Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alex0208 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Методы приземления парашютиста
 
Приземлялся на малом сносе на "дубе", ветер был как раз 3 м, так что комфортно) но при приземлении развернулся в подвесной, с земли кричат: "Не крутись!". На площадке приземления 2 девочки лет 17 - аэроклуб под Питером. У нас в Вологодском аэроклубе на площадке всегда лично начальник клуба и водитель. А в ветер и ребята-укладчики по полю ловят перворазников, помогая с гашением. Ветер в пределах нормы, конечно, но перворазникам хватает...В каждом аэроклубе по-разному поставлена организация работы на площадке приземления.
Контровка ППК-У
 
Дырка-шпилька-дырка-фал - так у нас укладчики в аэроклубе учат
Парашютное двоеборье, Правовые основания
 
В Вологде готовят по ВУС-100 "Парашютист-стрелок", 3 прыжка ребята совершают бесплатно. От нашего областного ДОСААФ не могу добиться аналогичного, а местный даже помещение не дает под парашютный класс - стапеля разместить. Все в аренду посдавали, выживают типа, бездельники. Военком наш вообще боится призывников на прыжки - несовершеннолетние же, вдруг что случится. План по призыву он испортить боится.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
У меня друг служил в 83 бригаде, не совершил ни разу (в конце 90-х призывался) ни одного прыжка. Повез его на 2 августа в аэроклуб, он сиганул с Д-6 сер. 4, остался доволен - эмоций куча, трезвый. Другой служил в 7 дивизии в это же время - только с вышки прыжки. То топлива нет, то в наряд, то еще куда - оба так утверждают.
Меня вот не взяли в армию - почка одна. На гражданке совершаю прыжки. Когда решил совершить прыжок с Д-10 с АКС (АК-74М точнее), народ смотрел во все глаза. Но мне хочется испытать то, что не смог в армии за свои деньги. Так же и на стрельбище езжу.
Прыжки в кино, эпизоды украшающие фильм
 
в фильме "Между небом и землей" - 1975 г, какие парашюты при эпизоде первого прыжка главных героев?
24 обспн "Илбирс"
 
Как коллекционер беретов - носят береты кто какой найдет - американские, китайские, турецкие, немецкие...Вот делал макет планшета по СпН - друг присылал нашивки, береты, покупал все в частях, не коммерция. Ребята проходят парашютную практику в Китае, на данный момент группа там, общался с бойцами обеих бригад.
Флаг ВДВ, где качать
 
В кореле есть эмблемы ВДВ, разведки, кому надо - обращайтесь.
aleksandraljabyshev@rambler.ru
16-я обр спн, помогите найти шеврон
 
Привет!
Я в с "Нева-Прогресс" по вышивке сотрудничаю, если надо, то могу шеврон заказать, выслать тебе.
Новая книга о ВДВ
 
Книга хорошая, только опечатки по тексту встречаются.76 дивизия в Витебске;то взлетает МиГ-21, тут же превращается в МиГ-19...
А так прочитал с интересом.
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
У нас в Котласе сначала едем на кладбище к братишкам, а потом уже волная программа...но на кладбище - обязательно.С флагом на машине.Менты только приветствуют, поздравляют.Один из начальников горотдела, по словам нашего Бати (ныне, к сожалению, покойного) издал приказ о том, что 2 августа дЕсантов не трогать.
Как-то раз в центре досуга "Спутник" организовали праздничный вечер.Ребят больше всего возмутил факт, что вход платный.Нам же в праздник!
А так спокойно всё.Пытались громить чёрных, фрукты брать, но более старшие этого не поддержали.Чего себя унижать?Скинули в берет $,да купили всё необходимое, мы же маргеловцы, а не махновцы!В магазине на берегу нас всегда поздравляют, на стенде внутри пишут:"2 августа - День ВДВ, День Пророка Ильи".
Удостоверение Участника БД
 
Добрый вечер!
Теперь в Налоговом Кодексе расширен перечень лиц, имеющих стандартный налоговый вычет 500 руб. участниками боевых действий на территории РФ, как и у "афганцев". В нашем ЧОПе всем ребятам, имеющим удостоверение сказал (по образованию бухгалтер).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой