Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПАН (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]Giger пишет:
Спасибо, Старик, Артходжа, я Тебе больше скажу, пройдет еще 10 - и Мы ещё отметимся. Перед новым 1980 г. рота наша выдвинулась к комплексу зданий в Кабуле. Это было рядом с Американским посольстовом. Большое зелёное пятно появилось в триплексе БМДшки. Это был танк. Где-то Т 68? Он был слишком большой. Я вылез из правого люка БМД и всё рассмотрел. Мы проскочили мимо него к зданиям. Мы спешились. Я увидел другой танк, у которого бвшня несколько съехала на землю. Я подошёл к танку и увидел перед люком механника на земле обгороевшие ботнки и остатки одежды. Меня чуть "замутило" (подтошнило). Ночью нас обстреляли. Больше меня не мутило. Вперели было ещё полтара года.[/QUOTE]

Подтверждаю, об этом(возле американского посольства) мне рассказывал (не помню точно) Манюта, или Рембез. Танки были афганскими, один был брошен экипажем, а второй стоял с заведенным двигателем и крутил башней.На этот танк заскочил какой-то боец и бросил в люк гранату.Ты видел уже результат.Кто был этот боец и откуда они не знали.
И имеется у меня вопрос. Правда, что ваш батальон вез в Кабул на БМД  Бабрака и его жену( в экипаже остались только мехвод и наводчик-оператор)Были одеты в наши солдатские шинели.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Так все-таки, 345 полк ,кто был в рейдах на Бамиан в начале 80-го , Пандшере- конец 80-го и конец лета 81.Пишите, буду рад.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]345op79 пишет
Привет наводчикам! ;)
Он усатый, ;)  но таракан! Конечно наш, Юрка Тараканов- нач штаба АДН. А Рембиз тоже фамилия знакомая, но не помню точно кто.
Про осень 81-го я узнаю у пацанов своих.[/QUOTE]
То что кликуха Таракан - 100%. Но главное не в этом , главное - что мы начинаем все это забывать.Казалось ,что это было совсем недавно, а никого не осталось.Жалко.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]афган пишет
Я всегда путаюсь в должностях, Рэмбез был в то время то ли начальником штаба, то ли замполитом второго батальона, а осенью 81 я был уже дома. Холод действительно тогда был собачий.[/QUOTE]
Сто пудов - начальник штаба.Спасибо пацаны - извините что так - мне проще.Вам было по 18-19 , мне -24 , разница небольшая, выглядел я вообще как малолетка.Значит я был с 345 полком не 2 , а 3 раза. Третий раз - осенью 81г. в Пандшере.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]345op79 пишет
Про горнокопытный- это первый батальон! ;)  Поэтому ты с Манютой в одной сороке и ехал. Значит ты оба раза был с первым батальоном. По крайней мере с двумя его ротами.

Саня,
в Бамиан, так же как и в Пандшер мы ходили до весны 81-го дважды. Бамиан-  Первый раз в апрель-май 80-го, второй в начале мая 81-го (5-е мая 81-го хрен когда забуду!). А второй(если не изменяет память) батальон, миномёты, гаубицы и зенитки туда завезли зимой 81-го вертолётами Ми-6.
Пандшер- март-апрель и декабрь 80-го. На базу вернулись не 19-го а 24 или 26 декабря. Может кто вернулся и раньше.

А "Грады" на плато- это было не в Бамиане! Я это тоже помню, там были сорокаствольные, а не наши "обрезки" шестиствольные.[/QUOTE]
Еще раз извинити ,что достаю, но фамилия Ремиз или Рембиз Вам что-то говорит?
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]афган пишет
Не могу сказать каким батальоном командовал Манюта весной, но в декбре он точно командовал нашим вторым батальоном. Было две операции, одна Бомеан с 24.10 по 26.10. 80 года, когда заехали на какое-то плато, встали на ночлег, а утром "Грады" дали залп куда-то и поехали назад, и Пандшер с 10.12 по 19.12.80 года. Не помню только в какой из них погиб офицер, когда перевернулась БМДха, а он сидел в это время на люке и его придавило. Думаю, что в операции принимал участие весь полк.[/QUOTE]
Привет дружище!
Действительно, с памятью что-то происходит, все время думал что с третьим. Декабрь 80 в Пандшере запомнился тем, что ночь провели на какой-то горе, холод был собачий, мороз дикий - спасались тем ,что жгли пластит, а войны серьезной  там не было. Разница в датах по декабрю 80-го может может из-за того , что помоему по выходу из ущелья мы еще задержались на некоторое время, для проверки результатоа авиаудара в районе Чарикарской зеленки.  И еще вопрос - в конце лета, начало осени 81 были-ли вы в Пандшере. И еще фамилия Тараканов Вам что -нибудь говорит
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]345op79 пишет
Привет, авианаводке!
Командиром 3-го батальона в декабре и я не помню кто был, надо на фотки глянуть. Потому что Алиев, вроде с осени был уже командиром 1-го батальона.
А в сороке ты мог одной ездить с Манютой запросто, только комбатом 2-го батальона он стал после того как Цыганова списали по ранению. А до этого он был замом в первом![/QUOTE]
Привет десанту!
Видимо , что-то с памятью уже происходит. По Цыганову помню- его в Пандшере перед этим подстрелили, мой друган его оттуда вытаскивал.Но я 2 -раза ходил с 345 и все время считал что с третьим батальоном. Его еще по старой памяти  называли парнокопытным ( из-за Газ-66 на которых он ездил с лета 79 до декабря). Хотя все может быть.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]345op79 пишет
Манюта третьим батальоном не командовал. А на Бамиан ходили по моему всем полком![/QUOTE]
Я был авианаводчиком в 3 батальоне. Командиром был Манюта, ездил с ним в одной Сороке, там пару дней повоевали недалеко от поворота с Чаркарской трассы на Бамиан( запомнилось что там взяли у духов АКМС с разведвзвода растрелянного  раннее в Пандшере). А в декабре 80 с 3 батальоном был в Пандшере ,командира не помню.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Кто был в рейде  из 3 батальона на Бамиан и Панджао весной 80г. Командовал батальоном Манюта?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой