Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vdv1991 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Юбилейный знак 85лет
 
1 знак.
Фильмы, кино о вдв
 
Кто-нибудь знает, что было за мероприятие,  там показуха была в бассейне и в конце финального боя "противник" падал в воду с 10м вышки. Причем это был не прыжок. а именно беспорядочное падение.
Мне кажется открытие 20 съезда ВЛКСМ,  весна 1987 года.
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
Я служил в 337 полку и скажу , что на прыжки вытаскивали всех и свинарей, и хлеборезов, и из клуба и т.д., то есть всех "мертвых душ".
Спецкласс в РВВДКУ ., Кто занимался ?
 
Да , помню прапорщик Осипов. Периодически отбирал себе людей. Но и это не факт, что будешь у него заниматься. Главное чтобы ротный дал добро. А вообще, с учетом специфики обучения, времени не было по спецклассам ходить. Пару раз за все обучение в нашем взводе там были занятия по РБ, а так обычно в спортзале. Есть многосерийный фильм о спецвойсках всего мира, и там есть серия "Советские воздушно-десантные войска", там как раз показаны занятия в спецклассе.  А вообще, помещение напротив, пользовалось гораздо большей популярностью. :rolleyes:
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Des, так что сделать, чтобы подписаться на фрачник? Или я уже подписан автоматически?
Конкурс "Мисс "Красная звезда", кто эта девушка?
 
[QUOTE]
Очень многие из них стоят на должностях разведчиков, снайперов и десантников.[/QUOTE]

Улыбнуло  :)
Каской по голове, Метод снятия часового
 
[QUOTE]
Да,висит тема.Короче,в 89-м,будучи часовым в уц РКПУ,принял на свой череп 3 удара обухом пожарного топора(нападение с целью завладения оружием в исполнении бойца БОУП отнють не хилых габаритов),так,что,вопрос о каске и ее контакте с головой вообще не рассматривается.Как говорит Сергей,проверил на тушке,причем на своей собственной![/QUOTE]

Это было в августе 1988 года. Мы были на 2 курсе и первый раз заступили в караул без офицера.
Песни во время службы
 
[QUOTE]
Зарядка начиналась со "Статус кво"Ты теперь в армии,а заканчивалась под А.Барыкина "Я буду долго...".А в располаге 8 роты,слушали музыку разную:"Кино","Наутилус","Сектор Газа"и даже "Ласковый май",который делил народ на 2 лагеря,на тех,кто мог слушать это,и на на непремиримых противников подобного творчества.Была у кого-то из "афганцев"кaссета "Каскада",ее тоже часто врубали,ну и конечно,"живая музыкa",только в нашем взводе было трое гитаристов.[/QUOTE]

Женя, "Статус кво" был в Сельцах. А в Рязани впомни, бежишь на зарядке, на улице зима, сугробы, снег искрится в свете фонарей, а из динамиков "Завтра улечу в солнечное лето, буду делать все, что захочу..." С тех пор, как услышу "Мираж", сразу зарядку вспоминаю. "Видео, видео, это не сказка, это не сон..." Это 1987 год был.

Ну, а как вам, суперхит на зарядке десантного училища Газманов младший " Пропала собака, живущая в нашем дворе... Люси... Люси...". Кто только до такого додумался.

Ну, а гитаристы были (и есть) в нашем взводе очень сильные. Особенно помню Толик исполнял "Ночную птицу" Воскресенье, и "Дом восходящего солнца" на русском языке "Энималз". Просто отпад.  :wacko:
А помнишь, в Сельцах в палатке в три гитары "Still loving you" ? А из гармонистов самый сильный был в 9 роте, он всех "Скорпов" делал на раз и ,вообще, мог сыграть любую мелодию на слух.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Действительно, ведь ответственность за утрату воздушно-десантного имущества (как дисциплинарную, так и пятикратно-материальную) никто не отменял. Например, 1991 год. Аэродром взлета Дягилево (Рязань), площадка приземления Герань (Азербайджан). По замыслу, как обычно, с неба об землю и в бой. Так вот, после приземления, сначала собираешь парашют, потом бегом на ближайший пункт приема парашютов, а их было несколько на площадке приземления, (там у тебя принимают парашют и дают талон) и только потом бежишь к месту сбора и т.д.
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
[QUOTE]опер пишет
Объясните мне какую нумерацию имели роты РВВДКУ : т.е. я понял так , что 13 рота 1 и 2 курс , потом когда кусанты переходили на 3 курс они "переводилились " в 14 роту , или же поступивший сразу зачислялся в определённую роту в которой служил до выпуска из училища . Как официально назывались роты СпН , как назывались другие курсантские роты в училище ?
Всего получается что в училище было 14 рот курсантов - 12 готовивших кадры для ВДВ и 2 для СпН ( в основном , кстати а в разведподразделения ВДВ они направлялись служить после училища ?).Какая нумерация была ,у других рот училища , в зависимости от курса ?
В книге " Спецназ ГРУ " сказано , что 9 рота спецназ была создана в РВВДКУ в 1968 году , а 1981 на её базе развёрнут батальон курсантов . Имел ли номер это батальон , существовал ли он официально ? Что изменилось в 1981 году - в 9 роте было 4 взвода , а в 1981 году стало 2 роты ( 13 и 14 ) по 2 взвода каждой , получается количество курсантов осталось столько же ? Кто поправит ?
ЗЫ . Для тех кто ещё не заходил вот [URL=http://vrazvedka.ru/rvvdku/index.html]сайт РВВДКУ[/URL] .[/QUOTE]
Все просто. например.

Если 13 рота - [COLOR=FF0000]1[/COLOR] и 3 курс, то 14 - 2 и 4 (выпускной) курс. На следующий год 13 рота - [COLOR=FF0000]2[/COLOR] и 4 курс, 14 - 3 и 1(новый) . На 3 год учебы 13 рота - [COLOR=FF0000]3[/COLOR] и 1 курс, 14 рота - 4 и 2. И 4 год обучения 13 рота - [COLOR=FF0000]4[/COLOR] (выпускной) и 2, 14 рота - 1 и 3. Поступая на спецразведку курсант попадал в 13(нечет год) или 14 роту (чет год) и учился в одной роте до самого выпуска. В каждой роте таким образом было 2 взвода младшего курса и 2 взвода старшего. Во взводах по 4 отделения, в остальных батальонах училища во взводах было по 3 отделения. Каких-то особых названий эти роты не имели, как впрочем, и другие роты.

сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 

5 серия.

1995 год уж на дворе, а дембеля увольнять никто не думает. Кто за это ответит?

После захвата поста духов в Афгане, каждый военнослужащий вооружился бы до зубов и затарился боеприпасами, а тут, вопреки здравому смыслу, взяли один автомат на двоих.
Ну а потом, вообще непонятно, один уже и границу перешел и в госпитале лежит, а Саморуков  все по горам идет.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]
А вообще сцена прессования на посту очень сомнительная, дембеля не дураки чтоб соваться на пост к часовому у которого автомат с боевыми патронами.[/QUOTE]

Показали, что после удара, сержант упал, потом дослал патрон в патронник, а потом показали, что он бежит по лесу. Я так и подумал, что он дембеля завалил.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]
Штык-ножи к автомату со складным прикладом (а у в ВДВ были именно такие) не пристёгивались (не положено было)
Радиостанции тоже никакие не выдавались. На некоторых постах был полевой телефон у часового.[/QUOTE]

Да правильно штык-нож на ремне.


А вот почему во время дождя у часового нет плаща непонятно.
Двухротные батальоны в РВВДКУ, Небольшая переорганизация училища
 
[QUOTE]
Первый - первая и вторая роты, второй - третья, четвертая и пятая, третий - шестая и седьмая, четвертый - восьмая и девятая, пятый - десятая и одиннадцатая[/QUOTE]

Да... Пока привыкнешь. Седьмой роте повезло. Она как была в 3 батальоне , так и осталась.

[QUOTE]
собираются делать отдельную роту девушек[/QUOTE]

А по-другому не получиться обеспечить раздельное проживание, вот и будет в роте каждый взвод - курс. Выделят им отдельную казарму.

А ведь речь идет не о сокращении, количество курсантов останется прежним, просто роты уплотнятся. Кстати, а какие роты реально будут сокращать? (разделять).

Все видимо упирается в маленький казарменный фонд, а тут еще хотят курсантов-сержантов набрать.

Кстати выпускной курс (бывший 3 батальон) теперь четвертый?
Армейский спецназ Азербайджана
 
[QUOTE]
Ну я точно не смогу ответить на ваш вопрос уважаемый, етот человек на снимке был Рагим Казиев (в центре) тогдашний министр обороны Азербайджана. Вот и он обходил строй бойцов воздушно-десантных войск. После развала СССР ети ребята на снимках воевали за Карабах на нашей стороне. Они входили уже в состав тогдашний Азербайджанской армии. И это было 92-рой год разгар Карабахской войны. Тогдашние власти должны были создавать за короткий срок армию чтобы отбить силы врага. Вот все что я могу сакзать.[/QUOTE]

Никогда 104 ВДД не входила в состав армии Азербайджана. Я сам служил в то время в 337 полку. И тем более не принимала участия в боевых действиях на чьей-либо стороне. Были отдельные операции, но они не носили боевого характера. Например, обеспечивали вывод мабуты из Степанакерта, которая могла быть подвержена нападению во время выхода. Кстати после этого властями Азербайджана были ценными подарками поощрены военнослужащие дивизии. Может на фото как раз тот случай.

Впрочем, как было сказано выше, некоторые офицеры 23 МСД принимали участие в боевых действиях на стороне Азербайджана. Но делали это они лично из своей личной материальной заинтересованности, в качестве наемников, в личное время, которого у них было хоть отбавляй.
Я сам разговаривал с такими офицерами. В бой они конечно не шли, а вот управлять огнем артилерри с закрытых позиции и т.д., то есть то, что требовало определенных профессиональных знаний - это пожалуйста.

Впрочем, в 1992 году часть офицеров дивизии была откомандирована в Герань, где была учебка уже Азербайджанской армии и там они проводили занятия с азербайджанскими призывниками, перед их отправкой на фронт. Так что [QUOTE]
воевали за Карабах[/QUOTE] слишком громко сказано.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]
Никогда "Дикая" пьяной не называлась. Во всяком случае я такого не слышал. А насчет выпивки , то могу сказать, это дело присутствовало везде(в разной мере) и могу сказать всегда, на то она и жизнь. Но в 104 насчет этого были довольно серьезные порядки , до сих пор все помню , хотя и лет много прошло.[/QUOTE]

Согласен. Купить было не трудно, это можно было сделать не выходя за территориию полка (337). Все помнят дырку к мамедам за столовой. А вот употребить было не просто.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Да с хронометражем полная неразбериха. Если выпуск был после путча, ну допустим даже в конце августа 1991 года, то дембелям дослуживать оставалось месяца по 3. Тогда не сходится ни с временем года, ни  с беременностью. А если это лето уже 1992 года, то какие-же они тогда были дембеля. Если выпуск был в 1992 году (чему и соответствуют зеленые парадки), то непонятно почему на путче им твердили - ты без пяти минут офицер.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]
Но все равно не могу отделаться от чувства фальшивости, которое происходит на экране. И все бы ничего, если б это был рядовой сериал, как говориться, без претензий. Но вот "ДЕСАНТУРА. НИКТО , КРОМЕ НАС".... я ожидал большего.[/QUOTE]

Очень точно сказано. Я тоже ожидал большего.

сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
После трех серий.

Скажу сразу, что любые фильмы и программы о ВДВ мне нравятся и они нужны. Это хорошо и для воспитания будущих десантников и для десантников настоящих.
Вот многие советуют не обращать внимания на ляпы и не слишком критиковать создателей фильма. Понятно, что уже ничего не изменится. Но неужели режиссеру не хочеться сделать фильм максимально, в мелочах соответствующий реалиям. Да он может отправить их служить в разные места, и в Таджикистан, в том числе. Выпускник даже может знать фарси (если учился в 13 роте) и казарма у них пусть будет в учебном корпусе, но карабины должны цепляться за трос, автомат должен быть зашвартован, а дульный тормоз-компенсатор - в сумку для магазинов и т.д. Просто  из этих мелочей складывается достоверность. Когда снимали Титаник режиссер, чтобы воссоздать атмосферу того времени потратил уйму времени, изучил массу информации, но Титаник максимально реальным, даже вешалки в шкафах имели свои клейма. Это все можно посмотреть в дополнениях к фильму. А сцена с приворотом мне напоминает просто какой-то мыльный сериал, а не фильм с таким громким названием. Рабочее название фильма пока больше подходит.
Не судите строго.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]
5. Вопрос – а разве был как исторический факт массовое увольнение офицеров РВВДКУ после Путча? Сомнительно. Что значит "поддержали"? Тогда, выходит, "поддержали" Путч тысячи офицеров войск введённых в Москву и вообще начавшие действовать по ПРИКАЗУ (!) полученному от старших начальников. Их что, всех сразу уволили по этой причине? Ерунда в общем, какая-то…

Да,было.После путча и до лета 92г у нас уволился почти весь офицерский соства отряда.
Поддержали.Но увольнялись сами.[/QUOTE]

Речь же шла о командовании училища. Альберт Евдокимович спокойно все пережил и уволился в 1995 году.
Выпуск 2009 РВВДКУ
 
[QUOTE]
Шпак как губернатор, так скажем, прикрыл этого водителя[/QUOTE]

Ну а зачем Шпаку, как губернатору, нужно было прикрывать этого водилу? Он ему что кум, брат или сват?
А административный ресурс он мог использовать в прямо противоположном направлении, для максимально жесткого наказания
подскажите на счет РВВКУС, правда ли?
 
Есть такая версия , что спецназ вернут обратно их Новосибирска, плюс сержантов тоже будут готовить в РВДКУ. Поэтому Связь, точнее территория, будет передано в училище, ведь в РКПУ казарменный фонд невелик.
Сокращение военных вузов, Ваше мнение
 
[QUOTE]
Какие-то разговоры в НВВКУ муссируются о переводе факультета "лингвистов" из РВВДКУ в НВВКУ. И что туда еще переведут артилеристов из другого (?) ВУЗов. Все на уровне слухов. Не понятно[/QUOTE]

В училище нет факультета лингвистов. В каждом батальоне есть по одному разведвзводу, который готовит по программе переводчиков.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Как бы там ни было, но за месяц учебы еще ни одна девушка не написала рапорт об отчислении. В свое время только из нашего взвода до присяги отчислились трое.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]
Слышь,стыдно... Блин,тут карту заведений составлять надо было,столько их облазили,а в последнее время из Астероида не вылазили,шары гоняли(имею ввиду боулинг  ). А то заведение,точно Розелла была.[/QUOTE]

Жизнь меняется.  Раньше мы и слов таких на знали.  А как  Вам кафе "Снежинка" в районе почтампа, да еще одна стекляшка по-нашему "Штаб ВДВ".  Сейчас то-ли "Казачий яр" или еще как-то.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]
А нас ротный заствлял своими задницами плац отгревать....Прикол конечно,но умирали на плацу зимой конкретно.При мне 1 курс-ВСЕГДА отвечал за плац[/QUOTE]

У нас 3 года территрия не менялась - плац. Причем у нашей роты территория та половина плаца, которая ближе к дежурному. А если эту территорию поделить на 4 части, то у нашего взвода - тот угол, где дежурный и спортзал. зимой оттуда не вылазили. Начальник по ней на службу ходил. А на 4 курсе закрепленной территории не было. Если ночью шел снег, то в каждом взводе назначали с вечера дежурное отделение, которое поднималось в 5 часов, хватало скребки в подвале и шуршало так, чтобы до зарядки все было почищено. Снег счищался с плаца и укладывался вдоль него на дорожках в аккуратные бурты, определенной высоты и ширины. В таком состоянии он находился до после обеда, когда деж. отделение закидывало его в Камазы. Иногда , когда снега было особенно много, из города приходили "давай-давай" (снегоуборочные машины). В выходние дни, когда техника из парка не выходила, снег таскали на плащ-палатках.  Вообщем вся зима была сплошной борьбой со снегом. Хуже было, когда снег успевал подтаять, а потом замерзнуть. Скоблили лопатками. А один раз на нашей территории упал Слюсарь....
Изменено: vdv1991 - 20.12.2010 22:25:40
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]
На день ВДВ узнал,что мой хороший товарищ,отличник учебы,скромный парень- Володя Луговой стал начальником нашего училища!Горжусь этим.Так держать!Даже не вериться[/QUOTE]

Это хорошая тенденция  :rolleyes: просматривается, что начальник училища, да и почти все замы, (исключ. замполит и зампотыл) выпускники нашего училища. Да и командующие ВДВ в последнее время тоже наши выпускники.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Поздно  спорить.

Впервые в истории Училища набран женский взвод.  :wub:
4 взвод  4 роты. Расположение взвода будет рядом с дежурным по училищу.
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
[QUOTE]
когда из набраных 20 захотят уйти 5 это 25%[/QUOTE]

С учетом этого, видимо, наберут с запасом (обычная практика), так как на КМБ многие отчислятся, поняв, что не туда попали.  :wacko:
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]Helgisson пишет
При нас началось строительство на ул.Солнечная(так кажется),рядом с парком-так мы туда в магазин за батонами НАБЕГИ делали![/QUOTE]


Да продовольственный на Солнечной не раз выручал. Обычное дело когда назначали на какие-нибудь работы или ПХД внизу училища (баня,лыжная база. парк).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой