))... Тактико- специальные занятия и никакого тупого надлома детей... Они ведь хоть и высокие, но дети...
А на ролике дети идут на надрыве)))) Так нельзя, у нас за это инструкторов по голове не погладят((([/QUOTE]

ВПО "Рассвет" ведет свою историю с 1998 года и при выборе цвета Берета мы руководствовались как раз тем, чтобы он не был похож на тот, который официально принят на снабжение каким-либо подразделением. В то время те, кого вы назвали, действительно использовали васильковый цвет в форме -- так исторически сложилось. Береты же такого цвета были официально приняты ими на снабжение позже. Кроме того, наши парни одевают их не просто так, а доказав, что они их достойны. В ролике это показано весьма наглядно.

На Сдаче нет и не будет детей. Бегут только подготовленные парни, прошедшие подготовку и допущенные Советом Беретов до Сдачи. Они знают на что идут и ни о каком надрыве речи нет. Наоборот -- те, кто не сдает, чаще всего бегут заново.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Официальное заявление ВПО “Рассвет” относительно молодежного движения “Наши”, акции “Стоп-хам” и ошибочного ассоциирования некоторыми СМИ с ними ВПО “Рассвет”

Некоторое время назад молодежное движение “Наши” начало акцию “Стоп-хам”, заключающуюся в размещении активистами движения наклеек на лобовых стеклах неправильно припаркованных автомобилей. На видеороликах, размещенных в сети Интернет, можно увидеть, что одним из участников акции является комиссар движения “Наши” Дмитрий Чугунов, одновременно являющийся членом ВПО “Рассвет”. После просмотра новостного сюжета, вышедшего в эфир на телеканале “Россия” в программе “Вести”, у зрителей может возникнуть ошибочное впечатление о связи ВПО “Рассвет” с акцией “Стоп-хам” в частности и движением “Наши” в целом. В связи с этим, ВПО “Рассвет” делает официальное заявление, с целью пресечения распространения различных слухов и домыслов, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию ВПО “Рассвет”.

1. ВПО “Рассвет” является абсолютно аполитичной организацией и единственной пропагандируемой им идеологией является военно-патриотическое воспитание молодежи.

2. ВПО “Рассвет” не связан с движением “Наши”, равно как и с любым иным молодежным движением, не занимался и не занимается подготовкой их активистов, и не имеет с кем бы то ни было из них никаких финансовых и юридических отношений.
 
3. Дмитрий Чугунов действительно является комиссаром движения “Наши” и членом ВПО “Рассвет”. ВПО “Рассвет” не дискредитирует людей, проходящих в нем военно-патриотическую подготовку, по принципу их принадлежности к той или иной легальной организации, равно как и по тем политическим взглядам, которых они придерживаются.

4. ВПО “Рассвет” выражает недоумение сюжетом, вышедшим в эфире программы “Вести”. Включение в его видеоряд фрагментов [URL=http://mpd-rassvet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=98]Сдачи на право ношения берета Василькового цвета ВПО “Рассвет” [/URL]явным образом вызывает у зрителя ошибочное ассоциирование ВПО “Рассвет” с движением “Наши”. Хочется верить, что это случайность и разовая недоработка, а не намеренное сопоставление и не следствие низкого профессионализма редакторской группы программы, не проверившей выдаваемую в эфир информацию.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Уважаемые, вот честное слово, неблагодарным вы делом занялись, цвета сравнивать))) Васильковый он, васильковый)))

Вот это [URL=http://www.armystore.ru/tovar/14582.htm]голубой берет[/URL], а вот это [URL=http://www.armystore.ru/tovar/14644.htm]берет васильковый[/URL]. Тут они покупались (васильковые). Нет ошибки. Не претендуем мы на чужие цвета. Думаю, разница понятна.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Давайте спишем это на качество съемки) Берет васильковый)
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Да, берет не голубой, а васильковый.  Если их положить рядом, то разница очень наглядна и перепутать невозможно. Когда много лет назад мы выбирали цвет берета, на который сдавать, то васильковый не носил никто -- его и выбрали, чтобы не было вопросов с подражательством. Ну и красиво)))) Сейчас васильковые береты носят ФСБ и ФСО, насколько я знаю, но никаких параллелей тут проводить не нужно -- повторю, когда мы выбирали и проводили первые сдачи, а это было уже очень давно, то васильковый был "свободен".
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Знаю ваш сайт, смотрел не один раз)

Удачи вам в работе! :rolleyes:
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Не против, ролик публиковался с целью обмена опытом)

Беретчиков, если брать по полной, наверное, десятка полтора, это если брать тех, кто сдал на заре ВПО и сейчас уже, в силу возраста и других обстоятельств, участвует не так активно.

Обычно сдает процентов десять, то есть 1 из десяти.

Большинство принимающих, процентов 90-95, служили. Но служба не равняется Берету, все, кто его носит, на него сдали. Кто-то уже после службы.

Да, бегаем с ММГ. Никак не проверяется, возможно, в дальнейшем будем что-то с этим думать.

Это была первая сдача с акробатикой, поэтому вопрос проработан не окончательно. В этот раз, да, был кувырок, подъем разгибом и самостраховка вперед (мы это так называем, когда на руки парни прыгают и зад плавно опускают))))). За акробатику, как и на сдаче, ставились минусы за ошибки. Снимают за три минуса.

Если брать первый клуб, в котором начинали инструктора (потом они ушли служить, все временно прекратилось, они вернулись и создали "Рассвет") то в этом году отмечаем 11 лет. Если брать только "Рассвет", то, условно, вдвое моложе.

В основном да, ОСН ВВ. Но некоторые служили в других местах, но также, в основном, разведка или СН.

Есть команда по страйку, костяк это люди с клуба, плюс те (в основном знакомые и друзья), кто чисто в страйке.

Вот как-то так у нас)
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
2 раза в год, весной и осенью.
По допуску одно из требований год занятий, но по каждому кандидату решение принимает Совет беретчиков, то есть только года занятий мало, смотрят на подготовку и много на что.
Ребята разные, так всегда бывает, в этот раз тоже были и младше 18, но в основном у нас от старших классов и выше, пока по крайней мере детей (6-8 классы) нет.  В этот раз тоже младше были)
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Нет. Обычная форма это горка, маскхалат, зеленка и так далее. Спецформа это круче, условно говоря: по покрою, по качеству, по расцветке.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
Сдал, это если до конца все прошел. Кого сняли, тот сдает заново потом, если хочет, конечно. Кого сняли со спарринга, тот может спецформу носить (остальные носят горки, маскхалаты, зеленку).
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Вопрос снимается :) :) :)


Тут не соглашусь все же - служить Отечеству можно (и нужно) не только в вооруженных силах. Но - дело хозяйское ;)
В целом - все равно зачет :)
Хотя мы так детей и не избиваем... Другая специфика ;)

Да, небольшой совет. Перед вручением беретов все же "делайте" их нормальными. А то - не отбитые, форма непонятная... Не очень смотрится.
И еще - положение о сдаче в текстовом виде возможно глянуть? А то интересно - и километраж, и какие задания входят...[/QUOTE]

Не делаем принципиально -- человек сам потом отбивает и так далее, уже под себя)

Положения в письменном нет... В общем и целом: 12 км марша с вводными тактического характера и физухой, 2 горки -- Лыска и песчанка (часть маршрута совпадает с маршрутом Краповой сдачи), несколько переправ, переправа по веревкам, спарринги. На каждой сдаче может вводиться какой-то новый элемент\элементы или дополняться старые, это уже Совет беретов решает перед каждым конкретным разом.

По поводу избиения -- это спарринг все-таки, не спорю, жесткий, но спаррринг. Если что не так -- людей снимают, есть врач-профи, в этот раз даже два было (один в зрителях, второй на всем маршруте). Просто это один из принципиальных моментов -- если получил его, то должен мочь постоять за честь берета. Ну и за все остальное)
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
vdvkid, все принимающие РБ бежали со сдающими от и до, ну а что свежие -- так подготовленные, да и переодеться-умыться было время.

По поводу "служу..." тут такой момент, что раз не служит человек в СпН в данный момент, то и не кричит об этом.
Сдача на Васильковый берет в ВПО "Рассвет"
 
[URL=http://mpd-rassvet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=98]Сдача на право ношения Василькового берета в ВПО "Рассвет", 2009 год.[/URL]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой