Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

paha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Изжога
 
в чипке продавали сигарета Астра,производства фабрики города Погар,после употребления по назначению на 2-3 человек,изжога обеспечена у всех,отпускала только после спички. п.с Мишаня привет! как Жив-здоров?
Изменено: paha - 18.02.2011 14:39:45
Контракт в обход срочной службы
 
Уважаемый,Ваша цель заслуживает всяческого уважения но не тратьте время зря,воспользуйтесь поиском,ответы на Ваши вопросы есть.Удачи!
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
афганский излом!
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Виктор!!! я знаю что Вы проделываете огромную работу на ниве общественных нагрузок и жертвуете своим временем и финансами, мой пост ни в коем разе не относится к Вам но мне искренне жаль что в моСКВе откликнулся помочь с транспортом и физически только один человек,не десант,кстати. Анечка ты молодец,благое дело делаешь!
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Надеюсь найдутся москвичи готовые помочь.[/QUOTE]
Я так понял что зря надеялись,...получается  херои только на словах <_<
Афганский излом
 
[QUOTE]Des пишет
[B]paha[/B], я же привел цитату из Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота. Утверждены приказом МО СССР № 250 от 04.03.1988г.
там красные лычки полагаются для: 1- летняя полевая первого образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск ([URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1368&view=findpost&p=322395]см. рисунок[/URL])
а для: 2- летняя полевая второго образца для всех родов войск, кроме воздушно-десантных войск ([URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1368&view=findpost&p=322395]см. рисунок[/URL]) полагались уже зелёные лычки.
Именно форму второго образца мы и видим в фильме.
Но, Саныч, привёл примеры фотографий с красными лычками в галерее - значит носили.[/QUOTE]
Да,получается что носили,вообще можнор предположить что это форма номер 8 ;) . Если не ошибаюсь то на первом фото от sanuch, воин явно первого года службы крайний слева,одет в хб ,вообще без погонов,нас такой вариант формы использовался в качестве подменки в парке или хозработах,но мы в Союзе служили а тут зона б/д-другое дело.
Афганский излом
 
[QUOTE]Des пишет
Не спорю. У мотострелков, танкистов и остальных бойцов сухопутных войск были красные лычки.[/QUOTE]
Дык"остальные " -это я и есть :rolleyes: Дивизия в которой Вы служили как раз во время Вашей службы относилась к ПВ (возможно неправильно дал определение но смысл именно такой),может в связи с этим фактом знаки различия были зеленые,тогда вопрос не по теме% шевроны ,петлицы и погоны какого были цвета?
Афганский излом
 
Красные лычки на х.б были у нас, желтые на парадке,промежуток между ними- спичка.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
машка понравилась :D
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
У меня сосед в морпехе служил и я ему вчера эту тему дал почитать :D так он долго макушку чесал,крехтел,стонал но сознался что и у них на прыжках этот случай один в один произошел в 82 году,с болотом и стабилкой оранжевого цвета,разщница только в том что от прыжков не отказался воин. :D  :D  :D
ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2009 !!!!!, Негативные впечатления о 2 августа
 
[QUOTE]Donec пишет
но к сожаленью похоже действительно это были бойцы 7-ки. У меня сослуживец с Новоросса сейчас опером там работает.
[mod] Есть предложение обсуждать официальную и подтвержденную информацию, а не левые слухи и пургу на каких-то форумах, причем без очевидцев и участников. Подождем немного.[/mod][/QUOTE]
Прочитал статью и между строк явно видна лажа и раздутая до небес муха но финал один...дайте денег на лечение..1
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
юра,я тоже хочу присоединится к поздравлениям и пожелать здоровья,здоровья и еще раз здоровья а так же наилучшими пожеланиямо тебе и твоей семье. С уважением, Павел!
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]shorsh пишет
С этим я не совсем согласен , есть ребята которые совсем и не служили, а к самостоятельной жизни подготовлены даже более чем, ведь сейчас главенствует в жизни более комерческие способности, чем боевая подготовка, и насчет этого тоже можно спорить до хрипоты, а по БД вообще нет и резона рассуждать, как и как ?[/QUOTE]
Согласен! Но Вы же не будете отрицать что мое мнение подходит к подавляющему большинству мужчин, в соотношении ,скажем 70 на зо. По окончательной части Вашего поста скажу что только сами ребята принимавшие участие в БД имеют право рассуждать,что и как.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Потому, что он соседский, а не свой. А свой, он самый способный, умный, и не дело такому умнице терять время роя окопы и бегая в противогазе.
Но мне, глубоко по хрену, мой служить пойдет, и как уже ранее писал скоро, а точнее через 2 недели. На работе, все коллеги офицеры запаса разных структур, но вот служить пойдут только мой и еще одного (у него уходит через месяц). У остальных пристроены благодаря "лохматости" батьков. Но мне, и второму коллеге все равно по хрену, наши сыновья [B]ПОЙДУТ СЛУЖИТЬ[/B]. И я горжусь этим.
А то, что страна и армия не та, да она всегда не та. Бывали времена в истории и похуже, поляки в Кремле сидели и еще много чего. Но мне все равно по хрену, мой служить будет. А дальше, понравиться пусть дальше служит, нет пусть на гражданке трудиться.[/QUOTE]
Очень уважаю Вашу и подобную Вашей позицию и хочу добавить что все точки расставит время,время показало что по прошествии нескольких лет ,молодые люди отслужившие в армии(неважно в каких войсках) на порядок лучше подготовлены к самостоятельной жизни и имеют ряд преимуществ перед своими сверстниками по разным причинам не служившие. Кончно же о ребятах принимавших непосредственное участие в БД это отдельная тема и здесь можно спорить до хрипоты и наверняка будут веские аргументы против службы в амии но общая картина говорит о положительном эффекте службы в армии.
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
[QUOTE]Пауль пишет
Всем привет, вчера приехал из Самары, хочу сообщить что деньги собраны. Всем огромное спасибо. Прошу этот вопрос считать закрытым. Des обещал тему не закрывать, буду держать вас в курсе событий. Сегодня написал письмо сразу нескольким врачам, будем ждать ответа.[/QUOTE]
Как Ваше самочувствие,моральный настрой ?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
Есть. Но больше по мелочи. Чего-то существенного нет.[/QUOTE]
Спасибо!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
ego Если я правильно понимаю то Вы занимаетесь сбором и анализом информации о трагическом бое 6 роты 104 полка,скажите,нет ли какой либо новой информации? С уважением!
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
Надо закрывать тему!!!! Эти уроды не идиоты и на сайт запросто могут зайти и почитать.Вычислить их можно и нужно но без голословия здесь, иначе ничего не получится.Предлагаю закрыть тему!
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
[QUOTE]Pens64 пишет
Отношусь ко всем с большим уважением.Что спорим.... Что делим.... Одни не знают что такое ПРС ,другие УПДММ,третьи ГК-30,ну и что? Давайте ещё проведём зачёт по ТТХ парашютов-длина и количество строп,площадь стабилки,и т.д.Кто не ответит-в наряд! :rolleyes:  Предлагаю-штыки в землю и рюмку чая за содружество! :rolleyes: И больше никаких провокаций! Кто "ЗА"?[/QUOTE]
Я ЗА...содружество!
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
[quote name='Pens64' date='26.5.2009, 8:10' post='311166'
Повезло человеку,выступал за сборную,была возможность пожить другой,не армейской жизнью,поездить,ну и что? Молодец.
Cогласен!Но этот  факт не дает никому право возвышать себя над другими,скорее наоборот.
туповатый вопрос, но не знаю..., как правильно намотать ткань на каску....
 
[QUOTE]PochtiRusskiy пишет
"И чехол готов!" Ух ты, какая умая, а так-то, и не подумаешь! Все обманчиво, на первый-то взгляд.
Эту темочку, конечно, пора готовить к закрытию, а не то начнут давать тут все, вплоть до рисунков покроек специально-рэмбовских-зеленоберетовских-американскоспецназовских касочных чехлов)))))[/QUOTE]
Не вдаваясь в детали...за пренебрежительный тон в отношении Дамы,которая своими делами а не словами доказала свою состоятельность на форуме, надо бы  перед ней извинится. Почтирусский сделай хотя бы толику того что сделала Аня!
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]balun пишет
А он не рассказывал с чем прыгал. С ТА-57 или Д-014?[/QUOTE]
Товарищ сам не прыгал,речь шла о смежниках!п.с.А что за парашуты такие,впервые слышу? Или это шутка?
ВДП в других структурах, правовая основа
 
На днях общался с одним знакомым так он рассказал что служил в 88-90 войсках ГБ,обеспечение правит. связи и у них были подразделения которые совершали прыжки,правда 2-3 за службу.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
[quote name='sarmat' date='8.5.2009, 20:35' post='309654'] за каждое слово матом по 10 копеек (времена Союза!) в бутылочку из под шампанского!
Надо было попробовать не за слово а за мысль :blink: во денег бы набрали :rolleyes:
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Понятно! Действительно во время Вашей службы имели место многократные СОЧ которые связаные с простым нежеланием служить у представителей различных республик которые ранее составляли СССР,читал об этом и общался с очевидцами это факт.Но "сговор" с целью поиздеватся над ротным ,простите,представляю с трудом.
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
[QUOTE]Шакин Петр пишет
[
Голубой  берет, тельняшку, эмблемы ВДВ, ВУС в военнике с литером "Д" дала Родина! В ОРБ только РДР- десантники. 2 августа День ВДВ который объединяет всех десантников.
И тему эту на протяжении многих лет подымает "мазута", вносит смуту, от зависти что ли? Им надо создать свой сайт [B]Мазута.ru [/B] я представляю, какие там будут бойни.[/QUOTE]
Смею Вас заверить что  зависти и подобных чувств по отношению к Вам и иже с Вами я не испытываю но искренне сожалею что уже в зрелом возрасте Вас до сих пор преследует звездная болезнь,рекомендую пригласить в гости кого нить из мазуты найти подходящий забор и дружно по..ать ,о результатах доложить.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
[quote name='Krotik' date='20.4.2009, 7:54' post='307593']
В учебке  (Чирчик) бегало народу много, даже слишком много. Уже и внимания на это не обращали. Правда один красиво сбежал: выписал сам себе увольняшку и уехал. Через неделю привезли.  Одного офицеры на разводе под...бали, когда убежишь, мол. Ну он и сказал, что ночью. Пришел ротный в панике. Тот посмотрел, подумал, поговорил с сержантом, выходят и ротному заявляют, что бегут вместе. У бедолаги инфаркт. Никто никуда не бежал, нас и там неплохо кормили. А вообще много бегунов было, 92-й год, Союз разваливался.
 
Простите но при всем уважении я понял только половину... :(  Что значит "уже внимания не обращали" ,поймать воина когда он через забор из или в самоход идет -это одно а побег из части это уже серьезнешее ЧП,а побег из учебки в сговоре с сержантом  и уведомлением ротного ,если я правильно Вас понял вообще комичен и слабо представляется !
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
Всем небритым ушанкам-на вопросы которые вы задаете могут ответить только люди реально учавствовавшие в боевых действиях поэтому с сарказмом и под,,,ками полегче во избежания прилюдной отправки к прародителям.
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Андрей Владимирович примите и мои самые искрение пожелания удачи,здоровья и всего самого наилучшего.
[ Закрыто] Когда пришел дембель , о чем Вы думали ?, дембель и гражданка
 
[QUOTE]Nikita15120 пишет
А после того что будет дальше, что дальше подумал? Ну и темы вы открываете, со скуки сдохнуть можно...[/QUOTE]
Дружище! очень жаль что Вам вспомнить нечего ,оттого и подыхаете от скуки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой