Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пархоменко И.И.кто вспомнит?

Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пархоменко И.И.кто вспомнит?, был ли такой в 76гв.ВДД

Братишки! Прошу всех кто может,что-то сказать о Пархоменко Иване Ивановиче.По некоторым слухам он в 89 служил в вашей доблестной 76 гв.ВДД на должности зам.ком.дивизиии,в чине генерал-майора.Кто,что вспомнит может быть?Пишите в пост,в личку.
Спасибо.

У меня он комбатом был, 79-81

Цитата
Grisly пишет
У меня он комбатом был, 79-81

Братишка ты в каком подразделении служил?Я в первой роте с осени 81 по 83,Заходи в тему ДШВ-отдельные батальоны, пообщаемся.

Пархоменко Иван Иванович окончил службу полковником, умер от рака мозга, похоронен в Витебске. Причина - ездил на "Сороке", поставив кресло сверху, между антеннами АЗИ. Мужик был хороший.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!

Третий тост за тебя батя,земля тебе пухом.

Цитата
uncle I пишет
Братишки! Прошу всех кто может,что-то сказать о Пархоменко Иване Ивановиче.По некоторым слухам он в 89 служил в вашей доблестной 76 гв.ВДД на должности зам.ком.дивизиии,в чине генерал-майора.Кто,что вспомнит может быть?Пишите в пост,в личку.
Спасибо.

В 1986г. в 387 полку был командир Пархоменко или Пахоменко (сейчас уже точно не вспомню).
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.

Очень хороший был человек... Лично с ним был знаком, и один раз, в Кабуле, он меня очень выручил... Земля пухом Десантнику...

Цитата
ВВПе пишет
Очень хороший был человек... Лично с ним был знаком, и один раз, в Кабуле, он меня очень выручил... Земля пухом Десантнику...
И.И. Пархоменко-1 комбат 902ОДШБ (настоящий БАТЯ) похоронен в г. Белгород в 1999г

Цитата
uncle I пишет
Спасибо.

Насколько я помню, 1989 году заместитель командира дивизии был полковник Кустре, а командир дивизии генерал - майор Халилов В.С. Заместителей командира дивизии в звании генерала - майора не было. ( если я ошибаюсь поправьте!) С уважением!

Цитата
uncle I пишет
Спасибо.

Пархоменко И.И. пришел в 387 ПДП на должность кэпа летом 1984 года из 902 батальона в звании майор. Видимо это была попытка штаба ВДВ навести в Фергане европейский порядок, как раз перед этим был серьёзный конфликт с месхетинцами, да и вообще.. Азия есть Азия.
Запомнился мероприятиями типа уничтожения растительности на территории до высоты 2 метра (а смысл, она растет быстрее) и попыткой жарить котлеты в столовке на 1500 человек. Еще я запалился у него на строевом смотре в трусах в ромашку))) за что и получил от п/п Старчука, начальника строевой части в ... общественное порицание)
Увольнял меня в запас в 1985, как раз на день Победы ему присвоили подполковника и он носил в руках погоны. Хороший был мужик!
До сих пор хранится его резолюция на моей записке об увольнении - "Доски есть, краска есть! " Это про демработы на ремонте клуба) Дальнейшую судьбу не знаю. Пройдитесь поиском, я много встречал вопросов и ответов про него в форуме, особенно из 902 его многие искали!
Война - дело молодых,  лекарство против морщин...

[attachment=9757:getImage51.jpg]

Перед десантированием в горы. март 1987г. Афганистан.

слева Гвардии подполковник Пархоменко Иван Иванович.

Выписка из личного дела. Раздел - награды.

[attachment=9758:getImage197.jpg]

[attachment=9759:1getImageкомюат.jpg]

Витебск, июль 1989 года. Пархоменко И.И. - заместитель командира дивизии

[attachment=9760:getImage...лгород11.jpg]

Здесь похоронен наш комбат , Пархоменко Иван Иванович.  Город Белгород, городское кладбище, воинская алея.

Иван Иванович окончил РКПУ в 1972г. Когда я был курсантим 74-78гг. в училище был переход из знаменного зала в штаб.Там располагалась галерея почета. И среди фото отличившихся выпускников была фотка комбата капитана Пархоменко.Уже в то время он имел две степени ордена ЗСР.Первым в ВДВ!
Затем я ИИ встретил уже в Афгане в 87г.Он был зам.ком дива 103 ВДД.Настоящий офицер и командир.Пожалуй, он и др. зам П\п-к Кустрьо В,М. отвечавший за заставы, из всех замов были без вывиха. Когда комдив уходил на боевые,ИИ оставался старшим в городке.На ворота вывешивался лозунг:"Городок закрыт,все ушли на фронт!"
ИИ проводил строевые смотры и по утрам мы бегали кроссы. Для того ,чтобы не расслаблялись.Но никто не обижался. Еще ИИ любил прижать с бакшишами зажравшихся прапоров.Очень не любил хапуг.Всегда заступался за своих ферганцев,если они где-то залетали.
Перед выводом ему предлагали возглавить 108 мотострелецкую дивизию,но он отказался. Наверное,в то время у него были перспективы в ВДВ. Затем он с группой офицеров был отправлен в Витебск готовить казарменно-жилищный фонд для выводимой дивизии.Многое сделал в этом плане...Все борта из Афгана на аэродроме Северный встречал лично.
Но после вывода служба пошла на перекосяк.Поговаривали,что его не долюбливал  Ачалов.Он его и задвигал. Затем его не взяли почему-то погранцы,когда передавали дивизию КГБ.В общем,ИИ стал часто прикладываться к рюмке.Потом уволился и стал предпринимателем. Сначала дело шло хорошо,но потом его то ли кто-то кинул,то ли что-то еще произошло,но ему чтобы расплатиться,нужно было продать квартиру.По крайней мере так говорили.Потом сказали,что он уехал в Украину и пропал.Ну,и через какое-то время сказали,что умер.
Спасибо,что сообщили,что он похоронен в Белгороде. Достойный был человек.И вот,что интересно,не стал он не генералом ,не полным кавалером ордена ЗСР.Но был этого достоин. А вот др.невзрачные личности стали...Вот уж воистину не правильно наша жизь устроена...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой