Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

bumer (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
P.S. у меня пальцы уже отекают одно и тоже писать, на этом можно закрывать темы про разновидные новинки как АК-47103, СВДСКЛМН-57, ПКМТОПРСТ-67 и обсудить уже гранатомёт для ВДВ (и никому больше).

!

За систематический флуд, нарушение Правил, использование клонов и т.д. попрощаемся с испанским троллем
 
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 

бедный Урал с админами уже задолбались меня за офтоп банить, может мне хакером посыпать на форум чтоб умные темы не засерались тупостью и наоборот ..

!

Перевод в группу заслуженного бана
 
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Тов. КЛОНу. Прошу прощения за глупый вопрос, а
Вопрос (глупый) №2. А для чего автомату "сменные стволы разной длины"? Не очень понятен замысел данной идеи.
Вопрос (просто) №3. По каким характеристикам АЕК93С лучше и какого вида оружия конкретно, и если можно, пожалуйста с обоснованием.
Извиняюсь за нескромные вопросы.[/QUOTE]


отвечу за клона, т.к. разделяю полностью его тчз.
я ни на секунду не усомнился в вашем патриотизме и симпатиям k АК-47/74М но вопросы на самом деле интересные, зря вы так скромничаете Тов. Сибирь, они все между собой связаны.

речь идёт о комбинации забугорных новых компоновочных и тех. решений а в последствии и характеристик. Откуда к нам пришла компоновка бул пап на ОЦ-14, адс, А91М ? откуда рельсовые крепления типа rail interface system ? тлетворное влияние запада.. теперь даже ижмаш серийно выпускает витязь по-моему называется со всеми натовскими креплениями. Новая израильская винтовка галил, половина АК половина м16 т.е. система автоматики АК, калибр и маги натовские, но это не предел извращенства , можно ещё много чего накомбинировать , главное знать для чего. Если на АК или АЕК придумать систему быстросменных стволов как на Steyr Aug то это 1. улучшит адаптируемость оружия к задаче - короткий ствол в зелёнке и в помещениях- на коротке, длинный снайперам, но при этом снайперы не утратили возможности full auto. Это не значит что калибр "мутанта" должен быть 5мм, хотябы 7х4 коротким стволам, 7х5 длинным, а лучше 8,7 lapua magnum или 9,3. конечно при этом патроны и стволы должны быть иного качества; быстросгараемый порох, 6 канальный ствол холодной штамповки из суперсплава, ...
2. сокращение наименований оружия как сделали с танками, все старые Т55, Т35 порезали, оставив 2000 Т80 и Т90, тут здравый смысл одержал верх. Если понадобился пулимётчик, взяли ствол 7x54, поставили барабан на 75/100, так можно всех лёгкими пулимётчиками сделать оставив пару снайперов, веса меньше таскать больше манёвренность и тд.
Почему с АЕК973 скрещиваем", потомучто автоматика двух поршней позволяет не так рассеено бiтb как АК, см. youtube, меньше отдача при 7,6, не такой сложный и привередливый как АН94, да и опробoвали в чечне, жалоб пока нет, см. vrazvedka.ru. Так как скорострельность 900 то ствол будет нагреватся особенно от 7,62, нужна система охлаждения печенега, телескопический приклад на 973 позднем уже есть. [URL=http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm[/URL]

Какие пулемёты нужны ВДВ
 
к сожалению моя скромная персона такое в одиночку не потянет, пусь этим займутся Тульское КБ, Ижмаш, Ковровский, Дягтерёвский завод и рособоронэкспорт который объявлял о обновлении АК 100ых, уже представляю что это будет за чудо..
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]Ural пишет
[mod] Тому, кто это переведет на обычный язык и нарисует это чудо инженерной мысли в непротиворечащей законам физики форме, лично выдам ценный приз.
Послушайте, хватит уже с нас этих сетевых теоретиков. Лучше пока изобретайте подводный патрон 9 мм...[/mod][/QUOTE]



... это двухсредный автомат который соберает в себе лучшее АЕК, СВДК и некоторых буржуйских образцов типа Steyr AUG, HK417 и SCAR-Heavy ( [URL=http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm[/URL] , [URL=http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI...feature=related[/URL] ). Это не изобретение колеса, надо соединить составляющие:

1. системa AUG съёмных шестиканальных* стволов разной длинны ( [URL=http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm[/URL] ), * для большей устойчивости пули.
2. система автоматики АЕК ( [URL=http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm[/URL] )
3. чтоб унифицировать с СВДК( [URL=http://world.guns.ru/sniper/sn79-r.htm]http://world.guns.ru/sniper/sn79-r.htm[/URL] ) калибр стволов нового комплекса должен быть 9,3х64 т.к. бж от СВД у нато есть, сбалансированая система автоматики загасит отдачу при стрельбе очередями, будет примерно как с АК.
4. Kрепёж пикатини ex.: М4, Витязь 9мм ( [URL=http://www.youtube.com/watch?v=V19BmNC_76A&feature=email]http://www.youtube.com/watch?v=V19BmNC_76A&feature=email[/URL] ) для мелочей типа фонариков, ручек, колиматоров.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]Spec Op пишет
Т.к. мы говорим о пулемётах для десантников, то они должны быть также компактными и иметь складные части.
С уважением, Spec Op[/QUOTE]


если смотреть вперёд то Нам нужeн двухсредный автомат кот. заменит собой ак, пк и свд. изобретать колесо не надо, надо соединить составляющие; мутант скрещивания Steyr AUG (её компоновочных решений, ОЦ-14, АДС,..) [URL=http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as20-r.htm[/URL] с системой автоматики АЕК [URL=http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm[/URL] калибром 7,6х54, аналогично HK417 [URL=http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as89-r.htm[/URL]. С шестиканальными (для большей устойчивости пули) легко меняющимися стволами разных длинн, крепёжом пикатини-стандартный (Витязь 9мм [URL=http://www.youtube.com/watch?v=V19BmNC_76A&feature=email]http://www.youtube.com/watch?v=V19BmNC_76A&feature=email[/URL] ) и круглыми магами минимум на 75. А вообще не плохобы чтоб серийно с глушаком шли и сразу под 9,3х64, T.k. бж nato от свд уже есть, сбалансированые системы загасят отдачу, будет примерно как с АК, как сделали с свдк: [URL=http://world.guns.ru/sniper/sn79-r.htm]http://world.guns.ru/sniper/sn79-r.htm[/URL]. Останется изобрести подводный патрон 9мм.
Боевое десантирование
 
[quote name='Des' date='13.1.2004, 7:59' post='7781']
Вы сказали про [B]боевое десантирование[/B]! Боевое десантирование в ВДВ подразумевает наличие техники или Вы считаете что десантники должны воевать только с автоматом и гранатами?""

... и наслаждатся отстрелом супостата при попадании в засаду .

Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Взято отсюда: [URL=http://www.avanturist.org/forum/index.php?PHPSESSID=lubik521i17kurhnn12gs4ngp0&topic=455.520]http://www.avanturist.org/forum/index.php?...p;topic=455.520[/URL]

Цитировать
Вопрос задал не из праздного любопытсва.
В августе 2008 г у меня была задача добыть такой маленький БПЛА.

Летали они  в сумерки и по ночам на высоте 200-300м. При этом, на них горел хорошо видимый маячок подсветки
 Подошел к делу очень серьезно: сходил к ПВО-шнкам и к командиру пехотного полка. Пообещал ящик коньяка за сбитый беспилотник.  Улыбающийся
   Война к тому времени кончилась и народ с энтузиазмом взялся за дело.
ПВО-шники сразу отказались.  Постреляли из ЗСУ-23-2 и объявили, что это дохлый номер.
На мои вопросы про "Тунгуски" и "Буки" только посмеялись....

Пехота не спала 3 ночи   Веселый
  Стреляли из всего, что у них было.  Зенитные пулеметы, БМП-2, и вся стрелковка. Снайпера пробовали не только пехотные, но и наши. (с крупнокалиберными винтовками)

Под конец выгнали целую роту, дали ей несколько ящиков с трассерами и приказали стрелять залпом  длинными очередями.
Все без толку.
Ни одного сбить не удалось.[/QUOTE]


надо изобрести самонаводящуюся ракету к ГП-30 . :ph34r:
прыги с кислородной маской
 
огромное спасибо за фото и инфу .
прыги с кислородной маской
 
для прыгов на сушу наверное пульзуют.
прыги с кислородной маской
 
[QUOTE]Skydjin пишет
А водолазы что, прыгают в масках??[/QUOTE]


если прыгают в воду и надо сразу погрузится то думаю да.
прыги с кислородной маской
 
с каких высот используется и это та же самая маска что одевают пригающие водолазы ?
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
если имеется в виду старого то много, если нового то ещё больше.
пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?, Если стрелять под оп. углом в борт?
 
ну если 7,62x39 рельсу с 10м и танковый трак насквозь то и бтр прошьёт.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой