Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Конфликт Ереван-баку в 89г.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Каин, только когда 2 бат прилетал в Мегри, он еще был 3-м батальоном. Пл-моему :rolleyes:
 
Цитата
ROS  пишет
А негодяя то поймали? :D
Его позже армяне сдали в комендатуру!В бригаду он не вернулся - что с ним не знаю.
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
belty  пишет
Каин, только когда 2 бат прилетал в Мегри, он еще был 3-м батальоном. Пл-моему :rolleyes:
Не согласен,если я служил во 2 батальоне(сначала в 4 пдр,потом во 2 птбатр),то он никак не могт называться 3-м.Логически подумай - как 4,5, и 6 роты могут входить в состав 3 бата? :unsure:
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин  пишет
Цитата
ROS  пишет

А негодяя то поймали? :D
Его позже армяне сдали в комендатуру!
Так ему гаду и надо... :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
главы из книги Тома де Ваала "Черный сад", посвященной армяно-азербайджанскому конфликту. Книга вышла в российском издательстве "Текст".

Черный сад. Между миром и войной :

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/...000/4673979.stm
 
Цитата
lenport  пишет
главы из книги Тома де Ваала "Черный сад", посвященной армяно-азербайджанскому конфликту. Книга вышла в российском издательстве "Текст".

Черный сад. Между миром и войной :

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/...000/4673979.stm
К сожалению - очередной пасквиль, написанный человеком или ничего не понявшим из того, что там происходило, или писавшим по заказу то за что заплачено. Да и тяжело им - "буржуям" понять. Восток - дело тонкое...А уж советский Восток... Но "труд" объёмный.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Прочитал 6 и 7 главы и весьма понравилось. А термин "пасквиль"  - это про что именно?
 
Цитата
belty  пишет
Прочитал 6 и 7 главы и весьма понравилось. А термин "пасквиль"  - это про что именно?
А пасквиль это когда пишут: "Войска ... вошли в Баку так, словно это был город, оккуппированный неприятелем.  ...  Танки... сминали ... фургоны скорой помощи... солдаты стреляли в бегущих людей, добивали раненых.
... Советская Армия вела военные действия против населения советского города." (глава 6)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Наши роты на БМД через Жиги ездили, а танки ростовчан действительно утюжили . Скорой помощи не видел, но жиги были
 
belti, ты же понимаешь, что всё зависит от конкретной ситуации, но Вооруженные силы с мирным населением населением воевать не собирались и не воевали, и самый распоследний солдат (во всяком случае солдат-десантник) знал, что мы здесь для того чтобы остановить резню. А что касаемо Жигулей, так если ими улицы блокировали, чтобы воспрепятствовать прохождению колонн, причем те кто это делал не свои машины выкатывали на проезжую часть. Да, один раз на пикете взводный наш по скорой по колесам стрелял, так перед этим из скорой из этой дед-армянин весь во фронтовых орденах выскочил с криком "Сынки, помогите - убивают!", а скорая по газам и несмотря на предупредительный в воздух, пыталась соскочить... но в РКПУ стрелять то хорошо учат - повязали мы негодяев.   Но это же совсем про другое - мне всегда казалось, что те кто там был думают так же.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Недавно прочитала книгу В. Николаева "Живый в помощи" Там целая глава о событиях в Баку. Если читал, какого мнения?Есть ли хоть какие-то данные, хоть самые приблизительные, о количестве погибших там?
 
Цитата
turemchiza  пишет
Недавно прочитала книгу В. Николаева "Живый в помощи" Там целая глава о событиях в Баку. Если читал, какого мнения?Есть ли хоть какие-то данные, хоть самые приблизительные, о количестве погибших там?
К сожалению не читал. А народу, конечно, очень много погибло, а считать я думаю особенно некому было, т.к. союзной прокуратуре, чьи бригады там работали не до того было, а потом они и сами боялись высовываться - об этом в книге  А.Лебедя хорошо написано - его бойцы их охраняли, данные что азербайджанской, что армянской стороны в отношении погибших армян и азербайджанцев сами понимаете иначе как сильно гипертрофированными не назовешь,  погибших (а точнее убитых) армян и русскоязычных (офигительное слово) азербайджанцы из моргов часто даже родственникам не отдавали для похорон, военнослужащие тоже по разным ведомствам проходили - МВД, ВС, ГБ, и скорей всего где могли списывали на что-нибудь вроде "нарушение техники безопасности", "нарушение правил обращения с оружием" и пр. Мы когда на дороге на аэропорт стояли, так довольно часто везли солдат убитых в карауле за оружие, думаю, что они тоже по другой "статье отчетности" проходили... Хотя, если серьёзно заняться то порядок цифр можно определить достаточно четко, но вряд ли кто-нибудь в ближайшее время рискнёт - уж больно разные политические интересы в этом вопросе сходятся.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Дерьма столько, что говорить не хочется на эту тему. Вообще, в межнац конфликтах правых нет. К сожалению
 
Цитата
ROS пишет
К сожалению не читал. А народу, конечно, очень много погибло, а считать я думаю особенно некому было, т.к. союзной прокуратуре, чьи бригады там работали не до того было, а потом они и сами боялись высовываться - об этом в книге  А.Лебедя хорошо написано - его бойцы их охраняли, данные что азербайджанской, что армянской стороны в отношении погибших армян и азербайджанцев сами понимаете иначе как сильно гипертрофированными не назовешь,  погибших (а точнее убитых) армян и русскоязычных (офигительное слово) азербайджанцы из моргов часто даже родственникам не отдавали для похорон, военнослужащие тоже по разным ведомствам проходили - МВД, ВС, ГБ, и скорей всего где могли списывали на что-нибудь вроде "нарушение техники безопасности", "нарушение правил обращения с оружием" и пр. Мы когда на дороге на аэропорт стояли, так довольно часто везли солдат убитых в карауле за оружие, думаю, что они тоже по другой "статье отчетности" проходили... Хотя, если серьёзно заняться то порядок цифр можно определить достаточно четко, но вряд ли кто-нибудь в ближайшее время рискнёт - уж больно разные политические интересы в этом вопросе сходятся.
Спасибо за ответ...  Когда у нас научатся уважать своих солдат и относится к ним как к людям? Как говорится, и рада бы сделать комментарий, но слов нет, одни эмоции душат... А ещё такой вопрос будет: как называется книга А. Лебедя?
 
А ещё такой вопрос будет: как называется книга А. Лебедя?
[/quote]

Книга называется "За державу обидно!"
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
belty пишет
Дерьма столько, что говорить не хочется на эту тему. Вообще, в межнац конфликтах правых нет. К сожалению

Я думаю, что правыми являются те силы которые пытаются этот конфликт остановить, а единственной такой силой в Баку была Советская Армия.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Я думаю, что правыми являются те силы которые пытаются этот конфликт остановить, а единственной такой силой в Баку была Советская Армия.
Абсолютно солидарна!!!  Однако хотела бы добавить (если разрешите   :wub: ): Советская Армия была (как и нынешняя Российская, к глубочайшему сожалению)также и самой незащищённой стороной в этой ситуации. Как говорится,кинули в пекло с приказом  :"... огонь не открывать....любой ценой" и т.д. Между молотом и наковальней...И как всегда, не смотря ни на что, с честью выполнили ребята свой долг....
 
Я считаю, что армиям в межнац конфликтах вообще делать нечего, там должны быть ВВ. Но то, что ее туда бросили, а потом отказались от своих слов- величайший акт предательства "меченого"
 
Цитата
belty пишет
Я считаю, что армиям в межнац конфликтах вообще делать нечего, там должны быть ВВ. Но то, что ее туда бросили, а потом отказались от своих слов- величайший акт предательства "меченого"

Полностью согласен.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ведь ВДВ после 1989-1990 года называли "Казачки Горбачева", если кто не знает. Мне до сих пор за это стыдно, за то, что связаны с именем этого м....
 
Цитата
каин пишет
Не согласен,если я служил во 2 батальоне(сначала в 4 пдр,потом во 2 птбатр),то он никак не могт называться 3-м.Логически подумай - как 4,5, и 6 роты могут входить в состав 3 бата? :unsure:

Может я и ошибаюсь, но ведь в баку мы были 4-м батальоном, а расформировали не нас, когда мы стали третьим :blink:
 
Цитата
belty пишет
Ведь ВДВ после 1989-1990 года называли "Казачки Горбачева", если кто не знает. Мне до сих пор за это стыдно, за то, что связаны с именем этого м....
Не знала...Но всё равно, как кто-то не старается,  грязь к золоту не прилипала, не прилипла и не прилипнет никогда :)  :)  :)  :)  :) !!!!!!!!!!
 
http://artofwar.ru/editors/m/maa/text_0020.shtml может кто дополнит
 
Цитата
belty пишет
http://artofwar.ru/editors/m/maa/text_0020.shtml может кто дополнит

Толково написано. Спасибо. Рекомендую всем.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
belty пишет
Может я и ошибаюсь, но ведь в баку мы были 4-м батальоном, а расформировали не нас, когда мы стали третьим :blink:

Опять позволю не согпаситься-заменялся из Туркмении в Болград с должности командира ПТБатр 4 дшб.Было это в октябре 1990 г.Когда же батальон расформировали? :unsure:
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин пишет
Опять позволю не согпаситься-заменялся из Туркмении в Болград с должности командира ПТБатр 4 дшб.Было это в октябре 1990 г.Когда же батальон расформировали? :unsure:


Возможно, вы что-то путаете, но в 4-м ДШБ не было ПТБатр, они были в 1-3 м ПДБ, там были Минбатр, а у нас САБ на Нонах. Комбат в 1990 году Клюс, в конце года - Хромов. А в 1989 - Новиков. Мы об одном подразделении говорим :rolleyes:
 
Цитата
belty пишет
Возможно, вы что-то путаете, но в 4-м ДШБ не было ПТБатр, они были в 1-3 м ПДБ, там были Минбатр, а у нас САБ на Нонах. Комбат в 1990 году Клюс, в конце года - Хромов. А в 1989 - Новиков. Мы об одном подразделении говорим :rolleyes:

Что-то Вы, ребята, совсем в своих батальонах запутались... :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
belty,а ты помнишь лейтенанта Комара и ст лейтенанта Витюка?
За здоровье раненых,
За свободу пленных,
За красивых женщин
И за нас - ВОЕННЫХ !!!
 
Цитата
каин пишет
belty,а ты помнишь лейтенанта Комара и ст лейтенанта Витюка?

Конечно, Комар ко мне в семипалатинск приезжал в июне (я там БТРД сдавал на базу хранения), когда мы еще были 4-м ДШБ. И В. помню, это были все из 4-го ДШБ, который потом - с августа примерно стал 3-м ПДБ Каин, У тебя же есть мой адрес дом
 
Вот про 56-ю ДШБр в Баку http://artofwar.ru/m/maa/text_0100.shtml
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой