Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Аган66 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]shorsh пишет
А почему ты брат , так долго затянул со снятием пластины ? А прыгать или нет решить могут только медики.
Я когда сломал обе ноги, и одну очень серьезно , получил однозначнй диагноз - никаких прыжков[/QUOTE]
После операции хотел побыстрее востановиться и стал нагружать ногу, Но не расчитал силы и в результате сново перелом на том же месте. Так два года пролежал в кровати. Естественно ни денег, ни работы, а операцию, по нынешним временам, никто бесплатно не делает. А когда заработал деньги было уже поздно. Сказали что возможно саморезы уже преросли и выкручивать их будет проблема. А может просто возиться не хотели. Но свой крайний прыжок я всё же зделаю с инструктором или нет, но он состоиться.
Мабута (Афганка,песочка), Помогите найти
 
Братишка нашол Афганку или нет? Если нет, то дам тебе телефон человека который торгует ими по 500 рублей за штуку. Правда я уже вторую неделю жду заказа но стимул к тому есть.
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]Александр Бирюков пишет
Аган66 ,а где вы видите что я говорю спасибо за надпись  ;) я пишу хорошо, что нет надписи 88 и каждый осенний дембель вспоминает свою'' ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ '' смотря на эту СУППЕР фигурку :rolleyes:[/QUOTE]
Да я не говорил что Ты благодаришь за надпись. Надпись это, или название, не меняет глубины задуманного. Да и глядя на этот ШЕДЕВР, я думаю каждый видет свой дембель, будь то осень или весна
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
[QUOTE]Александр Бирюков пишет
Саныч согласен стобой ,не у всех ''Золотая осень ''была в 88 ,у меня она была'' Золотой'' в 82 и очень хорошо что на самой фигурке нет надписи 88 ,а значит каждый владелец этой КЛАССНОЙ фигурки будет вспоминать свою ''ЗОЛОТУЮ ОСЕНЬ'' :)[/QUOTE]
У меня была осень в 87, но автору спасибо не за надпись, а за уважение к ДМБ, к тому же за уважение к ВДВ. Молоток Серёга. А дипломаты не расписывали наклейками. Наклейки пришли в союз из ГСВГ, и то это были не дипломаты, а чемоданы. Так что Скульптор верно изобразил фигурку!!!
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
Молодец Серёга!!! Классно сработано!!! Глаза смотрят, а душа радуется.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Братишки подскажите такую вещь. В 1999 году я поломался до сих пор в ноге пластина титановая на одиннацати саморезах сидит. В этом году хочу прыгнуть. Стоит или нет рисковать ногой. Только она зараза останавливает
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
[QUOTE]skyfil пишет
Аган66, в чем рекорд то? :)[/QUOTE]
Вот я и хотел узнать был ли какой либо рекорд? Просто к своему огромному стыду я не слышал, что бы с такой высоты толпой прыгали. Интересно какой динамический удар был при раскрытии купола?
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
[QUOTE]Zmej пишет
Вопрос очень спорный. Я тоже служил в единственной не Гвардейской дивизии ВДВ- 44 УВДД, но это совсем не значит, что гвардейцем себя не считал - я готовился и меня готовили стать гвардейцем, а то, что дальше не сложилось........   Скажем так- судьба и стечение обстоятельств. Десант- это по сути своей гвардия.[/QUOTE]
Да не в том дело кого и как готовили... В душе мы все ГВАРДЕЙЦЫ!!! И пусть поспорят с нами скептики. Но вот расскажу один случай который сподвиг меня задать этот вопрос. Пошла у нас в полку такая фишка что у дневальных стали пропадать штыкножи. Причём как и пологается в ночное время. Ч/П мирового масштаба. Ротные, взводные, замки все на "ушах" стояли. Дневальные ложились спать и штыкножи клали под матрацы, даже в тихоря привязывали на палец нитками. Что значит для солдата потерять боевое оружие, я думаю никому объяснять не надо. А через какоето время очередная партия дембелей домой уезжает. Потом ещё через какое то время приходит запрос характеристики на одного замка который дембельнулся. Оказалось что он на вокзале стал наезжать на одного чернопогонника за то, что он одел тельник чёрно-белый.  Замок был естественно при всех регалях включая Гвардию хотя к этому никакого отношения не имел. Слова его были простыми, дескать я в Афгане воевал, а ты тут тельник одел. К Афгану тоже никакого отношения не имел. Ну патруль его там и скрутил. При досмотре вещей у него обнаружили три штыкножа патроны 5,45  7,62 порох от выстрела БМД-1 и план в коробке. А с этой сволочью я на учениях спал бок о бок и одну корку хлеба делил. И что это "гвардеец" который за своих в огонь и в воду??????????? Мне порой за ребят которые действительно в Б/Д участвовали но Гвардейцами не были, душить хочется тех кто штаны протирает в кабинетах и боевые ордена себе вешает.......... Прошу прощение за грубость.
Прыжки с большой высоты, Правда ли это?
 
Осенью прошлого года слышал по радио, что наши спортсмены сделали групповой прыжок с семи тысяч метров установив мировой рекорд и таким образом попали в книгу рекордов Гиннеса. Правда ли это?
Десантура 1966г, Ефремов в.ч. 64012
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Обмундирование меняется, но важно, что в душе мы все десантники! Тельник просто майка без духа десантника :)[/QUOTE]
Молодец Братишка добавить к этому нечего!!!
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
[QUOTE]Basil пишет
Из "эргономики" запомнились три момента:
1) внутренняя теснота (БТР-Д значительно просторнее, естественно), в т.ч. трудность пролезания с оружием и снаряжением из передней части к десантному люку на корме (все-таки "колба" башни занимает много места, проходы остаются узкие).
2) передные люки (в т.ч. люк механа) маловаты. Проскользнуть в него в зимней одежде и с автоматом [I]быстро[/I] достаточно непросто (и это притом, что я сам не толстый, в армии не растолстеешь, и не особо крупный, всего лишь 182 см).
3) при движении "по-боевому" (т.е. при опущенной сидушке и закрытом люке механа) почти на каждой кочке подскакивал и бился головой о крышку люка. Шлем, конечно, спасал, но хотелось бы или бОльшего расстояния от головы до люка (т.е. сидушку пониже) или какой-либо "умягчитель" на внутренней стороне люка. Механы, конечно, к этому привычны, но все равно неприятно.

А по внешнему дизайну скажу просто - нравится. На мой вкус, БМД-1 самая красивая из всей легкой гусеничной бронетехники (в т.ч. и зарубежной). БМД-3 смотрится солиднее, но оставляет внешнее впечатление все-таки танка, а не легкой стремительной танкетки.[/QUOTE]
Братцы ну ладно хватит наезжать на родную копейку. На то она и копейка потому что первая. Скажу как механ-учебник классная тачанка. Вспомните какя техника до неё была, а копейка по сравнению с ними это яхта среди баркасов
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
[QUOTE]Des пишет
Уже была тема о гвардейских частях. Может быть для кого-то будет откровением, но вовсе не все части ВДВ РФ являются гвардейскими. Хотя "Гвардию" носят все. Просто в последнее время понятие "гвардеец" опошлилось что-ли.
такая же ситуация и с знаком "Инструктор-парашютист" - носит 100% офицеров, хотя половина им не является :([/QUOTE]
Да братишка ты прав но ведь одеть Гвардию всё равно что одеть боевой орден.
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
[QUOTE]Окси пишет
В какой раз уже всплывает вопрос о Гвардии даже на этом форуме... Совсем не знаем истории. И самое печальное - не хотим знать, особенно это не интересно молодым...

Что ж, для начала прочитайте вот этот рассказ  [URL=http://artofwar.ru/k/kowalx_i/text_0220.shtml]"Рождение Гвардии"[/URL]и посмотрите в приложении фото с раскопок.


Обидно, что сейчас это звание Гвардейцев получают "авансом" все, кто служил в этих частях. Не все, далеко не все, понимают и осознают, какая это ответсвенность: Гвардейский знак. Это прежде всего ПАМЯТЬ о тех, ПЕРВЫХ, ГВАРДЕЙЦАХ, о всех тех неимоверных испытаниях, которые выпали на их долю в 1941-1942 годах (потом все же было полегче и с оружием, и со снабжением).

Эх, Костя и Алексей, как жаль, что упразднили должность замполитов :rolleyes:  Вот они бы быстро объяснили, "как Родину любить" :lol:

А если серьезно... В крайние 4 года совсем не ходим в места массовых гуляний на 2 августа. Просто устали объяснять "этим ...." (не могу я назвать их гвардейцами), что по возрасту они никак не могли служить "в секретных частях в Чечне под Кандагаром" - конец цитаты. По всем остальным признакам - да, ребята служили в десанте, т.е. априори являются ГВАРДЕЙЦАМИ.[/QUOTE] Спасибо сестрёнка за комментарий, именно это я и имел ввиду. Сам не был Гвардейцем и на дембель уходил без знака Гвардия, но есть люди которые уходили на дембель вешая на грудь знак. Так вот мой вопрос именно о том: не стыдно вешать То что не принадлежит тебе?
Что такое Гвардия?, Чем отличается Гвардеец от не Гвардейца
 
Многие части носят звание Гвардейские, но не все понимают значение этого слова. Хотелось бы узнать мнение тех кто был в горячих точках но не носил звание Гвардейца. Справедливо ли это?
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
[QUOTE]аргентум люпус пишет
Да что там могут ответить !я в 01 году когда узнал что осталась только Житомирская бригада и та зовется Аэромобильной !Меня просто разогнуть от смеха не могли![/QUOTE]
А за чем вообще спрашивать кого то? И так всё ясно. Может не по теме, но всё хитро выдумано, из той серии возмём всё самое лучшее у России, если получится, добавим своего и в НАТО. Нас возьмут ведь большой брат нам не нужен. Мы воевать пойдём под полосатозвёздным флагом. Только одно не понятно веками жили вместе. Афган и другие точки держали, тельниками, беретами менялись на дембеле на память. А теперь что? Аэромобильные войска!!!!!! Да хоть как пускай назавутся только Дружбу и Память не надо пачкать.
Заклинило прибор.
 
[QUOTE]Justicar пишет
Прочел я статью про [URL=http://www.parashutist.ru/parajumping/first/6/]прыжок с заклинившим прибором[/URL](ниже по странице), и вот какой у меня вопрос возник, а разве прибор реагирует на движение стрелки или все таки механизм должен был проигнорировать осколок стекла.
А вообще если это правда, то парень в рубахе родился.[/QUOTE]
Вообще то прибор это тот же часовой механизм и если остановить секундную стрелку то часы не пойдут. Так и с теми приборами которые стоят на Д-6. Что касается приборов которые реагируют на высоту то тут другой наверное механизм. Если я не прав то поправьте.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
- "вышел я из перулка, в кожаной тужурке".
[/quote]
Да Братишки приятно что создатели интересуются нашим мнением. Но есть у первого и у второго варианта недоработки: в первом варианте заменить голову БАТИ на какую либо другую то получится Лермонтов, Николай II, Вова Ульянов и всё остальное. Во втором не согласен, насчёт кожаной тужурки. БАТЯ по хозяйски спокоен на мой взгляд. Но вот арка............. У каждого конечно своё мнение, но я согласен с теми кто утверждает о доработках. Я считаю что авторам нужно почитать БАТИНЫ высказывания повнимательней и на их основаниях что то придумать. Но всё ровно спасибо им за задумку. Дмитрий Шмаков 1319 ОДШП
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Виктор Н пишет
Мужики,напомните пожалуйста название прибора, с которым прыгали в войсках.Служил в 83-85.Прибор никогда не подводил,хотя я всегда дёргал кольцо.Это у нас требовали неукоснительно. Помню, зам. по ВДС всегда показывал, что прибор надёжный,он дежурным прибором заколачивал гвозди.После этого прибор всегда срабатывал.В моё время я видел схождение в Гайжюнае,было это перед 2 августа или даже 2.Кстати, мой учебный взвод прыгал до принятия присяги.Присягу принимали 7 августа, а в военном записано 2 августа.Сошлись двое бойцов из Гайжюная.Мы уже приземлились к этому времени. Купола уже практически собрали.Вдруг, видим схождение. Схватили парашютные столы и к ребятам.Не добежали 100 метров.Ребята плотно приземлились.Один даже на время отключился.Но всё обошлось переломом ноги и ушибом спины. За время службы нам зачитывали 2 или три раза о смертельных случаях на прыжках.Всегда виной был человеческий фактор. Собирали всегда по 20 коп. ребятам.После, уже в войсках случались и другие случаи.[/QUOTE]
В Гайжюнае были и похлеще случаи, во время прыжков с 76-го. Там и по куполам бегали. Снизу так здорово смотреть, когда уже приземлился, а другие ещё на верху. А то и на шеи садились во время приземления, когда другие собирали купола
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]ESL пишет
Или глюк прибора (ослабла пружина от хранения во взведённом состоянии), или контровка на двухконусном замке нештатная, или замок тугой или что-то ещё.

Всегда прыгал с одного купала. С этим у нас было строго. Проблем с замками не было никогда. Укладку тоже сам делал всё как положено с проверками

До этого момента должна была дожить только одна контровка на двухконусном замке, как я понимаю, остальные уже сорваны.[/QUOTE]

Когда рвёшь одну контровку усилее слобее чем две, почуствовать тоже можно. А тут как на первом... страх порвуться ли они.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Android пишет
Помню этот случай, хотя свидетелем не был. По неподтвержденной информации у парня шпилька в приборе застряла и не вышла. Поскольку часто сержанты негласно советовали молодым открываться прибором, есть предположением, что парень ждал открытия до самой земли.[/QUOTE]
А как вам это: кольцо дёргал на первом и последнем прыжке, все остальные прыгал только на приборе. Ну на первом понятно, вроде так положено, а последний........ 87й год, лето, Бурятия площадка в Бурдунах выхожу из рампы считаю 501,502,503,504,505,506,507,508 ну думаю хватит пора дёргать кольцо и чувствую как рву контровки. Основной открылся, вроде всё нормально. До земли летел вот с таким чувством  :o . Приземлился, тоже всё нормально. Снимаю подвесную, руки как после большой пьянки трясутся. Первым делом на прибор, а он на нуле т.е. сроботал. До сих пор для меня загадка что случилось. При укладке всегда приборы проверяли как выставлен, с501 до508 по любому три секунды пройдут даже если быстро считать. А прибор в сработаном состоянии. Может кто обьяснит что могло случиться?
Украинские недесантные нашивки с парашютами, опознание
 
[QUOTE]Бек пишет
А ви поезжайте в Бердичев и спросите!...  ;)  :lol:[/QUOTE]
Бек брэк. Никто не сомневается, что в Бердичеве самые крутые хлопци. Их даже в НАТО берут
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой