Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Старые фотографии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Старые фотографии
 
Цитата
Окладников пишет
А может, эти милые девушки вообще не "советские"? По пилоткам...Югославия, Сербия и так далее.
Скорее всего.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Окладников пишет
А может, эти милые девушки вообще не "советские"? По пилоткам...Югославия, Сербия и так далее.

Может одели для легенды?
Автомат то ни с чем не спутать, а его и скинуть при необходимости легко...
 
Отец. Болград. 1975г.
[attachment=9982:фото12.jpg]
 
Цитата
ВВПе пишет
Отец. Болград. 1975г.
Странно, почему нагрудного знака Гвардия нет?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Странно, почему нагрудного знака Гвардия нет?
Обычно полный комплект офицера, "Гвардия","Парашютист-инструктор", Знак военки и Академии и Суворовского, если было, + класность. Медали и ордена, кто что заработал. Сейчас , конечно всего висит и не поймеш, и что надо и не надо, и кто во что горазд.
 
Да и парашютиста-инструктора не видно!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Странно, почему нагрудного знака Гвардия нет?
Хм... Никогда не задумывался. Возможно, причина в том, что только перевели из Питера, ну и "парашютиста", наверно, по той же причине нет - не прыгал ещё... Тогда, это получается 74 год.
 
Цитата
ВВПе пишет
Хм... Никогда не задумывался. Возможно, причина в том, что только перевели из Питера, ну и "парашютиста", наверно, по той же причине нет - не прыгал ещё... Тогда, это получается 74 год.
В какой части и в какой должности служил ваш отец в 98 гв.вдд?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В какой части и в какой должности служил ваш отец в 98 гв.вдд?
74-78 гг. Начвещ дивизии.
 
2-я воздушно-десантная бригада Чехословацкого корпуса.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Из интернета.

Пилотки какие то непонятные...


"Нас много и мы на каждом километре".

Это югославские партизански, фотка из книги про антифашисткое сопротивление
делай что должен, и будь, что будет
 
Мой прадед Степан Яковлевич перед отправкой на Первую мировую войну. Прошел всю войну, благополучно вернулся и привёз домой ещё пару Георгиев. Здесь фотка целиком - http://s45.radikal.ru/i108/1004/fa/7caaaf61514a.jpg (повернул фотку для реалистичности, т.к. старинный фотограф явно зазеркалил её)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Странно, почему нагрудного знака Гвардия нет?


Скорее всего офицер перевелся из негвардейской части и на первых порах не успел  получить знак на парадный китель
 
Цитата
Caralon пишет
Мой прадед Степан Яковлевич перед отправкой на Первую мировую войну. Прошел всю войну, благополучно вернулся и привёз домой ещё пару Георгиев.

Красиво, мое почтение
 
Цитата
olgavolk пишет:
Цитата
Петрович68 пишет
Если сохранились письма с фронта, то можно будет по номеру полевой почты определить воинскую часть.

На письмах из Первомайска нет ни обратного адреса, ни ппс. До Первомайска он учился в Куйбышевском парашютно-десантном училище, потом училище перевели в Нахабино (Московсчкая обл.). После Первомайска он был переведен в 61 Армию 356 сд 1183 сп и погиб при освобождении Белоруссии, похоронен в г.Хойники БССР.
Это всё мне удалось установить, а вот  бригаду и корпус в Первомайском - нет.

Вам надо посмотреть, какой ВДК был переформирован в 356 дивизию. В Первомайске они еще были бригадой
 
Впрочем, в случае переформировании подобного рода (из ВДК)  дивизия стала бы гвардейской. Так что остается сходить в военкомат, где хранится ЛД вашего деда и посмотреть. Если ваша бабушка получала пенсию за погибшего мужа, то его дело должно храниться в том городе где она жила
 
Мой отец. 36 ОБСпН в/ч 32104 г. Дрогобыч, 1958 г. Несмотря на "секретность" в парадах участвовали.
У меня в профиле ещё много фоток.
43.jpg (267.37 КБ)
28парад.jpg (292.48 КБ)
1кам.jpg (104.84 КБ)
 
Классные фото !!!  Может еще есть ?  особено с парашютами ?
 
Это мой батя 345полк 105ВДД Кострома Фергана .
img065.jpg (315.02 КБ)
 
Цитата
Alex пишет:
Классные фото !!!  Может еще есть ?  особено с парашютами ?
Есть. Зайдите ко мне в личку, - там в фотоальбоме "Отдельные батальоны СпН". Вот ещё парочка оттуда. Оказывается тогда приземлялись сразу на двух куполах. Запаска срабатывала независимо, я так понимаю - счётчик реагировал на давление.
13.jpg (253.38 КБ)
 
В 69 на запаску КАП не ставился, а вот 3 -тий прыжок выполнялся с ручным открытием запаски, может это и запечетлено
 
В эту ТЕМУ всегда захожу и … постоянно трепещет сердечко!
Спасибо Вам друзья, Unknown04 и Шорох, за очередную выкладку ИСТОРИИ!!!
С глубочайшим уважением!!!

Вам БАЛЛЫ без СОМНЕНИЯ!!!
 
Эх-х-х-х-х....
Ну тогда и я...
Мне бы какой-либо паршивый цифровик...
Лежит передо мной фотография(групповая)1914  года, моего деда. Кстати, пятеро форумчан видели эту фотографию вживе и их я прошу помолчать, не раскрывать интриги, так сказать.
В самое ближайшее время вывешу её на сайте, но дело не в этом. Если никто не угадает где мой дед - мне остаётся - идти на пластическую операцию, хотя куда уж большего сходства.
 
Цитата
джагран пишет:
В самое ближайшее время вывешу её на сайте, но дело не в этом. Если никто не угадает где мой дед - мне остаётся - идти на пластическую операцию, хотя куда уж большего сходства.
Ну, тогда рядом со старым "оригиналом" выставь более позднюю "копию". Так сказать "найдите :shock:  10 отличий" :D
 
<#0>

В. Степаков "Спецназ России".

<#1>

От комроты до комбрига СпН.

Имеющиеся фотографии из книги "Спецназ России" - здесь.
Изменено: Zonger - 20.02.2011 18:45:01
 
Ну и я поделюсь фотографиями любимыми своими тут)
На фото мой дедушка. Был одним из первых курсантов-десантников, которых в 1959 году из Казахстана отправили в Рязань,в  Рязанское высшее общевойсковое командное Краснознаменное училище.



Внучка десантника
 
Может еще есть фото ?  особенно интересно  Алма-атинские посмотреть !!!
 
Из сети.
cccp.jpg (41.3 КБ)
 
Это мой дядя Лысенко Виктор Васильевич, служил в в\ч 45293 призыв 1965-1968, каждый год год он ходил на празднования дня ВДВ в г.Запорожье. В мае 2011года Виктор Васильевич умер, так и не дожив до дня ВДВ. Ребята, что я свято храню в память о дяде это его голубой берет, тельняшку, "Гвардию", знак "Парашютист".В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит.
3.jpeg (7.08 КБ)
image.jpeg (5.58 КБ)
image.jpeg2.jpeg (3.48 КБ)
Изменено: 139 - 31.07.2012 11:43:46
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
139 пишет:
В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит.
В Перми иногда морпехи на 2 августа приходят, никто к ним никаких претензий не высказывает, наоборот - угощают наперебой.
А в Вашем случае вообще никаких препятствий нет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой