Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

treha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]дмитрий77 пишет
НА СРОЧКЕ БЕГАЛ С ВСС-ом И СВД А В  МВД УЖЕ ВЫДАЛИ ВАЛ,ВСЕ ОДИНАКОВО НО ВСС И ВАЛ ДЛЯ ГОРОДА А СВД ЛУЧШЕ В ГОРАХ.[/QUOTE]
Привет!конечно ВАЛ и ВСС похоже,но есть отличие(не говорю про внешнии)-для ВСС отбераются более кучные стволы.С Уважением!
Армейский спецназ ВДВ
 
[QUOTE]Игорь зеленый пишет
Здравствуйте,я хотел спросить,а можно ли с высшим педагогическим образованием и черным поясом по Айкидо(у меня всего этого нет,но я добьюсь),а также имея хорошее здоровье и довольно-таки неплохую характеристику с военно-технического клуба имени А.В.Суворова попасть на именно срочную службу в армейский спецназ ВДВ лет в 28-30(получилось так,что раньше в армию меня не заберут)? А можно ли написать заяву в военкомат по части того,чтобы меня взяли на срочную службу в армейский спецназ ВДВ и отправили в Чечню?
Если к сожалению в Чечню не отправят,то я сам приеду в войсковую часть армейского спецназа ВДВ и поговорю с командиром части по части того,чтобы взять меня к ним-это можно?
Буду признателен за ответы и советы.[/QUOTE]
В 28 на срочку не возьмут.Если есть желание идти в армию,бери академ.отпуск и дуй в военкомат!А спецназ ВДВ(точнее 45 ОРП) из Чечни уже вывели!
хочу стать снайпером
 
[QUOTE]Арчи пишет
Желания  кем  то  стать  или  чего  то  добиться  этого  добра  у  нас  всех  хватает.  Хватит  ли  ТЕРПЕНИЯ  и  навыков.  Судя  по  темпераменту  вашему и  задавемым  вопросам , трудновато  придется,  тем  более с  избытком  веса.  Потому  как  в  армии  физуха  у  всех  под  одни  нормативы  подогнана.  Своих  снайперов  готовил,  так  без  бега  никуда. Если  вам  нарежут задачу  выйти  к  точке  в  конкретное  время  и произвести  выстрел, выдвигаться  придется  явно  не  по  прямой  ,  а  скрытно  используюя  рельеф  местности,  леса  и  прочее.  Где  то  придется  ползти.  Думаю  общими  усилиями  инструкторов  лишний  вес  уйдет,  но  не  уйдет  ли  с  ним  и  желание-  вот  вопрос. Главное  качество  снайпера  ТЕРПЕНИЕ,  а  остальное  приложится[/QUOTE]
Вполне с вами согласин!Снайпер-это энтузиаст и фанат своего дела.Помимо ТЕРПЕНИЯ еще ЗРЕНИЕ.Ради одного выстрела можно день пролежать без движения!
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]gebirgsjager пишет
А как на счет деривации? Винт М9 ,"ласточкин хвост"и на сколько крат ПСО-1?[/QUOTE]
Привет!на деривацию до 200-300м поправки не вводятся,дальше пулю уводит прилично(на 1000м аш на 80см)."ласточкин хвост"-это посадочное место опт.прицела.кратность ПСО-1(если не ошибаюсь) 4.3
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
А кто стрелял из АН-94,из ВСС?[/QUOTE]
Привет! С "абакана" не стрелял.а вот с "винтореза" приходилось,хорошая штука,только ухода постоянного требует.патроны СП-5,СП-6.
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]AntohaS пишет
Если я не ошибаюсь, то прицельная дальность стрельбы из СВД 1300м ?[/QUOTE]
Привет!прицельная да,но по ТТХ ПСО-1.на деле где-то 800м(оптимальная),дальше проблемочино!хотя убойная приличная-3800м.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
Публицистико-художественные произведения уже написаны. В частности Дементьевым (Шаг в бессмертие) и небезысвестным Владом Шурыгиным (Реквием по 6 роте). Правда их версии в чем-то близки официальной.
ДЕМЕНТЬЕВЫМ была проделана огромная работа по сбору фактов о жизни офицеров и многих солдат 6 роты. В частности есть упоминание и о Ермакове. Эта задача во многом была облегчена его проживанием в Пскове и доступом к родственникам погибших, которые приезжали в Псков сразу после известий о гибели роты. Собственно расследования обстоятельств гибели он не проводил. Была использована официальная версия, составленная изначально заместителем командира 76 ВДД по воспитательной работе гв. полковником Козловым.
Описания гибели бойцов и офицеров Дементьевым во многом выдуманы. Никто из нас не сможет никогда узнать при каких обстоятельствах погибли те или иные бойцы. Медико-криминалистические заключения составляют часть уголовного дела, которое является засекреченным.

Произведение Шурыгина я еще не читал. Но по фрагментам гуляющим в сети видно что это в большей степени художественная форма.

Я думаю надо Всем форумчанам понимать, что истинная версия трагедии может быт далека от той в которую нам всем хочется верить. Героизм 6 роты - это не героизм роты капитана Кильченко в Грозном 96-го. Это лишь личный героизм многих офицеров и солдат, который уже ничего не решал в той обстановке.
Но вместе с героизмом - это трагедия. Трагедия подразделения. Трагедия 104 полка и 76 дивизии. И во многом это трагедия Марка Евтюхина.

По поводу написания книги.
Издательства неохотно брались за публикацию книги Дементьева . Это Вы можете наблюдать по отсутствию этой книги в широкой продаже. Тираж этой книги и ее второго издания довольно ограничен.
Увы, но издатели, как коммерсанты понимают, что подобное патриотическое чтиво не востребовано. Востребованы книги в формате сериии "Спецназ ГРУ" и подобных, где присутствует "action" и интрига.
Думаю, если и будет интерес к книге, то только как к военно-исторической[/QUOTE]
не согласин с вами.думаю надо попробовать.кстати в книге "Шаг в бессмертие" некоторые фото перепутаны местами.да и я смог собрать кое что.все таки служил во втором составе роты и встречаюсь и с теми кто снимал роту и с теми кто остался на базе(зам.по тех.,старшина 6ПДР и т.д.),с офицером Ромой.С УВАЖЕНИЕМ!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
У одного из погибших из этой группы во рту были обнаружены сухари (!)
Думаю что даже "слоняра" не станет есть сухари под арт.огнем... Некоторые были обнаружены сидячими...
Скорее всего духи просто перебили взвод когда те остановились и присели в ожидании выяснения командирами обстановки наверху[/QUOTE]
согласен.по расположению тел охранение не выстовели,не боковово,не тылового.да и вперед дозор не выстовляли.повторюсь-в роте небыло слаживания,часть офицеров из других подразделений(если не изменяет память то ком.роты тоже недавно принял роту-если не так-поправти).и вообще наше русское авось и расхлебайство.А этого ВОЙНА НЕ ПРОЩАЕТ!Я думаю офицер должен заработать Авторитет чтобы в бою небыло забитых болтов(извеняюсь)и все было отработано до автоматизма и понемания с первого жеста.Из-за этого помоему инициатива сразу перешла духам.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]АСТРА-57 пишет
Заснул ряд. Киев не после перехода реки, а до начала движения к обрыву.  Было у 6-й роты 40 минут отдыха, пока солдаты 2-й пдр к-на Жучкова Д. выставлялись на обрыве ущелья, противоположном высоте 776.0. для обеспечения прикрытия перехода через ущелье и подъема на противоположный обрыв. Высота обрывов до 50 метров с большой крутизной. За ряд. Киевом, по указанию комбата 2 пдб, убыло: 1 офицер (Роман) и 3-три солдата. Расчет: 95 всего вышло на б/задачу, 84 погибли в бою, 6 осталось, 1- ряд. Киев, остается 4- ре.   Князев был в составе группы преследования.[/QUOTE]
Киева отправились искать Рома вместе с Князем.Леха был с Р-159.по поводу еще двух солдат не слышал,уточню у Ромы(знаю его лично).А Киев в шестерку выживших не входит,он в том бою НЕБЫЛ!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
Насколько я знаю фамилия дезертировавшего - Киев. Кличка - Сказка.
На допросе он говорил, что после перехода речки сделали привал. Он прикорнул на привале. Ему якобы приснилась мать, которая сказала: "Сынок, не ходи туда. Погибнешь!"
Он мать и послушался...

Вот такая мистика![/QUOTE]
фамилие верное,но кличка Хохол.он со мной в одном взводе был.может и мистика,но как можно заснуть когда наверху идет стрельба?да и холодновато после переправы спать,поверь,испытано под Дарго(село).
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
Привет однополчанам!  :)

Подскажи где "Сказка" дезертировал? После перехода речки или до нее?
И куда он пошел по руслу - на север (в сторону Улус-Керта) или на юг (в сторону Сельментаузена)?
Где стояли "туляки" не помнишь случаем?

Заранее thanks!!![/QUOTE]
Почему "Сказка"?Дезертировал" хохол"(погоняло).в каком напровление пошол?-непомню,врать небуду.(узнаю у офицера-напишу).знаю из "туляков",где-то рядом был вроде 51ПДП."хохол" свалил когда рота в гору поднемалась(наверху уже бой завязался между разведчиками гв.ст.л-та Воробьева и дозором духов).Он потом мазался что якобы заснул,очнулся-нет не кого и пошол вниз.НЕВЕРЮ!!!с одной стороны офицер и князь(Леха Князев)ему жизню обязаны,с другой .......!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]alekqqq пишет
не могла сьемочная группа попасть сразу на следующий день после боя .    туда никто немог попасть съемка была сделана позднее B)[/QUOTE]
согласен.бой был с 29февраля по 1 марта(последний радиоэфир был около 7утра)а роту сняли 3 или 4-го,точно не помню
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]alekqqq пишет
не могла сьемочная группа попасть сразу на следующий день после боя .    туда никто немог попасть съемка была сделана позднее B)[/QUOTE]
согласен.бой был с 29февраля по 1 марта(последний радиоэфир был около 7утра)а роту сняли 3 или 4-го,точно не помню
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]makgerk пишет
можно поподробней про Князева?[/QUOTE]
Леху знал лично.ему всегда везло.в бою на высоте 776.0 выжил-комбат его и офицера отправил дезертира искать.оба ночью прошли(как потом оказалось)через село полное духов. на БМД подорвался-в госпиталь не поехал.на одной из задач один на духов вышел,и еще он по срочке в первую был-уцелел!а на граждане не повезло!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]makgerk пишет
можно поподробней про Князева?[/QUOTE]
Леху знал лично.ему всегда везло.в бою на высоте 776.0 выжил-комбат его и офицера отправил дезертира искать.оба ночью прошли(как потом оказалось)через село полное духов. на БМД подорвался-в госпиталь не поехал.на одной из задач один на духов вышел,и еще он по срочке в первую был-уцелел!а на граждане не повезло!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]проверка пишет
Ни там, ни там - в районе Агишбатоя
Не ночевали они на высоте...[/QUOTE]
подверждаю,рота не ночевала на высоте а печки и т.д. взяли т.к. должны были надолго блоком встать.и еще рота не успела пройти слаживание.часть офицеров и солдат были из разных подразделений.думаю вначале надо было закрепиться а потом скраб затаскивать.а комбат был настоящим ОФИЦЕРОМ!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]проверка пишет
Ни там, ни там - в районе Агишбатоя
Не ночевали они на высоте...[/QUOTE]
подверждаю,рота не ночевала на высоте а печки и т.д. взяли т.к. должны были надолго блоком встать.и еще рота не успела пройти слаживание.часть офицеров и солдат были из разных подразделений.думаю вначале надо было закрепиться а потом скраб затаскивать.а комбат был настоящим ОФИЦЕРОМ!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Mad пишет
Об этом история умалчивает, как все было остается только догадываться и размышлять самому.
В дивизии вокруг этого подвига многое очень неоднозначно. Однозначно только то, что 6 рота своим подвигом шагнула в бессмертие. В книге о 6 роте довольно подробно описан бой, почти поминутно. Описано как им всячески пытались помочь свои и т.д. и т.п. НО! Сами офицеры говорили о том, что 6 роту бросили, что не был отдан четкий приказ на выдвижение к высоте 776,0, он то отдавался, то шла команда «отставить». В самой книге, на мой взгляд, есть противоречия. Например, почему к 6 роте никто из своих не мог подобраться, зато двое из выживших как-то смогли уйти из окружения??? Причем, будучи раненными. Значит, был проход, но почему-то те, кто шел на помощь, им не воспользовались. Все очень странно и непонятно.[/QUOTE]
Всем привет! выжили не двое а шестеро,четверо были ранены а двое вышли к нашим невредимыми,я с ними дальше служил во втором составе роты пока они не дембельнулись.правда один раньше-в госпиталь попал после подрыва  нашей БМД.(подрыв был 23.05.2000г,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Андрюхе Брюхову(механик БМД) и всем РЕБЯТАМ!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Mad пишет
Об этом история умалчивает, как все было остается только догадываться и размышлять самому.
В дивизии вокруг этого подвига многое очень неоднозначно. Однозначно только то, что 6 рота своим подвигом шагнула в бессмертие. В книге о 6 роте довольно подробно описан бой, почти поминутно. Описано как им всячески пытались помочь свои и т.д. и т.п. НО! Сами офицеры говорили о том, что 6 роту бросили, что не был отдан четкий приказ на выдвижение к высоте 776,0, он то отдавался, то шла команда «отставить». В самой книге, на мой взгляд, есть противоречия. Например, почему к 6 роте никто из своих не мог подобраться, зато двое из выживших как-то смогли уйти из окружения??? Причем, будучи раненными. Значит, был проход, но почему-то те, кто шел на помощь, им не воспользовались. Все очень странно и непонятно.[/QUOTE]
Всем привет! выжили не двое а шестеро,четверо были ранены а двое вышли к нашим невредимыми,я с ними дальше служил во втором составе роты пока они не дембельнулись.правда один раньше-в госпиталь попал после подрыва  нашей БМД.(подрыв был 23.05.2000г,ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Андрюхе Брюхову(механик БМД) и всем РЕБЯТАМ!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой