Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кировобадская ВДД

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Кировобадская ВДД, Технически это не сложно

Привет всем! Хоть живу я в Баку на в Гянджу езжу редко.Этим летом былл там, зашёл на территорию 328 полка погулял до булдыря и обратно до КПП , дальше не пускают.Фотографировать не разрешили :( , пришлось фоткать с улицы. Мавзолей Низами теперь целый комплекс а стрельбище напротив  огородили и у него свой кпп.

Цитата
elchin911 пишет
Привет всем! Хоть живу я в Баку на в Гянджу езжу редко.Этим летом былл там, зашёл на территорию 328 полка погулял до булдыря и обратно до КПП , дальше не пускают.Фотографировать не разрешили :( , пришлось фоткать с улицы. Мавзолей Низами теперь целый комплекс а стрельбище напротив  огородили и у него свой кпп.
Привет. Хотел спросить. Есть неподалеко Герани городок не помню точно названия, там есть больничка. В 1991 году хирург - кудесник спас мне правую руку, которую было поврежденно не нашутку. Моя фамилия Олексюк, я служил в 337 полку 104 ПДД. Я очень благодарен врачу, но мне нужны документы потверждающие о операции. Буду очень благодарен если выручиш.
Десантники - это парни, у которых небо стало мечтой, а смелость профессией.

Цитата
elchin911 пишет
Батишка ,забрось фотки поскорей посмотреть на полк хоть с улицы  :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП

Цитата
Александр Бирюков пишет
Батишка ,забрось фотки поскорей посмотреть на полк хоть с улицы  :rolleyes:

Я бы то же с удоволствием посмотрел ;)
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой

...21 ноября с.г., телефонный звонок: мне ВЕЛЕНО передать вам подарок из Кировобада от сослуживца,
нужно уточнить адрес... Уточняем, пытаюсь выяснить кто-откуда, может куда надо подъехать?...
Ответ: все будет доставлено на дом лично в руки. Обалдеваю и удивляюсь...???
24 ноября, дело к вечеру, принимаю гостей, песни танцуем, водку пляшем. Звонок в дверь:
вам поздравления с днем рождения из Клайпеды!... Литр Кировобадского коньяка!!!...))
Начинаем пить коньяк за здоровье тезки и всех однополчан, смотреть переданный с коньяком DVDишку.
Детский вострг и гордость!!!... Гости завидуют со страшной силой...))
Вот такой он, blast62.

Ого!?.Рад был командир,добавить приятных эмоции и хорошего настроения.Спасибо огромное форумчанам Мишане и Сергею Боровикову,а также товарищу Сергея,который был задействован на последнем этапе.Без их помощи...я полный 0.
Самому знакомы такие сюрпризы...
В далеком 86-ом гостил у родственников жены в Будденовске,встретился с бывшим сослуживцем Сашей Подкуйко,жившем неподалеку...и вот мы уже возвращаемся поездом в Москву и на каком то минутном полустанке в вагон влетает Саня с другом...вручают мне корзину с крупным,отборным виноградом,а жене огромную охапку полевых цветов.Пловина моя просто поплыла от такого презента на глазах у изумленных пассажиров.
Всем кировобадцам привет из Литвы!НИКТО,КРОМЕ НАС !
Рота!На помойку в баню становись!

Вот МОЛОДЦЫ!!! Прямо, душа не нарадуется за Вас: blast62 и vikvas. А то в последнее время на форуме только и пишут, то офицеры мудаки, то срочники негодяи. Или БРАТАНЫ, мы в другой Армии служили? Хорошие люди, всегда будут хорошими, и во время службы, и после нее.  Извините, что не по теме, но растрогали вы меня братцы до глубины души.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.

Цитата
Sanuch пишет
Вот МОЛОДЦЫ!!! Прямо, душа не нарадуется за Вас: blast62 и vikvas. А то в последнее время на форуме только и пишут, то офицеры мудаки, то срочники негодяи. Или БРАТАНЫ, мы в другой Армии служили? Хорошие люди, всегда будут хорошими, и во время службы, и после нее.  Извините, что не по теме, но растрогали вы меня братцы до глубины души.
Не все безнадежно в нашем мире ХОРОШИМ ЛЮДЯМ ВЕЗЕТ НА ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ  :D Конечно очень приятно читать такие сообщения  :rolleyes: ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Саня  328 гв. ПДП

Вчера только вспоминал лето88,герань,2 недели не дослужил до этого урагана, вспоминал того ...... что прыжки не отменил, не знаю где как, в Кировабаде у солдат для таких офицеров своё название было.Офицеры те же люди, и такое же ..... среди них есть, только их почемуто не конкретизируют,.Хотелось бы найти своего комбата ..и возможность сделать как Виктор,достойный пример достойного подчиненного достойному офицеру..

Цитата
12192 пишет
Вчера только вспоминал лето88,герань,2 недели не дослужил до этого урагана, вспоминал того ...... что прыжки не отменил, не знаю где как, в Кировабаде у солдат для таких офицеров своё название было.Офицеры те же люди, и такое же ..... среди них есть, только их почемуто не конкретизируют,.Хотелось бы найти своего комбата ..и возможность сделать как Виктор,достойный пример достойного подчиненного достойному офицеру..
  Я думаю, Вы найдете своего комбата. Недавно, благодаря форуму и нашему Админу (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО), меня нашел механик-водитель из моего Афганского взвода. Теперь регулярно созваниваемся, правда живем далековато друг от друга, но я уверен, что при первой возможности обязательно встретимся.
Sanuch.

Привет всем однополчанам!!! Нынче у меня почти каждый вечер жена подругам фильму крутит,
выступает гидом, все удивляются: как вы жили в такой в такой местности, когда вокруг с апреля по ноябрь все выжжено! А у жены взгляд-то гордый!!...
Даже в семейных отношениях появилась какя то приподнятость настроения появилась.
А вообще-то главная в жизни професия - быть человеком.

Цитата
vikvas пишет
...21 ноября с.г., телефонный звонок: мне ВЕЛЕНО передать вам подарок из Кировобада от сослуживца,
нужно уточнить адрес... Уточняем, пытаюсь выяснить кто-откуда, может куда надо подъехать?...
Ответ: все будет доставлено на дом лично в руки. Обалдеваю и удивляюсь...???
24 ноября, дело к вечеру, принимаю гостей, песни танцуем, водку пляшем. Звонок в дверь:
вам поздравления с днем рождения из Клайпеды!... Литр Кировобадского коньяка!!!...))
Начинаем пить коньяк за здоровье тезки и всех однополчан, смотреть переданный с коньяком DVDишку.
Детский вострг и гордость!!!... Гости завидуют со страшной силой...))
Вот такой он, blast62.

Рады за вас!!!!
Братва!!! Поделитесь ДВД!!!
Полным полно ресурсов где можно выложить полностью ДВД!!!!
ВОт например один очень популярный ресурс для обменя файлами:
http://torrents.ru/forum/index.php
Я думаю многие бы были вам благодарны!!!!
Слава ВДВ!!!!

На форуме найди тему Баку-Гянджа-Баку(видео) или через мой профиль.

оquote name='blast62' date='4.12.2007, 11:06' post='230680']
На форуме найди тему Баку-Гянджа-Баку(видео) или через мой профиль.
[/quote]
Очень хорошая новость. Действительно хорошим людям должно по жизни всегда вести на хороших людей. Я хотел бы поблагодарить своего командира роты Загайнова Олександра за хорошою подготовку в жизнь. Спасибо.
Десантники - это парни, у которых небо стало мечтой, а смелость профессией.

Цитата
#Aleks.S# пишет
Я хотел бы поблагодарить своего командира роты Загайнова Олександра за хорошою подготовку в жизнь. Спасибо.

Посмотри вот  здесь http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...key=*&st=20 верхний ряд фоток, может кого и узнаешь.
Sanuch.

Приветствую всех! вчера отозвался комбат 1пдб в 85 г. майор(тогда) Сидоренко Александр. Нынче он в Ростове

Цитата
vikvas пишет
Приветствую всех! вчера отозвался комбат 1пдб в 85 г. майор(тогда) Сидоренко Александр. Нынче он в Ростове

Если мне не изменяет память,при мне (90-92)он был начальник штаба,помница мы ему помогали перевозить вещи с квартиры. Есть его фотки на этом сайте, он там зарегестрирован:
http://c10.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=grou...DY&tkn=2887

Цитата
Sanuch пишет
blast62!
Еще за ж/д вокзалом, или от 337гв. пдп напрямую через виноградник (или сейчас через поселок) стояли ОБДО, ОРР дивизии, с февраля 1989г. и 345гв. пдп, после вывода из Афгана. За парком 328гв. пдп стоял ОПТАДН; по дороге из уч. ц. «Низами» есть самшитовая аллея, там где-то рядом  стоял ОИСапБ. Саперы, подскажите точнее.  Мы там с Ленькой Штейном в 1988г. колонну БМД гнали, а один механ хреново башню закрепил, и стволом орудия в самшит угодил, обрезало по самый гидрооткатник, пистонов получили!!! Но Ленька больше, он исполнял обязанности зампотеха 2пдб 337гв. пдп, причем лейтенантом, сразу после училища (открою маленький секрет, у него в общаге, под кроватью, стоял невозимый ЗИП парашютно-десантной роты, коим мы все успешно пользовались). И личная просьба, посмотри в 337гв. пдп офицерская 2х этажная общага стоит, или уже нет, сколько там конины усугублено было. А вообще уникальное здание, в нем не прописывали, потому, что по документам его не было, так, что бомжиками тоже довелось побыть. Да и, конечно же, Штаб нашей гвардейской 104 ВДД, недалеко от комендатуры и соответственно губы гарнизонной.

Желаю успешной поездки.

Ствольник! В 1988г. ОЗенАДН вроде стоял на Дашкесанской дороге. Весной 88г. мы его охраняли, (когда зенитчики уехали в Очамчиру палить) а заодно и ментов, которые «осуществляли» пропускной режим в город (но это другая весьма интересная история) в связи с началом Карабахского конфликта. Сзади дивизиона овраг был. Может мы, об одном месте говорим, хреново вспоминается.

Sanuch.
Добрый день! 103 ОЗРАДн 104 гв. ВДД всю жизнь стоял на Уч-Тапе, это я точно знаю. Внизу части была "запретка", там протека река Гянджа-Чай, на другой стороне была "Скала Маргелова" и виноградники. Осенью 1988 года 28 человек из части получили Медаль "За отвагу". Ну вспомнили меня?. Хотелось-бы узнать где старшина Степанович, сержант Пырля и остальные ребята. С уважением к Вам - Андрей Иваныч.

Цитата
Андрей Иваныч пишет
Добрый день! 103 ОЗРАДн 104 гв. ВДД всю жизнь стоял на Уч-Тапе, это я точно знаю. Внизу части была "запретка", там протека река Гянджа-Чай, на другой стороне была "Скала Маргелова" и виноградники. Осенью 1988 года 28 человек из части получили Медаль "За отвагу". Ну вспомнили меня?. Хотелось-бы узнать где старшина Степанович, сержант Пырля и остальные ребята. С уважением к Вам - Андрей Иваныч.
Андей Иванович откуда Дмитрика знаешь, и когда выпускался ??

Цитата
Андрей Иваныч пишет

Извините, не вспомнил. Я вообще-то в 337гв. пдп служил в 1 пдр.
Sanuch.

Привет Всем! Да, хорошие командиры на всю жизнь в памяти остаются! И я с чувством благодарности вспоминаю к-на Кинзерского,
командира гв. 110 ОРР. В конце 78г., его перевели  нш в батальон 337 ВДП.
Может кто слышал, как у него дальше служба сложилась!

Цитата
Одиссей пишет
Привет Всем! Да, хорошие командиры на всю жизнь в памяти остаются! И я с чувством благодарности вспоминаю к-на Кинзерского,
командира гв. 110 ОРР. В конце 78г., его перевели  нш в батальон 337 ВДП.
Может кто слышал, как у него дальше служба сложилась!

Уважаемый Одиссей!!! Нажмите кнопку поиск, и введите фамилию, Вам выложиться несколько тем где описаны места службы Кинзерского, в частности 317гв. пдп 103 гв. ВДД и части Аэромобильных войск Украины.
Sanuch.

Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый Одиссей!!! Нажмите кнопку поиск, и введите фамилию, Вам выложиться несколько тем где описаны места службы Кинзерского, в частности 317гв. пдп 103 гв. ВДД и части Аэромобильных войск Украины.
Саныч, большое спасибо за наводку!  Нашёл!!! Большому кораблю-большое плавание!
А хорошему офицеру- Честь и уважение от подчинённых!
С уважением Одиссей.

Цитата
Андрей Иваныч пишет
Здравия желаю , Андрей Иваныч ! Не соглашусь с Вами - Зендив стоял не в Уч-Тэпэ, а в Гяндже - 12 .
                                           С уважением Ствольник .

Цитата
олег-филин пишет
Привет Братишки только вчера решил найти однополчан своего брата .И вот читаю 104 гвардейская аш дух перехватило как перед первым прышком.Мой брат рассказывал всё в подробностях и как ели вмноград как пили коньяк.Прашу пращения забыл про брата написать.Ерёмин Юрий Иванович.Годы службы 1970-72.Я очень любил своего брата .О скончался 1997 25января  3 января унего был день рожденмя.Прашу пожалуйсто отзавитесь .Он и привил любовь и уважения к ВДВ.

Привет, Олег Филин! Я служил май 70-72 в 337 пдп. Фамилию Ерёмин не помню. Не можешь ли точнее указать в какой части он служил?
С гвардейским привтом.
Владимир

Цитата
BVlad пишет
Привет Гвардейцы! Служил 70-72 В/Ч 12192 Батальон связи. Тогда при штабе дивизии. В городе. На губе был. Это бывшая Кировская тюрьма. Надпись в камере оставил . Я Карагандинец 1951 года исполнения. По виноградникам гоняли по молодости. На Герани только учебные прыжки. В 71 Тулу отодрали, и Батя (Маргелов) сказал, пропустить все дивизии через НАС. Тогда было 7 десантных дивизий. С уважением  гвардии рядовой Бернацкий Владимир Александрович.
Привет старой гвардии!Служил май 70-72. Отлично помню эти учения.У туляков было много случаев госпитализации от солнечного удара и даже со смертельным исходом.Командующий тульской ВДД из-за этого запросил Маргелова В.Ф. прекратить учения,но Батя ответил,кто не выдержит,тот не десантник. Мой друг служил на Р.С 125МТ(зас).Обеспечивали связь со штабом ВДВ,оттуда такие подробности.С уважением гвардии сержант Якушев Владимир.

Всех братьев поздравляю с наступающим Новым годом!!!
Здоровья и всяческого всем благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!....

Дорогие однополчане и сослуживцы всех призывов нашей 104 гв.ВДД!Поздравляю от всей души Вас и Ваших близких с наступающим праздником Нового Года!Пусть будет он для Вас счастливым и радостным,спокойным и светлым.Здоровья и удачи в наступающем 2008 году!С огромным уважением,БРАТИШКИ!

Кировабадцы !!! С Новым годом Вас всех !!! Желаю счастья , здоровья , удачи , любви !!! Главное - Быть в мире с собой и остальным Миром !!! За всех Вас выпью водки в Новый год !!! Слава ВДВ !
                                                        С уважением Ствольник  :D

Цитата
blast62 пишет
Дорогие однополчане и сослуживцы всех призывов нашей 104 гв.ВДД!Поздравляю от всей души Вас и Ваших близких с наступающим праздником Нового Года!Пусть будет он для Вас счастливым и радостным,спокойным и светлым.Здоровья и удачи в наступающем 2008 году!С огромным уважением,БРАТИШКИ!
Присоеденяюсь к пожеланиям !!! ПЕРВЫЙ БОКАЛ ЗА ВАС БРАТИШКИ !!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :D  :D  :D
Саня  328 гв. ПДП
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой