Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Колосов Дмитрий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]vdvkid пишет
1 - искать блат - надо однозначно! какой бы ни был хороший военком - всегда есть вероятность, что не приедет покупатель, или случайно "уйдет" не туда личное дело. Так что лучше со всех сторон подстраховаться.
2, 3 - характеристики - это хорошо и правильно. Но - по большому счету, очень уж большой роли они не играют.
4 - если в части готовы взять Вас на контрактную службу - то с высшим образованием можно идти без срочки, по родственной с гражданской специальностью. Надо только успеть все оформить до момента призыва на срочку. Правда, так обычно идут в ФСБ. Насколько такая практика распространена в армии в целом - не скажу, не знаю. Первый контракт (таким образом заключенный) - 5 лет.
5 - нормальные рост и вес, что Вас беспокоит?[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Все принял к сведению!

Про рост и и вес - слышал просто, что вес нужен не меньше 70 кг  :rolleyes: Прочитал плотно други разделы форума - теперь все понял
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Поясню некоторые моменты

1. Говоря "Искать блат" подразумевал не покупку службы, а поручительство знакомого офицера  :rolleyes:  Естественно про ответственность я все прекрасно понимаю. Да и офицер этот - мужик радеющий за армию и принципиальный. Так что если бы я был потенциальным пятном позора на десанте, то он отправил бы меня на йух  :rolleyes:

2. 3. 4. - Спасибо, принял к сведению! По поводу бумажек и грамот - это называется собирать портфолио. Так делал, когда в университет поступал... Вот не думал тогда, в далекий 2005 год, что буду собирать портфолио для службы в армию   :P  Интересно жизнь поворачивается, однако.

"И, должен заметить, что год - это крайне мало, так что все придется делать быстро и четко, с первого раза. :)"

Ну, идея служить возникла не прямо сейчас, а достаточно давно. Так что определенный уровень подготовки уже имею.
Кстати даже не год а больше получается. Иду через следующий весенне-летний призыв.

Спасибо большое за ответ!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Доброго времени суток. Учеба в университете подходит к концу, скоро идти служить, хочу попасть в части ВДВ.
Прочитал тему, созрела пара вопросов. Если где-то что-то все-таки пропустил - извиняйте   :unsure:
 
1. Достаточно ли капать на мозги в военкомате по поводу службы, или искать "блат" на стороне? А то что-то подозрительно быстро согласились с моим желанием идти в десант. Как бы потом не кинули.
2. Занимаюсь парашютным спортом в местном клубе. На руках имеется "свидетельство парашютиста", где указаны даты прыжков, высота, тип ЛА и тип парашюта. Печать и подпись присутствует.  Достаточно ли в военкомате будет этого свидетельства, или нужны какие то официальные бумаги из клуба?
3. Хожу в секцию по Ушу-Саньда. Занимаюсь по большей части для себя, в соревнованиях не участвую. Стоит ли и тут попробовать получить разряд, чтобы подать в военкомат вместе с парашютным?  
4. Вот тут по-моему на 33 странице увидел комментарий, что после окончания ВУЗа можно сразу идти на контракт без срочки. Это правда? если да, то каков будет срок контракта? Минимум 3 года?
5. Мои нынешние параметры - рост 176, вес 69 кг. Выслушал много мнений на сей счет, теперь вот задаю вопрос специалистам - такие параметры подходят все-таки   :unsure:  ?

Ну и последний вопрос: если брать отношение из части, то по какому принципу её выбирать? Я сам из Твери. Знаю, что есть часть под Псковом. Можете про неё что-нибудь рассказать?

До службы еще год. Спрашиваю все заранее, чтобы было время исправить или подкорректировать ошибки.  
Спасибо а потраченное время, с Уважением   :rolleyes:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой