Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

История


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
История, Кто первый?
 
Цитата
alo пишет:
В 1023 году при осаде Ярославля холоп Мефодий мечтал забросить по воздуху в тыл осаждающих крепость бойцов на "плотяных крыльях".))) Если бы у бабушки были крылья....))) Так и Митчел мечтал.
Если б холоп предварительно сбросил хоть одного...
 
Цитата
Ecoross пишет:
Цитата
alo пишет:
В 1023 году при осаде Ярославля холоп Мефодий мечтал забросить по воздуху в тыл осаждающих крепость бойцов на "плотяных крыльях".))) Если бы у бабушки были крылья....))) Так и Митчел мечтал.
Если б холоп предварительно сбросил хоть одного...
Цитата
Перед Митчелом кучу вооруженных людей сбрасывали просто лень лазить и искать.  Первый ранцевый парашют в мире как Котельников выдумал так и начали сбрасывать. В инете все лежит в свободном доступе. Митчел это пионер только американского военного парашютного дела но не как не мирового. Все я застрелился просто писать нечего где все очевидно.
 
Так который раз уже говорю - Митчелл - не совсем фантазер, именно потому что успешные сбросы были до него.

Цитата
alo пишет:
Все я застрелился просто писать нечего где все очевидно.
Мне не очевидно, каковы на весну 1919 были реальные возможности :).
 
Цитата
Ecoross пишет:
Так который раз уже говорю - Митчелл - не совсем фантазер, именно потому что успешные сбросы были до него.
Цитата
alo пишет:
Все я застрелился просто писать нечего где все очевидно.
Мне не очевидно, каковы на весну 1919 были реальные возможности :).
Мне вообще непонятна роль господина М... в развитии тактики и стратегии десантных операций. Еще более непонятна ваша уверенность в его заслугах на данном поприще ;)К сожалению ваши утверждения ни чем не подкреплены, а следовательно не обоснованы. Чистый флуд.
 
Цитата
57264 пишет:
Еще более непонятна ваша уверенность в его заслугах на данном поприще ;)К сожалению ваши утверждения ни чем не подкреплены
А теперь читаем внимательно:

Цитата
Ecoross пишет:
согласно книге Air-Mech-Strike: Asymmetric Maneuver Warfare for the 21st Century и другим источникам
Ямабэ и прочую Милитеру тоже мне пришлось называть :).

Так что

Цитата
57264 пишет:
Чистый флуд.
кто б говорил :).
 
Цитата
57264 пишет:
Цитата
Ecoross пишет:
Так который раз уже говорю - Митчелл - не совсем фантазер, именно потому что успешные сбросы были до него.
Цитата
alo пишет:
Все я застрелился просто писать нечего где все очевидно.
Мне не очевидно, каковы на весну 1919 были реальные возможности :).
Мне вообще непонятна роль господина М... в развитии тактики и стратегии десантных операций. Еще более непонятна ваша уверенность в его заслугах на данном поприще ;)К сожалению ваши утверждения ни чем не подкреплены, а следовательно не обоснованы. Чистый флуд.
Сейчас это нормально в многих Российских изобретениях искать иностранные корни. Взять таблицу Менделеева. У них она называется просто химическая таблица и о роли в ней Менделеева не слова. Взять канал Дискавери все что связанно с нефтью(клиринг насосы вышка придумано братьями Дубиниными или просто гражданами царской России но у них это совсем другие люди пусть на 50 лет позже русских но другие. Это пиарная война. Обычное дело вот поэтому в любой войне все победители все типа норма а русские где бы не выиграли у них(нас) все победы "сделаны пушечным мясом" и "большой кровью" обычная пиарная война. И была она всегда из за этого и Карл Наполеон Гитлер всегда сами врали и сами себе верили и нас постоянно недооценивали ну и хрен с ними))
 
Цитата
Ecoross пишет:
Цитата
57264 пишет:
Еще более непонятна ваша уверенность в его заслугах на данном поприще ;)К сожалению ваши утверждения ни чем не подкреплены
А теперь читаем внимательно:
Цитата
Ecoross пишет:
согласно книге Air-Mech-Strike: Asymmetric Maneuver Warfare for the 21st Century и другим источникам
Ямабэ и прочую Милитеру тоже мне пришлось называть :).

Так что
Цитата
57264 пишет:
Чистый флуд.
кто б говорил :).
http://en.wikipedia.org/wiki/Paratrooper

Цитата
US paratroopers


In 1930 the US Army experimented with the concept of parachuting 3 man heavy machine gun teams. Nothing came of these early experiments. [22] The first US Airborne Unit was a test platoon formed from part of the 29th Infantry Regiment, in July 1940. The platoon leader was 1st Lieutenant William T. Ryder, who made the first paratroop jump for the US Military on August 13, 1940 at Lawson Field, Fort Benning, GA from a B-18 Bomber. He was immediately followed by Private William N. King, the first enlisted soldier to make a parachute jump.[23][24]
Although airborne units were not popular with the top U.S. Army commanders, President Franklin D. Rooseveltsponsored the concept, and Major General William C. Lee organized the first paratroop platoon. This led to the Provisional Parachute Group, and then the United States Airborne Command. General Lee was the first commander at the new parachute school at Fort Benning, in west-central Georgia.
The US Army regards Major General William C. Lee as the father of the Airborne.
The first US Army Combat Jump was near Oran, Algeria, in North Africa on November 8, 1942 conducted by elements of the 509th Parachute Infantry. For the role of paratroopers in the Normandy Landings see American airborne landings in Normandy.
Даже 1930 году амеровская попытка провалилась. О чем еще говорить? О фантазиях?
Изменено: 57264 - 06.11.2011 17:31:40
 
Цитата
57264 пишет:
Даже 1930 году амеровская попытка провалилась. О чем еще говорить? О фантазиях?
А почему бы не об итальянцах, 1927?
Идем на статью об истории ВДВ:

http://en.wikipedia.org/wiki/Airborne_forces#Early_history

Отмечу, что там же указывается By the late 1930s, the USSR possessed the largest Airborne forces in the world. И вклад Митчелла там тоже указан. Так что все честно.
 
Цитата
Ecoross пишет:
Цитата
57264 пишет:
Даже 1930 году амеровская попытка провалилась. О чем еще говорить? О фантазиях?
А почему бы не об итальянцах, 1927?
Идем на статью об истории ВДВ:

http://en.wikipedia.org/wiki/Airborne_forces#Early_history

Отмечу, что там же указывается By the late 1930s, the USSR possessed the largest Airborne forces in the world. И вклад Митчелла там тоже указан. Так что все честно.
Цитата
В той же статьи написано черным по белому что настоящие полноценные  ВДВ представляли из себя войска РККА тоесть не диверсионные группы (что неоднократно было в первой мировой)а полноценная ударная сила.
 
Не считая заслуг Бенджамина Франклина ;) Охотно бы поверил в "заслуги" господина Митчела, еслиб не одно НО. Количество самолетов (всех типов) союзников не превышало 250. Так что реальность это одно, фантазии совершенно другое.
Изменено: 57264 - 06.11.2011 17:53:26
 
 О чем, собственно, спор? Идеи носятся в воздухе. Важно реальное и своевременное их воплощение в жизнь.
Да, знаменитый десант под Воронежем состоялся после возвращения его инициатора и вдохновителя из США, где он прошел курсы парашютных прыжков. Это правда.
Ну и что? Реальное разворачивание десантных частей и проведение крупномасштабных учений с выброской тысяч десантников - безусловный приоритет РККА.
При этом примеров практического удачного массированного применения десантников во Второй мировой всеми сторонами мягко говоря, очень немного...
Вокруг чего копья ломаются?
 
Цитата
57264 пишет:
Количество самолетов (всех типов) союзников не превышало 250.
На 1914? :)
8 августа у союзников при Амьене было 1900. Или вы имели в виду тяжелые бомбардировщики? Так у Митчелла губа была не дура - он хотел к весне 1919 взять все, считая планы по выпуску :).
 
Фантазер, что еще сказать :)
 
Я уже писал где-то на форуме, когда обсуждали место первого десанта.
Имеем скан (всего одна страница и обложка) вот такого документа. Всякие "интересные" печати и штампы с обложки специально замазал в фотошопе, чтобы не попалить источник ;).
Но суть в другом, она нужна лишь для того, чтобы подтвердить, что это не жёлтая пресса, а издавалось в уважаемом заведении.
Интересующий нас фрагмент текста выделен рамкой
akad-2-1.jpg (109.92 КБ)
akad-1.jpg (141.06 КБ)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Ural пишет:
Вокруг чего копья ломаются?
Лично мне был интересен сугубо технический вопрос - имел Митчелл хоть какие-то шансы на успех сего предприятия. Поискав детали еще раз - пожалуй, он бы все же отказался. Не представляю, каким образом за несколько месяцев внедрить все необходимое. Или нет?
 
Обратите внимание на дату брошюры и даты в тексте.

До начала 1950-х годов вообще никто не заморачивался с подробностями первого десанта, но потом кому-то в голову пришла мысль, что неплохо бы начать писать историю. А  т.к. война все перевернула с ног на голову и в архивах найти что-то было нереально, собрали ветеранов, которые на основе своих воспоминаний и написали историю создания ВДВ РККА.

Потом выплыли другие данные, которые отличались от официальных, но переписывать историю никто не будет уже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Если у амеров в 1930 не вышло, то получилось бы в 1919г ? Чудны дела твои господи.
 
Цитата
Des пишет:
Обратите внимание на дату брошюры и даты в тексте.
Любопытно, спасибо.
 
Цитата
Des пишет:
Первый ранцевый парашют сконструировал Глеб Котельников (РК-1) который был выпушен в крайне ограниченном количестве для экипажей бомбардировщиков "Илья Муромец".
У нас в Полтаве помнят.
P1010001.JPG (170.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой