Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Влад Морозов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мужики! Помогите! Инфа по ВДВ в Ишиме!, Нужна инфа по войсковой части ВДВ в Ишим
 
Братишки, еще раз всех с прошедшим праздником!!! Подскажите, кто в курсе, как обстоят дела с укомплектованностью офицерским составом в Ишиме. Какие условия службы, как с боевой, воздушно-десантной под-кой. Как устроен быт офицеров (особенно семейных) и солдат.
2 Августа, С Праздником
 
[B]Братишки, поздравляю всех с днем ВДВ!!! Удачи по жизни, крепкого здоровья, синего неба, белого купола и мягкого приземления!!![/B]
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Так учите... Вы же офицер!!!! Учите!!! ИМХО если МУЖЧИНА начинает думать недо ли ему защищать РОДИНУ, то он уже не мужчина!!! Не раз и не два писалось, что РОДИНУ у всех своя (понятие), но она от этого не меняется.[/QUOTE]
             Офицер должен учить основам военной профессии, а основам личной гигиены должны учить дома, в семье - улавливаете разницу? Откройте Устав Внутренней службы и освежите в памяти общие обязанности военнослужащих и посмотрите написано ли там  о том, что военнслужащий обязан во время прохождения военной службы научиться соблюдению основ личной гигиены.
             А вообще это совсем другая тема.
             В заключении еще раз выскажу свое мнение по теме - Да, я хочу чтобы мои дети служили (выбрали военную карьеру), но только в том случае если они хотят этого сами! "Защита РОДИНЫ" понятие несколько более широкое, чем думают некоторые и не ограничивается только военной службой.
              ЧЕСТЬ ИМЕЮ...
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]хорунжий пишет
Вы меня извините, но получается если у человека душа не лежит сидеть в тюрьме, то зачем ему сидеть???? :blink: :blink: :blink: Конечно сравнение немного некорректное, но и там Закон, и тут Закон, и страна одна!  Мое мнение - родился мужского пола, то изволь отслужить! Меня Отец воспитал так.[/QUOTE]
             По поводу тюрьмы: "Вор должен сидеть в тюрьме" - это не обсуждается!
             По поводу мужского пола: Ответте мне на вопрос сколько поцентов особей мужского пола приходящих сейчас в армию  реально готовы воевать (не обучены воевать, а готовы это делать)? Многих элементарно учишь как сопли вытирать и зубы по утрам чистить.
Можно и дальше продолжить: про здоровье, про занятия спортом, про алкоголь, про сокращение срока службы (кто сейчас побежал служить, те кто прятался раньше) .
             По поводу "...Отец воспитал так."- читайте в предыдущих сообщениях.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]pauk пишет
Если ты гражданин России, обязан служить ей.[/QUOTE]


    "Служить во благо Отечества" не значить состоять только на военной службе, и приность пользу своей Стране только военными заслугами. Вам не кажется?
      Складывается мнение, что в участниках играет какая-то детская обида:"я то отслужил, а почему Петька из соседнего подъезда не должен".
      Уважаемые, давайте думать немного шире и видеть немного дальше козырька собственной фуражки.
      Если же говорить о том, что если молодой человек, в рамках существующего (в настоящее время) законодательства, попадает под призыв для прохождения им военной службы (имеет на руках повестку из военкомата), он обязан ее пройти и вариантов сдесь быть не может.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Если дела пойдут и дальше так, то думаю, что в воисках скоро появятся кружки "макраме" и художественной апликации, а в учебках - взвода клоунского мастерства.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[quote name='bakhus' post='313386' date='18.6.2009, 8:41']И не в таком приходят:

Одного не могу понять: что, от такого колличества "конфети" на себе становишься как-то круче или что, плечи становятся шире. Кто пришел в таком наряде домой просветите нас, а то, все кто пытался сотворить такое у нас в части внятного ответа не дали.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Воспринимайте с юмором...[/QUOTE]
А без смеха и не взглянешь на этот шедевр
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Уважаемые, мы же с вами  не обсуждаем вопросы огневой и тактико-специальной подготовки в целом. Мы выясняем "необходимы ли ли современному бойцу частей и соединений ВДВ или ВСпН умение применить личное (закрепленное согласно штата) оружие в условиях огневого соприкосновения с противником на малых и сверхмалых дистанциях". Вопрос о том, где  и в каких условиях ( лес, здание, день, ночь) произошло боестолкновение мы не берем в расчет. Необходимо опираться на опыт современных военных конфликтов в которых принимали участие российские подразделения, попытаться обобщить  накопленный опыт, почитать статистику и сделать  соответствующий вывод. А вывод на мой взгляд один -  Учить необходимо тому, что может понадобиться на войне (и умение воевать на малых и сверхмалых в том числе), главное - выполнить задачу и вернуть домой всех живыми и здоровыми. А по поводу того кого надо учить срочников или контактников, думаю, что и тех и других, побеждает тот, кто умеет побеждать.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Если всякий нормальный мужик создаст семью, которая не развалится через год со скандалом и алиментами, а нормально воспитает сына и со спокойной душой отправит его служить, Армия не то что боеспособней станет - мы Марс освоим с такой Армией.[/QUOTE]
Может Вы знаете метод этого самого нормального воспитания, тогда поделитесь им с родителями будущих защитников. Я сомневаюсь, что большинство отцов нынешних призывников воспитывало их не нормально. А вояк которых отец устроил сначала в училище, потом в какую-нибудь часть пристроил думаю и Вы встречали (хотя большинство - настоящие офицеры). Меня отец тоже воспитывал, и воспитывал не для того, чтобы "отслужить и стать мужиком", а воспитывал быть мужиком с первого дня своего рождения. И если бы я принял решение стать строителем или врачом, а не военным, мужиком бы от этого я быть не перестал. Поэтому я и считаю, что совсем не обязательно всем поголовно служить в Армии.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Как говорится в известном выражении: "Родились у меня две дочери, поэтому садить дерево и строить дом смысла не вижу" А вообще я бы очень хотел, чтобы мой племяш стал ОФИЦЕРОМ потому, что "профессия есть такая-Родину защищать". И я думаю, что к данной теме нужно подходить с профессиональной точки зрения. Если у человека душа не лежит к военному делу, зачем ему служить, зачем нам люди умеющие копать (или не копать) "отсюда и до обеда", а от того, что сын пойдет служить потому, что отец так хочет наша Армия боеспособней не станет.
ОСТАТЬСЯ В СТРОЮ, о прблеме увольнений, сокращений, ОШМ и как этого избежать
 
[QUOTE]desant68 пишет
Мысли - это хорошо! Но есть суровая правда современной жизни.
Планируемого сокращения офицеров и прапорщиков ВДВ пока ни кто не отменял.
Поэтому на современном этапе в ВДВ есть достаточный резерв своих офицеров и прапорщиков. Боюсь, что даже близких по подготовке и духу военнослужащих из расформировываемых частей если и будут брать в ВДВ, то в мизерных, единичных количествах.

Хотя - всегда надо стремиться к исполнению своих желаний. Вдруг повезёт!
Удачи![/QUOTE]
Куда уж ближе подготовка и дух военнослужащих в БрСпН и если уж идет речь о "наращивании и укреплении частей и соединений ВДВ" (это не мои слова), то почему бы не обратить на них внимание. Есть БрСпН подлежащие расформированию и это не для кого не секрет, и как показывает практика в бригадах не удостоенных такой "чести" может просто не хватить на всех мест. Так где же военноначальники заинтересованные в том, чтобы эти люди занимались той работой которую "умеют работать", а не занимались, например, командованием танковой роты (хотя я думаю они и это смогут)
ОСТАТЬСЯ В СТРОЮ, о прблеме увольнений, сокращений, ОШМ и как этого избежать
 
есть же темы типа "как попасть в СПЕЦНАЗ, ВДВ, РАЗВЕДКУ" и т.п., а что если поднять тему о том как там остаться. Есть же парни (контрактники, офицеры)   в РДР, ОБрСпН и частей им подобных, попавших под сокращение, с огромым желанием служить. И служить не ВВ МВД, ФСБ, ОМСН, ФСКН и т.д., а носить берет цвета неба и тельняшку. Как им быть? Может кто чем поделится, что посоветует, может кто-то просто выскажется.... У кого какие мысли?
45 ОРП, сбор данных
 
Всем огромное спасибо за ответы.
     У меня тут мысль родилась: есть же темы типа "как попасть в СПЕЦНАЗ, ВДВ, РАЗВЕДКУ" и т.п., а что если поднять тему о том как там остаться. Есть же парни из РДР, ОБрСпН и частей им подобных, попавших под сокращение, с огромым желанием служить. И служить не ВВ МВД, ФСБ, ОМСН, ФСКН и т.д., а носить берет цвета неба и тельняшку. Как им быть? Может кто чем поделится, что посоветует, может кто-то просто выскажется.... У кого какие мысли?
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]RuSsMaN пишет
Да помоему не в аксельбанте дело.
Без обидыды братишка ,но это ни в какие ворота.
Все прекрасно в меру.
А это ужас,интересно с какой дивизии так дембеля уходили .
В камуфляже значит где-то в 90годах.[/QUOTE]
Это казахстан, примерно 2007 если не ошибаюсь
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Для истинных ценителей![/QUOTE]
Если б мои дембеля так нарядились, я бы их за ворота не выпустил. Без обид, брат! Дембельская форма не должна быть похожей на  елочные украшения (это мое мнение)
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Я уже давно закончил службу. :unsure:
По контакту отписал в личку.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Спасибо! буду пробовать...До связи.
45 ОРП, сбор данных
 
В общем мне, и в своем болоте не плохо...было. Может у кого какие контакты в 45-м есть, с кем можно было бы связаться, переговорить по теме
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Ну, как я понимаю, из Екатеринбурга далекова-то ехать в Кубинку на экскурсию.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Знать бы, что поездка окажется не напрасной..... Я к чему поднял этот вопрос - дело в том, что в связи с расформированием моей части (огромное человеческое "СПАСИБО" всем кто ЭТО затеял) ищу новое место службы, т.к. вероятнее всего что за меня этого никто не сделает, а послужить еще ой как хочется. Одним из возможных вариантов рассматриваю 45-й. Вот и хочу узнать "как" да "что", есть ли смысл ехать за отношением или нет.
45 ОРП, сбор данных
 
попрошу всех кто читал мои сообщения и знает что-то конкретное по моим вопросам не задерживаться с ответами, пишите .... ну очень надо
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Nemo# пишет
За всей информацией лучше лучше обращаться напрямую в полк, наврятли здесь кто-то будет размещать вакансии или выкладывать оргштатную структуру. Можно узнать через военкомат, можно позвонить, можно напрямую поехать. На мой взгляд, последний вариант самый оптимальный. Находятся он в кубинке, а дальше "Язык до Киева доведет". Может быть еще за информацией стоит обратиться к пользователю под ником Scorpion_218 . Может кто еще отпишется.[/QUOTE]
да мне не конкретные вакансии нужны, а вообще информация о том есть они или нет. как вообще обстоят дела с укомплектованностью офицерским составом. на каком уровне боевая подготовка и как организованна, что отцы-командиры для этого делают или не делают. как обстоят дела с бытом, что с жильем ( особенно семейным ).
буду всем благодарен за ответы.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Nemo# пишет
[B]рекс[/B]
Так это вопросы 2003-го года, хотя наверное и сейчас немало желающих узнать ответы на них.[/QUOTE]
Мне очень бы хотелось узнать ответы на эти вопросы. А еще хотелось бы узнать о наличии вакантных должностей(офицерских) в полку, с кем можно пообщаться на эту тему.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой