Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

игорьСАН (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Курево в прод. пайке
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Ни разу за службу не слышал что бы сигареты выдавали.
Все кто курил покупали сами...[/QUOTE]
Выдавали Памир
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
фильм полное Д----О. даже обсуждать только время терять.
денежное довольствие ВДВ Советской Армии
 
1989 СП ГРУ 8 руб в месяц
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Я Санжаров Игорь . Т 29585887. Будете встречатся звоните буду рад.
ВДВ на парадах
 
[QUOTE]Natalja пишет
А впечатления от участия в параде какие? Ведь это все так торжественно и краисво...И вообще, интересно узнать, многие ли форумчане-десантники принимали участие в парадах?[/QUOTE]
Участвовал в двух парадах. Ташкент 7ноября 1989 и Минск 7ноября 1990. Впечатления разные в Ташкенте пустая площадь люди только на трибуне. Прошли в полной тишине. А вот в Минске совсем другое дело народу полная площадь. Девчонки при проходе наших коробок такой визг подняли... вобщем впечатление незабываемое.
Дежурство в Новый год, Кто и как отмечал НГ на службе?
 
С 90 на 91гг. Всю ночь до подъема отстоял на тумбочке. А рядом со мной глупый молоденький лейтенант.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]лабус пишет
Старый толстый Лабус. Я как отец считаю - служить мои сыновья должны. Это не только из любви к Родине. На примере некоторых родственников вижу - не получается мужчины без службы. Или будут комплексы страшные на всю жизнь . ( Тыварь я дрожащая итд по Ф.М Достоевскому с поиском старушек и подвигов подобного ряда ). Или неудачник по жизни. Ведь всю жизнь будет спрашивать - а может надо быо ? А наверное я трус ? Или нет ? А вдруг бы я СМОГ ? А тем временем в армии служат  тощие и мелкие представители неимущих слоёв нашего общества. И КАК МОГУТ выполняют обязанности по защите страны. А если что то у них не получается то все кричат - да что же это за десантники пошли ? Да мы вот одного пьяного видели в тельняшке и второй был такой худой что выпил и упал в газон !!! А это потому ; что толстые и успешные зарабатывают перспективы роста и не могут позволить отвлечь себя от учебного процесса. А что потом будет совесть мучить - так эт пожалуста - можно в фитнесс походить ; крутую тачку купить ; и например экстримом позаниматься - а за бабки нынче хоть чо ! Хучь в дайвинг хучь в джунгли ! И выйти настоящим МАЧО !!! А главного то не найдёшь - умения жить в коллективе - среди людей если по - русски ! И понимания - что такое добро и что такое справедливость и кто такой челоек . Что такое великодушие ВОИНА. Вот чего лишаются люди не служившие в армии...[/QUOTE]
Хорошо сказал. Добавить нечего согласен полностью.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]Гражданин Х пишет
А у меня вопрос. По каким параметрам принимают в десант???[/QUOTE]
Все зависет от куда ты призываешся кто покупатель. Когда я призывался меня чуть не заброковали. Хотя у меня было три прыжка с парашютом третий разряд по горному туризму разряд по дзюдо. Но мне для моего роста нехватало веса. И покупатель не захотел меня брать. Пришлось пооджиматся по подтягиватся показать пару приемчиков и после этого он меня взял. Рост у меня был 187см вес 72кг.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]beerrat пишет
"Другое,свой вариант " - на приписной (1976 год, начало 9-го класса), на вопрос военного - "Куда?", ответил, что в "Автобат!", когда последовал следующий вопрос:-"Почему?", ответил, что в школе, на УПК (это в советские времена в 9 и 10 классе было обучение профессии) учусь на водителя. (права мне, позже, выдали в 17 с половиной, только в действие они вступали с 18 лет... ) Военный провёл краткий экскурс, объяснив, что "рули" везде нужны, даже в мор.флоте... :)

Кстати, в то время (конец 70-х) за просьбу направить в СпНаз ГРУ ГШ ВС СССР активиста бы долго и с пристрастием выспрашивали бы, откуда у него такие познания..... :)[/QUOTE]
А откуда могли быть такие познания. Я только под конец службы узнал что служил в СпН ГРУ. А так был уверен что служу в СпН ВДВ. Служил 1989-1991.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Да я могу купить. Во Владимире бываю довольно часто, с дачи от не фиг делать туда мотаюсь. Стоимость на 2006 г. составляла, если не изменяет память, 200 рублей. Очень качественные трусы хорошей фирмы. Ну, собссна, сама стоимость тоже говорит об этом. Так что если надо, говори размер, я куплю и вышлю если требуется. Я тога случайно это дело прикупил, представляете прикол- приехал за очередным костюмом в супермаркет, костюм купил стессна, подхожу к кассе распаличваться (к слову я был в камке и тельнике, ну фиг ли с дачи ж), а продавщица глянув на шевроны и выдаёт своей коллеге: "Галь (Маш, Тань... не помню), а принеси нам трусы ВДВ".... та приносит в непонятках мол а на фига? Ну та на меня показывает и говорит- вот, мол клиент, ну я стессна повёлся и купил, и не только себе, друзьям купил ко 2му августа...все потом были безумно рады такое получить в подарок на праздник (лично я в продаже таких больше нигде не видел)... А бабы (продавщицы) нас проважая сказали: "Мальчики, вы ещё приезжайте и своих везите, мы вам сюда огоромный завоз сделаем!" :lol:
К слову, отдыхая в том году в Анапе с семьёй, я в них ходил по корпусу без зазрения совести! Пусть знают наших!!! Я даж и тельник туда взял с собой и периодически одевал!!! А трусы реально, кстати, сморелись как плавки!!! :lol:  Что поразительно, супруга ничего против не говорила, а вот стоит в них выйти из бани на даче, так обижается, что перед соседями в трусах гуляю! :D[/QUOTE]
Размер 52 . Куда деньги перевести.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
[QUOTE]sajan пишет
А кто тут эксплуатирует офицерское чувство патриотизма?
Несомненно,офицер на службе не должен думать -а хватит ли денег до следующей зарплаты,а не мёрзнет ли его беременная жена дома,сыт ли ребёнок в школе.Такого не должно быть и это позор стране. Моё мнение,офицеры должны принадлежать к обеспеченным слоям общества(по понятным причинам).Только вот не солдат виноват в этом.
Но именно от офицера ,конкретного подразделения,зависит ситуация в казарме.Но поскольку вышесказанные проблемы всё еще существуют,так стоит ли нам ломать копья и спорить об армии? Может сперва исправить ситуации по стране в целом?Может в первую очередь больна не армия,а вся страна?[/QUOTE]
А страны то у нас нет. Раньше была а теперь нет. Ты из Эстонии я из Латвии и так далее и так далее.
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Да делится особо и не хотелось а моему еще служить . Хотелось чтобы служил а непопал из-за какого нибудь козла старослужащего на зону .[/QUOTE]
А я тебе завидую чистой завестью. Что твоему есть где служить.А вот моему негде. У нас в латвии примерно 50 процентов пацанов не служат. И не потому что нехотят а по тому что они не граждане и не имеют право служить. А насчет какого то козла ты можеш привести хоть один пример. Я например немогу.
Дедовщина, уставщина?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот и ещё одна тема образовалась по поводу "дедовщины".
А то об этом ещё мало поговорили на сайте.
И вот что меня удивляет. Неужели больше нет тем для обсуждения. Неужели здоровым мужиках охота делиться друг с другом, кто и как по "духанке" метался.
Не понимаю. Сам прошёл срочку, учебку в Каунасе, да и офицером послужил достаточно. Периодически встречаемся с бывшими бойцами и офицерами. И заметь-те, ведь находится куча тем для обшего обсуждения. А не как кто кого "чмырил".
Подумайте над моими словами, ГОСПОДА!

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Полностью согласен. Зачем переливать пустое в порожнее. Всякое было на то она и АРМИЯ.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Гарпун иле тебя вз....ли так что ты до сих пор вынуть не можешь.Откуда утебя столько злости . У меня после Шмата был ком группы ст.л.Сулема . Да по началу  мы с ним не ладили .А потом друг другу по  мордасам  сездели  и с тали корефанами. Он сейчас Генерал . А мне на днях прислал письмо.
каков максимальный вес дЕсанта ?
 
[QUOTE]штурмовик пишет
почти все мои знакомые уволились в запас с средним весом 85 кг. Естественно призывались с разными. У вас братья тоже, больше чем уверен при увольнении вес был 85 кг.[/QUOTE]
Тут ты немного не прав я уволился 96кг. И ты не подумай что я  служил на кухне. Я прошол все скачки  и не просто прошол так еще тащил на себе молодых. А призывался 72кг.
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Во! А я постеснялся писать. У меня тоже есть такие. :rolleyes:

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
А я бы тоже прикупил бы себе такие. Только у нас в Латвии я таких не видел.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Тут я ещё флудануть не успел! :lol:
Да просто потому как люблю! Романтики тут нет, кто знает, тот подтвердит! Романтика на гражданке осталась, а тут была работа жёсткая, безжалостная и для немалого числа кровавая![/QUOTE]
Вот тут я с тобой полностью согласен. Была в наше время поговорка попал в ВДВ гордись не попал радуйся. Я попал и горжусь слава ВДВ и СпН СССР.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Еще способ был-"дембельский",но для этого ноги должны быть привычные-помните?
Портянка клалась центром на сапог и нога вставлялась,проталкивая портянку в сапог без наматывания.[/QUOTE]
Ну это не дембельский а духавской способ и пользовались им когда отрабатовали подъем за 45 секунд.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
[QUOTE]Гарпун пишет
Да все нормально, никто и не расходтся)) Просто жаркая дискуссия)))
Интересно, что был за залет раз Шматенко перевел прошарщиГа, я думал он прошарщеГов как минимум гноил в своей роте))) Надеюсь не в РМО перевел?
На фотке №2 стоит Шматенко собственной персовной идентифицируй если возможно.
Порядок не имеется ввиду, что мусор должен валяться, но когда твои солдаты 2-го периода постоянно попадаются на воровстве из тумбочек сослуживцев ЭТО НЕ ПОРЯДОК. тем более это инициируется старыми. такими как Коломиец и проч выродками ( это их период был "пробит" своими же сослуживцами из роты)[/QUOTE]
Залет обычный на день рождение выпили водки попались все а перевели несколько человек. Перевели в 3 роту разведки. На фотке Шмат только какойто молоденький у нашего ряха была по шире. Да и из тумбочек не воровали и Коломиеца у нас небыло.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
Уважаемый Гарпун ты что так разошелся. Мне очень даже есть с кем пивка попить. Дело не в этом. Да и служил я у Шмата только полгода потом за залет он меня перевел. А в роте был порядок.  Дедовщина как и у всех без перегибов. И еще раз повторяю я служил в 5 бригаде в 1 батальене. Видимо у вас служил его брат. С уваженим.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Был у нас в Чирчике один отказался прыгать. Обьеснил он это тем что он создан для игры на гитаре а не для прыжков с парашютом. Но это пол беды он оказался еще и крысой украл парашютик и когда к нему приехала Мать нацепил значок и пошел к ней в увал. Городок то маленький там его конечно запалили со значком. Что с ним сделали писать не буду и так все ясно.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
У меня первыми были сразу 3 прыжка я их совершил в течение полутара часов. Не успев понять что и как мне дают следующий парашют и в самолет. И так три раза подряд. Причем третий я прыгал практически в темноте. Было это в 1989г. в Риге.
можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?
 
[QUOTE]Des пишет
Это в советские времена в ДОСААФе готовили и водителей и парашютистов и пр. военные специальности.
Тогда всё было бесплатно!

Не думаю, что сейчас кто-то будет бесплатно организовывать прыжки. Халява закончилась вместе с Советским Союзом...[/QUOTE]

И не просто бесплатно. Так еще за каждый прыжок нам платили.
[ Закрыто] Отношение к солдатам срочникам
 
[QUOTE]Гарпун пишет
В памяти не стерся и  полоумный Шматенко устраивавший своей 1роте связи (червонцы)10-ки за сорок минут до обеда.[/QUOTE]
Привет Гарпун. Я служил у Шматенко в 1роте связи с декабря 1989г мужик он с причюдами. 10-ки перед обедом это детский лепет. Мне больше понравилось подъем по тревоге через час после отбоя в полной экепировке загрузил нас в дежурный урал. Вывез в лес дал карту показал где мы находимся. Напомнил что подъем по расписанию и с чистой совестью уехал. А еще был у его свой метод закаливания. Он както заметил что мы сверху одеяла шенелью укрываемся и запретил это. Мы конечно забили на это. Он пришол после отбоя забрал не только шенели но и одеяла и всю ночь пробыл в казарме. А мороз был за 20. А сейчас при встрече я все равно бы выпил с ним пивка. Только есть маленьая неувязочька. Я служил в 5бригаде Марьина Горка а ты в 3бригаде. Получается что Шматенко было двое а забава одна.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Братишки я вобще не понимаю что значит должен ли мужчина служить в армии. Конечно долже если ты уважаеш свою Родину. В мое время токого небыло наоборот если ты неслужил значит ты дефективный. На призывном пункте когда уже распределили по командам покупатель нам обьевил. Идем служить в Чирчик в Афганскую учебку и скорее всего затем в Афган это был май 1989. Как он нам сказал Наджибула постоянно просит вернуть войска. И вот после этой беседы нас до утра отпускают домой подумать кто хочет может отказатся. Отказался только один а мы все Русские и Латыши пошли и с гордостью отслужили. А вы спрашиваете должен ли. Или сейчас любовь к Родине выражается толпой обдолбаных выродков на стадионе орущая Россия чемпион. С уважением.
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]baklan пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?[/QUOTE]
Уважаемый бросай этого тренера. Человек с таким настроем тебя нечему не научит. Он просто трус и некогда под нажом нестоял.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Ком.бриг. подполковник БОРОДАЧ В.В.  5обрСП
НСПУ-1ПН58.Особенности использования.
 
На всякий случай трасирующими не стреляй особенно без диафрагмы
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE]Pooh пишет
Кому грех ,а кому и нет.Нормально питаться можно было только в городе(хинкали,хачапури,кобабм и прочие прелести грузинской кухни :rolleyes: )
Призывался я 96кг,увольнялся 78кг.Ужин мог быть в 00-00.

Интересно насколько меньше ;) У нас вскрывали склады НЗ и давали сухари оттуда,вместо яиц был яичный порошок :blink: За хлебом ездили в Азербайджан :( Каша вываливалась из бачка как песочный кулич.
Единственное что радовало-большая шайба масла :rolleyes: мажешь хлебушек,посыпаешь солью ..и как бутер с икрой :P  :D
Начнут повара готовить,а свет и газ ка-а-к отключат,пока полевые кухни раскочегарят.Потом на них только и стали готовить.[/QUOTE]
Ну это нормально толстые в армии худеют а худые набирают вес. Я призывался 72кг через пол года Чирчикской учебки был 86кг хотя кормили ужасно. А вот в Марьиной Горке кормили ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Дембельнулся 94кг. Сейчас вес 115кг. Служил 1989-1991г.
[ Закрыто] Спецподготовка..., Обучают ли у нас тому, чему учат у американцев?
 
[QUOTE]sajan пишет
Вот блин, всё амеры умеют. А вот воевать без теплых сартиров,шоколада и мороженного не хотят.Сказки про серого бычка.Продолжение сериала........А вот у нас то толщее. ;)[/QUOTE]
ВОТ и я о томже если у америкосов кончитца туалетная бумага. То им ЖОПА.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой